Мы этого уже по горло натерпелись!

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
+100
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

за жопу щипнуть, мимо проходя, отрыгнуть смачно, распространяя перегарное амбре, или гоготать как лоси, нырять в бассейн "бомбочкой", спьяну орать по ночам в коридорах и под окнами отеля -так или иначе нарушая личное пространство других туристов, разваливать жировые складки за обеденным столом, не удосужившись прикрыть их майкой или парео, и оставляя после себя мокрые стулья -вот это она, рассейская хамская фамильярность.



ой, я со смеху умру счас, Люба! как представлю, как гогочут лоси

а вообще, понимаю туристов, чьих детей треплют за щеки, и сочувствую искренне. / в Турции, блин, живу, до сих пор не привыкну никак к этой странной манере, чего ждать от людей, которые приехали на отдых? Боже, кто б только знал, чего стоит мне держать себя в руках в магазинах, когда я, рассматривающая полки с нужным мне товаром, вынуждена думать еще и о том, что к коляске неожиданно могут подлететь продавцы-кассиры-менеджеры-уборщицы-непоймикто и кинуться своими руками (не известно с какими и откуда микробами) в лицо ребенку "из-за великой любви к детям": то за щеку щипнуть, то соску поправить! Я приноровилась уже, заметив, как несется кто-нить с умиленным видом, отпрыгиваю от стеллажа, и бегу подальше, потому что просто не успеваешь сказать "Не трогайте!" - они уже потрогают к тому моменту. И есть еще одна вещь: не со всеми турками срабатывают просьбы не трепать ребенка за щеки. Не знаю, как дела по этому вопросу обстоят у персонала в тур.отелях, но с соседками своими я борюсь до сих пор. 5 раз говорила не трогать - всё без толку. В конце концов, я стала отодвигать коляску просто, грубо, после чего меня спросили, "почему" я не разрешаю прикасаться к ребенку. Сказала: "Чтоб не подхватила микробов!". На меня смотрели, как на идиотку :"У нас нет микробов!". А то, что идет по улице, заходила в магазин, деньги трогала, что-то там еще трогала - это не микробы, нет... /
Короче, дорогие гости Турции, как только видите, что кто-то из персонала приближается к вашему ребенку с широкой улыбкой на лице и округленными глазами, хватайте дитё на руки и бегите прочь, или сделайте грозный вид и смотрите на приближающегося гражданина изподлобья, желательно оголив клык!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

боже, какой длинный пост в ответ на то, что кому-то не нравится как их детей треплют за щечки:))) и даж ислам приплели:)))

мОринка, а вы не слышали о том, что в уважающих себя фирмах работников должны учить как обращаться с клиентами. и что вот это трепание за щечки - это нарушение границ личного пространства человека???
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Да, бессымсленно что-то тут говорить и дисскутировать, я понимаю, но всё же....

Тогда почему я,заплатив деньги за тур,не могу себя вести так,как принято у меня на родине,если это считается неприличным в Турции?Ещё раз повторяю:я,туристка, даже знать не обязана КАК тут принято и прилично.

Вот отсюда все и беды, и отношение всего мира к так называемому "русскому туристу". - "Усё уплочено, усё вклЮчено - лижите мне ...опу, а я за свои 200 долларов что хочу, то и творю тут у вас, и на всех на вас класть я хотела большой и толстый..." (С) Но всё это от отсутствия воспитания, конечно же...

Поймите же наконец, что купив тур, Вы платите свои деньги за перелёт в страну, за конкретные услуги отеля (за питание, за пляж, бассейны, за сервис в ресторанах, барах отеля и др. инфраструктуру), за экскурсии, трансфер, за услуги гида и ВСЁ! Во всём остальном Вам НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Вы приезжаете в эту страну как гость, который ОБЯЗАН уважать традиции народа и страны, в гости к которой ты приехал. Для недопонимающих: уважать - это не значит принимать ислам; это значит - в определённых местах не одеваться так, как это не принято, не говорить о ком-то важном и уважаемом в стране неуважительно, не разговаривать где-то громко, не показывать на какие-то обекты пальцем, если они священны для жителей данной страны (как в странах Азии, например) , а на какие-то традиционные жесты, поведение со стороны местных жителей реагировать с пониманием и дружелюбием, но если это как-то мешает вашему отдыху - без проблем можно спокойно, с юмором, доброжелательно попросить этого не делать (это к вопросу о щёчках), и многое другое.

Я не знаю...ну это как прийти к кому-то в гости в дом и вытирать жирные руки об скатерть только потому, что так делать дома у себя для Вас - норма.


Ещё раз повторяю:поехав на три дня в страну,куда более никогда не вернусь,я не обязана полгода до поездки изучать ее обычаи,традиции и дресскод.Иначе я туда не поеду.По крайней мере платить деньги за такой *отдых* точно не буду.Я не буду,мои знакомые не будут,да и вообще никто не будет.А за какой хрен будет существовать население страны?Воооть...Так что кто чьи традиции должен изучать-это БААААЛЬШОЙ вопрос.Возможно это не есть правильно,но жизненно и только при таком расладе будет развиваться турбизнес и у вот этих *трепателей-за-щеки* будет кусок хлеба на столе.

