Гай Германика?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
А кто такие эти людишки и кто вы? ЧЕЛОВЕЧИЩЕ?
Германика своих героев постоянно судит, именно от этого они выглядят неприглядно.


Себя не противопоставляю, совершенно, чай не в белом.
Беда в том, что низменное многократно превышает количественно благое и доброе.
Выше писала, почему это считаю вредным. И предложила новую идею, для вдохновения так сказать, под стать.
Разве ветер запрешь? Чем он станет? Затхлым воздухом...
Читаю форум с 2008 года :)
Аватара пользователя
wedlu
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 20 мар 2012

У каждого свои нормы. Для кого-то и такая жизнь - норма. В сериале нет ничего такого, что не могло бы происходить на самом деле. Но фильм-то все-таки не документальный, так что, думаю, не стоит воспринимать описанные там судьбы как прописную истину.


То, что такие низменности в нашей жизни есть, это вообще неоспоримо.
И что живут себе людишки, копошатся, решают свои местечковые проблемки, торгуют собой если повезет, то выгодно, медленно катятся куда-то. Пыжатся, претендуя на жизненную мудрость, возведенную чуть ли не до философии. Тьфу.

А привела тут фотографию – «ланч». Ну и как вам?


ну так не все же доктора наук. Есть и простые смертные, работники мастерских, секретари, офисные черви если хотите. И они тоже хотят быть счастливыми, стараются в меру своих сил. И кто из нас людишки, а кого можем наградить гордым званием Человек? У всех у нас свои местечковые проблемы, или кто-то занят решением глобальных проблем человечества? Теорему Пуанкаре нарепегонки с Перельманом может доказать пытались?
Что такого нереального или пошлого показано в сериале?

Фотографию вашу не оценила. Что Вы ей пытались сказать?
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

А что в нем шокирующего-то?


Bon Appétit!

Изображение

Очень содержательный ответ!
Фото Вашего производства? Если нет, то, надеюсь, что Вы испытали несколько приятных минут, пока разыскивали его в сети.


Спасибо хоть не уточнили чьего производства реквизит.
Не понимаю вашего недоумения. Добрые пожелания оценила.
Вопрос конкретный и короткий, ответ наглядный иносказательный.
Фото дело рук ребят из Sprinkle Brigade.
А что?
Между прочим, современное искусство, поднимающее острые социальные проблемы общества.
Нерукотворное, что ценно, не скажу, что свежо, но ё-мое – новаторски точно!
А еще, это привлекает внимание и заставляет задуматься!
Считаю, что это точно соотноситься с кино-поделками Германики.
Разве ветер запрешь? Чем он станет? Затхлым воздухом...
Читаю форум с 2008 года :)
Аватара пользователя
wedlu
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 20 мар 2012

У каждого свои нормы. Для кого-то и такая жизнь - норма. В сериале нет ничего такого, что не могло бы происходить на самом деле. Но фильм-то все-таки не документальный, так что, думаю, не стоит воспринимать описанные там судьбы как прописную истину.


То, что такие низменности в нашей жизни есть, это вообще неоспоримо.
И что живут себе людишки, копошатся, решают свои местечковые проблемки, торгуют собой если повезет, то выгодно, медленно катятся куда-то. Пыжатся, претендуя на жизненную мудрость, возведенную чуть ли не до философии. Тьфу.

А привела тут фотографию – «ланч». Ну и как вам?


ну так не все же доктора наук. Есть и простые смертные, работники мастерских, секретари, офисные черви если хотите. И они тоже хотят быть счастливыми, стараются в меру своих сил. И кто из нас людишки, а кого можем наградить гордым званием Человек? У всех у нас свои местечковые проблемы, или кто-то занят решением глобальных проблем человечества? Теорему Пуанкаре нарепегонки с Перельманом может доказать пытались?
Что такого нереального или пошлого показано в сериале?

Фотографию вашу не оценила. Что Вы ей пытались сказать?


Вы меня совершенно прямолинейно поняли. Заварчику я ответила развернуто, ответы подходят и под ваши вопросы.
Разве ветер запрешь? Чем он станет? Затхлым воздухом...
Читаю форум с 2008 года :)
Аватара пользователя
wedlu
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 20 мар 2012

Беда в том, что низменное многократно превышает количественно благое и доброе.
Выше писала, почему это считаю вредным.


