Мы этого уже по горло натерпелись!

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Это не Вам, просто так, в целом мысль....Насколько надо быть шуганым и озлобленным человеком, чтобы видеть проблему в том, что кто-то выражает симпатию твоему ребенку? В чем проблема-то? Неужели если бы турист вежливо попросил не трогать щеки её дитя, то кто-то бы насильно их тер? Я вот этого не могу понять...
Прошу нервных покинуть зал! (с)
Аватара пользователя
мОринка
Хамлю, троллю
 
Сообщения: 251
Регистрация: 24 мар 2008
Откуда: Мацква

Если Анталия, по-Вашему мнению, это страна, и Вы переживаете каким образом будет существовать её население, если не изучит Ваши традиции, то парировать мне Вам больше нечем, я сматываю удочки


Вы считаете,что будет лучше,если Анталия перейдет с самооkупаемости на бюджетное обеспечение-зато сохранит имидж и национальные традиции?

Это не Вам, просто так, в целом мысль....Насколько надо быть шуганым и озлобленным человеком, чтобы видеть проблему в том, что кто-то выражает симпатию твоему ребенку? В чем проблема-то? Неужели если бы турист вежливо попросил не трогать щеки её дитя, то кто-то бы насильно их тер? Я вот этого не могу понять...


Проблема в миробах и субординации.Вот это как раз-таки норма.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...


Проблема в миробах и субординации.Вот это как раз-таки норма.


Можно прокомментировать про субординацию?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Вы считаете,что будет лучше,если Анталия перейдет с самооkупаемости на бюджетное обеспечение-зато сохранит имидж и национальные традиции?

Нет, я так не считаю и такого никогда не будет. Анталия, как курортный регион (а не страна Турция в целом, как Вы указывали ранее) живёт за счёт туризма и сельского хозяйства. За счёт туризма это район окупает себя (и делает вклад в экономику Турции в целом) с 60-хх годов прошлого века и очень неплохо с этим справляется, и как бы Вам не хотелось с этим соглашаться, есть факты, подтверждающие это: турецкий гостиничный сервис, отельная база - одни из самых лучших (если мы говорим о гостиницах 4-5*), во многих европейских странах (и уже тем более, в Египте, Тунисе) такого сервиса в отелях аналогичной категории Вы не найдёте. Европейцы любят отдыхать в Турции, даже те, у которых, казалось бы есть и свои рекреационные ресурсы или те, кто может себе позволить ездить и в близлежащие страны на море (хорваты, болгары, французы, англичане) ездят именно в Турцию. Щёчки, не щёчки, традиции, имидж.... а туристический поток в Турцию увеличивается с каждым годом.

Проблема в миробах и субординации.Вот это как раз-таки норма.

Послушайте, Вы где живёте? В степи? Вас когда в общественном транспорте прижимают, - у Вас парализация от микробов наступает или что?
Прошу нервных покинуть зал! (с)
Аватара пользователя
мОринка
Хамлю, троллю
 
Сообщения: 251
Регистрация: 24 мар 2008
Откуда: Мацква


Проблема в миробах и субординации.Вот это как раз-таки норма.

Послушайте, Вы где живёте? В степи? Вас когда в общественном транспорте прижимают, - у Вас парализация от микробов наступает или что?


Да уж, можно подумать, сама девушка прикасается к своему ребёнку исключительно стерильными руками или в хирургических перчатках!!!! Все мы одинаково и деньги трогаем, и двери открываем в общественных местах. Я думаю, тут речь о том, чтобы ребёнка не тискали именно чужие люди, а вовсе не в микробах
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Про щёчки и личное пространство: лично моё мнение, что не стоит так болезненно реагировать на всё это, и если что-то не устраивает - можно просто обратиться к администрации отеля или непосредственно к тому, кто за эти щёки трогает, но только без распальцовок и угроз. Будьте проще


мОринка, я без наезда, распальцовок и угроз спрашиваю: у вас есть ребенок, дети?

Вы понимаете, что после того, как кто-то знакомый-незнакомый, персонал-не персонал, своими грязными руками потреплет ребенка за щеки, у него может начаться реакция? Я не треплю руками своего ребенка за щеки! С какой стати я, как мать, из-за чьей-то прихоти и чтоб "быть (или казаться) проще", должна буду пичкать своего ребенка антибиотиками после чужих трепаний?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Это не Вам, просто так, в целом мысль....Насколько надо быть шуганым и озлобленным человеком, чтобы видеть проблему в том, что кто-то выражает симпатию твоему ребенку? В чем проблема-то? Неужели если бы турист вежливо попросил не трогать щеки её дитя, то кто-то бы насильно их тер? Я вот этого не могу понять...


