Учите языки, и к старости ваш маразм не будет крепнуть.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
ой...а у вас алена руссу на аве....

Я аж нажала cntrl F5 Не вкурилось
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Вообще даже не обязательно учить новый язык постоянно, а использовать несколько языков с разных групп (не факт что они языки второй линии, первыми, те родными языками могут быть), мозг не расслабляется тогда.

Вот я на практике вижу, что тут у нас люди на 3ех языках с 3 разных групп говорят, а память такая, что иногда события 70летней давности вспоминают в таких деталях, что хоть протокол пиши.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

я бы даже сказала - кто знает русский в совершенстве?

Кто максимально умеет использовать синонимию, я так полагаю.
А по теме - в пассиве много чего, в активе все меняется, и parsque в çünkü так органично переходит))) У тебя в porque, да?)
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

кто скажет, что знает любой язык в совершенстве?


Самоуверенный дурак:)


Изучение иностранных языков отлично тренирует память,расширяет кругозор и помогает сохранить ясность мысли до самой старости.Безусловно,лучше всего начинать изучение с самого раннего возраста - дети словно "губки" впитывают всю информацию очень легко и быстро.Кстати,можно говорить на иностранном языке и беременным женщинам - еще в утробе ребенок начинает "фиксировать" язык(мелодию,ритмику,тон).И все-таки надо признать,что даже несмотря на раннее изучение иностранного языка,способности у всех разные,никуда от этого не деться Убедилась на собственном опыте - преподавала иностранные языки(и не только) и деткам и взрослым.Можно утверждать,что и "зайца можно научить курить".Можно,конечно,вот только результаты будут абсолютно разные.Тот,у кого способности к иностранным языкам небольшие,будет говорить,но вот отличный переводчик или преподаватель из него вряд ли получится.Вообщем,вряд ли будет профи.И это относится не только к иностранным языкам,но и ко всему остальному(танцы,пение,рисование и т.д.).Поэтому я бы сказала,что в изучении иностранных языков главенствующим фактором все же является не возраст,а ЗАДАТКИ,потом ОСОЗНАНИЕ необходимости и огромное ЖЕЛАНИЕ изучить тот или иной язык + грамотная МЕТОДИКА + требовательный и терпеливый ПРЕПОДАВАТЕЛЬ(если язык изучается не самостоятельно).

По теме ... больше 2х.Не знаю,можно ли сюда вписать русский,так как он все-таки родной,получается несколько странно:)Так что засчитаю только иностранные языки:французский,английский,турецкий.Все три на хорошем уровне,все три могу преподавать.Французский "второй родной":)Учила в школе,потом в педагогическом универе на факультете лингвистики,там же и английский.По турецкому диплома не имею,но учила его очень основательно по институтской программе еще до приезда в Турцию.В пассиве испанский,который когда-то был на уровне французского.Очень долго не использую,хотя многое помню,так что восстановить будет нетрудно:)
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

кто скажет, что знает любой язык в совершенстве?

"что" это кто? или где?или как?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

кто скажет, что знает любой язык в совершенстве?

"что" это кто? или где?или как?


заголовок темы просто замечательный...
коллектив пользователей форума отвергает все научные теории: изучение языка не освобождает от маразма...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

кто скажет, что знает любой язык в совершенстве?

"что" это кто? или где?или как?


заголовок темы просто замечательный...
коллектив пользователей форума отвергает все научные теории: изучение языка не освобождает от маразма...


хи-хи:) в названии все правильно - уже имеющийся маразм не усугубится:)))
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

татарский-родной,английский,турецкий-болтаю но с грам.ошибками,зато все понимаю.Читаю в оригинале.Немецкий понимаю,смогу сказать на самом простом бутовом уровне:дайте,помогите,возьмите и пр.,немного арабского-начинала учить еще в 2005 году-у нас при мечетях вели бесплатые занятия по изучению арабского-потом переехала далеко от мечети-бросила.Книжки остались.Мечтаю вернуться к изучению.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

[Поэтому я бы сказала,что в изучении иностранных языков главенствующим фактором все же является не возраст,а ЗАДАТКИ,потом ОСОЗНАНИЕ необходимости и огромное ЖЕЛАНИЕ изучить тот или иной язык + грамотная МЕТОДИКА + требовательный и терпеливый ПРЕПОДАВАТЕЛЬ(если язык изучается не самостоятельно).


