Курорт Ялова, кто там отдыхал откликнитеcь

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
uyguluma otel мне нравится чисто,недорого и безопасно. из Яловы везде удобно сможете добраться и в Чинарджик и Термаль рядом.

+1!
p.s. ава класс! сорри, за флуд
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
hinarka12
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Фото: 0
Регистрация: 31 мар 2012

Огромное спасибо!!!

пожалуйста
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

uyguluma otel мне нравится чисто,недорого и безопасно. из Яловы везде удобно сможете добраться и в Чинарджик и Термаль рядом.

+1!
p.s. ава класс! сорри, за флуд

[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

могу только добавить, что если прилетите в Сабиху, то от пристани в Пендике так...же можно доехать до Ялова на пароме, 45 минут, быстрее, чем от Ени Капы. Я Ялова и Термаль тоже люблю, очень приятно и спокойно..мой муж для периода жениховства так же Термаль выбрал))у него получилось уговорить
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

девчата,доброго всем времени суток!
расскажите про Ялову ,кто там был.
Хочу на пару дней заехать на майских.
Может кто конкретно расскажет:
1.как добраться от Стамбула.С номерами и названиями обществ.транспорта,остановок .Или лучше на машине добраться?
2.какой лучше отель (цена-качество) выбрать на пару дней.
3.Если лучше на машине по п.1 ,то в какую фирму лучше обратиться.
4.Есть там где прогуляться после источника и что покушать?Какие конкретно кафешки(столовки) вам понравились.Если можно,подробный маршрут.

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Модеры,сильно не бейте,если не попала в тему форума.Забегаю редко ,читаю быстро-могла что-то и пропустить).
Если что,пошлите меня по конкретному адресу.Буду только благодарна :d_daisy:
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

glory_ek,

Добраться можно на корабле из Стамбула до Яловы.
Корабли ходят из Пендик, Картал(Азия) и Еникапы(Европа).
Расписание можно посмотреть здесь www.ido.com.tr

Если вы будете ехать прямо из аэропорта, то если из Ататюрк, то проще плыть из Еникапы, а если из Сабиха Гекчен, то проще плыть из Пендика.
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

спасибочки!!! :-*
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

glory_ek писал(а):девчата,доброго всем времени суток!
расскажите про Ялову ,кто там был.
Хочу на пару дней заехать на майских.
Может кто конкретно расскажет:
1.как добраться от Стамбула.С номерами и названиями обществ.транспорта,остановок .Или лучше на машине добраться?
2.какой лучше отель (цена-качество) выбрать на пару дней.
3.Если лучше на машине по п.1 ,то в какую фирму лучше обратиться.
4.Есть там где прогуляться после источника и что покушать?Какие конкретно кафешки(столовки) вам понравились.Если можно,подробный маршрут.

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Модеры,сильно не бейте,если не попала в тему форума.Забегаю редко ,читаю быстро-могла что-то и пропустить).
Если что,пошлите меня по конкретному адресу.Буду только благодарна :d_daisy:

Такси ходят от причала. там же много автобусов. на них так и написано Termal-Uvezpinar
рядом есть деревушка там можно нормально покушать.и на территории Термаля тоже есть ресторан,магазинчик,рестораны в отелях
до города можно тоже вечерком добраться. я могу часами в лесу Термаля гулять. воздух просто супер. там же есть уголок Ататюрка музей.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

marmarakiz писал(а):[Такси ходят от причала. там же много автобусов. на них так и написано Termal-Uvezpinar
рядом есть деревушка там можно нормально покушать.и на территории Термаля тоже есть ресторан,магазинчик,рестораны в отелях
до города можно тоже вечерком добраться. я могу часами в лесу Термаля гулять. воздух просто супер. там же есть уголок Ататюрка музей.


спасибо!
:pig_ball:
а какое название у деревушки?Или она прямо у источника одна находится?
Я уже поняла что Ялова-это город,а к источникам еще ехать нужно.
Вечером в Ялова а обратно-то вернемся?Автобусы до какого времени ходят?
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