да, потом увидела, что Вы ответили.
Что хочу сказать - времена добрых агитационных сссровских фильмов с залихватскими песнями о прекрасной трудовой жизни честного рабочего класса уже прошли, не берусь судить хорошо это или плохо, прошли и все. Реальную жизнь отражают на экране, а она у всех разная
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Спасибо хоть не уточнили чьего производства реквизит.
Не понимаю вашего недоумения. Добрые пожелания оценила.
Вопрос конкретный и короткий, ответ наглядный иносказательный.

Вопрос задала конкретный по фильму. А Вы мне в ответ фото с куском говна да еще с пожеланиями приятного аппетита. Очень наглядно и очень иносказательно. Ну кому что. Кого-то фильмы типа ККСЖ заставляют задуматься о проблемах общества, а кого=то "творчество" Sprinkle Brigade.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Беда в том, что низменное многократно превышает количественно благое и доброе.
Выше писала, почему это считаю вредным.


да, потом увидела, что Вы ответили.
Что хочу сказать - времена добрых агитационных сссровских фильмов с залихватскими песнями о прекрасной трудовой жизни честного рабочего класса уже прошли, не берусь судить хорошо это или плохо, прошли и все. Реальную жизнь отражают на экране, а она у всех разная


Так в том то и дело времена прошли и слава Богу, настали новые, другие, а достойных фильмов для социализации молодого поколения или для людей среднего возраста - нет.
В этом смысле не плохо бы брать пример с Америки. Аналоги "Секс в БГ" и "Сплетница". Они конечно ориентированны на американцев, это надо понимать. Нравиться, что совю конкретную функцию они выполняют.
Еще раз о реальной жизни.
В том-то и дело, что разная, в том-то и дело!
Разве ветер запрешь? Чем он станет? Затхлым воздухом...
Читаю форум с 2008 года :)
Аватара пользователя
wedlu
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 20 мар 2012

Спасибо хоть не уточнили чьего производства реквизит.
Не понимаю вашего недоумения. Добрые пожелания оценила.
Вопрос конкретный и короткий, ответ наглядный иносказательный.

Вопрос задала конкретный по фильму. А Вы мне в ответ фото с куском говна да еще с пожеланиями приятного аппетита. Очень наглядно и очень иносказательно. Ну кому что. Кого-то фильмы типа ККСЖ заставляют задуматься о проблемах общества, а кого=то "творчество" Sprinkle Brigade.


Ладно, сдаюсь это была ирония.
Разве ветер запрешь? Чем он станет? Затхлым воздухом...
Читаю форум с 2008 года :)
Аватара пользователя
wedlu
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 20 мар 2012

в одной из серий героиня, у которой муж и две детей, говорит, что спала с мойщиком бассейнов в турции кажется. за нами следяяяят
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Так в том то и дело времена прошли и слава Богу, настали новые, другие, а достойных фильмов для социализации молодого поколения или для людей среднего возраста - нет.
В этом смысле не плохо бы брать пример с Америки. Аналоги "Секс в БГ" и "Сплетница". Они конечно ориентированны на американцев, это надо понимать. Нравиться, что совю конкретную функцию они выполняют.
Еще раз о реальной жизни.
В том-то и дело, что разная, в том-то и дело!


В целом, я с вами согласна (кроме какашек а - ля натюрель). Единственное, только хочется еще раз заметить, что действительно сейчас очень мало фильмов, несущих какую либо смысловую нагрузку и, как вы совершенно верно подчеркнули, "достойных фильмов для социализации молодого поколения".
С другой стороны, судя по комментам и общим оценкам (весьма сомнительным ИМХО), это кхм...искусство тоже находит своего зрителя. Здесь, как говориться, "воленс - неволенс", хочешь - смотри, хочешь - выключи.
Сравнивать с гамном несколько неэтично, на мой взгляд (хотя, в принципе, так оно и есть).
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Не защищаю Германику, но смотрела интервью с ней по поводу последнего фильма.
Журналистка спрашивает:Вы действительно считаете, что наше общество такое?
Германика: Да ничего я не считаю! Был сценарий, был заказ от продюссеров-я сняла фильм.
Поэтому уж осуждать тогда надо всех создателей сериала.
во, ключевые слова..что и требовалось доказать..ЗАКАЗ..а где отношение к жизни, где принципы ? для чего это кино? что оно несет ? что исправит в жизни тех, у кого действительно есть проблемы ? ...этот фильм- копание в грязном белье..с удовольствием сейчас смотрю "Отрыв" , дальше вечерний моцион..пропускаю Германику, в понедельник смотрела Познера, очень познавательно..кому что..
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