на каком языке вы предлагаете туристу просить не трогать щеки своего ребенка? и что даст такая просьба после того, как щеки потроганы и микробы подхвачены?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Про щёчки и личное пространство: лично моё мнение, что не стоит так болезненно реагировать на всё это, и если что-то не устраивает - можно просто обратиться к администрации отеля или непосредственно к тому, кто за эти щёки трогает, но только без распальцовок и угроз. Будьте проще


мОринка, я без наезда, распальцовок и угроз спрашиваю: у вас есть ребенок, дети?


Нет, у меня нет своего ребёнка и детей. Но все мои знакомые, родственники абсолютно не видят проблему в трепании их детей за щёку. А вот 5 мин назад я подругу свою специально спросила, которая отдыхала с дочкой в прошлом году в турецком отеле, хорошей пятёрке . Она сказала, что её ребнка вообще никто не трогал и не подходил.
И вообще, лично я, отдыхая в отелях, не видела массового трепания детей со стороны обсл. персонала, но даже если такое где-то и было, родители относились к этому абсолютно безобидно, им это даже было самим приятно :)

Вообще, Вас так послушать, у меня даже никакой фантазии не хватит представить, в каком таком отеле Вы отдыхаете, что там люди, увидев ребёнка, как коршуны сбегаются на него, и начинают издевательски таскать, щипать и трепать за его щёку. Простите, конечно, но Вы как-будто рассказываете о каком-то зверинце.

Вы понимаете, что после того, как кто-то знакомый-незнакомый, персонал-не персонал, своими грязными руками потреплет ребенка за щеки, у него может начаться реакция?

А то, что Ваш ребенок ест то, что эти "грязные микробные дикари" своими ручищами готовят еду, которой вы питаетесь в этом отеле - это ничего?

Я не треплю руками своего ребенка за щеки! С какой стати я, как мать, из-за чьей-то прихоти и чтоб "быть (или казаться) проще", должна буду пичкать своего ребенка антибиотиками после чужих трепаний?

Я писала выше про это всё...у разных народов разные способы выражения симпатии, но цивилизованные и воспитанные люди всегда найдут способ как, не обижая никого, уклониться от тех или иных проявлений, а нецивилизованные делают из этого проблему. Не нравится - скажите им "не трогайте".

на каком языке вы предлагаете туристу просить не трогать щеки своего ребенка? и что даст такая просьба после того, как щеки потроганы и микробы подхвачены?


Так и хочется ответить "на китайском"..... На английском, конечно же ("плиз, донт тач, донт дистёрб, май бэйби дазнт лайк виз" тип таво )! Да во многих отелях и русский поймут, не переживайте. Ну или жестами покажите...

А про микробы уже обговорили...я не знаю, что тут сказать...может, растить тогда своего ребёнка в барокамере? Ну и вообще, от прикосновения пальцем к щеке можно подцепить тока бубонную чуму или проказу...Мать может идентифицировать официанта, больного проказой, или не?
Прошу нервных покинуть зал! (с)
Аватара пользователя
мОринка
Хамлю, троллю
 
Сообщения: 251
Регистрация: 24 мар 2008
Откуда: Мацква

1. не все туристы знают английский, или Вы предлагаете изучить его перед поездкой заграницу заодно?
2. не весь персонал знает английский (даже в пятерках).
3. я не писала про отельные трепания детей, я писала про трепание детей вцелом. И да, в том районе, где я живу, многие граждане так и норовят трепануть мою дочь (вроде и не зверинец), не издевательски, нет, однако ж мне это не приятно, как неприятно было б, если б об мою скатерть вытерли жирные руки. Улавливаете мысль? Те, кто умиляется таким вот любезностям - пусть умиляются дальше, но, подсказывает мне мой опыт, таких примеров немного.
4. "А то, что Ваш ребенок ест то, что эти "грязные микробные дикари" своими ручищами готовя - это ничего?" - вообще-то я говорила о тех, кто хватает детей за щеки, не надо заниматься "подменой терминов". Моему ребенку еще рано есть то, что готовят "грязные микробные дикари" :)
5. "воспитанные люди всегда найдут способ как, не обижая никого, уклониться от тех или иных проявлений, а нецивилизованные делают из этого проблему. Не нравится - скажите им "не трогайте". - я еще раз повторю: сказать "не трогайте!" сможете только после того, как ребенка потрогали! Где гарантия, что он не подхватит заразу после первоначального трогания, после которого сказано было не трогать? И еще. Живя в Турции, я научилась понимать, что оказав туркам тысячу услуг и отказав в чем-то одном они запомнят лишь отказ и будут считать врагом всю оставшуюся жизнь, особенно в плане детей. Ко мне в больницу сразу же после родов моих прибежала толпа друзей мужа. Ребенку 1 день. Все норовят ее схватить на руки, в одежде, не помыв элементарно руки. Я просила не трогать, культурно, по-доброму. Со мной не разговаривают из-за обиды до сих пор. Это как бы тоже национальная черта такая, довожу до вашего сведения.
6. "у меня нет своего ребёнка и детей.". Когда появятся, загляните в эту тему еще раз, будьте любезны. Уверена, у Вас изменится взгляд на многие вещи, обсуждаемые здесь.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

