Туркменские турчанки помогите

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста.
Вопрос такой. Можно ли гражданке Туркмении получить все справки для заключения брака с турком в Туркменском посольстве в Турции. Просто я сейчас в Москве и хочу сразу лететь в Турцию и уже там собирать все документы. До Туркменского посольства в Москве дозвонится не реально, а ехать туда нет времени, с работы нужно отпрашиваться. Может есть у кого такой опыт. Помогите пожалуйста. Обшарила все сайты, а про туркменок ничего не нашла. Только про граждан РФ. У меня двойное гр-во, но чтоб можно было свободно ездить в Туркмению, хочу расписаться как туркменка, так как у меня там родители.
"Gitme, bütün ormanlar ateşe verilir, kuşlarda gider, bu kent de, ölürüm..."
Аватара пользователя
gulshadka
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 7
Регистрация: 19 апр 2011

Так позвоните в посольство...кстати,насколько я знаю,брак вас не спасет.Года 1,5-2 назад Туркмения отменила закон,что турменки,будучи замужем за турком,могут остаться гражданками Туркмении.И кстати, вы,имея гражданство Турции,будете замуж выходить как гражданка Туркмении-вы уверены что это не является нарушением законов Турции?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

У меня туркменское и российское г-во. Про то что какое г-во выбирать придется я буду думать по прошествию 5 лет вроде. А пока нужно знать можно ли все документы получить в Турции.
"Gitme, bütün ormanlar ateşe verilir, kuşlarda gider, bu kent de, ölürüm..."
Аватара пользователя
gulshadka
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 7
Регистрация: 19 апр 2011

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста.
Вопрос такой. Можно ли гражданке Туркмении получить все справки для заключения брака с турком в Туркменском посольстве в Турции. Просто я сейчас в Москве и хочу сразу лететь в Турцию и уже там собирать все документы. До Туркменского посольства в Москве дозвонится не реально, а ехать туда нет времени, с работы нужно отпрашиваться. Может есть у кого такой опыт. Помогите пожалуйста. Обшарила все сайты, а про туркменок ничего не нашла. Только про граждан РФ. У меня двойное гр-во, но чтоб можно было свободно ездить в Туркмению, хочу расписаться как туркменка, так как у меня там родители.


А разве Туркмения все еще признает двойное гражданство? По-моему, и это было довольно-таки давно, Туркменистан вышел из договора о двойном гражданстве в одностороннем порядке. И вроде я слышала, что после 2012 года в Туркменистане нужно определиться уже с гражданством, т.е. отказаться либо от туркменского, либо от российского. Нет, не так?
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Вроде так и не так, никто точно сказать не может. Никто не сможет забрать у Вас российское г-во, просто при вылете с Туркменистана в Россию нужно будет получать визу и все. А в РФ уже пользоваться российским паспортом.
"Gitme, bütün ormanlar ateşe verilir, kuşlarda gider, bu kent de, ölürüm..."
Аватара пользователя
gulshadka
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 7
Регистрация: 19 апр 2011

Не поняла, вы имеете в виду вылетать из ТМ по туркменскому заграничному паспорту? Я просто слышала от друзей, живущих там, что новые заграничные паспорта будут выдавать только при отказе от российского гражданства.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Российское гражданство, конечно же, не заберут, не имеют права. Но имеют право лишить туркменского гр-ва при наличии гражданства другого государства.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

два дня читаю и пытаюсь понять чего же вы хотите узнать?

если у вас российское гражданство, берите документы из россии как гражданин россии. зачем вам еще тут туркмения?

из туркмении не выпускают по туркменским паспортам женщин до 35 лет для замужества за иностранцев, детей и любых мужчин при наличии у них другого, не туркменского гражданства. их заставляют отказываться от туркменского гражданства.

в вашем случае, отказавшись от другого гражданства, вам трудно будет получить документы для замужества как гражданке туркмении. новая конституция действует уже два года.

если вы въезжаете в страну вас заносят в базу данных, как человека долго отсутствующего в туркмении, выявляют причины долгого отсутвия в стране, затем проверяют у вас наличие другого паспорта. при выезде вам нужно предоставить новый туркменский паспорт, чтобы его получить вам необходимо отказаться от другого гражданства.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Практически тоже самое хотела написать сейчас.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Прочитала комментарии к этой статье, волосы зашевелились на голове.. девушка, я вас очень хорошо понимаю, но вам дали хороший совет, выходите замуж как гр-ка РФ, переезжайте в Турцию/в Россию и со временем забирайте родителей. Никто не знает, что будет дальше. А дальше будет еще хуже, я почти в этом уверена.

На заявление туркменского МИДа.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста.
Вопрос такой. Можно ли гражданке Туркмении получить все справки для заключения брака с турком в Туркменском посольстве в Турции. Просто я сейчас в Москве и хочу сразу лететь в Турцию и уже там собирать все документы. До Туркменского посольства в Москве дозвонится не реально, а ехать туда нет времени, с работы нужно отпрашиваться. Может есть у кого такой опыт. Помогите пожалуйста. Обшарила все сайты, а про туркменок ничего не нашла. Только про граждан РФ. У меня двойное гр-во, но чтоб можно было свободно ездить в Туркмению, хочу расписаться как туркменка, так как у меня там родители.