в одной из серий героиня, у которой муж и две детей, говорит, что спала с мойщиком бассейнов в турции кажется. за нами следяяяят
где наша сибирька, с неё снято..она с чистильщиком в 2008-м
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

ИМХО фильмы типа ККСЖ и Школа заставляют задуматься не о проблемах общества, а транслируют тупо чернуху, от которой задумываешься только о том, как бы свалить отсюда. "Творчество" ГГ - это тоже самое, что передачи типа "Пусть говорят" и канал НТВ в целом. Почему людям нравится то, что делает ГГ? Ответ аналогичен ответу на вопрос "Почему люди любят Малахова?".

Не, ну просто одни считают, что можно чё-то поменять если показывать трупы и всякую уйню, а я вот думаю, что как раз наоборот: что-то можно поменять в сознании людей только какими-то положительными примерами, как может быть, к чему надо стремиться.... Хотя склоняюсь к мнению, что ничего никто менять не хочет и есть, действительно некий заказ.

В СССР, кстати, было очень много достойных фильмов о соц проблемах (особенно в 80-х). Взять хотя бы поздние "Маленькая Вера" или "Интердевочка". Про проблемы подростков, школы, семьи, про любовь, отношения тоже очень много снято советского кино, и они несли в себе какую-то идею, мысль,... а сейчас одна содомия по отеч.телевидению.
Прошу нервных покинуть зал! (с)
Аватара пользователя
мОринка
Хамлю, троллю
 
Сообщения: 251
Регистрация: 24 мар 2008
Откуда: Мацква

Сравнивать с гамном несколько неэтично, на мой взгляд (хотя, в принципе, так оно и есть).


О «говне» и его роли в нашей жизни.

Давно читала о Малевиче и его черном квадрате спорные дебаты.
Так вот один журналист писал, что кажется он, Малевич, был шутником и посмеивается над нами. «Стоял в стороне» и слушал о том, как критики со всей серьезностью ищут тайное в явном, дополняют, оцениваю.

Зашла посмотреть оценки критиков.
Разброс таков от – «автором "Чёрного квадрата" мог стать любой: хоть дитя несмышлёное, хоть просто марающий бумагу бездельник.."

И до - " Несомненно, это и есть та икона, которую господа футуристы предлагают взамен мадонн и бесстыжих венер, это и есть то "господство над формами натуры".

Думаю, с чем же сравнить ЭТО?! Нужно брать в пример примитивное, ну а что может быть примитивней, чем «авно»? «Авно» и в африке… И это знакомо всем и каждому.
Точно, думаю, наверняка в нашем ошалевшем мире есть и такое искусство! И точно под запросы нашла эту «прелесть». И ведь тоже споры и опять ищут глубокий смысл, обсуждают.
Да мы и сами с усами (с), взяла и за пару минут написала хвалебный отзыв абсурда.
Так его восприняли прямолинейно, как непонятную, но оценку.
И еще могу эту мысль развить, было бы желание!
От этого еще больше забавно, получается любую идеологию можно на «авне» мешать и люди будут это «есть».
Разве ветер запрешь? Чем он станет? Затхлым воздухом...
Читаю форум с 2008 года :)
Аватара пользователя
wedlu
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 20 мар 2012

Пыталась ради интереса смотреть её работы, но как-то не заинтересовало. Многое я и так видела, вижу в жизни, смысл на это еще раз смотреть на экране, да и еще при такой подаче? Нагнетает много мрачных мыслей, хочется чего-то позитивного чтоли.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Не вдаваясь в анализ художественной ценности и профессионализма режиссера, могу сказать, что у нас тут дни полных изумлений. Фестиваль - да и только!

