причёски форумчанок -весна 2012

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
я русая, волосы естественно кудрявые, могут быть волнисто-кудрявыми смотря насколько грязные и как расчешу, ровно до пояса (если растянуть и гордо поднять голову), хожу с распущенными обычно дома, а вот дома и на улицу (не беру парадные варианты, хотя они не особо отличаются) - закалываю наверх или как-то еще, так что ответила крабы и заколки. Закалываю по причинам: 1. мне так больше нравится, 2. одними из основных элементов во внешнем виде я считаю серьги, и когда их не видно под волосом чувствую себя некомфортно, поэтому даже распущенные волосы убираю так, чтоб хоть 1 серьга но была видна.

кстати есть дебильная привычка распущенные волосы перекидывать вперед на 1 плечо, закручивать жгутом на конце и конец прятать под отворот одежды или даже заправлять пол лямку бюстгалтера под одеждой.

а вообще люблю (их на мне проще всего изобразить) и мне идут прически в стиле древнеримских патрицианок (точнее голливудское представление о них): волнистые или кудрявые волосы, собраны наверх довольно неряшливо и на голове остается неряшливый объем и выбивающиеся пряди.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Вот недавно Лапа по Стамбулу писала 200тл,но я не знаю на какую это длину.

цена хорошая, но тут стоит учитывать -что в неё входит -какой состав прежде всего (насколько щадящий)
а остальное, как то -работа мастера, сложность в зависимости от выбранных коклюшек, предварительное и последующее лечение, стрижка модельная или только кончиков после завивки -всё это может различаться в зависимости от региона. Одна девочка увидела моё фото, почитала про биозавивку, вдохновилась, нашла подешевше... и вот уже год отращивает и состригает эту химию, ругая тот день -когда решила сэкономить... точь в точь как моя предыдущая завивка... я делала уже четвёртый раз, и последняя самая удачная и щадящая, плюс наиболее чёткие локоны по истечении столького времени, которые отрастают деликатно -без чёткой границы.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Люб,я все это знаю,три года отходила в биокудрях:)
Тут ооооочень многое зависит именно от мастера, криворучка и с самым волшебным и щадящим составом может испортить волосы. В России первый опыт был не супер,а потом нашла классного мастера,и цена была ниже "твоей". Да,конечно,в наших распальцованных центральных салонах, где стрижки от 100юсд, скорее всего,такие же цены;) но подстригли меня там хреново:)
Наконец нашла отличного куафера здесь,правда только в прошлом году:),но про завивку у него пока не знаю,низзя мне.
ОК,по теме:волосы средне русые до лопаток,волнистые. Сейчас немного отросшее мелирование,дома убираю в хвост или шишку,на улице по настроению.Если распущенные,слегка накручиваю на бигудюшки для обьема,потому что волосы тонкие,но их много и тяжелые. Была рыже каштановой и темно-шоколадной с короткой стрижкей,которую укладывала....ОМГ ..плойкой,а потом цементировала лаком Потом был период мелированного каре с кудрями. Потом переезд в Турцию и хвостик;) Про сейчас уже написала;)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

я шатенка (натуральный цвет). волосы до пояса, вьющиеся. в салон хожу только подравнивать кончики, ну и к косметологу)))
года 3 была блондинкой. больше пока краситься не хочу. седые полезут - начну экспериментировать
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Я шатенка(натуральная).Седина давно,поэтому крашу.Нравятся натуральные цвета,сейчас с шоколадным оттенком,к лету больше оттенок молочного шоколада.Пробовала быть немного с рыжинкой,тоже мне неплохо.А блондинкой я теряюсь из за светлого оттенка кожи,несмотря на то что летом я смуглая и хорошо загораю. Из за работы волосы приходится собирать или заколками или крабами,дома чаще в пучок неряшливый.Волосы длинные и вьющиеся,поэтому стригу каскадом. Была когда то стрижка под мальчика,тоже красиво было,аля Вайнона Райдер. Думаю,когда постарше стану снова перейду к этой стрижке. До плеч мне длинна вообще не подходит.Так что или совсем длинные волосы или совсем короткие. Воть.
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

а вообще люблю (их на мне проще всего изобразить) и мне идут прически в стиле древнеримских патрицианок (точнее голливудское представление о них): волнистые или кудрявые волосы, собраны наверх довольно неряшливо и на голове остается неряшливый объем и выбивающиеся пряди.



