А что вы делаете для своей красоты и здоровья каждый день?)

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
спасибо форуму -я тут внезапно поняла -почему мой макияж стал таким лёгким и быстрым. Улучшился баланс -я могу весь день быть ненапудренной (дома) и не блестеть при этом как блин. Так что минус оил-контроль, лишь тонкий слой праймера от мяу -для комбинированной кожи (описание в теме про минералку было или у них на сайте).
Цвет лица -нет покраснений щёк и коричневых пятен -были на скулах. Общий цвет лица ровный и сияющий. Мешков под глазами практически нету верхние веки значительно лучше, свежее -не нависают как раньше.
Что юзала: отбеливающий крем с кислотами от люри-бьюти -на ночь (миньки 15 мл хватило на месяц или больше), днём улитки и гель для пор (азиатская ветка), крем для глаз -сулвасу увл. с лифтингом и от хистори -хваюнь (снова азиаты).
Из декоративки -минералы: праймер, основа, а дальше баловство -румяна, консиллер под глаза если хотца, хайлайтер, бронзер (не всегда или вместо румян), вуаль.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

друзья, тут многие писАли про спорт-упражнения, вот такой вопрос меня заинтересовал что-то: что полезнее, скажем так, ходьба в быстром темпе или бег?

и еще вопрос: есть ли в Стамбуле салоны, где можно пройти курс лечебного массажа, без всяких посторонних прибамбасов...и так хочется в хорошую чистую баню, посоветуйте чего-нить.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

друзья, тут многие писАли про спорт-упражнения, вот такой вопрос меня заинтересовал что-то: что полезнее, скажем так, ходьба в быстром темпе или бег?
смотря какие цели преследовать. тебе для чего? жир/ выносливость....?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

жир все-таки наверное... эээ....брюхо так и висит после родов, несмотря на то, что ушло 30 кг
У меня давление скачет постоянно, бегать нельзя, и вот я где-то в свое спасение слышала, что ходьба в быстром темпе не хуже бега. Правда ли это? С ребенком гуляем по 2 раза на дню, каждый день, вес коляски в нагрузку + ребенок, быстрый шаг, 2 часа в общей сложности в день. Это можно к спорту приравнять?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

"Брюхо" только от бега или ходьбы однозначно не подтянется.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

хотелось бы написать обратное но хотьба с коляской и занятость с ребенком хоть он 50 кг никогда и никем к спорту не приравнивалась! ну кроме недавно родивших мамочек)))) спортивная хотьба и прогулка с коляской ...... ну разные вещи. те кто не могут бегать и имеют проблемы со здоровьем - плавают. даже инвалиды. аэробная нагрузка получше бега даже.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

хорошие антицеллюлитные средства (только для всех они разные, выбор весьма индивидуален по эффективности) + плёнка+ термопояс, который ешё будет выполнять и защищающую функцию, + обруч, начинать с 5 минут в день, потом хотя бы два захода по 20 минут в день, получится больше -супер.
Только не стОит сразу браться за самый тяжёлый и со самыми страшными насадками "для массажа" -иначе обруч продержится на нужном месте не более минуты, а если и больше -то каждый день это будет мука по живому больному месту. Поэтому -только постепенно и с обычным обручем.
Если при этом получится делать и упражнения на пресс -то результат будет виден уже через месяц.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

да, конечно, ходьба даже лучше бега, только надо в таком темпе ходить и такое время, что эээ.... мда. а если вгорку еще спортивно шагать, вообще будет клево. но живот.. если уже не кормите массажем можно все убрать.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

надо начинать с пресса/кардио и питания. если сам допетрить не можешь-под руководством того кто знает. и как плацебо для развлекухи оставить пленки-мазилки-крутилки. локального похудения не бывает. наш организм единая система. и уж если через полгода никаких вообще подвижек -тогда либо пластика либо психотерапевт. но как правило если вкладывать труд в свое тело то радикальных мер не доходит.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

хотелось бы написать обратное но хотьба с коляской и занятость с ребенком хоть он 50 кг никогда и никем к спорту не приравнивалась! ну кроме недавно родивших мамочек)))) спортивная хотьба и прогулка с коляской ...... ну разные вещи. те кто не могут бегать и имеют проблемы со здоровьем - плавают. даже инвалиды. аэробная нагрузка получше бега даже.
знаете мы когда то жили в таком месте где от дома на гл улицу была дорога горой. и на нее нужно было толкать коляску с ременком а обратно катить вниз аккуратно чтоб самой не убится . коляска с ребенком и монатками в корзине весила больше 20 кг. прогулки с такой коляской с постоянным затаскиванием на бордюры и с них. лавированием между машин и нереалностью сделать останобку иначе ребенок проснется и заплачет. а пока коляска ехала спала. 2 часа таких прогулок оч укрепили мышцы и помогли похудеть. так что советую=)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

