Куда приводят мечты.. или еще одна просьба о помощи!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Осилив все что тут автор написала , хочу и свое мнение высказать )))Кстати как раз автор вы зря игнорируете помощь психотерапевта. И тут вы получите мнения но не помощь ,вам к специалисту надо , по своему личному опыту скажу , если найти действительно профессионала , который "лечит" это супер! Слава Богу у меня получилось и это реально помогло. Он помогает как раз разобраться в "непонятном" в себе , долго писать тоже не буду , т.к. тут еще и важно метод которым пользуется психотерапевт. А теперь о Вас и вашем муже . Из всего прочитанного , мне как то нарисовалась картинка откровенного дисбаланса двух людей. Вы очевидно далеки друг от друга- у вас душевные терзания ,у него полное отсутствие какого либо участия в вашем душевном равновесии , также полное не понимание вообще ваших "нелепых телодвижений" . И еще я хочу может быть сказать и не приятные для Вас вещи и дай Бог я ошибаюсь, но Ваша история типичный пример незнания друг друга , это редкие непродолжительные встречи перед свадьбой , не дают возможности хорошо узнать человека . Я думаю девушка у вас небезосновательные терзания , вы чувствуете внутренний дискомфорт и недостаток любого внимания - поговорить , выслушать, увидеть просто элементарно понимание в глазах любимого мужчины . Увы...если вы это не настроили до свадьбы ,сейчас дай Вам Бог сил и терпения добиться желаемого . Удачки !
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

В точку! Да совет автору один (хотя блин сама такая же была, щас искореняю всяческими способами, ужаснулась, когда прочитала все бредни автора) - отсаньте от мужика своего, ОТСТАНЬТЕ!


А я вот не была раньше такая, а теперь сама ужасаюсь тому, что такой стала! Даю честное слово, буду отставать!
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Автор, посмотрите еще фильм вот этот /forum/go/6839dd369abc86dba55591ed740e546b может вы его уже видели, там есть эпизод, когда главный герой превращается в романтика и желает проводить со своей половиной каждую минуту, держаться за руки и быть единым целым...ну прям про вас))) меняйтесь..


Фильм не смотрела.. Каждую минуту держаться за руки и нежно смотреть друг другу в глаза, и все.. представила, - ужас ужасный .. Я бы раньше первая от этого сладкого сиропа начала с ума сходить ..(был у меня такой ухажер, брр! Помню, как от него убежать хотелось) но это без взаимного чувства.. А сейчас, с любимым, хочется, даа (не постоянно, но хоть недели две :))... Надо фильм посмотреть, чтобы неповадно было..
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

В точку! Да совет автору один (хотя блин сама такая же была, щас искореняю всяческими способами, ужаснулась, когда прочитала все бредни автора) - отсаньте от мужика своего, ОТСТАНЬТЕ!


А я вот не была раньше такая, а теперь сама ужасаюсь тому, что такой стала! Даю честное слово, буду отставать!

Поддерживаю. Потому что мужики НЕНАВИДЯТ выяснения отношений, долгие разговоры на тему какой он такой-сякой, и что бы такого сделать, чтобы его исправить... От такой женщины сразу хочется сбежать, - сама такая дура была, и сколько сбежали-таки Хочется добиться своего - надо действовать, а не говорить. Женской хитростью пользоваться, исподтишка заставить его принять решение, какое вам нужно, а как будто он сам придумал... Думать короче головой.
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

Если можно, тоже выскажусь со своей колокольни с несколькими советами:

1. Не стоит мерить счастье процентами, оно не поддается математическим операциям и вообще идет в первую очередь изнутри, т.е. от Вас.
2. Если замалчивать проблемы и копить их в себе, а потом предъявлять полным списком, да еще и с расплывчатыми формулировками, то вероятность конструктива стремится к нулю. Решить одну маленькую проблему всегда проще, чем тысячу проблем разом.
3. Вместо того, чтобы искать виноватого (не говоря уже о том, чтобы оценивать, кто из пары виноват), подумайте в позитивном русле, что тут можно изменить.
4. Если Вы сами себя определяете, как девушку с "врожденной покорностью", то странно, что Вы при этом хотите от мужа к себе другого отношения.
5. Ищите позитив в каждом дне :) Вылезайте уже из угла, куда себя загнали! А потом и силы появятся :)

P.S. что такое излишняя любовь к анализу и не прекращающий работать мозг, знаю по себе.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

если бы меня, попавшую домой в 9 часов вечера в течение всей недели, замотавшись после всех нагрузок трудовых будней, встречали с видом побитой собаки, и с вопросами: "а что у нас не так в отношениях, мы не можем быть как прежде счастливыми", я бы, честно, разодрала на клочья того, кто ко мне пристанет с такими глупыми выяснениями...

