А что вы делаете для своей красоты и здоровья каждый день?)

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Дорогие девушки,
мне вдруг стало любопытно, а какие процедуры для себя вы выполняете каждый день?
какими средствами при этом пользуетесь?

желательно подробно, вплоть до мелочей и с отмечанием сколько времени на это уходит
можно с разделением на будни и выходные (для работающих).

порой мы делаем то или иное на автомате, не задумываясь, вот и давайте проанализируем вместе?)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

раз никто не решается, придется начать с себя)

к примеру, мои будни
утро: душ, умывание с гелем для лица "Himalaya Herbals" + тоник и сыворотка Missha "Super Aqua line", увлажняющий комплекс с эффектом сужения пор, далее наношу бумер (основа) для лица и витаминный либо Перфект кавер ББкрем от той же Миши (у меня сейчас любовь к корейской косметике и этой марке в частности))). далее база под тени от Artdeco (прекрасно закрепляет тени и не дается им целый день забиться в складку века), сами тени - сейчас четырехцветная палетка от Avon (шоколад), ранее Chanel Kaska Beige, подводка-фломастер Maybellin, тушь 3D эффект от Missha, румяна Л'Ореаль, блеск для губ "Rimmel stay glossy" и мой макияж готов к выходу в люди на макияж уходит примерно минут 30, ага, хотя, если не тороплюсь и ответственный выход, могу растянуть и до часа-полтора))
волосы не люблю сушить феном, высыхают сами, на работу - разные косички или хвосты, пучки. редко - распущенные.
в целом мой утренний марафет вместе с одеванием и завтраком - 1 час.

день: убираю лишний блеск с лица матирующими салфетками Missha, припудриваюсь при необходимости пудрой "Maybelline Affinitone", блеск для губ..

вечер: смываю макияж гидрофильным маслом M Perfect BB Deep Cleansing Oil, наношу увлажняющий лосьон "Himalaya Herbals" и делаю массаж для лица Асахи (моя соседняя тема в этой ветке), после тоник и сыворотка те же, что и утром, либо просто ночной крем Lancome Blanc Expert.
на зону декольте укрепляющий крем "Excellent Neck & Bust Cream" Missha, крем на руки и ноги.
на все - минут 15-20.

два раза в неделю стараюсь делать маски для волос - втираю репейное масло, жгучие маски с горчицей.
два-три раза в неделю маски для лица, в фаворе - маска из черной глины, очищает и тонизирует.
один раз в неделю ванна с морской солью.

вооот
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Работая на дому с малышом, если я успела умыться и почистить зубы, то план по уходу уже выполнен а если еще нанесла уходовый крем, а на улицу успела подкрасить глаза, то просто красоткО
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Работая на дому с малышом, если я успела умыться и почистить зубы, то план по уходу уже выполнен а если еще нанесла уходовый крем, а на улицу успела подкрасить глаза, то просто красоткО
смотрю, я не одна такая
ну, я как-то худо-бедно стараюсь не забывать утром-вечером намазывать РАЗНЫЕ средства после умывания, а иногда даже и пройдусь кисточкой с уходовой пудрой, ну и мейк на выход... но вот вдаваться в детали... нереально просто...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

как то сильно подробно не получится.в общих чертах-2 раза в неделю пилинг лица биоэнзимный,3 раза в неделю маски на глаза и лицо(они разные,чередую),раз в месяц чистка лица(сейчас косметолог мой уехала,думаю где ж найти нового),3 раза в год мезотерапия.ну и крема,дневные,ночные,сыворотки,массаж лица массажёром с маслом абрикосовых косточек-каждый день.для тела раз в неделю пилинг,ну и каждый день крем после ванны.косметику смываю офигительной пенкой dr.kitzinger,после неё тоник даже не особо и нужен.рукам тоже делаю масочки разные.и ещё розовой водичкой брызгаю личико постоянно,рукам тоже переподает)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Работая на дому с малышом, если я успела умыться и почистить зубы, то план по уходу уже выполнен а если еще нанесла уходовый крем, а на улицу успела подкрасить глаза, то просто красоткО
смотрю, я не одна такая
ну, я как-то худо-бедно стараюсь не забывать утром-вечером намазывать РАЗНЫЕ средства после умывания, а иногда даже и пройдусь кисточкой с уходовой пудрой, ну и мейк на выход... но вот вдаваться в детали... нереально просто...


