Вопрос.Оформление разрешения на работу на месте,в Турции.Это реально?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Подруга устроилась на работу переводчиком.Пока работает без разрешения на работу.Находится тут по гостевой 6-месячной визе.Уверяет,что разрешение на работу ей делают,документы якобы уже в Анкаре.Причем подавали документы тут,в Стамбуле.Якобы оформить документы эти можно и тут,не выезжая в Россию,подав их сразу как только она сделала гостевой икамет.Мне кажется,ее дурят...Но кто его знает...Девочки,кто в курсе?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

мне кстати тоже самое обещают. сначало икамет сделают а потом доки на рабочую пошлют, и типо на месте прям оформят. вроде бы если есть икамет то можно в турции оформлять а не через посольство. какойто такой пунктик точно есть.
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

Мне тоже во многих местах обещают псевдо-рабочую визу. По-моему, дурилово.
Аватара пользователя
Dolores.Ru
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29 окт 2011

Она говорит-доки собрали...Я в потере...правда или дурилово?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Девочки, я уже писала в одной теме недавно, что все это теперь реально. Есть, действительно, сейчас такая схема. Я уже получила так рабочую визу. Там, где я работаю сейчас для нескольких иностранцев также оформляют икаметы на 6 месяцев с целью получения рабочей визы, причем насколько я понимаю в полиции даже не надо изобретать историю про бойфренда, в икамете сразу указывается адрес ложмана. Это правило касается всех ИНОСТРАНЦЕВ, насколько я поняла.
Аватара пользователя
Blonde))
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27 июн 2008
Откуда: SPb - Анталия

Да, добавлю, что мое разрешение на работу пришло через 3 недели, правда без оформления самого икамета.
Аватара пользователя
Blonde))
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27 июн 2008
Откуда: SPb - Анталия

Девочки, я уже писала в одной теме недавно, что все это теперь реально.

О! Как хорошо, что у кого-то уже есть опыт - может вы мне подскажите такой вопрос - какие документы (орининалы и копии) надо предоставить работодателю из РФ?
я в соседней теме спрашивала 2 недели назад - никто не ответил.
Аватара пользователя
EKB_woman
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25 фев 2010
Откуда: Екатеринбург

Девочки, я уже писала в одной теме недавно, что все это теперь реально.

О! Как хорошо, что у кого-то уже есть опыт - может вы мне подскажите такой вопрос - какие документы (орининалы и копии) надо предоставить работодателю из РФ?
я в соседней теме спрашивала 2 недели назад - никто не ответил.



Я не очень поняла, что значит работодателю из РФ?..
Здесь просто речь идет об оформлении на месте и работодатель уже в Турции . При подаче стандартных документов на 6 месячную отурму одновременно подаете комплект документов от работодателя в полицию, как гарантия того, что работа реальная, а не просто так вы себе оформляете вид на жительство... Доки везде стандартные, как всегда.. я точно список не знаю, потому что лично ничего не собирала, мне все оформили на работе. Потом поделюсь опытом, как прошло с остальными нашими "ябанджи".
Аватара пользователя
Blonde))
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27 июн 2008
Откуда: SPb - Анталия

Мне тоже говорили, что агентство берет все хлопоты по оформлению визы на себя ( на территории Турции) Они берут мои доки и сами все оформляют. Вот у меня вопрос - а оригинал паспорта они тоже забирают? В списке доков он значится. Как то стремно паспорт отдавать
"Have you ever been about to touch the sky?" 3MSC
Аватара пользователя
Румба
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14 фев 2011
Откуда: Одесса - Кемер

Я не очень поняла, что значит работодателю из РФ?..
Доки везде стандартные, как всегда.. я точно список не знаю, потому что лично ничего не собирала, мне все оформили на работе. Потом поделюсь опытом, как прошло с остальными нашими "ябанджи".

