Болталка 3

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
да можно притащить лицензию, если ты за нее платить готова
вот здесь посмотри - /forum/go/2b947edaf0e0298c22eb4bb150ba897c
они с нами в одном здании сидят, если чо, я тебе куплю

я вообще-то за лицензию - с ней возни меньше
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

у меня Samsung, вот он неубиваемый это точно)) что с ним только не происходило за это время)
операционка Виста родная, но мне переустановили.
Guzel_Gozlum правильно написала, не морочься, установишь потом нужные проги с нета и все..


Девы, это вам легко сказать "установишь проги" а я баран полный, какие проги, откуда их качать и как устанавливать. Буду вас тогда мучать вопросами.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

да можно притащить лицензию, если ты за нее платить готова
вот здесь посмотри - /forum/go/2b947edaf0e0298c22eb4bb150ba897c
они с нами в одном здании сидят, если чо, я тебе куплю

я вообще-то за лицензию - с ней возни меньше


Конечно я готова сотку отдать, чтобы потом не париться.
Гаааль, ну чё? Тут комп взять, а на Украине лицензию купить?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Болталка 3

Сообщение Sevgi | 2012/03/30 10:33
Ларис, да не вопрос -подскажут всем миром -кто какие проги юзает и ссылок накидаем
мне например больше всего нравятся антивирусник avast, для обработки фото -ACDSee, плеер VLC, далее -скайп ты и сама загрузишь, что ещё? составь список программ -которые ты юзаешь счас. Перед тем, как расстаться со старым ноутом, нужно
1) переписать всё нужное на внешний жёсткий диск или сразу на новый комп
2) сохранить все свои закладки-ссылки из избранного, сделать импорт на новый комп
3) на старом компе удалить всё из избранного, всю хистори в журнале, почистить все папки и корзину под конец
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Болталка 3

Сообщение Yangin | 2012/03/30 10:44
У меня дитя Acer - Pakard Bell, второй уже. Летает, нравится, но у второго звук бракованный, так что это как повезет, наверное. Но вот мечта детства - вайо, хочу. А твой не пробовала чинить как-то или там по гарантии поменять или что?


да пробовала...но проблема же в том, что купила на украине, уехала в турцию. тут отдавать боялась потому что если в комп влезут - то потом гарантия не действует. приехала в украину - отдала по гарантии, экспертиза установила что брака нет, чтото чинили, отдали уже чуть ли не по пути в аэропорт в турцию - приехала опять плохо работает. потом стала здесь отдавать. тоже ничего хорошего не сделали. потом избавилась слава богу)
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Re: Болталка 3

Сообщение Yangin | 2012/03/30 10:51
сейчас НР. второй год. вроде проблем особых нет. но батарея села полностью.
и у меня то же самое. без розетки 5 минут и вырубается. [/quote]девочки, как часто давали батарее разряжаться полностью, в ноль? с ноутами такое дело -что если всё время работает от сети -то батарея перегорает очень скоро.
[/quote]

я об этом узнала уже когда батарея села. сейчас у меня вообще батарея лежит на полке. потому что если она в ноуте - то он вообще не включается. получается что батареи нет. даже перейти на другую розетку - комп полностбю выключать надо
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Ларис, да не вопрос -подскажут всем миром -кто какие проги юзает и ссылок накидаем
мне например больше всего нравятся антивирусник avast, для обработки фото -ACDSee, плеер VLC, далее -скайп ты и сама загрузишь, что ещё? составь список программ -которые ты юзаешь счас. Перед тем, как расстаться со старым ноутом, нужно
1) переписать всё нужное на внешний жёсткий диск или сразу на новый комп
2) сохранить все свои закладки-ссылки из избранного, сделать импорт на новый комп
3) на старом компе удалить всё из избранного, всю хистори в журнале, почистить все папки и корзину под конец


Ну,скачать МСН, Скайп, Пикасса, плейер я в состоянии))) Установить Винду я думаю там по подсказкам тоже можно. Не думаю, что там надо профи быть?
Сохранить закладки в смысле скопировать просто? Или как?
Старый комп отдам на растерзание дочке, а то она давно на него глаз положила. У меня еще один есть с работы, тот младшему отдам через годик, мультики да игры пойдет.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Болталка 3

Сообщение Yangin | 2012/03/30 10:59
но ты в курсе, сколько лицензионный виндоуз стоит?