За неимением времение, т.к. малой почти все время на руках сидит, придерживаюсь примерно той же программы
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Дорогие девушки,
мне вдруг стало любопытно, а какие процедуры для себя вы выполняете каждый день?

Моюсь, причесываюсь, зубы чищу, руки кремом мажу и губы бальзамом, и это знаете сколько сил отнимает??
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

как то сильно подробно не получится.в общих чертах ....


фигасе!! 3 раза в год!! мезо. Ну ты героооой! Я один раз попробовала и даже до конца не доделала, сбежала. Так больно было.

Алиша тоже молодец..еееххх...как бы вот не лениться
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

в 1й раз чуть в обморок не упала от страха,ну и болезненно было.а когда увидела результат-пофиг всякая боль,оно стоит того.и не всегда болезнеено,от дней зависит.не делать в месячные,когда не выспалась))),алкоголь накануне.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Юль, а растяжки убираются? как мезотерапия по-турецки будет? В Стамбуле делаете?


утро - мытье волос, лица, чиска зубов, ушей :)).
На тело - антиперспирант, крем для кожи тела увлажняющий или масло - чередую, парфюмерная вода.
На волосы - шампунь, ополаскиватель, 2 раза в неделю маска, 1 раз в неделю - настой ромашки, пенка (для объема у корней), сушка феном, расчесывание. Есть утюжок (иногда выпрямляю волосы) или завиваю на сосиски. В последнее время не оставляю волосы распущенными, собираю в хвост или пучок с крабом.
На лицо - умывалка (2 раза в неделю пилинг), тоник, солнцезащитный+увлажняющий крем, солнцезащитный тон, карандаш д/глаз, бальзам д/губ (на выход - карандаш и помада, румяна, тени, тушь - иначе я буду молью). 1 раз в полмесяца - выщипывание и окраска бровей (с недавнего времени крашу сама).
Для ног - очищающий мусс, бальзам, пемза, 1 раз в неделю пидикюр, делаю сама.
Для рук - увлажняющий дерма-крем (индивидуальный), 1 раз в неделю - обрезной маникюр,делаю сама.
1 раз в месяц эпиляция, делаю сама.
1 раз в месяц стрижка - придание формы и подрезание секущихся концов, волосы длинные, без чёлки, не окрашиваю.
вечер - смываю макияж спец. средством, душ, чистка зубов. На лицо и руки - питательный ночной крем.

Иногда провожу спец. процедуры для приведения кожи тела в тонус, попу и грудь после душа обтираю льдом, а перед душем растираю махровой варежкой до красноты. Делаю для ног и попы кофейный скраб (против целлюлита), сижу на диете (до появления ребенка было больше времени)

Сейчас провожу лечение кожи (кожа чувствительная, иногда возникают проблемы в виде раздражений, сыпи, акне... особенно в период гормональных перемен, смены времен года и т.д.), - пользуюсь специальным лечебным кремом (параллельно с остальными), индивидуальной ссывороткой.

Просто мечтаю удалить растяжки...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Юля,ты в турции делала мезотерапию? где и сколько стоит?
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

делала в стамбуле у своего косметолога,месяц назад она уехала,будет приезжать иногда,жду к лету её.попытаюсь вспомнить цены.зависит от состава,что колет,толи 100,толи 150 евро процедура.чтобы убрать морщинки между бровей и заполнить носогубку(не мезо,а моделирующий гель,на года 1.5 хватает) 300 евро.
туркана-честно не знаю убирает растяжки или нет.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Туркана, милая, ты в интернете поройся - везде практически убирают лазером растяжки (ну или чем ты там хотела), миллион ссылок вываливается. Зачем мечтать - пошла да убрала, делов то.

Про себя.
Тело: душ 2 раза в день- перед пробежкой, перед сном. Гели для души - люблю мужские - они пахнут лучше)))))) После пробежки после ванны использую охлаждающе -тонизирующий крем иначе в сон клонит. Перед сном - успокаивающее молочко Джонсон или автозагар. Раза 3 - в неделю кофейный скраб сама делаю на все тело, покупные ненавижу изза маслянистости. Антицеллюлитный крем на бедрышки, для профилактики. Для бюста ничего не использую, его как такового и нет у меня))))))))))))

Ноги: утром питательный крем под носки, вечером - против усталости ног гель/крем/мазь.