Этот фильм не лучше и не хуже чем все другие, вышедших в последнее время. Он просто другой. И когда начинаешь его сравнивать с разными школами режиссерского мастерства, то в принципе он не уступает ни по цинизму представленной тематики и взгляда самого режиссера, ни по качеству синематографического характера.

Отталкиваясь от этого, я нахожу, что фильм не наносит большего вреда, чем цинизм Звягинцева, чем псевдоидеал Колчака в фильме Кравчука, или «геройство» в фильмах Михалкова. И больнее ударить Германика по вкусу и идеалам зрителя не может, потому как она хотя бы не кокетничает со зрителем, впихивая ему откровенно г....., завернутое в подарочную фольгу...

Смотрим мы вместе с сыном фильм «Краткий курс счастливой жизни». *Школу не смотрела, думаю, зря.
Ну если б одна смотрела, мне бы не над чем было бы поприкалываться. Вместе весело шагать по просторам(©)

!!!Девочки – возраста 6-и лет, обсуждающие для чего нужен през, рассматривая данный предмет и пробуя его на "вкус", изъяв его из кармана рубашки папы одной из девочек. ) Изумление лица!

!!!Разъяренный русский папа, когда дочка, по которой положено скучать, бегает в его рубашке по салону, где он смотрит тв в «единственный» от похождений выходной. В турции такой вариант был представлен умилением папы: «дитятко, ооо, ты уже стала бизнес леди, моя красавица»...:)) Изумление лица!

!!!Путь к счастливой жизни, когда тебе за энное число лет, когда ты не анджелина джоли, когда ты не имеешь ломового папу в думе, или ,как минимум абрамовича, когда ты полная дура в представлении сегодняшнего дня, если ты еще не срубила с импотентного "папика" бабла - есть только один способ завладеть последним шансом - обрести профессионализм в методике "волшебной флейты". миннет...хм...пытаемся найти аналогию в тур.языке. ) В глубоком поиске...:)

!!!Сцена великолепна, когда любовник и муж, стоящие друг против друга – сама вежливость, решают кому переехать на пмж в общагу, а кому остаться с «дамой» сердца. Обсуждают буднично, так как если бы клиент-заказчик обсуждали рабочие формальности по ремонту квартиры. Изумление лица!

¡¡¡-Мама, я выхожу замуж за Мишу,- сказал Сергей...:)) мама методично протирает тряпочкой стол, и на вид как бы спокойна... Изумление лица в кубе!

¡¡¡Сцена, когда родичи возвращаются домой и застают свою 14-летнюю дочь в кровати с бойфрендом, произвела неизгладимое впечатление на молодого человека. Не надо забывать, что менталитет у него все же более турецкий, чем русский...

¡¡¡Мы просто угорали, когда разьяренная мама кричит отцу: - ты видишь?!!, ты видишь?!!, ну сделай что-нибудь?!!! Растерянный папа ковыряется по шкафам, мямлит:- постой-постой, использовала ли она прези??? ) Изумление лица в кубе!

!!!Мы просто представили эту картину в тур.интерпретации. разъяренный папа вряд ли бы оставил в живых и мальчика, и девочку, и жену в том числе, порешив на следующий день и всех родичей мачо до десятого колена. А в руках у него был бы вместо преза, в лучшем случае, пистолет, нож, - в худшем, обрез...

Сын мой пребывал в полном шокусе, к 7-й серии приобрел иммунитет и сейчас созерцает спокойно, выглядит этаким старичком: «познаем» русский менталитет, хорошему я его научила ранее, теперь учимся полезному : ???как поступать в критических ситуациях, когда к тебе приходит сосед в то время, когда у тебя по квартире шныряет его голая жена. Вариант – прятать в шкаф - самый банальный, если учесть, что в турции соседи/родственники/гости из любопытства могут запросто залезть в твой шкаф, холодильник, проверить твой спальный гарнитур, заглянув под одеяло... Слишком уж все просто в этой россии... Нет, «восток дело тонкое, Петруха», и нам становится скуШШШно от такой «простоты» в фильме...

Ну а креатив дает все же, потому как цинизм – приближенный к правде жизни, это лучшее лекарство от всех иллюзий...

Натурализм постельных сцен поражает сложностью – это ведь трудно создать и снять... тут больше живут...

