Болталка 3

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: Болталка 3

Сообщение Kinski | 2012/03/30 13:23
тогда уж проще заранее сделать образ диска (Norton Ghost, например), создать загрузочный СД(ДВД), потом с него восстановить полность систему. Т.е. как бы создать копию существующей системы и перенести ее на другой комп
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Re: Болталка 3

Сообщение akal | 2012/03/30 13:32
у меня Samsung, вот он неубиваемый это точно)) что с ним только не происходило за это время)
операционка Виста родная, но мне переустановили.
Guzel_Gozlum правильно написала, не морочься, установишь потом нужные проги с нета и все..


я тоже самсунг взяла
сначала взяла леново, вот это была хрень так хрень. глячил микрофон, обменяли, потом еще что-то, и это за 2 недели. в резултате сдала обратно и взяла самсунг. т-т-т, за 3 года из-за того что из нета разный глюк попадается раз 5 систему чистила, а так вроде бы ниче. единственное полгода как аккумулятор вместо 3 часов за час сдавать стал, но это видимо потому что я стала часто и надолго его через розетку исползовать.
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

тогда уж проще заранее сделать образ диска (Norton Ghost, например), создать загрузочный СД(ДВД), потом с него восстановить полность систему. Т.е. как бы создать копию существующей системы и перенести ее на другой комп

это легче,но мы так не делаем. в целях безопасности.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Re: Болталка 3

Сообщение ola_t | 2012/03/30 13:58
Я бы сейчас Сони Вайо хватанула бы без раздумий)


Смотрела вчера, 3 штуки баксов. Я не готова столько за комп платить, чтобы хранить фото, писать на форуме и смотреть фильмы. А чем он тебя так зацепил?

Давно нравится. Скорость, технические характеристики.
насчет наклеек, я пользуюсь, причем одни и те же наклейки содрала с первого, переклеила на второй, идеально держатся. Я предпочитаю покупать здесь. Антивирус у меня Касперский, купила, голова не болит вообще.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Re: Болталка 3

Сообщение Kinski | 2012/03/30 14:08
когда 4 года назад сгорел экран у моей тошибы, я задалась вопросом покупки нового ноута... До этого на нем также была заменена клавиатура всвязи с пролитой на нее газировкой. К тому же аккумулятор уже практически сдох, хотя я разряжала его до нуля. Был куплен в Турции за 2000$ (2004 год).
К новому ноуту у меня была масса пожеланий
-корпус металлический
-лекгий(до 1.5 кг)
-экран не маленький
-наличие двд радера-врайтера
-чтобы пролитая жидкость не парализовала его работу!
-долгая работа от аккумулятора (нууу, хотя бы часа 4-5 )
-нужен был слот для SD карточки. Ну, и модем, юсб само собой в каждом есть
Мощность процессора особо не интересовала, играть не собиралась. Т.е. нужен был бизнесс-класс
Долго искала... Нашла Это оказался Panasonic ToughBook CF-Y7. Бонусом к моему списку была оригинальная система открытия оптического привода - вверх! И тогда я вспомнила, как приходилось расчищать пространство справа от ноута, чтобы открыть дисковод! Вот, то, что мне нужно! Какие же японицы умные )). И еще один плюс - это настоящий мэйд ин джапан, их больше никому не доверяют производить. Минусы тоже были... Один - это размер диска, недостаточный по сегодняшним запросам для хранения инфрормации, но это поправимо внешними дисками. И второй - цена. 3000$ (на Украине, в Турции дороже). Я жила с мыслью о его покипке год, потом узнала, что на Украине цена на него упала на 50% . В очередную поездку я его купила за 1500$ (2 года назад, сейчас смотрю, 1100 вроде, а в Турции сейчас 2500).
В общем, я приобрела не просто ноут, а именно "ноут своей мечты" - а это вдвойне приятно
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Это единоразовая оплата?
раз в год надо платить,но я так понимаю,что в последующие года сумма будет увеличиваться)))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

- Это оказался Panasonic ToughBook CF-Y7. Бонусом к моему списку была оригинальная система открытия оптического привода - вверх!

