Анкаранчанки-3

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
О,я смотрю ко многим зима пришла еще до наступления Нового года:)А я с 31 по 1 смотрела в окно и мечтала о снеге:)
А самый зимний,думаю,Дикмен,так как самый высокий.Еще и гористый с практически вертикальными склонами,там не то что самому на попе съезжать надо,так зимой,если машина не полный привод,можно смело загонять в гараж - на гору забраться просто невозможно:)
В Пурсаклар тоже высокие точки есть,поэтому у вас там и сугробы по колено,Вик.А Этлик находится в низине,можно сказать,и сравнительно ровный,поэтому то мы порой и кукуем без снега:)
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

мы с Дикменом примерно на одном уровне (у дикмена тоже разные районы есть). Центр пурсаклара ниже, я ж на самой верхушке (1080 м примерно высота над уровнем моря). Бывает у нас ранней весной деревья еще голые, приезжаю в центр, да по дороге уже даже, на деревьях уже листочки появились, как в другой мир попадаешь )) Зато летом хорошо - нет пекла этого центрального.. Надо на зимовку перебираться в другие районы, а летом сюда возвращаться ))
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

да подруги на дикмене всегда снеговиков лепят.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Привет всем!!! Давно посещаю ваш форум. Но не регистрировалась. наконец решилась . Скоро перееду на постоянное место жительство в Анкару. Два года назад жила здесь в течении двух лет. Ну теперь снова буду жить в Анкаре. У меня есть вопрос. У меня сын ничего не знает по турецки. Устроим его в anaokullu. А потом в школу. Вот не знаю, успеет ли он подготовиться. Были ли у кого такие ситуации. Ближе к школе мондраж пробирает. Я сама толком язык не знаю, у меня еще маленькая народилась. Так я ей нянку хочу нанять. С ней проблема решиться.(в смысле языка)
Аватара пользователя
nilufer77
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Фото: 1
Регистрация: 27 мар 2012
Откуда: Анкара

Привет всем . Я новая участница. Посещаю ваш форум, но не регистрировалась. А теперь решилась, так как собираюсь постоянно жить в Анкаре. Мы с мужем постоянно переезжали с места на место. Ну теперь точно будем здесь жить. У меня вопросы про детей интересуют. Моего сына пора готовить к школе. Но он вообще не разговаривает по турецки. Я думаю его отдать в анаокуллу. А потом пойдет в школу. Вот думаю, успеет ли он за год подготовиться. Кто-нибудь был в такой ситуации? И еще в госуд садик за сколько надо документы подавать.Мы приедем в июне. Боюсь не успеть.
Аватара пользователя
nilufer77
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Фото: 1
Регистрация: 27 мар 2012
Откуда: Анкара

Привет всем . Я новая участница. Посещаю ваш форум, но не регистрировалась. А теперь решилась, так как собираюсь постоянно жить в Анкаре. Мы с мужем постоянно переезжали с места на место. Ну теперь точно будем здесь жить. У меня вопросы про детей интересуют. Моего сына пора готовить к школе. Но он вообще не разговаривает по турецки. Я думаю его отдать в анаокуллу. А потом пойдет в школу. Вот думаю, успеет ли он за год подготовиться. Кто-нибудь был в такой ситуации? И еще в госуд садик за сколько надо документы подавать.Мы приедем в июне. Боюсь не успеть.


в каком районе будете жить?
вы ходите в садик или в анаокулу при школе?
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Я тут послала сообщение, но наверное какой-то глюк два раза оттветила Я буду жить в Умиткое. Но мы вернемся только в июне. А отправлю скорее его в государственный садик. А потом уже школа начнеться. дай бог адаптировался.
Аватара пользователя
nilufer77
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Фото: 1
Регистрация: 27 мар 2012
Откуда: Анкара

мы в дикмене))) тут и правда очень холодно, и по дороге в центр, действительно, поражаешься, буквально два квартала, а погода ну совсем другая
Аватара пользователя
lale-light
янычар
 
Сообщения: 55
Фото: 1
Регистрация: 09 дек 2010

А кто нибудь слышал о выставках собак?)Они вообще проходят в Анкаре?И есть ли тут клубы профессиональные?)Или тут вообще о таком не слышали)))))))


Аватара пользователя
Станислава
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16 фев 2012

А кто нибудь слышал о выставках собак?)Они вообще проходят в Анкаре?И есть ли тут клубы профессиональные?)Или тут вообще о таком не слышали)))))))




В анкаре не знаю, а вот в стамбуле слышала, даже фотки видела. на сколько это выставка международная и профессиональная не знаю. Но то, что это здесь не популярно - точно.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

Девочки, здравствуйте...обращаюсь к вам опять....возникли вопросы про школы....перерыла всю детскую площадку и ничего про анкару не нашла.....Мои дети учатся в школе в районе Билькента- Белиз, сын вроде ничего 6 класс, а вот за дочку 4 класс, начинаю опасаться. такое чувство что она туда общаться ходит а не учится. Я конечно понимаю что одно другому не мешает, но дз им задают раз в неделю и очень часто по интернету какие то задания....Или я чего то не понимаю..???? Но на мой взгляд очень слабо она учится стала, хоть рекомендовали нам эту школу как очень хорошую и родители все довольны, платим не мало...а толку мне кажется мало...Или я правда не права, просто может система какая то другая??? Отзовитесь кто что нибудь знает про эту школу, или вообще растолкуйте мне , тут так принято делать домашнее задание раз в неделю...причем мой ребенок его делает за 15 минут....дома нам на один урок столько задавали....