Извините, выразилась не точно - я имела ввиду - нужно ли будущему легальному трудящемуся, везти из РФ какие-либо документы для турецкого работодателя, вдруг что-то потребуется для оформления рабочей визы на месте - например, копия или оригинал диплома, или еще чего)))
я уже поняла - что без вас работодатель все собрал.
просто не хотелось бы из-за пары документов в РФ специально лететь.
Аватара пользователя
EKB_woman
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25 фев 2010
Откуда: Екатеринбург

В списке доков он значится.

А можно ссылку на список необходимых документов? На английском или на русском.
Аватара пользователя
EKB_woman
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25 фев 2010
Откуда: Екатеринбург

В списке доков он значится.

А можно ссылку на список необходимых документов? На английском или на русском.


У меня нет, к сожалению, списка или ссылки, ну там были копии диплома (оригинал возьмите с собой на всякий случай, хотя у меня его никогда нигде не спрашивали при наличии копии), копии паспорта отвечая, на вопрос выше, у меня оригинал никто не забирал, только фирма на пару дней или на неделю попросила, но его никуда не отправляли вроде.. Фотографии, характеристика ( липовая, кстати), анкета заполненная вами или фирмой (кажется, тоже сейчас ее на компьютере надо заполнять, от нас только подпись), контракт, еще какие-то бумажки от компании... Ничего запредельного они не спрашивают, не переживайте))
Аватара пользователя
Blonde))
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27 июн 2008
Откуда: SPb - Анталия

Форум все-таки вещь не самая достоверная, самый надежный способ- позвонить в посольство в России. Они там на русском хорошо говорят, вот и надо у них узнать. А работодатели много наобещают лишь бы им дешевле было.
Аватара пользователя
Dolores.Ru
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29 окт 2011

копии паспорта отвечая, на вопрос выше, у меня оригинал никто не забирал, только фирма на пару дней или на неделю попросила, но его никуда не отправляли вроде..





так значит все таки забрали на пару дней?
и еще вопрос - контракт на каком языке?
"Have you ever been about to touch the sky?" 3MSC
Аватара пользователя
Румба
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14 фев 2011
Откуда: Одесса - Кемер

мне туроператорский икамет делали так ваще 2 мес в турции жила без паспорта) бумажка была что доки на оформление сданы) ничего живая осталась)
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

Получение разрешения на работу в Турции
/forum/go/8e23c558b7ca061d36528dcda765299a
Изображение
Аватара пользователя
Charmed
ГУРМАН
 
Сообщения: 1991
Фото: 287
Регистрация: 29 ноя 2007
Откуда: Moskova - Antalya

Форум все-таки вещь не самая достоверная, самый надежный способ- позвонить в посольство в России. Они там на русском хорошо говорят, вот и надо у них узнать. А работодатели много наобещают лишь бы им дешевле было.



Я согласна с вами, но не думаю я, что в консульстве вам ответят на такие вопросы, сколько раз я сталкивалась с ними, они не охотно отвечают на эти вопросы Также соглашусь с тем, что многие по-прежнему могут пользоваться новым порядком, чтобы заманивать на работу, обещать визу и тд... от этого здесь все равно не уйдешь, к сожалению((
Аватара пользователя
Blonde))
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27 июн 2008
Откуда: SPb - Анталия

Вот и я о том же, пока ты в России тебе много обещают, а на деле легко могут обмануть даже с такой визой. А рабочая виза, оформленная в России, дает какие-то гарантии, что работать будешь легально. Тут уж как кому повезет.
Аватара пользователя
Dolores.Ru
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29 окт 2011

Charmed and Blonde)) - большое спасибо за ответ!
Аватара пользователя
EKB_woman
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25 фев 2010
Откуда: Екатеринбург

Не за что!
Изображение
Аватара пользователя
Charmed
ГУРМАН
 
Сообщения: 1991
Фото: 287
Регистрация: 29 ноя 2007
Откуда: Moskova - Antalya

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7