Женат или нет?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Хочу посмотреть на документы, чтобы удостовериться, потому что я скоро буду переезжать к нему.
интересная последовательность :)

[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

ничего подобного. меняют они свой кимлик, когда хотят. и на то, что жене вид на жительство не дадут - это никак не влияет (для того, чтоб дали вид на жительство , необходимы только документ о регистрации брака и "паспорта" супругов (паспорт жены с переводом на туркиш и апостилем).
Аватара пользователя
Tash
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Фото: 3
Регистрация: 23 янв 2007
Откуда: россия

А также паспорт супруга с пометкой в графе семейное положение "женат"

Кстати, если вы имели в виду заграничный паспорт, то там апостиль не нужен.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

А мы тут в январе подавали документы на турецкое гражданство для меня и ребенка и там нужна была копия кимлика мужа. Так вот он кимлик после нашей свадьбы неудосужился поменять (уже почти 6 лет прошло) и у него в кимлике написано "разведен". так ничего все приняли в лучшем виде
Аватара пользователя
MaviGozluLeyla
падишах
 
Сообщения: 560
Фото: 16
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: Москва

3.5 года в браке, муж потерял кимлик 2 недели назад и только поэтому он щас эвли, а до этого так и ходил бекяром
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

3.5 года в браке, муж потерял кимлик 2 недели назад и только поэтому он щас эвли, а до этого так и ходил бекяром
ВОТ И Я ПРО ТОЖЕ!!!! Смена кимлика в связи с регистрацией брака-дело не обязательное,хоть и быстрое (30 минут), не то что в России - от 3 до 10 дней ...
Аватара пользователя
Tash
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Фото: 3
Регистрация: 23 янв 2007
Откуда: россия

У нас в Ябанджи Шубеси потребовали копию кимлика мужа уже - евли. Так что после замужества , сразу ему кимлик поменяли. Но опять же при наличии жены-иностранки .
А если он на турчанке был женат , и если она не требвала, чтоб кимлик поменял, то это ему и ни к чему. Он его может и вообще не менял. Это правда.
Аватара пользователя
332810
падишах
 
Сообщения: 476
Фото: 39
Регистрация: 08 авг 2007
Откуда: Фетхие

У нас в Ябанджи Шубеси потребовали копию кимлика мужа уже - евли. Так что после замужества , сразу ему кимлик поменяли. Но опять же при наличии жены-иностранки .


Тоже самое. При наличии жены-иностранки. Муж менял свой кимлик перед подачей документов на внж. И не нужно им свидетельство о браке, сейчас еще раз посмотрела список необходимых документов на сайте стамбульского ЯШ.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

смена кимлика после замужества обязательная,так же как и у нас смена паспорта в 20 лет или при смене фамилии..Просто не все спешат это делать.
У меня тоже для ВНЖ у мужа требовали новый кимлик..
Фотограф в Турции
Аватара пользователя
Turklanka
Nazlı
 
Сообщения: 589
Фото: 0
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Стамбул

У нас в Ябанджи Шубеси потребовали копию кимлика мужа уже - евли. Так что после замужества , сразу ему кимлик поменяли. Но опять же при наличии жены-иностранки .


Тоже самое. При наличии жены-иностранки. Муж менял свой кимлик перед подачей документов на внж. И не нужно им свидетельство о браке, сейчас еще раз посмотрела список необходимых документов на сайте стамбульского ЯШ.


Прекрасно просто. ВНЖ мне делали на основании свидетельства о браке, у нас его требовали, как обязательный документ. А как могут дать ВНЖ по браку, и не потребовать при этом свидетельство? Кимлик мой муж до сих пор не поменял.
А в общем если по теме - то да, кимлик они сразу же не бегут менять. Если мч разведен, то автор еще может попросить показать свидетельство о разводе, как вариант.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

у нас тоже требовали свид о браке. и для подачи доков и для продления внж в другом городе.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Прекрасно просто. ВНЖ мне делали на основании свидетельства о браке, у нас его требовали, как обязательный документ. А как могут дать ВНЖ по браку, и не потребовать при этом свидетельство? Кимлик мой муж до сих пор не поменял.