а сколько?? я за 100 долларов установила. и за 70 антивирус
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

я ссылку выше дала - там цены есть
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

У меня такая ерунда с предыдущим компом была, отнесла в сервис. прислали новую батарею, включаю, все равно не работает. Только от сети пашет и хоть ты тресни. Вставляешь аккумулятор, не включается, вытаскиваешь и подключаешь к сети работает. Я первую батарею полтора месяца ждала, потом сказали оставлять комп еще на месяц, просто поменять никто не спешил. Это как повезет с компом(((
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Значит тут надо брать. Мужу заказ к ДР))) Так чё брать? Опять Тошибу, потом скачать из инета ломаный вариант, а шо цэ такэ? А чего лецензию не тащить?
И еще, я печатаю не глядя, но знаю, что как только не будет буков, стану пялиться на клаву)))


Общие требования, предъявляемые к персональным РС: вес, клавиши должны быть чувствительными к набору знаков на экране, проверять скорость набора знаков при нажатии клавиши, система охлаждения, вариантность ввода данных: Touch Pad, внешний привод - mouse, работа батареи должна быть максимальной - выше 2,5 часов, LED технологии обеспечивают максимально четкое изображение экрана(есть еще LCD 13-21дюймовые), стандартный экран 1280 pix,отдавайте предпочтение свойствам HD, два выхода usb(для быстрой скорости подключения сразу двух приложений-карты(фотоаппаратов),флэшдиски, моб.телефоны, камеры), наличие Firewire (IEEE1394)- для прочтения динамичных изображений(флаш, фотошоп, видео), возможность подключения беспроводного Bluetooth(это очень удобно при использовании мобильных технологий), наличие драйвера DVD(CD-ROM, DVD- ROM) и записывающего устройства(во многих он отсутствует).

Технические свойства:

Процессор Intel ve AMD (2-ядерные и выше), выбирайте лучше Intel – более распространенный. Если вы не вебдизайнер, то лучше платформу выбирать Microsoft Windows. Сейчас очень привлекательный Windows 7. Vista ограничена в смысле воспроизведения игровых программ и некоторых программ видеоотображения. Macintosh OS предназначен как платформа под приложения графического дизайна, 3D, video изображения/максимальный колор. Неудобства- привыкать довольно трудно, отсутствие некоторых драйверов(word, excel, rar, и проч); Lunix OS если вы не программист вам сложно будет работать на этой платформе.

Главное требование к оперативной памяти - не менее 4Gb 1333Mhz или 1600Mhz Cl7/Cl9(от этого свойства зависит скорость открытых приложения по максимуму-видео, музыка, интернет окна ипроч.); видеокарта для поддержки хорошего качества динамичных изображений Dx11(Ati или Nvidia-знающие советуют Nvidia). Для работы офисных программ необходимы наличия Framework 2.0(Windows)

Марки
дорогие Apple, sony, Toshiba.
Качественные, но умеренные цены Hp, Asus(у нас служит 2 года-тттф, батарея никогда не подводит, есть система охлажения), dell, Ibm lenovo, Packard bell (малое число точек сервиса технического обслуживания).
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

сейчас НР. второй год. вроде проблем особых нет. но батарея села полностью.
и у меня то же самое. без розетки 5 минут и вырубается.

как продлить жизнь батарее
/forum/go/6fd10624e301042661d64109b3fcc140
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

но ты в курсе, сколько лицензионный виндоуз стоит?



