Каирский университет..Фото разных годов.

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
И как вот эти все сомалийцы и пакистанцы так легко проникают в Европу? Нам чтобы сделать даже туристическую визу в Норвегию надо иметь кучу денег и собрать дофига документов, а уж чтобы получить вид на жительство я вообще не знаю, что надо сделать. А они вот так легко берут и переезжают целыми семьями. Ну как так???
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

политические преследования и т.д. Их одно время активно принимали - вот, допринимались...
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

И как вот эти все сомалийцы и пакистанцы так легко проникают в Европу? Нам чтобы сделать даже туристическую визу в Норвегию надо иметь кучу денег и собрать дофига документов, а уж чтобы получить вид на жительство я вообще не знаю, что надо сделать. А они вот так легко берут и переезжают целыми семьями. Ну как так???
беженцами
и ведь не могут им отказать -всем, во всяком случае
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir


у нас зимой не так заметно, а вот летом..... девочки уже лет с 9-10 начинают так ходить. в школах пытаются с этим бороться(форма же везде), но результатов не приносит.

моя подруга(татарка) с мужем от родителей уже 2 года скрывают, что дочери пора платок на голову, хотят, что бы дочь спокойно, не напрягаясь ходила в школу. Конечно понимают, что рано или поздно придеться рассказать, даже рассматривают переезд в другой город от родственников.

это где такое
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa


у нас зимой не так заметно, а вот летом..... девочки уже лет с 9-10 начинают так ходить. в школах пытаются с этим бороться(форма же везде), но результатов не приносит.

моя подруга(татарка) с мужем от родителей уже 2 года скрывают, что дочери пора платок на голову, хотят, что бы дочь спокойно, не напрягаясь ходила в школу. Конечно понимают, что рано или поздно придеться рассказать, даже рассматривают переезд в другой город от родственников.

это где такое

Мордовия. у нас в Саранске где-то 30% населения татары. и они стали года 2-3 ударяться в веру. я когда в Турцию(в курортную зону) приезжаю вижу покрытых женщин меньше, чем в нашем городе.
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

вот не пойму -что такого случилось в последние годы -что так активно стали начаждать мусульманкам это капалушество, ведь на протяжении почти века от этого успешно, но недалеко и ненадолго ушли, как оказалось...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

вот не пойму -что такого случилось в последние годы -что так активно стали начаждать мусульманкам это капалушество, ведь на протяжении почти века от этого успешно, но недалеко и ненадолго ушли, как оказалось...

У нас тоже слегка случилось.

Очередь на выставку Глазунова 1978 год.

Изображение

И к кусочкам какого то пояса 2011 год.

Изображение
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

а причем тут последняя фотка? там же в шапках, капюшонах люди
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

а причем тут последняя фотка? там же в шапках, капюшонах люди



Снежана имеет ввиду уровень культуры и повальную тягу к религиозности сейчас (неважно-ислам ли, христианство...)
Раньше стояли в очереди в Эрмитаж, на выставки, а сейчас к поясу.
Кстати, до сих пор у меня детские воспоминания о приезде в Питер с родителями и об огромной очереди в Эрмитаж, в Екатерининский дворец.
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Снеж, я не против одних в пользу других, но небольшая разница как бы есть.
Да, в нынешнем мире повсеместно религиозный всплеск, и так уж получается -что исламский как-то звонче-ярче и потому пугающе повсеместен. Но в СССР, если помнишь, люди верили подпольно, а им никто не запрещал и в наших масштабах мечети не крушились повсеместно -как у нас церкви.
Хотя, в свете последних зверств, ИМХО, пусть хоть все укутаются и перекрестятся -лишь бы не убивали друг друга и братьев по вере.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