Такой вариант тоже имеется. или если куда выхожу,то аля Жади ("Клон")как дочка говорит..
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

Гыыыы, судя по результатам голосования- мы тут большинство клоны

Большинство русых с прямыми длинными волосами с хвостиком или распущенные:-)))))

Эххх красота страшная сила
Vodka - connecting people!!!
Аватара пользователя
Lanka
ЧакМак
 
Сообщения: 2355
Фото: 21
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Сатурн

а вообще люблю (их на мне проще всего изобразить) и мне идут прически в стиле древнеримских патрицианок (точнее голливудское представление о них): волнистые или кудрявые волосы, собраны наверх довольно неряшливо и на голове остается неряшливый объем и выбивающиеся пряди.
моя любимая причёска на лето и вообще, но почему-то она у меня краивой получается только по дому или в ванну, а на выход всё идёт наперекосяк :)))
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Гыыыы, судя по результатам голосования- мы тут большинство клоны
Большинство русых с прямыми длинными волосами с хвостиком или распущенные:-)))))
Эххх красота страшная сила

это не мы клоны, а турки выбирают вполне определённый тип в большинстве, что в принципе довольно-таки предсказуемо и поддаётся описанию как "славянский тип" :)))
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я русая сейчас, перестала выпрямлять волосы по утрам, на работу хожу с милым кудрявым бардачком на голове. К лету думаю о стрижке.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

это не мы клоны, а турки выбирают вполне определённый тип в большинстве, что в принципе довольно-таки предсказуемо и поддаётся описанию как "славянский тип" :)))

мне говорят, что похожа на болгарку
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Еще не было "укладка" в последней категории, т.к. чаще всего за этим и ходим..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Еще не было "укладка" в последней категории, т.к. чаще всего за этим и ходим..
да, упустила этом момент... я кстати постоянно сама укладываюсь, но получается не так хорошо -как можно было БЫ уложить в салоне. БЫ -потому что если уж в Раше даже после репетиции мне уложили свадебную причёску не совсем так, как я хотела, то что говорить о турецких мастерах -с их особым видением прекрасного и средствами для его достижения... Приятельница на свадьбу ткнула пальчиком в картинку в журнале - вроде копии Лоры Палмер (Твинпикс кто-то помнит?) на выпускном -и вышла точь в точь как на картинке, и это единичный случай -когда быстро, недорого и отлично держалось -на её короткие, в общем-то волосы до плеч. А так... мне словарного запаса не хватает, и буквально на пальцах объясняю -чтоб филировку не делали, при укладке после стрижки -чтоб воду делали чуть тёплой, феном до соломы не сушили, и тем более не подносили близко к коже головы, расчёской не драли, а понежнее, начёс трёхэтажный не делали -а лишь лёгкую тупировку у корней.... уфффф... гдеб найти толкового мастера -чтоб раз и навсегда запомнил такие простые правила -как не угробить волосы, а ещё лучше -знал и применял их и без моих указаний.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

У меня средне русые щас волосы. Но периодически экспериментирую - и брюнеткой и блондинкой бываю. Волосы прямые - после переезда в ТР ни на плойку ни на бигуди не завиваются. Про длину- всегда были короткие. В декабре побрилась на лысо почти- 5 мм. Такого внимания противоположного пола я давно не видывала- только отбиваться успевала. Аж сама удивилась. Сейчас волосы в самой длинной части гдето 5 см.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

У меня в отросшем состоянии около 4-5 см. İногда хочется длинные волосы, но как представлю процесс отращивания, то желание сразу пропадает))
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

Изображение
Вот что покуда отросло. Наглядно, так сказать
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

год назад я отрастила до ниже плеч. мне не понравилось. скучно.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

это ты?! вот это глаза! это линзы?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

ты похожа на болгарку)))))
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

почему-то вспомнилась Клеопатра, образ очень яркий :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23