а я бы сказала,что в изучении языков и прочего развития главное:мотивация.Все остальное второстепенно.
Некоторые,не имея задатков,становятся хорошими специалистами.Терпение и труд все перетрут.ИМХО
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

кто скажет, что знает любой язык в совершенстве?

"что" это кто? или где?или как?


заголовок темы просто замечательный...
коллектив пользователей форума отвергает все научные теории: изучение языка не освобождает от маразма...

Учите языки (запятая)-означает конец мысли-требования в нашем случае,после запятой идет (И) имеет смысловую нагрузку-продолжение предыдущей мысли(+),маразм который уже заложен природой-божеством не будет развиваться...что непонятного-то?асть?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

23 говорите) я в 27 сама английский разговорный выучила.. со школы немецкий..и сейчас турецкий учу)

У меня похоже,но немецкий забылся практически полностью(
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

кто скажет, что знает любой язык в совершенстве?

совершенства не существует,но к нему надо стремиться...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Любимое хобби - изучение ин. языков.


Та же история
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

[Поэтому я бы сказала,что в изучении иностранных языков главенствующим фактором все же является не возраст,а ЗАДАТКИ,потом ОСОЗНАНИЕ необходимости и огромное ЖЕЛАНИЕ изучить тот или иной язык + грамотная МЕТОДИКА + требовательный и терпеливый ПРЕПОДАВАТЕЛЬ(если язык изучается не самостоятельно).


а я бы сказала,что в изучении языков и прочего развития главное:мотивация.Все остальное второстепенно.
Некоторые,не имея задатков,становятся хорошими специалистами.Терпение и труд все перетрут.ИМХО

главная мотивация в изучении языков -ХЛЕБ!Знаешь язык-сможешь попросить кусок хлеба,не знаешь языка останешься голодным...тогда изучение языка становиться интересным и выгодным.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Начало темы вот здесь: /forum/viewtopic.php?p=1146313
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

кто скажет, что знает любой язык в совершенстве?

"что" это кто? или где?или как?


заголовок темы просто замечательный...
коллектив пользователей форума отвергает все научные теории: изучение языка не освобождает от маразма...

Учите языки (запятая)-означает конец мысли-требования в нашем случае,после запятой идет (И) имеет смысловую нагрузку-продолжение предыдущей мысли(+),маразм который уже заложен природой-божеством не будет развиваться...что непонятного-то?асть?


экивок не был принят. понятно.
я не про грамматическую форму, а в смысле верификации теории, привязав ее с некоторыми темами, возникающими на форуме. тут вроде все учат, или владеют, как минимум, одним иностранным языком(я надеюсь). вы с Ириной мыслите синхронно...

согласна с Айме, язык выучить вообще, а тем более овладеть в совершенстве - это талант, помноженный на большой труд, и дается не каждому. нам бы хоть родного не растерять...

"мерилка яйцами" Ящерке ...

про знание языков уместнее сказать: чем больше я познаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю©..

Пессимист изучает китайский язык, оптимист - английский, реалист - автомат Калашникова©.
отношу себя к реалистам :))
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...


про знание языков уместнее сказать: чем больше я познаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю©..

Пессимист изучает китайский язык, оптимист - английский, реалист - автомат Калашникова©.
отношу себя к реалистам :))

«Булы́жник — ору́жие пролетариата»
а вот последствия...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Указала больше 2.
Украинский и русский - родные, английский, испанский - свободно читаю на английском, было мало практики разговорной и мне кажется, что я как та собака - всё понимаю, а сказать не могу.
В Испании быстро вспомнила всё, но не хватало грамматики, поэтому часто замечала, что говорю набор существительных и прилагательных. Но, главное, что меня все понимали.
Турецкий - очень простой набор слов - учила около полугода.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Ответила 2 - английский и турецкий. А если совсем по-честному, то не два, а меньше. Потому что сказать что я знаю турецкий - это неправда. Русский и украинский я не считаю, это само собой разумеется.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Ответила 2 - английский и турецкий. А если совсем по-честному, то не два, а меньше. Потому что сказать что я знаю турецкий - это неправда. Русский и украинский я не считаю, это само собой разумеется.


+100

Один в один подумала, когда отвечала
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28