1 и 2 пункты: я уже не буду рассуждать на тему того, что в современном обществе знание английского языка - это норма, но раз так, то есть ещё язык жестов, если уже совсем всё так фигово. Есть руки, я не думаю, что обслуживающий персонал слепой.

3.-5 пункты: Ну вообще, лично я какбэ рассуждаю здесь о туристах и отдыхе, и недовольством туристов насчёт трепания щёк, но раз такая пьянка, то вот что я скажу Вам: крепитесь, Уважаемая! У Вас как-то в жизни всё нехорошо, как я посмотрю - всё и все вркруг раздражает, бесит народ, среди которого Вы живёте, Вы не справляетесь со своими родственниками, у Вас такие вот отношения... но это уже Ваши личные проблемы, а не проблемы народа, с которым Вы живёте. Меняйте страну проживания, меняйте семью, или, если нет такой возможности, ТЕМ БОЛЕЕ, прогибайтесь под традиции турецкого народа и уживайтесь с ними.

6 пункт: я понимаю, у Вас статус - Вы мать, Вы жена, куда нам-неудачницам, до Вас, таких счастливых...но всё же...я что, пока не рожу, мне о гигиене и о турции противопоказано рассуждать?

Ващет, если мне будет неприятно, что кто-то чужой дотрагивается до моего ребёнка - я смогу найти способы сказать об этом. Я не считаю, что эта способность у меня атрофируется, если я стану матерью.

Забейся в ...опу: нет родовых разрывов - нет мнения!(с)
Прошу нервных покинуть зал! (с)
Аватара пользователя
мОринка
Хамлю, троллю
 
Сообщения: 251
Регистрация: 24 мар 2008
Откуда: Мацква


здоровья Вам и всего самого лучшего!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

И Вам счастья!
Прошу нервных покинуть зал! (с)
Аватара пользователя
мОринка
Хамлю, троллю
 
Сообщения: 251
Регистрация: 24 мар 2008
Откуда: Мацква

в общем вывод один для автора и других кому не нравится эта национальная привычка( ну любят они детей,да еще симпатичных)
не надо ездить в Турцию!!! езжайте в Европу ,где не будут трогать ваших детей!
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Туризм, безусловно, важнейший сектор в экономике Турции, но только лишь на нём страна не держится. Это раз.


А на чём ещё? Вы знаете конкретно или просто предполагаете.
Вот я не знаю, но могу предположить, что ещё текстиль приносит какой-то %, но это, согласитесь, такие крохи по сравнению с туристической отраслью.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Я не считаю, что эта способность у меня атрофируется, если я стану матерью.

Забейся в ...опу: нет родовых разрывов - нет мнения!(с)


Нет-нет. Уверена, девочки не это хотят сказать. Вот посмОтрите, когда будет малыш (именно малыш), вы заметите, как изменится ваше мнение о микробах, если можно так выразиться) У меня ребенок уже большой, я не так реагирую на это всё, но, прочитав пару топиков и "вспомнив всё" я поняла о чём сетуют молодые мамочки.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Туризм, безусловно, важнейший сектор в экономике Турции, но только лишь на нём страна не держится. Это раз.


А на чём ещё? Вы знаете конкретно или просто предполагаете.
Вот я не знаю, но могу предположить, что ещё текстиль приносит какой-то %, но это, согласитесь, такие крохи по сравнению с туристической отраслью.


Да, я знаю конкретно.