девушка, у вас с мужем разный ритм нагрузок, разная динамика жизненного движения.

стрессы, которые вы сами себе создаете, на пустом месте от безделья.
напрягите себя по максимуму, на примерный уровень вашего мужа(физические, духовные, интеллектуальные), но не связанные с вашим мужем, и у вас отпадут все гамлетовские вопросы.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

стрессы, которые вы сами себе создаете, на пустом месте от безделья.
напрягите себя по максимуму, на примерный уровень вашего мужа(физические, духовные, интеллектуальные), но не связанные с вашим мужем, и у вас отпадут все гамлетовские вопросы.


поправочка небольшая - я к мужу своему с вопросами "что у нас не так в отношениях" и "почему, мы не можем быть как прежде счастливыми" не приставала и не пристаю.. дело в другом.. как раз в той самой нагрузке, которой у меня тоже хоть отбавляй, а разгрузки психологической я не получаю, так как не позволяю себе в отличие от него устраивать сцены..

я тоже, видите ли, прихожу с работы в 9, а иногда и в 11 часов (он со своей приходит в 5, хотя и уходит тоже не свет не заря, гораздо раньше меня) и я тоже устаю как собака.. при этом с работы я не прихожу, а прибегаю, потому что он вот уже как 4 часа сидит голодный и не может (не хочет) сам себе из холодильника котлетку достать и погреть, потому что ему приятно, когда о нем заботятся и он не хочет кушать один, а хочет всей семьей.. и при этом я нахожу в себе силы вечером и приготовить, и постирать и еще чай ему принести, пока он отдыхает, сидя за компьютером..

несколько месяцев подряд я пыталась еще и с ним пораньше вставать, чтобы завтрак ему приготовить.. и не то чтобы с видом побитой собаки, а еще и его поддерживаю, что все обойдется и все вопросы решатся и т.д. :
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

у вас небезосновательные терзания , вы чувствуете внутренний дискомфорт и недостаток любого внимания - поговорить , выслушать, увидеть просто элементарно понимание в глазах любимого мужчины


вот-вот, мне не хватает элементарно психологической разгрузки и совместного досуга.. хотя бы вместе фильм посмотреть или посидеть хоть пол часа или часик в кафе, погулять вместе, в гости сходить.. лично я без этого не могу восстановиться и прийти в себя от своих нагрузок.

но такое впечатление, что ему ничего этого не нужно - на все мои предложения один ответ: "я устал" или "посмотрим", "приходите завтра" и т.п. Мне кажется, усталость это хоть и существенная, но не единственная причина, у него, действительно, совершенно другие потребности и запросы, а все эти прогулки, походы и прочие глупости явно не на первом месте.

Отсюда и получается, что я сначала начала задаваться вопросами "что не так", "где и что я упустила", что он не хочет со мной время проводить, а потом уже и "почему не могу быть счастлива, как раньше" и т.п. Я просто очень-очень устала. Раньше, видимо, как-то больше иллюзиями себя подпитывала, а сейчас одних иллюзий не хватает
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Я вот раньше не ответила еще на вопрос, как мы проводим выходные.. в том-то и дело, что никак.. у него одно большое желание - отоспаться.. (или перед компьютером посидеть и чтобы его в это время не трогали), и я его очень понимаю и стараюсь не приставать.

Но при этом считается, что я тоже должна быть дома, на случай, если понадобится заварить чай, погреть обед, что-то перевести/принести, ну не знаю, или просто для атмосферы. Шаг влево-вправо (в магазин, к соседям) заканчивается телефонными звонками в самый неожиданный момент с просьбой вернуться домой по срочному, ну очень срочному, просто безотлагательному делу.. Ну в общем понятно, что срочности нет и дело просто во внимании, но я уже начинаю нервничать и спокойно переключиться на свои дела не получается.. (я же уже за неделю успеваю соскучиться, жду этого воскресенья как манны небесной и все надеюсь, что мне 5 минут общения перепадет ).

Времени много на самоанализ, потому что я большую часть времени чем-то занята сама по себе, без общения. Добавьте к этому, что в будни после работы, учебы и готовки-кормежки, в 11 часов ни к кому в гости не пойдешь.. Плюс к этому еще все редкие планы о встречах с друзьями срываются в последний момент из-за каких-то мужниных капризов и безотлагательных дел (на самом деле, как потом выясняется, просто потому что эти друзья ему не нравятся), я уже просто перестала кому-то что-то обещать и планировать, потому что стыдно каждый раз нарушать обещания.

И вот, когда это длится год и больше, и помимо дать "отоспаться", а самой сидеть рядом в боевой готовности, в моей жизни не происходит НИЧЕГО, это знаете ли уже перебор..