Мы подавали документы в декабре 2011 г. (г. Стамбул)

Вот список тех документов, которые нам выдала система.

- 4 фотографии
- оригинал паспорта
- ксерокопии страниц паспорта
- 2 фотографии супруга
- оригинал кимлика + его копия

Спорить ни с кем не собираюсь.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Я тоже не собираюсь спорить, но согласно кимлику мой муж не женат, я это знаю точно И внж мне тем не менее сделали. Ладно, тема не о внж. Отвечая на вопрос автора: "бекяр" в кимлике еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

свидетельство и у меня требовали..
но мы когда туда пошли сразу после росписи на след.день и в системе не было данных о нашем браке..и никакие свидетельства о браке не хотели они видеть..сказали пока не будет в системе,они ничего не могут сделать..
а когда уже было в системе,они потребовали свидетельство+новый кимлик
Фотограф в Турции
Аватара пользователя
Turklanka
Nazlı
 
Сообщения: 589
Фото: 0
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Стамбул

этоо видимо к какому мужичку попадешь..
Фотограф в Турции
Аватара пользователя
Turklanka
Nazlı
 
Сообщения: 589
Фото: 0
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Стамбул

Возможно ..
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

после развода(апрель месяц) в июле подала документы на тур.загранпасспорт.через 3 дня его получила(из нуфус мюдюрлюка справка была что до сих пор эвли и на фамилию мужа).т.е 4 месяца я ещё была замужем как бы.потом спросила почему так-сказали,что через полгода только сведения обновляются(т.е после развода черес 6 мес. в нуфусе данные выходят).но это было в 2004 году.сейчас так же или нет не могу сказать
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

после развода(апрель месяц) в июле подала документы на тур.загранпасспорт.через 3 дня его получила(из нуфус мюдюрлюка справка была что до сих пор эвли и на фамилию мужа).т.е 4 месяца я ещё была замужем как бы.потом спросила почему так-сказали,что через полгода только сведения обновляются(т.е после развода черес 6 мес. в нуфусе данные выходят).но это было в 2004 году.сейчас так же или нет не могу сказать

2011 год - после заключения брака в нюфюсе сведения обновляются в течение недели. знаю точно - без нюфюса ВНЖ нам в ЯШ отказывались делать
Аватара пользователя
catty27
падишах
 
Сообщения: 415
Фото: 2
Регистрация: 22 янв 2008
Откуда: Питер-Стамбул

после заключения брака данные примерно в 10-15 дней поступаются вроде) ну у нас так было
Фотограф в Турции
Аватара пользователя
Turklanka
Nazlı
 
Сообщения: 589
Фото: 0
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Стамбул

Прекрасно просто. ВНЖ мне делали на основании свидетельства о браке, у нас его требовали, как обязательный документ. А как могут дать ВНЖ по браку, и не потребовать при этом свидетельство? Кимлик мой муж до сих пор не поменял.


Мы подавали документы в декабре 2011 г. (г. Стамбул)

Вот список тех документов, которые нам выдала система.

- 4 фотографии
- оригинал паспорта
- ксерокопии страниц паспорта
- 2 фотографии супруга
- оригинал кимлика + его копия

Спорить ни с кем не собираюсь.


Я тоже, опираясь на этот список, свидетельство о браке в ЯШ с собой не взяла. Так в ЯШ получила на орехи сначала от мужа - типа как так не догадаться взять самый важный документ!!! - а потом и полицейский поинтересовался как я собираюсь получать ВНЖ на основании брака без документа, подтверждающего брак. В общем завтра сказал довезти копию брачной книжки. Мои аргументы, что в списке этого документа не было, как-то его не проняли...
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35