glory_ek,
Обязательно погуляйте по их парку. Там есть еще два фонтана: один для глаз, другой типа как для желудка..
Я думаю, что про до какого времени ходят автобусы лучше уточнить на месте. Но в крайнем случае на такси доедете назад. Я как-то видела как работник отеля с балкона что-то на русском кричал одному из плавающих:) и еще как-то на русском видела объявление про массаж.. Думаю, что с языком там проблем не будет:) если что:) Потому что там очень много русских отдыхающих:)
Недалеко от кафе, который прямо под огромным платаном, есть магазинчик , где в крайнем случае можно купить купальник, шлепки и прочую дребедень:).. ( вдруг забудете)..
Еще я как-то видела осенью, как молодая парочка русских вышла из отеля прямо в полотенцах и шлепанцах до бассейна, даже не передеваясь, но это прямо из отеля который над бассейном..
А Вы одна туда собираетесь?
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):glory_ek,
Обязательно погуляйте по их парку. Там есть еще два фонтана: один для глаз, другой типа как для желудка..
Я думаю, что про до какого времени ходят автобусы лучше уточнить на месте. Но в крайнем случае на такси доедете назад. Я как-то видела как работник отеля с балкона что-то на русском кричал одному из плавающих:) и еще как-то на русском видела объявление про массаж.. Думаю, что с языком там проблем не будет:) если что:) Потому что там очень много русских отдыхающих:)
Недалеко от кафе, который прямо под огромным платаном, есть магазинчик , где в крайнем случае можно купить купальник, шлепки и прочую дребедень:).. ( вдруг забудете)..
Еще я как-то видела осенью, как молодая парочка русских вышла из отеля прямо в полотенцах и шлепанцах до бассейна, даже не передеваясь, но это прямо из отеля который над бассейном..
А Вы одна туда собираетесь?


Вы про парк,который рядом с источником находится или в самом городе?
В смысле фонтан для глаз и для желудка?: посмотришь на фонтан и прозреешь? :biggrin: или из него испить водицы надо?(и в козленочка превратишься :biggrin: ) я там ни разу не была-интересно все).
Спасибо за наводку..но купальник я планирую с собой взять-при теперешнем моем взлетевшем весе найти на меня одежду стало не просто(.
А скажите,пжта,я вот все про халаты думаю:халат нужно брать? Или приходишь с вещами к бассейну и там раздевалки есть?

насчет одна или нет-пока не знаю.А что,у Вас есть предложения?;-)
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Lionessa писал(а):glory_ek,
Обязательно погуляйте по их парку. Там есть еще два фонтана: один для глаз, другой типа как для желудка..
Я думаю, что про до какого времени ходят автобусы лучше уточнить на месте. Но в крайнем случае на такси доедете назад. Я как-то видела как работник отеля с балкона что-то на русском кричал одному из плавающих:) и еще как-то на русском видела объявление про массаж.. Думаю, что с языком там проблем не будет:) если что:) Потому что там очень много русских отдыхающих:)
Недалеко от кафе, который прямо под огромным платаном, есть магазинчик , где в крайнем случае можно купить купальник, шлепки и прочую дребедень:).. ( вдруг забудете)..
Еще я как-то видела осенью, как молодая парочка русских вышла из отеля прямо в полотенцах и шлепанцах до бассейна, даже не передеваясь, но это прямо из отеля который над бассейном..
А Вы одна туда собираетесь?

русских там много,больше только арабов
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

glory_ek писал(а):
Lionessa писал(а):glory_ek,
Обязательно погуляйте по их парку. Там есть еще два фонтана: один для глаз, другой типа как для желудка..
Я думаю, что про до какого времени ходят автобусы лучше уточнить на месте. Но в крайнем случае на такси доедете назад. Я как-то видела как работник отеля с балкона что-то на русском кричал одному из плавающих:) и еще как-то на русском видела объявление про массаж.. Думаю, что с языком там проблем не будет:) если что:) Потому что там очень много русских отдыхающих:)
Недалеко от кафе, который прямо под огромным платаном, есть магазинчик , где в крайнем случае можно купить купальник, шлепки и прочую дребедень:).. ( вдруг забудете)..
Еще я как-то видела осенью, как молодая парочка русских вышла из отеля прямо в полотенцах и шлепанцах до бассейна, даже не передеваясь, но это прямо из отеля который над бассейном..
А Вы одна туда собираетесь?


Вы про парк,который рядом с источником находится или в самом городе?
В смысле фонтан для глаз и для желудка?: посмотришь на фонтан и прозреешь? :biggrin: или из него испить водицы надо?(и в козленочка превратишься :biggrin: ) я там ни разу не была-интересно все).
Спасибо за наводку..но купальник я планирую с собой взять-при теперешнем моем взлетевшем весе найти на меня одежду стало не просто(.
А скажите,пжта,я вот все про халаты думаю:халат нужно брать? Или приходишь с вещами к бассейну и там раздевалки есть?