Кстати, самое сложное для актеров сниматься в постельных сценах. Как говорит Jon Bernthal: ты входишь в роль, и забываешь, что находишься на съемке, и тут тебе кричат: Стоп!Стоп!. Самого большого стресса и разочарования в жизни сложно придумать...(не цитата, а пересказ из тв.программы)
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Сравнивать с гамном несколько неэтично, на мой взгляд (хотя, в принципе, так оно и есть).


О «говне» и его роли в нашей жизни.

Давно читала о Малевиче и его черном квадрате спорные дебаты.
Так вот один журналист писал, что кажется он, Малевич, был шутником и посмеивается над нами. «Стоял в стороне» и слушал о том, как критики со всей серьезностью ищут тайное в явном, дополняют, оцениваю.

Зашла посмотреть оценки критиков.
Разброс таков от – «автором "Чёрного квадрата" мог стать любой: хоть дитя несмышлёное, хоть просто марающий бумагу бездельник.."

И до - " Несомненно, это и есть та икона, которую господа футуристы предлагают взамен мадонн и бесстыжих венер, это и есть то "господство над формами натуры".

Думаю, с чем же сравнить ЭТО?! Нужно брать в пример примитивное, ну а что может быть примитивней, чем «авно»? «Авно» и в африке… И это знакомо всем и каждому.
Точно, думаю, наверняка в нашем ошалевшем мире есть и такое искусство! И точно под запросы нашла эту «прелесть». И ведь тоже споры и опять ищут глубокий смысл, обсуждают.
Да мы и сами с усами (с), взяла и за пару минут написала хвалебный отзыв абсурда.
Так его восприняли прямолинейно, как непонятную, но оценку.
И еще могу эту мысль развить, было бы желание!
От этого еще больше забавно, получается любую идеологию можно на «авне» мешать и люди будут это «есть».


эмм..ну что сказать на ваш опус о гамне) Думаю, вы слегка преувеличиваете его роль )

В продолжение о Кандинском, то, если вы помните, у него были еще красный и белый квадраты "мощнейшие аккорды абстракционизма"(с), но на слуху только черный. Почему? Потому что первый, видимо. И если дальше проводить параллель, то, пожалуй о Германике стали говорить поскольку она первая сняла такого рода скандальное кино (или стала известной одной из первых).
В этом собссно и состоял скандал, что никто ДО подобного не снимал.

Скандал и больше ничего. Странно, что кто-то всерьез рассуждает о социальных проблемах, якобы поднятых в фильме. И нисколько это не искреннее кино. Какая-то псевдо правдивость. Когда рубят правду матку спьяну, но наутро уже забывают.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Согласна.
Разве ветер запрешь? Чем он станет? Затхлым воздухом...
Читаю форум с 2008 года :)
Аватара пользователя
wedlu
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 20 мар 2012

не смотрю ее как и почти любые российские фильмы или сериалы - тут вообще упаси господь.
НО из того, что мельком вижу, у нее оч нравится то, что люди там общаются ровно таким языком, каким они говорят в жизни. В остальных российских "очень жизненных мыльных эпопеях" все слишком наиграно и неправдоподобно. Вследствие чего у меня всегда возникает вопрос: неужели после того, как они ЭТО наснимали у них не хватило времени пересмотреть и понять что беспонтовая игра видна за километр. Да, этого не видно в иностранных фильмах, потому как для меня "ОООО Кончита\педро\роза-мария! как я переживал! Слава богу ты жив" звучит нормально, тк фиг его знает может они и правда так общаются и для меня это, по сути, заморская сказка с пальмами, бананами и самбой, да и перевод не бывает адекватным. Но когда такое же поведение пытаются засунуть в "обычную российскую хрущевку" у меня случается что-то вроде "я тут ни при чем, это не я сняла и я это не смотрю".

Из последнего увиденного эпизода в сериале Германики оч понравилось, например, секундный момент с сигаретой: героиня сидела на полу, курила, потом взяла пустой стакан, плюнула в него и в слюну потушила сигарету. Кто так не делал? Именно так и делают. Мелочь, а внушает доверие в отличие от томных затяжек наманикюренными пальцами, с мундштуком и выдуванием колец в небо. И много чего еще.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

я не смотрю Рос кино вообще
чернуха чернуха и только чернуха все больше видно не о чем снимать
ссровские фильмы люблю и уважаю
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20