Консульство ТР о поездке к ашкыму в Турцию

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Стамбульский Ватан тут. Там же точные списки документов, которые должны быть при вас. Не забудьте распечатать в цвете.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

На счет ребенка ничего сказать не могу, но этот вопрос я поднимала на форуме сразу после замужества. Еще тогда девочки успокоили меня). С другой стороны, у меня билеты уже куплены, если хотите, 4 апреля я отпишусь что и как).


хочу, спасибо большое.. и если Вас не затруднит, то напишите потом, какие док-ты попросили. Я сейчас с мужем обсудила проблему, он не сказал, что все узнал, от меня необходимо только загранник и наше св-во о браке, ну и разрешение от отца ребенка

Для ребенка мне потребовалось (в 2010г) разрешение отца ребенка и св-во о рождении (оба с апостилями).Доки оформляли в Турции. Там главное подать доки до истечения 30 дней (у меня еще было 60), а оплатить внж и забрать готовый внж можно намного позже. Хотя доки можно и подавать позже, просто тут же сразу оплачиваете штраф и без проблем ))
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

, а оплатить внж и забрать готовый внж можно намного позже. Хотя доки можно и подавать позже, просто тут же сразу оплачиваете штраф и без проблем ))


Т.е. если мы в течении 30 дней не успеваем подать доки (ну вдруг очередь на 5 недель), то выезжать не надо, а достаточно штраф оплатить за безвизовое пребывание в стране? И потом проблем не будет с получением внж? Или я что-то не так поняла?
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

В 2010 так и было, муж позвонил, нам назначили на 5 дней позже окончания 60 дней от моего въезда. Сказали, ничего страшного, что поздно, оплатите штраф, он небольшой. Правда штраф тогда вышел, не помню что ли 15 лир за день и 7,5 с ребенка.
После подачи всех доков мы поехали за внж аж через 3 недели, т.е. я еще месяц гуляла без каких –либо документов ))
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

Стамбульский Ватан тут. Там же точные списки документов, которые должны быть при вас. Не забудьте распечатать в цвете.


мне тут анталийская подружка сказала, что в анталии нет никакой записи на рандеву, там все по живой очереди. и вообще, зашла я на сайт ЯШ, там написано, что ВНЖ делается в ЯШ по месту прибывания, ну так а мы-то вообще в Текирове пребываем. Может, и нам никакого рандеву вообще не надо,а? поселок-то небольшой..
Изображение
Аватара пользователя
Tatrina_k
витаю в облаках...
 
Сообщения: 169
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2011
Откуда: Турция, Текирова

Так девушка замужем и жить там собирается. Она из Москвы, на сколько я поняла. Что ей мешает поехать в Турцию и до истечении срока визы (1 мес.) подать доки для икамета??????


вот и я не пойму, судя по словам сотрудника консульства мне мешает именно отсутствие этой визы.. вот и хочу понять, не выпихнут ли меня из турции по истечению 30 дней



Точно утверждать не берусь, но все девушки-жены, которых знаю, въезжали безо всяких виз, консульств и просто на основании безвизового режима. Я из их числа. И икамет (ВНЖ) с легкостью оформили за неделю, совсем недавно, в начале марта буквально, никаких документов, виз, кроме заявленных на сайте Ябанджилар Шубеси для подачи док-в на ВНЖ, не требуют.
Это насчет жен.
Рандеву мы взяли ещё в январе, но даже после прилета сюда ничто Вам не мешает оформить заявку на их сатйе и спокойно ждать времени визита туда. Главное - дата взятия рандеву должна вписаться в эти дозволенные безвизовым режимом 30 дней.

Насчет ребенка не могу сказать...
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Спасибо большое!
Девочки, всем спасибо за помощь.
Изображение
Аватара пользователя
Tatrina_k
витаю в облаках...
 
Сообщения: 169
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2011
Откуда: Турция, Текирова

Так девушка замужем и жить там собирается. Она из Москвы, на сколько я поняла. Что ей мешает поехать в Турцию и до истечении срока визы (1 мес.) подать доки для икамета??????


вот и я не пойму, судя по словам сотрудника консульства мне мешает именно отсутствие этой визы.. вот и хочу понять, не выпихнут ли меня из турции по истечению 30 дней



Точно утверждать не берусь, но все девушки-жены, которых знаю, въезжали безо всяких виз, консульств и просто на основании безвизового режима. Я из их числа. И икамет (ВНЖ) с легкостью оформили за неделю, совсем недавно, в начале марта буквально, никаких документов, виз, кроме заявленных на сайте Ябанджилар Шубеси для подачи док-в на ВНЖ, не требуют.
Это насчет жен.
Рандеву мы взяли ещё в январе, но даже после прилета сюда ничто Вам не мешает оформить заявку на их сатйе и спокойно ждать времени визита туда. Главное - дата взятия рандеву должна вписаться в эти дозволенные безвизовым режимом 30 дней.

Насчет ребенка не могу сказать...


это точно.....для жен никаких виз не надо. А с проверками к вам приходили уже ?
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

А с проверками к вам приходили уже ? [/quote]

Да вроде никто пока не приходил, по крайней в мере в то немногое время, что я дома
Меня с утра и почти до вечера дома не бывает, может кто и стучался)
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 34