а с сервисами как по турции? и что это за система оптического привода?ссылку можно?
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

А кто эти наклейки юзал? Не отваливаются?
Если аккумулятор сдыхает это однозначно из-за того, что всё время от сети.
Люб, я думала тут комп, а там Винду. Но не будет ли какого нить конфликта когда Винду начнешь устанавливать?
бери ХП))))Моему 4 года скоро и хоть бы хрен ему)))Наклейками пользуюсь с момента покупки,ни одна не отлетела))))некоторые циферки потускнели,я на них наклейки не клеила,а вот буквы все как новенькие
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

обычно, если переходят на новый комп и особенно, когда перезагружают ОС, и хотят сохранить старый образец рабочего процесса и настройки,мы делаем так: взять скринэкран PrntScrn изоображение всех иконок программ и доков на рабочем столе, переписать список программ, которыми пользовались, описание пути каталогов и их порядок в разделах. это очень удобно, чтобы потом фанатично не метаться - что же у меня было и чем я пользовалась вспоминать. а потом часто бывает так, что чем-то не пользуешься, забываешь, а в один момент приспичит и начинаешь беситься, теряя время в поисках и загружая заново приложения.


Спасибо за план действий! А то я прям в панике. столько всего в компе. забит на 95 %. Фотки на жесткий диск скину все. Работы непочатый край!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Значит тут надо брать.

Ровно 3 года назад свой комп покупали здесь
/forum/go/12ab10929af0862d3cc40ecef2712f28 в Меджидиекёе
на тот момент муж очень серьезно провел разведку по поводу цен, в том магазине самые приемлемые оказались.
посмотрите там, может, чего найдете по душе и кошельку.


О! Спасибо! вечером изучим!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

А кто эти наклейки юзал? Не отваливаются?
Если аккумулятор сдыхает это однозначно из-за того, что всё время от сети.
Люб, я думала тут комп, а там Винду. Но не будет ли какого нить конфликта когда Винду начнешь устанавливать?
бери ХП))))Моему 4 года скоро и хоть бы хрен ему)))Наклейками пользуюсь с момента покупки,ни одна не отлетела))))некоторые циферки потускнели,я на них наклейки не клеила,а вот буквы все как новенькие


Ты наклейки тоже тут брала?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Болталка 3

Сообщение Kinski | 2012/03/30 14:38
- Это оказался Panasonic ToughBook CF-Y7. Бонусом к моему списку была оригинальная система открытия оптического привода - вверх!

а с сервисами как по турции? и что это за система оптического привода?ссылку можно?


сервисы есть, я когда-то гуглила. Но, пока не приходилось обращаться. Тьфу-тьфу.
а что про оптический привод? не поняла вопроса. Это дисковод обычный. Просто открывается не в бок, как обычно, а вверх. Фото этой модели найдите в интернете, увидите
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

А кто эти наклейки юзал? Не отваливаются?
Если аккумулятор сдыхает это однозначно из-за того, что всё время от сети.
Люб, я думала тут комп, а там Винду. Но не будет ли какого нить конфликта когда Винду начнешь устанавливать?
бери ХП))))Моему 4 года скоро и хоть бы хрен ему)))Наклейками пользуюсь с момента покупки,ни одна не отлетела))))некоторые циферки потускнели,я на них наклейки не клеила,а вот буквы все как новенькие


Ты наклейки тоже тут брала?
да
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Re: Болталка 3

Сообщение Sonechko | 2012/03/30 15:43
Дорогой нибось? А то мне мои его отмакинтошат моменто морэ! моментально, в море(С)
Смотрю в Киеве, почти все комы без Виндоуз, чё за муть? Самому устанавливать надо. Муж тут поискал с русским, за Винд попросили 600 лир барыги турЭцкие!

