Первое время без школы?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Вот дочь просила " Мам а когда мы переедем то первое время я буду без школы?" и я задумалась что ответить хочу полную правду сказать..
И самой интересно стало а есть ли в Алании или Конье такие РУССКИЕ школы потому что мы по турецки обе знаем Здравствуйте и всё...
И как там в первое время..?
Аватара пользователя
uulia
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Фото: 5
Регистрация: 29 мар 2012

простите, не по теме -такая аватарка уже используется юзером, зарегистрированным ранее. Если вы будете любезны изменить свою -ни у кого не будет замешательства и путаницы Вас с другой форумчанкой.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Вот дочь просила " Мам а когда мы переедем то первое время я буду без школы?" и я задумалась что ответить хочу полную правду сказать..
И самой интересно стало а есть ли в Алании или Конье такие РУССКИЕ школы потому что мы по турецки обе знаем Здравствуйте и всё...
И как там в первое время..?


Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

ну а в чем проблема? скажите как есть, что сначала она подучит язык, зато у нее будет масса свободного времени, новых впечатлений и тп. Не думаю, что ребенок думает "как же так без уроков и домащек?! я ж скончаюсь!" она наоборот рада
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Пойдет в турецкую школу, первый год будет сидеть и учить язык, на следующий год в тот же класс , и уже заниматься по школьной программе.
По крайней мере дети моих знакомых так переезжали в Турцию. Потеря года неизбежна.
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

ну так за день вполне реально учить хотя бы несколько турецких слов обеим. а не гордится тем что вы знаете "здравствуйте."
пригодится. раз уж вы собираетесь переезжать да еще и учиться здесь.
русские школы есть в анталии. в алании и конье не слышала.
одна моя знакомая подготовила ребенка к переезду. и он не потерял год. потому что он и так у нее поздно в школу пошел по здоровью. была бы разница с детьми 2-3 года.
первый год учился средне изза языка все таки. потом выровнялся и учится в числе лучших.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

А зачем терять год? Сыно пошел в школу, совсем не зная турецкого языка. Через 3 месяца заговорил, сейчас учится хорошо, а ведь прошло всего пол-года.Глупо терять год, да еще и при 12-летней системе обучения.
Аватара пользователя
marusya1981
янычар
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10 янв 2012
Откуда: Стамбул-Новосибирск

Ну это наверное , зависит от возраста ребенка и об обучаемости, у меня подруга есть, она приехала с мамой в Турцию, когда ей было 9 лет, за три месяца она не заговорила, поэтому потеряла.
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

Ну это наверное , зависит от возраста ребенка и об обучаемости, у меня подруга есть, она приехала с мамой в Турцию, когда ей было 9 лет, за три месяца она не заговорила, поэтому потеряла.


я знаю мальчика 10 лет, он летом приехал в турцию из россии, в сентябре пошел в тур.школу. за лето(2месяца), побегав с тур.детьми, пошел в школу с приличным запасом словарного багажа. больших трудностей не испытвал. в тур.школе к нему относились с пониманием. и всегда помогали, если ему было трудно в каких-то моментах коммуникации и усвоении учебного материала.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Всякое бывает, мне кажется, что ваши знакомые все-таки знали куда едут, знали в какую школу в каком районе отдадут. Тут же автор сама ни слова на турецком не знает, Конии вроде в глаза не видела. Как бы шока у ребенка и у мамы не случилось, все же Кония и Алания две большие разницы. Ребенок легко учится , когда ему нравится, а если взвоет по своей старой школе, по своим друзьям, закроется психологически, могут быть очень большие пролемы.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Всякое бывает, мне кажется, что ваши знакомые все-таки знали куда едут, знали в какую школу в каком районе отдадут. Тут же автор сама ни слова на турецком не знает, Конии вроде в глаза не видела. Как бы шока у ребенка и у мамы не случилось, все же Кония и Алания две большие разницы. Ребенок легко учится , когда ему нравится, а если взвоет по своей старой школе, по своим друзьям, закроется психологически, могут быть очень большие пролемы.

и девушка еще не в курсе даже женат ли разведен ли тур.гражданин...а уже едет и ребенка в школу устраивает...конья, однозначно. не анталия, и даже не анкара...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

ага прикольно так, женат или нет не знает, а уже школы и свад.салоны ищет. это ж сколько школ ребенку сменить придется, если к каждому бойфренду переезжать.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

блин, вы меня запутали ,,женат или нет,, другой автор же.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

блин, вы меня запутали ,,женат или нет,, другой автор же.

действительно. но такая случайная ошибка совсем уже может быть и не ошибкой.ей пока некогда, да и в голову не приходит узнать - женат ли он.

у девушки мачо в стамбуле затерялся, когда она приехала к нему. а она уже весь форум перерыла о жизни в турции и к нему в конью вообще перезжать собралась, только ,похоже, он еще не в курсе об этом.:)))переедет - будет спрашивать женат или не женат.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

да, судя по ее теме в турлаве она, вообще, тролль.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31