Наши отзывы о ДЕТСКИХ САДИКАХ И ПЕДИАТРАХ Стамбула.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
У меня очень важный вопрос. Дети там гуляют?
Убийственно просто, не гуляют здесь с детьми, держат в закрытом помещении, вирусы-бактерии с бешеной скоростью размножаются. Спрашиваю - почему? Солнечно, ветра нет, хоть полчаса в день? Ответ с недоумением - так зима же! И вот так смотрят Типа летом выведем их, если ветра не будет. Не ходим туда сейчас, думаем, что дальше.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Оль, я так же недоумевала по поводу не гуляний, когда только отдала старшую дочь в сад. А потом когда увидела как они одевают детей (ну на экскурсию поехать, или до почты дойти открытки отправить и т.д.) - да лучше пусть не гуляют, одна такая прогулка и дите больное дома недели на 2. Я лучше сама после сада прогуляю детей на свежем воздухе.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

У меня очень важный вопрос. Дети там гуляют?
Убийственно просто, не гуляют здесь с детьми, держат в закрытом помещении, вирусы-бактерии с бешеной скоростью размножаются. Спрашиваю - почему? Солнечно, ветра нет, хоть полчаса в день? Ответ с недоумением - так зима же! И вот так смотрят Типа летом выведем их, если ветра не будет. Не ходим туда сейчас, думаем, что дальше.

Здесь, по-моему, ни в одном саду не гуляют с детьми((( Вы победили аденоиды (прошу прощения за флуд)?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Оль, я так же недоумевала по поводу не гуляний, когда только отдала старшую дочь в сад. А потом когда увидела как они одевают детей (ну на экскурсию поехать, или до почты дойти открытки отправить и т.д.) - да лучше пусть не гуляют, одна такая прогулка и дите больное дома недели на 2. Я лучше сама после сада прогуляю детей на свежем воздухе.

Как-то не так одевают? Одежду путают?
Не лучше, Ир, я понимаю, что болеть 2 недели - плохо, но не верю, что это от ветра-воздуха. В саду от вирусов-инфекций болеют. И в замкнутом пространстве их больше, имхо. Я тоже гуляла до сада, после поздновато было. Но суть как раз в том, что в середине бы дня их прогуливать, чтобы не дышали спертым воздухом, они же боятся проветривать при детях.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Увидела ответ в соседней теме!
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

У меня очень важный вопрос. Дети там гуляют?
Убийственно просто, не гуляют здесь с детьми, держат в закрытом помещении, вирусы-бактерии с бешеной скоростью размножаются. Спрашиваю - почему? Солнечно, ветра нет, хоть полчаса в день? Ответ с недоумением - так зима же! И вот так смотрят Типа летом выведем их, если ветра не будет. Не ходим туда сейчас, думаем, что дальше.


Уже правильно сказали, что у них тут зимой не гуляют в садах, так что и выбирать не из чего и расстраиваться. мы гуляем после сада обычно
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

Мы на полдня ходим, после сада гуляем
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

Уже правильно сказали, что у них тут зимой не гуляют в садах, так что и выбирать не из чего и расстраиваться. мы гуляем после сада обычно

Ну да, это из разряда колясок в полиэтилене, шарфов, намотанных на уши, и прочих диких для нашего понимания вещей. Кстати, расстраиваться нам как раз есть чего, из сада пришлось уйти, с быстро приобретенным аденоидитом. Они бы лучше следили, чтобы больных детей им не приводили, а то полгруппы с сиропами, еще полгруппы с температурой и кашлем, а ничего, бир шей йок.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Как-то не так одевают? Одежду путают?


Ну одевают скажем так наполовину - куртку если и застегнут, то с низу до пупа, а все остальное (грудная клетка, шея) - вообще ничем не закрыто, шарф обычно отсутствует, шапка порой тоже. Так что я лучше сама буду гулять со своими детьми.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

У меня очень важный вопрос. Дети там гуляют?
Убийственно просто, не гуляют здесь с детьми, держат в закрытом помещении, вирусы-бактерии с бешеной скоростью размножаются. Спрашиваю - почему? Солнечно, ветра нет, хоть полчаса в день? Ответ с недоумением - так зима же! И вот так смотрят Типа летом выведем их, если ветра не будет. Не ходим туда сейчас, думаем, что дальше.