Пример плохой.Вытирать руки о скатерть не принято нигде,а мы говорим об общепринятых нормах поведения.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

мне как-то везёт, наверное -никогда таких ужасов не было -чтоб ребёнка тронули за щёку (и он сам не успел отвернуться или шмякнуть по ладони -типа руки прочь от комиссарского тела!) и потом что-то высыпало. До щёк он сам не прикасается -ни руками, ни языком тем более, так что ттт -всё ок :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

о боже, как страшно жить (с) ага.

Irochka_54, если Вы внимательнее почитаете мой ответ и цитату, на которую я ответила (и вообще, вникните "с чего пошла такая пьянка"), то может быть Вы поймёте, что написанное мной было адресовано непосредственно Лоре Айше на её мнение о том, что она, как турист, ничего не обязана знать о традициях страны, в которую она приехала отдыхать, и может вести себя так, как она считает, т.к. она "заплатила".

Про щёчки и личное пространство: лично моё мнение, что не стоит так болезненно реагировать на всё это, и если что-то не устраивает - можно просто обратиться к администрации отеля или непосредственно к тому, кто за эти щёки трогает, но только без распальцовок и угроз. Будьте проще: например, все мои знакомые с детьми, кто отдыхает в Турции, как-то спокойно реагируют на несколько повышенное внимание к их детям со стороны работников отеля. Это, кстати, из той же серии, что и реакция, на такие моменты, если тебе кто-то улыбнулся или сказал "вах какой красивый девушк пошёл". Некоторые вообще не обратят на это внимания, не отреагируют, смогут как-то пошутить по этому поводу, а некоторые (многие, кстати) начнут паранойить и устраивать истерику, что их чуть ли не лапают и не насилуют и что " в Турции одни чурки и животные".

А, да, - хотите отдыхать в отеле с вышколенным и хорошо обученным персоналом - платите за это соответствующие деньги. Есть деньги - тогда и спрос будет.
Прошу нервных покинуть зал! (с)
Аватара пользователя
мОринка
Хамлю, троллю
 
Сообщения: 251
Регистрация: 24 мар 2008
Откуда: Мацква

и вообще, вникните "с чего пошла такая пьянка"
я вам тоже самое могу сказать:) Лора, собственно, именно щеки и имела в виду, если вы ее почитаете внимательно, и, да, она права в том, что я не обязана как турист знать, что трепание детей за щеки в Турции - это завуалированное - "здравствуйте, как я рад, что вы приехали отдыхать в Турцию" иличтотамеще

не стоит так болезненно реагировать на всё это
а я и не реагирую болезненно, есть отношения работник-клиент, элементарные правила поведения пора бы усвоить жителям страны, рвущейся в евросоюз.

Есть деньги - тогда и спрос будет
очень странно, я считала всегда, что турецкие трешки недороги из-за небогатой инфраструктуры и перечня оказываемых услуг, а оказывается в них просто ничего ни с кого не спросить... ндяяяя
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Иначе я туда не поеду.По крайней мере платить деньги за такой *отдых* точно не буду.Я не буду,мои знакомые не будут,да и вообще никто не будет.

Да, мне кажется, этот вариант разумнее всего: не ездить туда, где вам не комфортно и где не делают так, как непосредственно вам не нравится.

А за какой хрен будет существовать население страны?Воооть...Так что кто чьи традиции должен изучать-это БААААЛЬШОЙ вопрос.Возможно это не есть правильно,но жизненно и только при таком расладе будет развиваться турбизнес и у вот этих *трепателей-за-щеки* будет кусок хлеба на столе.

Туризм, безусловно, важнейший сектор в экономике Турции, но только лишь на нём страна не держится. Это раз. И два - если бы в Турции с туристической отраслью и сервисом было б всё так плохо, то на турецкие курорты не ездило бы 55% европейцев вот уже без малого почти 40 лет, и 75% жителей СНГ последние - 20 лет.
Прошу нервных покинуть зал! (с)
Аватара пользователя
мОринка
Хамлю, троллю
 
Сообщения: 251
Регистрация: 24 мар 2008
Откуда: Мацква

Есть деньги - тогда и спрос будет
очень странно, я считала всегда, что турецкие трешки недороги из-за небогатой инфраструктуры и перечня оказываемых услуг, а оказывается в них просто ничего ни с кого не спросить... ндяяяя

Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

75% жителей СНГ последние - 20 лет.
откуда у вас такие данные? заграницей отдыхает всего лишь 10% россиян
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka_54, 75% из 10% отдыхающих, так понятнее?
Прошу нервных покинуть зал! (с)
Аватара пользователя
мОринка
Хамлю, троллю
 