Ага)) Лорик, то я пошутила. У меня НР, летом 4 года ему будет. Ттт, работает хорошо. А зачем тебе винда на русском? Там же и на тур.все понятно. В крайнем случае попроси, чтоб операционка установлена была на английском.


У меня тошиба 4.5 года, тоже еще пашет, но чувствую, что пора сушить вёсла. Нин, я и так в компах чайник, а если еще и не на русском, буду сидеть как баран с апельсинами.

У нас до него Тошиба был. Тоже очень долго проработал, муж его еще до меня покупал. Так что и его тоже можно))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Re: Болталка 3

Сообщение Sonechko | 2012/03/30 15:45
конфликта не будет, но ты в курсе, сколько лицензионный виндоуз стоит?

наклейки у меня - не отваливаются, уже год

А разве их не продают с лицензированной установленной виндой? В Турции, по-моему, это включено в стоимость.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Re: Болталка 3

Сообщение Sonechko | 2012/03/30 15:48
Значит тут надо брать. Мужу заказ к ДР))) Так чё брать? Опять Тошибу, потом скачать из инета ломаный вариант, а шо цэ такэ? А чего лецензию не тащить?
И еще, я печатаю не глядя, но знаю, что как только не будет буков, стану пялиться на клаву)))

Первые три дня я пялилась на клаву. А потом глаза не видят, а руки делают (с). Привыкаешь быстро.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Re: Болталка 3

Сообщение Sonechko | 2012/03/30 15:52



Macintosh OS предназначен как платформа под приложения графического дизайна, 3D, video изображения/максимальный колор. Неудобства- привыкать довольно трудно, отсутствие некоторых драйверов(word, excel, rar, и проч);

запустить windows приложения на mac возможно установив Parallels /forum/go/512e32032b7cd90fb3066a9f4624daeb в принципе, мас очень нравится, но уж как-то привыкать к нему после windows трудно...

Мас стоит брать, если работаешь на компе, и это приносит доход. Дизайнерам - да, а сидеть в одноклассниках-форуме можно и на компе попроще. Имхо, конечно.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone




Macintosh OS предназначен как платформа под приложения графического дизайна, 3D, video изображения/максимальный колор. Неудобства- привыкать довольно трудно, отсутствие некоторых драйверов(word, excel, rar, и проч);

запустить windows приложения на mac возможно установив Parallels /forum/go/512e32032b7cd90fb3066a9f4624daeb в принципе, мас очень нравится, но уж как-то привыкать к нему после windows трудно...

Мас стоит брать, если работаешь на компе, и это приносит доход. Дизайнерам - да, а сидеть в одноклассниках-форуме можно и на компе попроще. Имхо, конечно.

спасибо, я в курсе.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Re: Болталка 3

Сообщение W_e_n_d_y | 2012/03/30 16:26
Нам меняли рабочие компы, а там были мои наклеечки, так я их отковыряла осторожно и потом приляпала как было на другой комп, держатся уже полгода, хоть и второсортные хотя была уверена, что фигней маюсь
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Re: Болталка 3

Сообщение Sonechko | 2012/03/30 16:33



Macintosh OS предназначен как платформа под приложения графического дизайна, 3D, video изображения/максимальный колор. Неудобства- привыкать довольно трудно, отсутствие некоторых драйверов(word, excel, rar, и проч);

запустить windows приложения на mac возможно установив Parallels /forum/go/512e32032b7cd90fb3066a9f4624daeb в принципе, мас очень нравится, но уж как-то привыкать к нему после windows трудно...

Мас стоит брать, если работаешь на компе, и это приносит доход. Дизайнерам - да, а сидеть в одноклассниках-форуме можно и на компе попроще. Имхо, конечно.

спасибо, я в курсе.

Всегда пожалуйста )) Я не вам конкретно, а в продолжение поста писала))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27