а сколько?? я за 100 долларов установила. и за 70 антивирус


У меня антивирус Аваст. бесплатный, я довольна.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Спасибо за такой развернутый ответ
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007




Macintosh OS предназначен как платформа под приложения графического дизайна, 3D, video изображения/максимальный колор. Неудобства- привыкать довольно трудно, отсутствие некоторых драйверов(word, excel, rar, и проч);

запустить windows приложения на mac возможно установив Parallels /forum/go/512e32032b7cd90fb3066a9f4624daeb в принципе, мас очень нравится, но уж как-то привыкать к нему после windows трудно...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Re: Болталка 3

Сообщение Sevgi | 2012/03/30 12:05
всё бы ничего, но если я купила базовый пакет винды и не обновляю -то она работает себе и работает, а операционка у Мака через два года попросит обновление, не обновить -и начнётся косяки. Какую бы ни давали гарантию на сами машины -э постоянное крутилово на деньги, люди в буквальнмо слове подсаживаются. Говорю об этом на примере брата и всё растущем количестве среди его друзей "маководов" и ай-фон-под-юзеров.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Болталка 3

Сообщение Sevgi | 2012/03/30 12:20
Сохранить закладки в смысле скопировать просто? Или как?

Ларис, старая я стала -уже не помню, как импорт делается. Если не нагуглишь ближе к теме про этот процесс -напомни, я сама посмотрю или брата спрошу, он мне всегда помогает в переустановке, а то как юзер я может и не валенок, но с нуля -точно он самый.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ларис, да не вопрос -подскажут всем миром -кто какие проги юзает и ссылок накидаем
мне например больше всего нравятся антивирусник avast, для обработки фото -ACDSee, плеер VLC, далее -скайп ты и сама загрузишь, что ещё? составь список программ -которые ты юзаешь счас. Перед тем, как расстаться со старым ноутом, нужно
1) переписать всё нужное на внешний жёсткий диск или сразу на новый комп
2) сохранить все свои закладки-ссылки из избранного, сделать импорт на новый комп
3) на старом компе удалить всё из избранного, всю хистори в журнале, почистить все папки и корзину под конец


Ну,скачать МСН, Скайп, Пикасса, плейер я в состоянии))) Установить Винду я думаю там по подсказкам тоже можно. Не думаю, что там надо профи быть?
Сохранить закладки в смысле скопировать просто? Или как?
Старый комп отдам на растерзание дочке, а то она давно на него глаз положила. У меня еще один есть с работы, тот младшему отдам через годик, мультики да игры пойдет.


обычно, если переходят на новый комп и особенно, когда перезагружают ОС, и хотят сохранить старый образец рабочего процесса и настройки,мы делаем так: взять скринэкран PrntScrn изоображение всех иконок программ и доков на рабочем столе, переписать список программ, которыми пользовались, описание пути каталогов и их порядок в разделах. это очень удобно, чтобы потом фанатично не метаться - что же у меня было и чем я пользовалась вспоминать. а потом часто бывает так, что чем-то не пользуешься, забываешь, а в один момент приспичит и начинаешь беситься, теряя время в поисках и загружая заново приложения.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

всё бы ничего, но если я купила базовый пакет винды и не обновляю -то она работает себе и работает, а операционка у Мака через два года попросит обновление, не обновить -и начнётся косяки. Какую бы ни давали гарантию на сами машины -э постоянное крутилово на деньги, люди в буквальнмо слове подсаживаются. Говорю об этом на примере брата и всё растущем количестве среди его друзей "маководов" и ай-фон-под-юзеров.

да,Mac не для "слабых" -дорогое удовольствие. не зря ж показатель прироста прибыли у них самый высокий в мире...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Значит тут надо брать.

Ровно 3 года назад свой комп покупали здесь
/forum/go/12ab10929af0862d3cc40ecef2712f28 в Меджидиекёе
на тот момент муж очень серьезно провел разведку по поводу цен, в том магазине самые приемлемые оказались.
посмотрите там, может, чего найдете по душе и кошельку.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29