Руки: после каждого соприкосновения с водой - крем увлажняющий, на ночь питательный-жирный.

Лицо: утром после душа питательную маску чередую по дням с очищающей, после качалки - дезинфицирующую, без нее все плохо на лице становится. В течении дня периодически умываюсь, потом тоник, крем для век, дневной крем или автозагар. Иногда на это все наношу макияж в составе тональник, пудра и тп все обычные причиндалы. Снятие макияжа *ненавижу просто* - двухфазная жидкость/мицелярка.

Волосы *когда они были у меня*: обязательно кондиционер каждый помыв волос, маски по настроению, если окрашеные волосы - то обязательно, + раз в неделю маслянистая маска. После каждой помывки, в том числе и по настоящее время, укладка феном с пенкой (только Got2Be вожу из Раши), в завершение перед выходом из дома бриллиантин/матовый воск в зависимости от места назначения.

Губы: самое проблемное место - мажу бальзамами/ гиг помадами и тп постоянно, разложены они по квартире везде и по всем сумкам, чтоб не забывать.

Защита: в летние месяцы если выхожу из дома - обязательно солнцезащитный на все тело, только в спрее и только ROK *в балоне как дезодорант*. Не люблю колхозный загар и боюсь фотостарения, если сильно надо, то загораю быстро - 1-2 дня хватит.

Запах: дезодорант только без пудры и только в спрее. Желательно как можно меньше пахнущий. Последее открытие - деодорирующие салфетки. С запахом борются хорошо, потоотделение не уменьшают. Духи редко, хотя люблю это дело.

Здоровье: интервальный бег по утрам на данный момент 30 мин 6 дней в неделю, будем увеличивать длительность, 2-3 раза в неделю тренажеры по 1,5 часа, еще б пилатеса добавить по утрам - но нет времени пока к сожалению. По этой же причине калораж недели 2 как не считаю, просто записываю, посчитаю потом, когда считала старалась не вылазить за 1200 в самые зажоры и застолья. Разъемся наверное, мля. Пью много воды, тк с возрастом тургор кожи уже не тот - перед каждым приемом пищи и кофе/ чаем по стакану 250 мл. Каждый день отруби по 2-3 стол ложки в салат или просто в кефир.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

куда это ты разъешься- 3 раза в неделю по 1.5 часа тренажер,каждый день бег,да и еда малокалорийная!)))).
про руки-ты молодец,беречь их надо смолоду.я всё гордилась своей кожей рук,думала это на всю жизнь,а потом спохватилась-поздновато,кожа сухая стала,сейчас мажу по 150 раз в день,а поезд уже ушел.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

а я думаю перенять опыт с масками для век. у меня наследственность в этом плане отягощена. тут я тоже спохватилась поздно.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

у меня наследственность в этом плане отягощена. тут я тоже спохватилась поздно.

так щас блефаропластику за час делают под местным обезболиванием и сразу домой, через 5 дней швы снимают, через 2 недели синяки проходят
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

да при первых мимических и чувствительной кожи век пока надеюсь кремом и масочками обойтись. лет через 6-8 подумаю про ботокс и еще через 10-15 может и про блефаро подумаю. и спасибо за рассказ про технологию. познавательно.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Лена, какой позитивный пост!!!
У меня, к сожалению, не все так упорядочено, поэтому никак не могу собратьсяч с силами и отписаться здесь по своей рутине.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

как то сильно подробно не получится.в общих чертах ....


фигасе!! 3 раза в год!! мезо. Ну ты героооой! Я один раз попробовала и даже до конца не доделала, сбежала. Так больно было.

Алиша тоже молодец..еееххх...как бы вот не лениться
я каждый месяц делаю
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

как то сильно подробно не получится.в общих чертах ....


фигасе!! 3 раза в год!! мезо. Ну ты героооой! Я один раз попробовала и даже до конца не доделала, сбежала. Так больно было.

Алиша тоже молодец..еееххх...как бы вот не лениться
я каждый месяц делаю

а зачем так часто? или на разные зоны?
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23