Я вам точно могу сказать, что свободно вы приедите в туркмению.....но уже выедите только с 1 гражданством))) сейчас такие гонения начались для тех, у кого 2-е гражданство.....вас просто снимут с рейса и заставят отказаться либо от туркменского..либо от российского...или какое там у вас
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

iz serii slywu zvon, ne znauy gde on... Mesac nazad uletala s 2-ya pasportami v Rossiu(rossiiski zagranik i vnutrennii turkmenskii). Nikto mena ne snal c reisa, nedelu nazad podruga moya tak je priletela bez problem. te kto polu4il grajdanstvo do 2003 goda mogut letat svobodno po dvum passportam do iyula 2013.
Аватара пользователя
Yulchikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 0
Регистрация: 26 янв 2011

iz serii slywu zvon, ne znauy gde on... Mesac nazad uletala s 2-ya pasportami v Rossiu(rossiiski zagranik i vnutrennii turkmenskii). Nikto mena ne snal c reisa, nedelu nazad podruga moya tak je priletela bez problem. te kto polu4il grajdanstvo do 2003 goda mogut letat svobodno po dvum passportam do iyula 2013.

ну у вас значит из серии "повезло" почему-то других снимают!!! чуть выше подробно написано почему
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

Это не звон, а набат уже. Ну вот сейчас вас выпустили из страны? А что будете делать после июля 2013? Я могу привести пример на собственном опыте. Моя семья получила гражданство РФ в 1997 году. Уехали мы оттуда в 2000 г. Имею на руках внутренний туркменский паспорт и соответственно российский загран, т.е. по сути имею гражданство Туркменистана, но.. как ни странно мне нужна виза, чтобы въехать в страну. Три раза тетя делала мне приглашение и три раза я получала отказ в гостевой визе в посольстве Туркменистана в Москве. Можно списать на собственное невезение, если бы не одно но.. 98% обращений для получения визы получают отказ, 100% отказ получают именно те, кто раньше жил в Туркмении, а потом выехали на пмж в Россию. Туристическую визу получить нереально, по гостевой отказ, а сейчас отказы идут уже даже на посещение могил близких родственников. Не с потолка информация.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

То что есть проблемы с получением виз, я это знаю и не по-наслышке. Те кто когда-то уехал с Туркменистана на ПМЖ в другие страны, а соответственно выписались, то им практически не возможно получить визу в Туркмению. Единственный способ получить визу более менее легко - это получить так называемую визу на посещение могилы и дается она только на 10 дней, а ее продление будет стоить 120$ за 1 день продления. Так чтобы ее еще и получить, надо "доказать", что вам именно это надо. Идиотизм процветает во всю.
А так что делать!? Есть еще год в запасе, еще не известно, что произойдет за этот год.
Аватара пользователя
Yulchikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 0
Регистрация: 26 янв 2011

То что есть проблемы с получением виз, я это знаю и не по-наслышке. Те кто когда-то уехал с Туркменистана на ПМЖ в другие страны, а соответственно выписались, то им практически не возможно получить визу в Туркмению. Единственный способ получить визу более менее легко - это получить так называемую визу на посещение могилы и дается она только на 10 дней, а ее продление будет стоить 120$ за 1 день продления. Так чтобы ее еще и получить, надо "доказать", что вам именно это надо. Идиотизм процветает во всю.
А так что делать!? Есть еще год в запасе, еще не известно, что произойдет за этот год.

недавно читала рассказ о том, как один парень должен был приехать в ТМ на похороны своей матери. Суть в том, что приглашение ему таки дали...НО в аэропорту была какая-то еще комиссия, которая решала....пустить его на похороны своей матери...или все таки не стоит. В итоге пустили....через 10 часов. Парень, конечно же, опаздал на похороны...и проплакал возле могилы....то ли от того, что не попрощался с матерью...то ли от отчаяния.
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

Ну да, получение визы в посольстве еще не гарантирует, что человека пустят с страну. В визовой анкете 27 пунктом так и написано " не требовать возврата оплаченных визовых и других расходов в случае отказа во въезде на границе Туркменистана компетентными органами".
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

iz serii slywu zvon, ne znauy gde on... Mesac nazad uletala s 2-ya pasportami v Rossiu(rossiiski zagranik i vnutrennii turkmenskii). Nikto mena ne snal c reisa, nedelu nazad podruga moya tak je priletela bez problem. te kto polu4il grajdanstvo do 2003 goda mogut letat svobodno po dvum passportam do iyula 2013.

моего сына снимали 4 раза с самолета из-за двух паспортов(турецкий\туркмен). я писала тут в отдельной теме.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

iz serii slywu zvon, ne znauy gde on... Mesac nazad uletala s 2-ya pasportami v Rossiu(rossiiski zagranik i vnutrennii turkmenskii). Nikto mena ne snal c reisa, nedelu nazad podruga moya tak je priletela bez problem. te kto polu4il grajdanstvo do 2003 goda mogut letat svobodno po dvum passportam do iyula 2013.

моего сына снимали 4 раза с самолета из-за двух паспортов(турецкий\туркмен). я писала тут в отдельной теме.

deleted
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Да вопрос звучал по другому поводу, а тут все развернулось в хаиние ТМ. Ну ладно. Выходить замуж как россиянка я не могу, так как у меня нет прописки и я не знаю как получить справку о семейном положении.
"Gitme, bütün ormanlar ateşe verilir, kuşlarda gider, bu kent de, ölürüm..."
Аватара пользователя
gulshadka
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 7
Регистрация: 19 апр 2011

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27