Сообщения: 251
Регистрация: 24 мар 2008
Откуда: Мацква

очень странно, я считала всегда, что турецкие трешки недороги из-за небогатой инфраструктуры и перечня оказываемых услуг, а оказывается в них просто ничего ни с кого не спросить... ндяяяя

Ну, ничего, что сейчас будет немножко туристических откровений для Вас? На обучение сотрудников отеля, на их внешний вид, профессионализм в их профессии тоже затрачиваются деньги. Это тоже часть сервиса, это "обслуживание клиента". Ну и, з/п в трёшке у стаффа меньше, чем в 4* или в 5*. Ну, я всё к тому, что какие деньги - такой и сервис получай.
Прошу нервных покинуть зал! (с)
Аватара пользователя
мОринка
Хамлю, троллю
 
Сообщения: 251
Регистрация: 24 мар 2008
Откуда: Мацква

Irochka_54, 75% из 10% отдыхающих, так понятнее?
неа

в 2011 г. 14 млн россиян отдыхали заграницей, из них в Турции 3,5 млн - это всего лишь 25%

наверное, остальные 50% - это все СНГ? как их много:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Если Вы сейчас пытаетесь меня каким-то образом подковырнуть цифрами - радибога, развлекайтесь Только не надо отрицать, что в Турции отдыхает более половины отдыхающих России и СНГ. И да, я работаю непосредственно в туризме и своими глазами вижу сколько, куда и чего.

ПыСы. сейчас, скорее всего, последует вопрос пятиклассника-остроума: "а Вы что, всё СНГ заграницу отправляете? (смайлик)"
Прошу нервных покинуть зал! (с)
Аватара пользователя
мОринка
Хамлю, троллю
 
Сообщения: 251
Регистрация: 24 мар 2008
Откуда: Мацква

ПыСы. сейчас, скорее всего, последует вопрос пятиклассника-остроума: "а Вы что, всё СНГ заграницу отправляете? (смайлик)"
уууу как у вас все запущено. видно, начальство не тратит деньги на обучение/тренинги/семинары счастливо оставаться, смайлик *потрепала за щечку*
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

ПыСы. сейчас, скорее всего, последует вопрос пятиклассника-остроума: "а Вы что, всё СНГ заграницу отправляете? (смайлик)"
уууу как у вас все запущено. видно, начальство не тратит деньги на обучение/тренинги/семинары


Оххоспиталь, причём тут вообще обучения/тренинги/семинары? Вы хоть знаете что такое семинар/тренинг для менеджеров турагентств (это я)"? Предлагаю так, если Вы не в теме, то давайте Вы уж не будете тогда лезть туда, где Вы не специалист и делать выводы о том, где и у кого что запущено. Я пока вроде не ставила диагнозы по-поводу Вашей запущенности и Вашего профессионализма.

счастливо оставаться, смайлик *потрепала за щечку*

И Вам не болеть, любитель Вы наш поковырятся в интернетике и выискивать циферки на любые темы
Прошу нервных покинуть зал! (с)
Аватара пользователя
мОринка
Хамлю, троллю
 
Сообщения: 251
Регистрация: 24 мар 2008
Откуда: Мацква

работаю непосредственно в туризме и ...



Клиентов за щеки хватаете?Или их детей?Приучаете так сказать к суровой нашей турецой реальности?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

А за какой хрен будет существовать население страны?Воооть...Так что кто чьи традиции должен изучать-это БААААЛЬШОЙ вопрос.Возможно это не есть правильно,но жизненно и только при таком расладе будет развиваться турбизнес и у вот этих *трепателей-за-щеки* будет кусок хлеба на столе.

Туризм, безусловно, важнейший сектор в экономике Турции, но только лишь на нём страна не держится. [/quote]


Аха...особенно Анталия...ну зашибись какой промышленный сектор.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

А за какой хрен будет существовать население страны?Воооть...Так что кто чьи традиции должен изучать-это БААААЛЬШОЙ вопрос.Возможно это не есть правильно,но жизненно и только при таком расладе будет развиваться турбизнес и у вот этих *трепателей-за-щеки* будет кусок хлеба на столе.

Туризм, безусловно, важнейший сектор в экономике Турции, но только лишь на нём страна не держится.



Аха...особенно Анталия...ну зашибись какой промышленный сектор.
[/quote]

Если Анталия, по-Вашему мнению, это страна, и Вы переживаете каким образом будет существовать её население, если не изучит Ваши традиции, то парировать мне Вам больше нечем, я сматываю удочки

Уважаемая Госпожа Лора-Айше, я думаю, животные Вас заждались, к чёрту её - экономику эту, и туризм в том числе!
Прошу нервных покинуть зал! (с)
Аватара пользователя
мОринка
Хамлю, троллю
 
Сообщения: 251
Регистрация: 24 мар 2008
Откуда: Мацква

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6