это скотское нечеловечество...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
А если казнят не того?В истории серийных убийств почти за каждого маньяка сажали а то и лишали жизни невиновных.Судебная ошибка...так это называется.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Люба, ну неужели ты думаешь, что это действительно будет кому-то "в назидание"?
Одни зверски убивают одних, потом другие зверски должны убить первых... Что за законы джунглей? Чем вторые лучше первых?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

А если казнят не того?В истории серийных убийств почти за каждого маньяка сажали а то и лишали жизни невиновных.Судебная ошибка...так это называется.

да дело в том казнят того или нужного,убивать-грех ваще..,но за насилие можно наказать насилием,изоляция от людей это самое страшное насилие..люди с ума сходят,что-бы умереть, головой об стену бьются их лечат и опять в 1чку...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вот тут соглашусь. Пожизненное заключение в одиночной камере куда хуже, чем смерть через расстрел или через повешение, не знаю, какие там еще способы применяются.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Если бы не большая вероятность судебной ошибки-я была бы за смертную казнь.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

в "совке" только расстрел,заводят в коридор и походу стреляют в затылок.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Если бы не большая вероятность судебной ошибки-я была бы за смертную казнь.

дело не в ошибке судебной...
На русском языке (Синодальный перевод)

Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.

Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

если ты ратуешь за смертную казнь-ты убийца...понятно или как?Убивать в мирное время и военное это разные вещи...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Люба, ну неужели ты думаешь, что это действительно будет кому-то "в назидание"?
Одни зверски убивают одних, потом другие зверски должны убить первых... Что за законы джунглей? Чем вторые лучше первых?
девочки и мальчики, я не предвыборные лозунги тут толкаю, и не ратую за изменение каких-либо законов -я вообще не верю, что всё это возможно -хоть в Раше, хоть где-либо ещё -искоренить подобные зверства и т.п., я лишь как и вы все, теоризирую на эмоциях. Увы... Это всё, что я могу...........
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir


если ты ратуешь за смертную казнь-ты убийца...понятно или как?Убивать в мирное время и военное это разные вещи...


Убийство это и есть война.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...


если ты ратуешь за смертную казнь-ты убийца...понятно или как?Убивать в мирное время и военное это разные вещи...


Убийство это и есть война.

неее,нифига....война это захват или защита территории и убийство это защита или нападение...
а в мирное время убийство это преступное деяние против общества в котором обитаешь...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Один хрен за что гибнут люди-за кусок земли или из-за чьей-то похоти,жестокости или жажды наживы.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Один хрен за что гибнут люди-за кусок земли или из-за чьей-то похоти,жестокости или жажды наживы.

наглядно...
ты хочешь их поставить на 1 ступень?
Изображение
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Наглядно:чем второй лучше Гитлера?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Люба, ну неужели ты думаешь, что это действительно будет кому-то "в назидание"?
Одни зверски убивают одних, потом другие зверски должны убить первых... Что за законы джунглей? Чем вторые лучше первых?


кстати о джунглях...для наглядного сравнения людей и зверей,так сказать
/forum/go/73286a335f87abf5e5938811b6be4891
Аватара пользователя
Waterflower
Кувшинко..
 
Сообщения: 1613
Фото: 80
Регистрация: 14 фев 2010
Откуда: Summertime

Наглядно:чем второй лучше Гитлера?

солдат убивает что-бы защитить тебя,а второй убивает что-бы ограбить...я про это.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вент, не надо облагораживать миссию солдат. Они УБИВАЮТ. И мирных жителей тоже. Зачем придумывать отговорки в виде положительных/отрицательных причин, побуждающих к убийству, если все равно в каждом конкретном случае основной причиной этого является человеческое эго?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Вент, не надо облагораживать миссию солдат. Они УБИВАЮТ. И мирных жителей тоже. Зачем придумывать отговорки в виде положительных/отрицательных причин, побуждающих к убийству, если все равно в каждом конкретном случае основной причиной этого является человеческое эго?

ты такое им не говори...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

мне неохота вдаряться в философские рассуждения, но - человек1, который считает, что убийство может быть совершено ради каких-либо побуждений (считающимися оправдательными неким кругом лиц), должен понимать, что этим он дает право другому человеку2 совершить такое же деяние в отношении себя. И этот другой человек2 обязательно найдет причину, которая будет выглядеть оправдательной, но совершенно не будет являться таковой по мнению человека1.

поэтому, самое правильное - это либо не убивать вообще, либо признать, что убийство (любое) - это нормально... ты что выбираешь?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Вент, не надо облагораживать миссию солдат. Они УБИВАЮТ. И мирных жителей тоже.

это военное время.
ориентиры в принипе меняются, я не понимаю, как можно сравнивать военное и мирное время.
с одной стороны. с другой - есть люди, коорые предрасположены к жестокости, они будут в своей стихии тогда. есть люди, которые не предрасположены, они будт стараться избежать этого, по крайней мере личного участия в..эээ.. акциях.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

мне неохота вдаряться в философские рассуждения, но - человек1, который считает, что убийство может быть совершено ради каких-либо побуждений (считающимися оправдательными неким кругом лиц), должен понимать, что этим он дает право другому человеку2 совершить такое же деяние в отношении себя. И этот другой человек2 обязательно найдет причину, которая будет выглядеть оправдательной, но совершенно не будет являться таковой по мнению человека1.

поэтому, самое правильное - это либо не убивать вообще, либо признать, что убийство (любое) - это нормально... ты что выбираешь?

у тея слишком резкая граница убивать-не убивать,в мирное время убивать нельзя,а я дал пример войны,когда,если ты не убьешь-убьют тея и всю твою родню....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24