насчет одна или нет-пока не знаю.А что,у Вас есть предложения?;-)

парк который у них. в городе на набережной можно потусоваться. когда последний автобус не помню. халат не надо. там система такая есть открытый бассейн он с кабинками напротив лежаков. там можно оставить вещи. + рядом есть коршунлу хамам. он сборный то бишь и мужчины и женщины. в купальниках естественно тоже. там есть раздевалка. если подниметесь чуть выше от зоны где коршунлу хамам и открытый бассейн,там есть просто хамам. отдельно мужской и отдельно женский. мне там нравится. внутри сауна,бассейн небольшой с термальной водой,камень на котором можно полежать. только женщины то есть не пристают и особо не пялятся как в общем хамаме. есть еще султан хамам это фигня. маленькая комната на двоих типа для мужа и жены. деревушка так и называется термаль. там совсем рядом
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

marmarakiz,
/forum/go/c3ff95ee04809606cce2f54d2ecc7f09
тут цены на отели на территории термаля+на посещение бассейна и хамамов. в деревушке есть пансионаты. не знаю сколько они стоят.можно и в самой Ялове снять отель.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

пансионаты в деревушке на любой кошелек, я встречала цену от 10 долларов и далее..в апартменах из крана течет терамльная вода...просто если селишься в отеле, расположенном в самом Термале,где бассейн и бани, то их посещение входит в стоимость проживания, а если селишься в деревушке, то посещение бассейна или бани платное..два года назад русских еще не встречала..преимущественно арабы..они приезжают семьями, с прислугой..много покупают рядом жилье..по всей Ялова агенства недвижимости с надписями на дублирующем арабском.. раньше на Термаль из русских в большей части челноки приезжали, после Стамба отдохнуть на несколько дней..сейчас Лимрак Бутик построили рядом - на русских ориентирован( видела трансфер на пароме), еще повыше в горах Термалиум спа..- очень приятное место, но там интерес к арабам тоже высок, хотя нас спрашивали про российские турагенства..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

marmarakiz писал(а):русских там много,больше только арабов


Арабов до фига только в теплое время года и на праздники мусульманские. Я там в теплое время стараюсь не бывать как раз из за этого. А поздней осенью, ранней весной и зимой их там мало, почти нет:) А русские как раз там круглогодично.
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

glory_ek писал(а):Вы про парк,который рядом с источником находится или в самом городе?
В смысле фонтан для глаз и для желудка?: посмотришь на фонтан и прозреешь? :biggrin: или из него испить водицы надо?(и в козленочка превратишься :biggrin: ) я там ни разу не была-интересно все).
Спасибо за наводку..но купальник я планирую с собой взять-при теперешнем моем взлетевшем весе найти на меня одежду стало не просто(.
А скажите,пжта,я вот все про халаты думаю:халат нужно брать? Или приходишь с вещами к бассейну и там раздевалки есть?

насчет одна или нет-пока не знаю.А что,у Вас есть предложения?;-)


Парк рядом с источником.
В самом парке есть лестница вниз и там фонтан, так и написано:Göz suyu. Вода очень горячая, так что осторожно:) Я с собой брала стаканчик и ждала пока остынет.
image.jpg
image.jpg (54.46 КБ) Просмотров: 8133


А для желудка тоже набрать в стаканчик, подождать пока остынет и мелкими глотками выпить в 10 приемов( не сразу :))

Там есть раздевалки/кабинки, они примитивные конечно, но главное ведь целебность воды:) Я Вам писала выше, что пара вообще в полотенцах обмотанных пошла:) из отеля. Там в принципе в бассейне выдают полотенца и шлепки, но я никогда их не брала.. все свое ношу с собой:)
Вам там просто с подружкой/ другом будет повеселее.. В том же бассейне быть каждый раз почти 2 часа, а поговорить и не с кем:) Да и по Яловам, Термалям, ресторанам веселее будет.. Так что берите с собой компанию:)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):
marmarakiz писал(а):русских там много,больше только арабов


Арабов до фига только в теплое время года и на праздники мусульманские. Я там в теплое время стараюсь не бывать как раз из за этого. А поздней осенью, ранней весной и зимой их там мало, почти нет:) А русские как раз там круглогодично.

мы бываем там летом,так выходит..да и не принципиально вообщем то,кто мимо ходит..все равно чужие..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец,
Я там была летом пару раз и зареклась туда летом больше ни ни.. Да и по выходным в другие времена года ни ни..
Мне все равно кто там ходит, там просто реально уйма народа в бассейне в такое время тусуется, развернуться негде..
И к тому же в бассейне под 40 вода, на улице под 40 ... Тяжело, организм не выдерживает.. А вот когда на улице 10-15-20, и снежок на деревьях вдалеке виднеется, .... а в бассейне теплооооо... Супер!!!!!
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1