Если хотите более простую информацию - турция 2011 и экономика турции
Если хотите подробностей - вэлком на www.maliye.gov.tr там есть ежегодные отчёты по экономике страны на турецком языке.

Да, сфера услуг составляет 60% в экономике Турции; да, как и я и сказала, туризм - как одна из отраслей сферы услуг - важнейшая составляющая, но считать, что ТОЛЬКО за счёт туризма живёт данная страна (как Египет или Доминикана, например) - тоже самое, что сказать "Украина и Молдова существует лишь за счёт проституции".
Также, "Услуги" - это не только туризм, но и торговля, финансовые отношения, транспорт (для ознакомления с составом экономики страны можно полистать "Учебник Экономической географии. 9 класс"). А объёмы Турции (если взять её основного партнёра - Европу и СНГ) по экспорту той же с\х продукции, текстиля, строительства, а контроль над транспортными морскими путями? Это Вам тоже ни о чём не говорит?
Прошу нервных покинуть зал! (с)
Аватара пользователя
мОринка
Хамлю, троллю
 
Сообщения: 251
Регистрация: 24 мар 2008
Откуда: Мацква

Пример плохой.Вытирать руки о скатерть не принято нигде,а мы говорим об общепринятых нормах поведения.


А что за зверь такой - общепринятые нормы?
Я думала, так называют нормы, принятые в обществе. Т.е. меняется общество - меняются и нормы, не?

На счет англ - я считаю, что хотя бы простые фразы на нем надо знать, - если едешь за границу. Или выбирать отель, где персонал хорошо говорит по-русски (узнавать заранее). Персонал отеля-тройки имхо не обязан хорошо говорить на русском языке (потому что персонал, хорошо владеющий иностранными языками идет в другие отели и за другие деньги, тут тоже ничего странного).
Вообще забавно, когда русские ожидают, что все остальные тоже должны говорить по-русски, раз они деньги заплатили за путевку
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

пагадите)) если примеры приводить такие,тогда уж Украина,Молдова,Россия,Белорусь. а то несправедливо как–то в остальном поддержу.Турция –это не только туризм. есть химическая промышленность,текстиль тот же. сельхоз продукция. строительство развито очень–кто у нас все обьекты строит
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Туризм, безусловно, важнейший сектор в экономике Турции, но только лишь на нём страна не держится. Это раз.


А на чём ещё? Вы знаете конкретно или просто предполагаете.
Вот я не знаю, но могу предположить, что ещё текстиль приносит какой-то %, но это, согласитесь, такие крохи по сравнению с туристической отраслью.


1. Грамотный человек всегда будет ЗНАТЬ, а не предполагать. Открыть интернет и прочитать немного о той стране, куда вы отправляетесь отдыхать хоть на 3 дня, хоть на ПМЖ, просто необходимость для НОРМАЛЬНОГО человека.
2. Если Вы не в теме, то и не пытайтесь предполагать.
Аватара пользователя
Царапка
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01 ноя 2011
Откуда: Анталия

Вот отсюда все и беды, и отношение всего мира к так называемому "русскому туристу". - "Усё уплочено, усё вклЮчено - лижите мне ...опу, а я за свои 200 долларов что хочу, то и творю тут у вас, и на всех на вас класть я хотела большой и толстый..." (С) Но всё это от отсутствия воспитания, конечно же...

Поймите же наконец, что купив тур, Вы платите свои деньги за перелёт в страну, за конкретные услуги отеля (за питание, за пляж, бассейны, за сервис в ресторанах, барах отеля и др. инфраструктуру), за экскурсии, трансфер, за услуги гида и ВСЁ! Во всём остальном Вам НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Вы приезжаете в эту страну как гость, который ОБЯЗАН уважать традиции народа и страны, в гости к которой ты приехал. Для недопонимающих: уважать - это не значит принимать ислам; это значит - в определённых местах не одеваться так, как это не принято, не говорить о ком-то важном и уважаемом в стране неуважительно, не разговаривать где-то громко, не показывать на какие-то обекты пальцем, если они священны для жителей данной страны (как в странах Азии, например) , а на какие-то традиционные жесты, поведение со стороны местных жителей реагировать с пониманием и дружелюбием, но если это как-то мешает вашему отдыху - без проблем можно спокойно, с юмором, доброжелательно попросить этого не делать (это к вопросу о щёчках), и многое другое.

Я не знаю...ну это как прийти к кому-то в гости в дом и вытирать жирные руки об скатерть только потому, что так делать дома у себя для Вас - норма.


+мильён
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4