И еще , как можно найти репетитора? и может я не туда пишу вопрос, тогда тыкните меня ...где смотреть, для меня список форумов как лабиринт, начинаю с одного потом вдруг оказываюсь вообще не там....

Заранее благодарю...
Аватара пользователя
YanaKV
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02 окт 2011





В анкаре не знаю, а вот в стамбуле слышала, даже фотки видела. на сколько это выставка международная и профессиональная не знаю. Но то, что это здесь не популярно - точно.
аха,понятненько)Спасибо))))))
Аватара пользователя
Станислава
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16 фев 2012

Девочки, здравствуйте...обращаюсь к вам опять....возникли вопросы про школы....перерыла всю детскую площадку и ничего про анкару не нашла.....Мои дети учатся в школе в районе Билькента- Белиз, сын вроде ничего 6 класс, а вот за дочку 4 класс, начинаю опасаться. такое чувство что она туда общаться ходит а не учится. Я конечно понимаю что одно другому не мешает, но дз им задают раз в неделю и очень часто по интернету какие то задания....Или я чего то не понимаю..???? Но на мой взгляд очень слабо она учится стала, хоть рекомендовали нам эту школу как очень хорошую и родители все довольны, платим не мало...а толку мне кажется мало...Или я правда не права, просто может система какая то другая??? Отзовитесь кто что нибудь знает про эту школу, или вообще растолкуйте мне , тут так принято делать домашнее задание раз в неделю...причем мой ребенок его делает за 15 минут....дома нам на один урок столько задавали....

И еще , как можно найти репетитора? и может я не туда пишу вопрос, тогда тыкните меня ...где смотреть, для меня список форумов как лабиринт, начинаю с одного потом вдруг оказываюсь вообще не там....

Заранее благодарю...

Вы бы лучше посмотрели отзывы об этой школе на турецких форумах. Типа аннечоджук. Потому как вероятность того, что здесь отпрсывааются мамочки детей, посещающих эту же школу, не очень высока.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Про конкретно эту школу ничего сказать не могу, но... У моей дочери тоже задания раз в пятилетку (зато какие :) Обычных заданий бывает мало. Это у нас второй учитель, первый задавал больше. Когда у второго этого на родительском собрании спросили, а не маловато ли дом.задания, он ответил, что не сторонник нагружать детей дома кучей всего. Сказал, что на уроках старается и объяснить и опросить по максимуму, а даже если и задает, то потом на след.день на уроке все это обсуждается вместе, как решать, как ответить надо и вместе это делают. Мне говорит важнее, чтобы они поняли, а не делали на автомате лишь бы отвязаться... типа надо тебе дом.задание? на... неважно правильно, неправильно, понял, не понял...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Вы бы лучше посмотрели отзывы об этой школе на турецких форумах. Типа аннечоджук. Потому как вероятность того, что здесь отпрсывааются мамочки детей, посещающих эту же школу, не очень высока.


Спасибо, наверное вы правы....Что то я и не подумала действительно в школе русских почти не видно......
За сайт отдельно благодарю, потому как турецкий не знаю, ну и соответственно не могу поискать ничего, а так зная где смотреть, через гугл переведу......ХОТЯ, гугл переводчик так переводит , но думаю я разберусь...основное пойму....

спасибо
Аватара пользователя
YanaKV
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02 окт 2011

Когда у второго этого на родительском собрании спросили,


Видно моя паника свяна с этим, я на собрания не хожу, язык не знаю....а дома, школа , учителя и все остальное было на мне, я в курсе всех событий была....

Ну а как же определить тогда уровень знаний ребенка?

А вашей девочке сколько лет, в каком она классе учится?
Аватара пользователя
YanaKV
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02 окт 2011

Моей через 20 дней 11 исполнится. В пятом классе она.
Уровень знаний учитель определит. Во-первых, в классе задания дает, к доске вызывает, спрашивает, смотрит. Плюс с 4 класса у них много экзаменов по всем предметам. Экзамены, а также дополнительные задания типа performans ödevi, proje görevi определяют оценку за полугодие. В школу постоянно ходить не надо, все оценки я отслеживаю через интернет.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

моей доче 10, она в 4 классе, а вот сыну 11 , он в 6.....И у нас в школе оценок нет, иногда тесты, они оцениваются по 100 шкале, но детям результаты на руки не отдают....приходится верить на слово....
Аватара пользователя
YanaKV
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02 окт 2011

Ну да, дневников нет, не посмотришь. Но есть интернет и система e-okul. Там основные оценки (которые определяют оценки за полугодие) все есть. Я периодически захожу и смотрю.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Привет, девочки. Очень нужна помощь. Не могу найти подходящий детский сад для своего 2,5 летнего сына. Подскажите пожалуйста где можно найти садик с добросовестными воспитателями. Живу я не далеко от парка Куртулуш. Заранее спасибо всем кто отзовется.
Аватара пользователя
Leyla24
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25 апр 2012

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31