на меня турецкие мамы как на смотрели, когда я с дочерью до месяца выходила гулять. Смотрят до сих пор, солнечно, ветерок чуть-чуть только, они мне: "Ой, укрой скорее, лишь бы не замерзла!!!" Если б они знали про наши морозы и про то, что с детьми и нашей зимой гуляют ...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

От сада зависит, в нашем зимой не гуляли, сейчас начали выходить. А тот который дорогущий под окнами, то гуляют в любую погоду, утром ждут пока родители детей всех приведут, гуляют. потом днем, и вечером и всё это под классическую музыку.
Сегодня мама малую повела, привела мамаша девочку: кашляет, чихает. Учила что-то ей там начала говорить, мамаша что то отвечать и забрала ее в группу на выходе. Вот сижу злая, пойти поругаться и забрать дочь или а что нам это дает? (с) Я тоьлко своих вычухала, дочь 10 дней пила антибиотики, сын семь дней
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

у нас дедалеко есть американский сад, 1300 за сад и 250 за сервис, короче в сумме 1550 за человека. Я туда хотела отдать сначала, т.к. работают у них носитыели языка и все дети говорят по английски как на родном. Вообщем, не отдала, так как дорого за 2х детей. Но и в этом саду они не гуляют, я как русский человек всегда спрашиваю гулают ли и когда, и сколько. Когда мы искали сад, мы обошли в общем садов 15 и НИГДЕ не гуляют. Моя подруга живет в Ешилькой и там они тоже не гуляют.
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

И в дорогих, бывает, не гуляют. А гулять абсолютно необходимо, 6-8 часов в спертом воздухе - это убийство.
И вот эта фишка, когда приводят явно больного ребенка - да ерунда, он чуток подкашливает. Или он уже выздоравливает (а это часто самый продуктивный по заражению окружающих период). Меня бесит. Потому что по идее должны быть строгие правила во избежание эпидемий. Но нет. Коммерческий подход все побеждает. Дети же часто болеют, стало быть, отток денежных поступлений.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

От сада зависит, в нашем зимой не гуляли, сейчас начали выходить. А тот который дорогущий под окнами, то гуляют в любую погоду, утром ждут пока родители детей всех приведут, гуляют. потом днем, и вечером и всё это под классическую музыку.
Сегодня мама малую повела, привела мамаша девочку: кашляет, чихает. Учила что-то ей там начала говорить, мамаша что то отвечать и забрала ее в группу на выходе. Вот сижу злая, пойти поругаться и забрать дочь или а что нам это дает? (с) Я тоьлко своих вычухала, дочь 10 дней пила антибиотики, сын семь дней

В наш сад отправляли родители больных детей с сиропами в рюкзаках. Так все и было - дома две недели отсидели, антибиотики пропили, я его вылечила полностью, в понедельник идет, здоровый, в сад, во вторник возвращается с соплями, в среду начинает кашлять, в четверг - температура. А мне говорят, это нормально, все дети болеют в первый год садика (((((( Я как-то не готова оказалась к постоянным болезням..
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Мы в этом году отличились, больше трёх месяцев без перерыва в сад ходили
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

Круто! Выработался иммунитет ))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Поговорила с училкой, чё мол грю вы больных детей допускаете, она грит у нее куру оксюрюк она не заразная на выходных посмотрю во что нам их не заразная выльется. Моя полтора месяца проходила без болячек, потом вот попали и не кисло так, малого посреди ночи в больницу возили.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Отличные у нее познания в области медицины. Сухой кашель после болезни - это признак недолеченности. А вирусы именно в конце цикла наиболее заразные.
Я завидую тем, у кого 3 месяца без перерывов и иммунитет выработался, вы счастливые люди. Нам за 2 месяца вырастили аденоиды 3-4 степени. Да мы сами тоже хороши, 2 болезни за 2 месяца допустили. Есть недетсадовские дети, к сожалению. Пока думаю, что наша дорога - ходить на разные групповые занятия, нанять препода на дом.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

мой пол года ходил в частный дет сад (ну у нас то конечно гуляют)
но мамаши все одинаковые платно или беслатно больных детей с сиропами только в путь и бороться было бесполезно.
Сидим вот дома с няней уже с ноября месяца ибо меня уже заколебали болячки только пролечишься, и по кругу
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

Та же фигня, сидим дома. Хорошо, мама смогла к нам на почти 4 месяца приехать, работа позволяет удаленку. А то бы я с ума сошла, потому что погода пока не устоялась, дождей много. Сегодня вообще гроза.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7