Куда приводят мечты.. или еще одна просьба о помощи!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

вы видимо невнимательно читали, я же вам и написала, больше своих ЛИЧНЫХ нагрузок, а не связанных с мужем.


прочла, видимо, как хотела :) игры разума на мой взгляд, не хватает не то что личных нагрузок, а объекта/занятия, на которое я могла бы переключить свое внимание и немного отвлечься от мужа..

значит ваша работа не такое уж тяжелое для вас напряжение, раз у вас остаются силы стоять в позе постойки-смирно: "всегда готов!" возле мужа в выходной.


да, вы знаете, ушла с "напряжной" работы на более спокойную, в том числе по его настоятельным просьбам, именно, чтобы на это оставалось время и силы (по собственному желанию в том числе, без принуждения), но потом пошла учиться.. короче, опять времени на собственные потребности и отдых не оставила себе.


Вот это меня больше всего пугает, потому что так и есть:

вы мне напоминаете наркомана, находящейгося в эмоциональной зависимости от внимания супруга.муж должен развлечь, посмотреть, поговорить, сбросить ваше психологическое напряжение. а самой никак? как маленькая девочка, ждет папу, который ее будет развлекать, принесет шоколадку, отведет в парк погулять...

живете с зацикленным компексом: "в то время пока я буду подавать ему чай, может, за пять минут, пока он будет пить чай, он посмотрит на меня,обратит на меня внимание,поговорит со мной"...


..чувствую себя, действительно, наркоманом - сначала возникло привыкание, затем остроты ощущения стало не доставать, потом вообще эффект пропал от "чудесной таблетки" и началась не то чтобы ломка, но раздражение. Хорошо еще ума хватает не ползать за ним и не вымаливать внимания. Этого ни какой нормальный уставший мужчина точно бы не выдержал.

вообще, я смотрю, тема эмоциональной зависимости от ТМЧ здесь на форуме достаточно распространенная. про себя могу сказать, что если подумать, есть на то причины, с анализом которых, правда, лучше к психотерапевту, а не вам голову загружать. Я, к сожалению, это поздно начала замечать..

для своего же псих.здоровья, нужно с этим бороться, но я долго не могла понять как. Даже, скорее, признать это за реальную проблему и заставить себя действовать. Спасибо участницам этой темы, подсказали, дали мне импульс к действию!

совершенно несостоятельная натура - и он, и вы.

ну, это смотря с какой стороны посмотреть. Внешне, вполне себе состоятельная, все при мне - работа, образование, семья, но сама чувствую, что внутренне недотягиваю до этой картинки..

заигралась я в "идеальную жену" и пропустила какой-то важный для себя пункт - уважение к себе, как к персоне или что-то вроде того

насчет него, сейчас что ни скажу - все будет очень субъективно, нужно еще остыть..

а что в этом такого, чтобы повысить голос самой, разбить пару тарелок? он может поднять руку на вас?

руку поднять нет (надеюсь), а вот уйти из дома на пару дней - да. Оно мне надо?

людям свойственно уставать в браке, что тут непонятного.


понятно, конечно. Это, собственно, я и хотела услышать - что это нормально, случается, лечится..
Просто как всегда не хочется, чтобы это происходило именно с тобой. Просто потому что "так бывает", я не хочу сидеть и продолжать киснуть в этом болоте.


вы его своей заботой, может быть, уже достали по полной, поэтому он и не видит необходимости куда-то с вами ходить, зачем? вы ведь как солдат мчс, примчитесь в любую минуту и будете рядом.он и не замечает и не чувствует вашего отсутствия, чтобы отвлечься от экрана компа.

как это ни странно вам может показаться, но вас очень много возле него...


да, снимаю

со стороны это выглядит именно так.


вижу это изнутри тоже, ставлю себе галочку - отвлекаться на свои ЛИЧНЫЕ дела!
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

вы зря игнорируете помощь психотерапевта.


насчет психотерапевта, я не то чтобы игнорирую, но пока что поняла, что это не для меня.. был не очень удачный опыт - один выписал витаминки и послал поговорить к подружкам (которых у меня на тот момент рядом физически не было, ибо поразъехались все), другая только слушала, а я как вы понимаете говорить долго могу, но все без толку..