Короче сама виновата, конечно, потому что не нужно так реагировать на эти "срочные" просьбы..
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

вы зря игнорируете помощь психотерапевта.


насчет психотерапевта, я не то чтобы игнорирую, но пока что поняла, что это не для меня.. был не очень удачный опыт - один выписал витаминки и послал поговорить к подружкам (которых у меня на тот момент рядом физически не было, ибо поразъехались все), другая только слушала, а я как вы понимаете говорить долго могу, но все без толку..


были бы мы с вами в одном городе, я бы уточнила у вас насчет конкретного хорошего специалиста.. а так мне пока именно живого общения не хватает, за чем и пришла сюда, на форум.. так как уехавшие, проверенные в боях подружки по-прежнему далеко, вновь приобретенные тоже поразъехались (просто массовый исход какой-то :)), а все таки не с каждым знакомым так поговоришь по душам..

вот сегодня приезжала одна, поговорили, и мне гораздо легче стало
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Вот это замечательная формула, я всеми руками "За!":

Муж : секс,страсть, деньги, уважение, помощь, семья, дети = уверенность в завтрашнем дне)
Подружки- взаимное изливание проблем в уши, поиску путей выхода из кризиса, совместное времяпрепровождение, сплетни, ржачь = хорошее настроение.
все довольны))




Ой, ну все.. :( Опять сижу тут разговариваю сама с собой, пошла срочно искать подружку!
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

а разгрузки психологической я не получаю, так как не позволяю себе в отличие от него устраивать сцены..

Между лопаток не чешется?
Говорю ж, пару тарелок об его голову.
Так звучит примерно: я ему шею подставила, а он сел, представляете? И еще и ноги свесил. С чего бы?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

стрессы, которые вы сами себе создаете, на пустом месте от безделья.
напрягите себя по максимуму, на примерный уровень вашего мужа(физические, духовные, интеллектуальные), но не связанные с вашим мужем, и у вас отпадут все гамлетовские вопросы.


поправочка небольшая - я к мужу своему с вопросами "что у нас не так в отношениях" и "почему, мы не можем быть как прежде счастливыми" не приставала и не пристаю.. дело в другом.. как раз в той самой нагрузке, которой у меня тоже хоть отбавляй, а разгрузки психологической я не получаю, так как не позволяю себе в отличие от него устраивать сцены..

я тоже, видите ли, прихожу с работы в 9, а иногда и в 11 часов (он со своей приходит в 5, хотя и уходит тоже не свет не заря, гораздо раньше меня) и я тоже устаю как собака.. при этом с работы я не прихожу, а прибегаю, потому что он вот уже как 4 часа сидит голодный и не может (не хочет) сам себе из холодильника котлетку достать и погреть, потому что ему приятно, когда о нем заботятся и он не хочет кушать один, а хочет всей семьей.. и при этом я нахожу в себе силы вечером и приготовить, и постирать и еще чай ему принести, пока он отдыхает, сидя за компьютером..

несколько месяцев подряд я пыталась еще и с ним пораньше вставать, чтобы завтрак ему приготовить.. и не то чтобы с видом побитой собаки, а еще и его поддерживаю, что все обойдется и все вопросы решатся и т.д. :


вы видимо невнимательно читали, я же вам и написала, больше своих ЛИЧНЫХ нагрузок, а не связанных с мужем. значит ваша работа не такое уж тяжелое для вас напряжение, раз у вас остаются силы стоять в позе постойки-смирно: "всегда готов!" возле мужа в выходной.

вы мне напоминаете наркомана, находящейгося в эмоциональной зависимости от внимания супруга.муж должен развлечь, посмотреть, поговорить, сбросить ваше психологическое напряжение. а самой никак?
как маленькая девочка, ждет папу, который ее будет развлекать, принесет шоколадку, отведет в парк погулять...

живете с зацикленным компексом: "в то время пока я буду подавать ему чай, может, за пять минут, пока он будет пить чай, он посмотрит на меня,обратит на меня внимание,поговорит со мной"...

совершенно несостоятельная натура - и он, и вы. а что в этом такого, чтобы повысить голос самой, разбить пару тарелок? он может поднять руку на вас?

людям свойственно уставать в браке, что тут непонятного. вы его своей заботой, может быть, уже достали по полной, поэтому он и не видит необходимости куда-то с вами ходить, зачем? вы ведь как солдат мчс, примчитесь в любую минуту и будете рядом.он и не замечает и не чувствует вашего отсутствия, чтобы отвлечься от экрана компа.

как это ни странно вам может показаться, но вас очень много возле него...