жир все-таки наверное... эээ....брюхо так и висит после родов, несмотря на то, что ушло 30 кг
У меня давление скачет постоянно, бегать нельзя, и вот я где-то в свое спасение слышала, что ходьба в быстром темпе не хуже бега. Правда ли это? С ребенком гуляем по 2 раза на дню, каждый день, вес коляски в нагрузку + ребенок, быстрый шаг, 2 часа в общей сложности в день. Это можно к спорту приравнять?
плавать умеете? мне плавание помогло.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

ну ну ..... известный миф аля баян "укачала ребенка - накачала бицепс")))))) грузчик, как пример, тоже устает и что то даже подтягивает, но фигуру атлета-бодибилдера иметь никогда не будет. как факт. прогулки, с каляской/сумками и тп, пробежки до транспорта, гулялки с собаками, шопинг целый день, подъем по лестнице вместо лифта, ген уборка дома (а раньше и стирка руками итп)- это нормальная/ обычная/ ежедневная физ активность, про которую забыли многие и воспринимают ее как что то особенное, это называется "сидячий образ жизни". женщина с ребенком двигается в среднем больше, чем такая же до ребенка. дык и этого мало. к сожалению, со спортом (в силу разных целей, физиологических механизмов и результатов) это не имеет ничего общего. если нужен результат видимый - кроме спорта не поможет ничего.

а про плаванье +10000000000000
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

хотелось бы написать обратное но хотьба с коляской и занятость с ребенком хоть он 50 кг никогда и никем к спорту не приравнивалась!


да. безусловно спортом это не назовешь. но ходить с маленьким ребенком до года, которому еще не интересны горки и качельки, лучше (для мамы) чем сидеть с ним же на лавке, смотреть на спящего в коляске еще и жевать чтото. только ходить надо реально быстро и на большие расстояния. это хоть какая то, но нагрузка и высносиливость тренирует и в тонусе себя чувствуешь и спишь хорошо и худеешь, или по крайней мере не поправляешься. когда мой ребенок был младше я с ним где только не лазила - и была худее немножко чем сейчас. сейчас хожу с ним медленно или на площадках зависаем, мне остается стоять или сидеть.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

жир все-таки наверное... эээ....брюхо так и висит после родов, несмотря на то, что ушло 30 кг
У меня давление скачет постоянно, бегать нельзя, и вот я где-то в свое спасение слышала, что ходьба в быстром темпе не хуже бега. Правда ли это? С ребенком гуляем по 2 раза на дню, каждый день, вес коляски в нагрузку + ребенок, быстрый шаг, 2 часа в общей сложности в день. Это можно к спорту приравнять?
плавать умеете? мне плавание помогло.


умею. В Стамбуле бассейн есть?

Спасибо всем за подробные объяснения и советы большущее!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

про бассейны в Стамбуле
но живот убирать, тем более висящий (значит мышцы ослаблены) это все-таки упражнения на пресс...
Оксан, Вы же такая организованная (судя по описанной ежедневной рутине), просто добавьте несколько упражнений на мышцы живота, и будет счастье.
А растяжки...жаль, что нет страсти к экспериментам :) а то заказали б мезороллер и катали его по проблемным местам. Именно растяжки по отзывам хорошо уходят, а вот на лице я вау эффекта не заметила:)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

про живот: знаете, я не могу даже понять, жир это или обвисшая кожа после беременности над швом... поэтому и объяснить не могу... Попробую пресс покачать с месяц, если результат будет какой-нибудь, отпишусь тут.
про мезороллер: *спрашивает у дядюшки Гугла, что это такое* ))) Лишь бы помогло, нашла только один на турецком сайте...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Туркана,я тут на Косметисте такой вот кремик нашла, может быть, будет интересно почитать...
тык
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

спасибо!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Жаль, что дама не повесила фото ДО и ПОСЛЕ. Очень хотелось бы посмотреть на ее исчезнувшие растяжки.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Она же вовремя спохватилась. так что вполне вероятно ей крем помог. меня уже никакие крема не спасут. купить чтоли этот мезороллер. 105 лир стоит.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31