были бы мы с вами в одном городе, я бы уточнила у вас насчет конкретного хорошего специалиста.. а так мне пока именно живого общения не хватает, за чем и пришла сюда, на форум.. так как уехавшие, проверенные в боях подружки по-прежнему далеко, вновь приобретенные тоже поразъехались (просто массовый исход какой-то :)), а все таки не с каждым знакомым так поговоришь по душам..

вот сегодня приезжала одна, поговорили, и мне гораздо легче стало

вы где живете?
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

вы где живете?


а вы с какой целью спрашиваете?
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

вы где живете?


мы в , не в Турции

надо было об этом сразу написать, еще речь когда про каньоны красивые шла..
я не стала поправлять, потому что у нас и тут можно много мест найти погулять, было бы желание и компания

ой!!! а что это за исход подруг? че случилось? с турками поразводились?


ой, а это вы сейчас стебетесь или искренне удивляетесь? а не то я к вам уже всей душой прониклась.. без смайликов не понятна интонация

Подруги кто в Америку, кто в Европу поразъехались - кто замуж, кто работать, кто просто так.. а те, кто остался, с теми как-то не клеится, не интересно мне с ними и не весело. Нет такого контакта, чтобы и поплакать вместе, и посмеяться

А таких, чтобы с турками у меня вообще нет, одна я у нас такая (одна, правда, за итальянца вышла - еще не развелись)

а я вот пока никак не уеду, мне и здесь хорошо
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

вы где живете?


а вы с какой целью спрашиваете?

без всякой. интересно просто
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Дык... Семен Семеныч!!! Мы-то думали, что вы на чужбине тоскуете, а вы на своей же территории с турком справиться не можете
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

Какой-то нетипичный турок у вас..


Турок типичный, не дрессированный зато мамой своей и тетями балованный

Если серьезно, как-то хотелось изначально мужа уважать, а не дрессировать.. зато он меня в результате выдрессировал прекрасно
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Дык... Семен Семеныч!!! Мы-то думали, что вы на чужбине тоскуете, а вы на своей же территории с турком справиться не можете


Каюсь, грешна, матушка!
Несколько лет в как минимум + лень + мечты, мечты, мечты
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Собственно, откуда и название темы
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

ой, извините, не могу удержаться:

тряпочка, увлеченная психологическими поддавками.


я восторге от формулировки

Я без наезда, если что. Но точно знаю, что надо встряхнуть товарища. Они от этого только лучше становятся))) Пыли меньше.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

а вы на своей же территории с турком справиться не можете


Ну а вообще, извините, на минуточку: на чужбине, безусловно, сложнее , а раз дома, то значит никаких проблем не может быть? не соглашусь..

Я вот умудрилась в результате себе дома такие условия создать, как на чужбине, исключительно, чтобы любимый муж чувствовал себя здесь как дома. До сих пор даже подумать боюсь, как бы я себя ТАМ чувствовала, а он мне тоже постоянно на нашу рашу жалуется, грозится периодически все бросить и уехать (я дуро, все каждый раз за чистую монету принимаю, очень натурально у него получается), поэтому - чтобы компенсировать, удержать его (и себя) здесь, окружала его теплом и заботой по-максимуму - бросила все свои ресурсы на создание ему комфортных условий у себя дома, так как очень не хотела ехать туда.. за что и поплатилась. В результате ему теперь комфортно, а мне нет.

Этот страх все изменить, рискнуть все потерять, отказаться от привычного - очень действенный способ заставить себя бежать по кругу, как шлея под хвост..

Если честно, не знаю даже, что сказать.. что-то я расстроилась опять. Вернулись к тому, с чего начинали.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Короче, сейчас есть реальный шанс все изменить и я пытаюсь что-то сделать с собой, как-то встряхнуться, вспомнить себя..

И во-первых, мне кажется, ме нужно перестать себя во всем винить. Ну да, посадила на шею, потеряла несколько лет, надоела ему со своей излишней заботой - все это есть.. Но жизнь-то еще не кончилась!

Хорошо я сейчас еще это поняла, в 30, а не в 50-60, когда вроде и жизнь уже прожита, и деваться особо некуда, и менять что-то уже поздно.. пока что у меня все шансы что-то изменить, если только не позволю себе опять взятся за старое..
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

ой, извините, не могу удержаться:

тряпочка, увлеченная психологическими поддавками.