со стороны это выглядит именно так.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Про то, что сама шею подставила, а он сел и поехал - согласна, а вот про тарелки - не поддерживаю, по крайней мере, на данном этапе.
Если с самого начала у людей в семье и во взаимоотношениях ВОТ ТАК распределились роли, и автор вроде ничего против не имела, то сложно винить в этом мужа сейчас - он лишь ведёт себя, как привык и так, как ему всегда позволялось. То есть эта модель поведения и отношений уже для него как само собой разумеющееся. Так что сразу за тарелки - это перебор, я бы сказала. сначала нужно попытаться мирным путём урегулировать вопросы, а уж если не поможет, то искать альтернативные способы. Ну, эт я так думаю...
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

я тоже, видите ли, прихожу с работы в 9, а иногда и в 11 часов (он со своей приходит в 5, хотя и уходит тоже не свет не заря, гораздо раньше меня) и я тоже устаю как собака.. при этом с работы я не прихожу, а прибегаю, потому что он вот уже как 4 часа сидит голодный и не может (не хочет) сам себе из холодильника котлетку достать и погреть, потому что ему приятно, когда о нем заботятся и он не хочет кушать один, а хочет всей семьей.. и при этом я нахожу в себе силы вечером и приготовить, и постирать и еще чай ему принести, пока он отдыхает, сидя за компьютером..

несколько месяцев подряд я пыталась еще и с ним пораньше вставать, чтобы завтрак ему приготовить.. и не то чтобы с видом побитой собаки, а еще и его поддерживаю, что все обойдется и все вопросы решатся и т.д. :

Какой-то нетипичный турок у вас Тут на форуме, видите ли, повествуют, как они по дому шуршат, когда у жены критические дни и всячески кофе в постель приносят ежедневно, а у вас... Может, выдрессировали его неправильно?
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

Ну а если серьезно... Расскажу случай из жизни моей подруги близкой, у которой с мужем все было наподобие. Он правда не был столь нелюдим и раздражен, но в целом все так же. Не интересовался, чем она живет, что читает, как на ее работе дела, чем по дому помочь, никуда с ней не ходил. Сидел дома после работы и в выходные, требовал котлет , смотрел телек, читал свои книжки, увлекся в одиночку историей ВОВ... Ей были не интересны его интересы, ему - ее. Пыталась по моему совету с ним поговорить - без толку, он только посмеялся, мол сбрендила, у нас все нормально, чего надо. А так внешне все зашибись было, идеальная семья, достаток, не ругались никогда... Только сидели по разным комнатам в одной квартире, каждый в себе, изо дня в день. Постепенно подруга моя поняла, что бесполезно биться башкой об стену - тем, чем он увлекается, она вместе с ним увлекаться не может. Карты боев и захоронения павших солдат - как-то не ее На нее он по-прежнему особо внимания не обращал. Ни с работы встретить, ни позвонить в течение дня с вопросом "как ты" было не судьба. Причем никаких разлучниц не было, просто муженек ее одурел с чего-то вдруг. И она помыкалась-помыкалась да и нашла себе любовника, и так и пошло. Понимаю, это не ваш случай, просто вот у нее при схожих симптомах привело к этому. Придет за полночь - муж ей: "А, пришла? Проходи, я там омлет пожарил, ешь..." Никаких сцен, все ровно. Пока она совсем его не разлюбила и не обнаглела до такой степени, что даже ему в глаза бросилось, что жена уже не та. Тут-то он и чухнулся, и стал предлагать вместе гулять, и в театр и к друзьям и на пикник, и что не так у нас, дорогая, ты совсем перестала меня любить... Все делал, чтобы ее вернуть, но ей уже это было не надо. Ушла, вышла замуж за другого и ничуть не жалеет.
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

Да, интересный сценарий , но не мое, как и битье тарелок.. лопатки уже не то что чешутся - перья уже сыпятся :))
но мне даже звонят иногда на работу, поинтересоваться, как я поживаю и напомнить о себе

более того, мы даже можем инода за ручки подержаться.. но что-то мне всего мало
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Про то, что сама шею подставила, а он сел и поехал - согласна, а вот про тарелки - не поддерживаю, по крайней мере, на данном этапе.
Если с самого начала у людей в семье и во взаимоотношениях ВОТ ТАК распределились роли, и автор вроде ничего против не имела, то сложно винить в этом мужа сейчас - он лишь ведёт себя, как привык и так, как ему всегда позволялось. То есть эта модель поведения и отношений уже для него как само собой разумеющееся. Так что сразу за тарелки - это перебор, я бы сказала. сначала нужно попытаться мирным путём урегулировать вопросы, а уж если не поможет, то искать альтернативные способы. Ну, эт я так думаю...


+1000, все верно

нужно мне для начала научиться более твердо формулировать собственную позицию, а потом уже начинать тарелки громить. Иначе, опять результата не будет. Он просто не поймет, что это со мной приключилось
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

ой, извините, не могу удержаться:

тряпочка, увлеченная психологическими поддавками.


я восторге от формулировки
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16