аааа то к поясу очередь. тогда понятно.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Я сейчас читаю книжку о мароканской семье, живущей во Франции. Так вот там мать семьи, в которой по-моему 9 детей за все годы выходила в Париже из квартиры только в больницу - родить ребёнка. Хотя, когда они приехали с мужем во Францию, она была молодой. При этом сам муж и их сыновья живут полной жизнью, а вот дочь нет. Она ходит покртой, её используют в качестве служанки для братьев и все остальные прелести мусульманской девочки. Пока дочитала только до середины. Но судя по названию её ещё и замуж выдадут проти воли за человека, которого она в жизни не видела. И это Париж 21 век.
Они даже не пытаются ассимилироваться в культуру страны, где они живут, потому так и получается. Хотя опять же подружка вышла замуж за ливанца, который15 лет прожил в Швеции - тоесть он там учился и т.д. Нормальная у них сейчас семья - никто никого в платки не одевает, игрушечными прсятами не пугает - он полностью европеизированный парень. Правда, свинину не ест, но это уже мелочи. Всё от семьи зависит.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

моя подруга(татарка) с мужем от родителей уже 2 года скрывают, что дочери пора платок на голову, хотят, что бы дочь спокойно, не напрягаясь ходила в школу. Конечно понимают, что рано или поздно придеться рассказать, даже рассматривают переезд в другой город от родственников.

то ли я не там живу, то ли форумчане... и где вы находите татар закутаных в платки?? у нас ооочень много татар в крае живет, но ни одного пока не видела в платке, отнюдь ведут себя похлеще русских, пьют, гуляют, о вере забыли вовсе))
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Я сейчас читаю книжку о мароканской семье, живущей во Франции. Так вот там мать семьи, в которой по-моему 9 детей за все годы выходила в Париже из квартиры только в больницу - родить ребёнка. Хотя, когда они приехали с мужем во Францию, она была молодой. При этом сам муж и их сыновья живут полной жизнью, а вот дочь нет. Она ходит покртой, её используют в качестве служанки для братьев и все остальные прелести мусульманской девочки. Пока дочитала только до середины. Но судя по названию её ещё и замуж выдадут проти воли за человека, которого она в жизни не видела. И это Париж 21 век.
Они даже не пытаются ассимилироваться в культуру страны, где они живут, потому так и получается. Хотя опять же подружка вышла замуж за ливанца, который15 лет прожил в Швеции - тоесть он там учился и т.д. Нормальная у них сейчас семья - никто никого в платки не одевает, игрушечными прсятами не пугает - он полностью европеизированный парень. Правда, свинину не ест, но это уже мелочи. Всё от семьи зависит.
.странно,я таких марокканок даже в Марокко не видела,скорей это единичный случай в семье с тараканами.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Но в СССР, если помнишь, люди верили подпольно,

Да я то откуда помню,но бабушка и маму мою крестила без проблем(60 годы) и
в церковь без проблем все ходили.как это подпольно?
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

И как вот эти все сомалийцы и пакистанцы так легко проникают в Европу? Нам чтобы сделать даже туристическую визу в Норвегию надо иметь кучу денег и собрать дофига документов, а уж чтобы получить вид на жительство я вообще не знаю, что надо сделать. А они вот так легко берут и переезжают целыми семьями. Ну как так???


Много читала что для них не такие жесткие визовые требования как для выходцев из бывшего СССР.

Автор, спасибо за тему, фотки заставляют задуматься...
Аватара пользователя
Nikanya
Реалистка, летающая в облаках
 
Сообщения: 698
Регистрация: 13 дек 2008

моя подруга(татарка) с мужем от родителей уже 2 года скрывают, что дочери пора платок на голову, хотят, что бы дочь спокойно, не напрягаясь ходила в школу. Конечно понимают, что рано или поздно придеться рассказать, даже рассматривают переезд в другой город от родственников.

то ли я не там живу, то ли форумчане... и где вы находите татар закутаных в платки?? у нас ооочень много татар в крае живет, но ни одного пока не видела в платке, отнюдь ведут себя похлеще русских, пьют, гуляют, о вере забыли вовсе))

приезжай в наш город, увидишь своими глазами
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

А где у нас большие Зоны?
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

А где у нас большие Зоны?

Мордовия. самая большая женская и по моему единственная, где иностарнцы, да и мужская оооооооооочень большая
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Попались такие фотки интересные,1954 год,Египет.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3