я восторге от формулировки

Я без наезда, если что. Но точно знаю, что надо встряхнуть товарища. Они от этого только лучше становятся))) Пыли меньше.


Да, я поняла, что без наезда. От любой встряски пыли меньше, это точно
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

а вы на своей же территории с турком справиться не можете


Ну а вообще, извините, на минуточку: на чужбине, безусловно, сложнее , а раз дома, то значит никаких проблем не может быть? не соглашусь..

Я вот умудрилась в результате себе дома такие условия создать, как на чужбине, исключительно, чтобы любимый муж чувствовал себя здесь как дома. До сих пор даже подумать боюсь, как бы я себя ТАМ чувствовала, а он мне тоже постоянно на нашу рашу жалуется, грозится периодически все бросить и уехать (я дуро, все каждый раз за чистую монету принимаю, очень натурально у него получается), поэтому - чтобы компенсировать, удержать его (и себя) здесь, окружала его теплом и заботой по-максимуму - бросила все свои ресурсы на создание ему комфортных условий у себя дома, так как очень не хотела ехать туда.. за что и поплатилась. В результате ему теперь комфортно, а мне нет.

Этот страх все изменить, рискнуть все потерять, отказаться от привычного - очень действенный способ заставить себя бежать по кругу, как шлея под хвост..

Если честно, не знаю даже, что сказать.. что-то я расстроилась опять. Вернулись к тому, с чего начинали.


Вряд ли он бы вас стал так опекать и жалеть, если бы вы решили жить в Турции. У вас тут все условия - надо было давить на то, что тут Россия, тут так принято - делать так, как вы хотите ))) Согласился бы, привык в театры ходить, на шашлыки с вашими друзьями ездить, к родственникам по выходным... Потеряли вы себя, а женщина без харизмы становится неинтересна, имхо... Почему мужчины стелются у ног всяких стерв, а об таких хороших как вы ноги вытирают? Это он должен бояться вас потерять, а не наоборот. Каждый мужчина охотник, и какой интерес добывать ту, которая и так никуда не убежит? Он у вас как зверек в зоопарке живет, которому мясо каждый день в миску кладут. Вот и обленился, тонус потерял.
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

Все верно, в точку

Хотя он такой, зверек-не зверек.. вообще он у меня как лев раненный, вроде и любит и близко не подпускает. Любое лишнее движение - сразу рык и уходит в свою нору..

Вполне возможно, что я еще только на пол пути - пока приручаю, а дрессировка еще впереди. Может будут у нас еще и шашлыки и театры.. и тарелки и многое другое :) только вот времени бы хватило на это
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва



Этот страх все изменить, рискнуть все потерять, отказаться от привычного - очень действенный способ заставить себя бежать по кругу, как шлея под хвост..

Если честно, не знаю даже, что сказать.. что-то я расстроилась опять. Вернулись к тому, с чего начинали.

есть такое дело. про боязнь все изменить,но все же когда терпение действительно заканчивается человек на что-то решается
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

только вот времени бы хватило на это

Это в каком плане?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Все верно, в точку

Хотя он такой, зверек-не зверек.. вообще он у меня как лев раненный, вроде и любит и близко не подпускает. Любое лишнее движение - сразу рык и уходит в свою нору..

Вполне возможно, что я еще только на пол пути - пока приручаю, а дрессировка еще впереди. Может будут у нас еще и шашлыки и театры.. и тарелки и многое другое :) только вот времени бы хватило на это

а девушка над нами стебётся...
тролли бдят на посту...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

а девушка над нами стебётся...
тролли бдят на посту...


Боже упаси, да девушка не над вами, над собой стебется..
Дайте хоть посмеяться немного, не все же плакать и ныть

Так вы еще разбежитесь все от меня, и я останусь опять без поддержки.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

только вот времени бы хватило на это

Это в каком плане?


Это я к тому, что если по 10 лет только к друг другу присматриваться, да потом приручать, а потом еще столько же "дрессировать", то когда же плоды пожинать и "жить в любви и согласии"?..

Надо все сразу начинать, в общем, не откладывая.. Или делать все параллельно - и за ушком почесать, и по голове постучать, если что. Мне вот вторая часть сложно дается..
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21