А что вы делаете для своей красоты и здоровья каждый день?)

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
у меня такая привычка-всё до последней капли,помады даже кисточкой под чистУю.не люблю скопление банок,флаконов,косметики.пока крем до конца не использую-новый не беру.вот такие бзики есть у меня)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

обыкновенно, юзают поа не закончится, у меня тоже минимум, Любаша, это возрастное
Я помню с южной рассуждали на эту тему - бродишь по дьюику, берешь то и это, разглядываешь и... ничего не хочется как говорится, не дай бог до такого дожить.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

обыкновенно, юзают поа не закончится, у меня тоже минимум, Любаша, это возрастное
Я помню с южной рассуждали на эту тему - бродишь по дьюику, берешь то и это, разглядываешь и... ничего не хочется как говорится, не дай бог до такого дожить.
я туда даже носу не кажу -незачем ибо знаю места и повкуснее на цены
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

у меня такая привычка-всё до последней капли,помады даже кисточкой под чистУю
мне бы таким заразиться -до пенсии дай Бог израсходовала бы свои запасы :)))))))))
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

дамы мне на вас на всех уже хочется посмотреть в реале


меня например многие видели с форума в реале так сказать, но в мои не самые лучшие времена щас все по-лучше, хотя иногда жаль, что ни с кем из форума так и не дружу*(((
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

дамы мне на вас на всех уже хочется посмотреть в реале

Ань, да нормальные все, обычные. Я, как видишь, красотой неземной не блещу, ну так хотя бы уходу благодаря держусь в тонусе.
Мне куда интереснее -как девушки обходятся считанным количеством средств,которые юзают до последней крохи-капли.

я вв этом отношении страшно хомячила одно время, понаберу, понакуплю, потом стоит без дела или раздариваю, пока срок годности не истек...сейчас стараюсь ограничивать себя, особо не получается))
до последней капли тоже не получается, как вижу что чуток осталось, сразу беру новое..

а так - согласна с тобой, я тоже обычная) но благодаря уходу ли, или генетике, но мне мои года никто не дает)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

и еще вопрос, Люб, что за крем для век от Хистори? заинетерсовала)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

я бы пользовалась до оследней капли если бы меня не бесило что большая часть упаковки у декоративки не выдерживает проверку временем. обшарпанное на вид не хочется юзать. в этом смысле пудренница макс фактор нежиданно оказалась круче диора))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

и еще вопрос, Люб, что за крем для век от Хистори? заинетерсовала)

тыц
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

расскажите, пожалуйста, про рассул и убтан


рассул (несколько вариантов написания есть, в оригинале это Rhassoul) - просто глина вулканическая, но обладает моющими свойствами. С давних времен ее использовали в качестве моющего вещества марокканцы, но теперь популярна во всем мире. Хорошо очищает жир, грязь. Легко растворяется в воде, при этом приобретая нежнейшую текстуру крема, молочка. Умывать ей лицо одно удовольствие! Прям скользят пальчики по коже. Я ее собиралась в убтан добавлять, но передумала, буду в чистом виде пользоваться
Убтан - это уже смесь, травяные порошки. Тоже средство для умывания, пришедшее из Индии. В составе должны быть какие-нибудь "мыльные" инградиенты (содержащие сапонины, у меня это порошок корня солодки), плюс очищающие, плюс тонизирующие. В интернете множество рецептов. Но основные инградиенты - овсяная и нутовая мука (можно чечевичную или машевую), туда порошки всевозможных травок, специй, глин. Мне понравилось добавлять бесцветнцю хну и куркуму. Очищает, тонизирует, улучшает цвет лица. Хочу попробовать добавить травы - крапиву, календулу. В общем, я довольна
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Настя
А где ты берешь глину?
Травки мешать я точно не буду,заморочно очень,а про марокканскую глину интересно.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

я брала здесь /forum/go/7f1290363d8a2935e77fc4b18e4af72a
там же полисорбат и витамин Е для самодельного гидрофильного масла
хозяйку зовут Сара (Sarah). Там автоматически не считается стоимость доставки, на главной странице об этом указано. После оплаты заказа о дополнительной сумме она напишет. Но стоимость можно узнать, написав ей предварительно письмо со списком заказа. Мой был 4.5 раунда.

Иногда, когда заканчивается готовая смесь убтана, я умываюсь просто бесцветной хной
Хну браза здесь /forum/go/e22dcdd7628ea99476808a067a6ec42c
и другие травки тут же

видела еще рассул на ebay /forum/go/a04b594f8886e7bdb819ec2ae8caf0d0
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

а, ну этот магаз и Сару я знаю:)
токо я по маслам пробежалась и закупилась, в другие разделы не смотрела
Спасибо, друх, буду изучать и решать, оно мне надо или нет ;)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

а, ну этот магаз и Сару я знаю:)

не сомневалась даже
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

у нас почему-то называют Гассул web-страница
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Ооо, девчонки, ну вы тут героини некоторые. Я лентяйка в плане процедур, с волосами много возиться приходится - длинные, непослушные. А так - гель для умывания Yes to carrots - утром и вечером + крем той же марки увлажняющий под макияж и на ночь. Для кожи вокруг глаз - VIVASAN. Всё. Маникюр шелак + эпиляция +массаж - по субботам в салоне.
Для тела - айриш данс 2 раза в неделю и хореография - один раз. Каждый день пью Эвиан или Сенежскую (помимо чая и виноградного сока).

Посоветуйте, пожалуйста, какие сейчас новости по части чистки лица? Механическую терпеть - жуть, хоть и не так часто, но все равно!
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

у нас почему-то называют Гассул web-страница


In Arabic the actual pronunciation of “ghassoul” begins with a “ghain,” which is a sound that English speaking people find very difficult to pronounce. For this reason many native English speakers have changed the pronunciation to a “ra” sound pronouncing it as “rhassoul.”

/forum/go/ba254d46ecdb28433bb8c65a759d4f18
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Настя
А где ты берешь глину?
Травки мешать я точно не буду,заморочно очень,а про марокканскую глину интересно.


оффтоп, Лена, в Турции тоже есть вулканическая глина, я буквально вчера, бродила по сайтам и мельком видела, поищи в Гугле.
Надо будет озаботиться
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

дамы мне на вас на всех уже хочется посмотреть в реале


меня например многие видели с форума в реале так сказать, но в мои не самые лучшие времена щас все по-лучше, хотя иногда жаль, что ни с кем из форума так и не дружу*(((
лена,ты прекрасно выглядела,на комплименты нарываешься?)))))))а вообще,надо ещё встретиться!!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Настя
А где ты берешь глину?
Травки мешать я точно не буду,заморочно очень,а про марокканскую глину интересно.


оффтоп, Лена, в Турции тоже есть вулканическая глина, я буквально вчера, бродила по сайтам и мельком видела, поищи в Гугле.
Надо будет озаботиться

не нашла:(
Поделишься, если найдешь?
А то придется таки у Сары заказывать:) Но не скоро:) На турецких сайтах встречала только шампуни с рассулом.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 20