Болталка 3

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: Болталка 3

Сообщение Sonechko | 2012/03/29 21:46
Макинтош
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Дорогой нибось? А то мне мои его отмакинтошат моменто морэ! моментально, в море(С)
Смотрю в Киеве, почти все комы без Виндоуз, чё за муть? Самому устанавливать надо. Муж тут поискал с русским, за Винд попросили 600 лир барыги турЭцкие!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Болталка 3

Сообщение ola_t | 2012/03/29 22:57
Я бы сейчас Сони Вайо хватанула бы без раздумий)
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Re: Болталка 3

Сообщение Yangin | 2012/03/29 23:26
у меня был вайо. брак попался или я не знаю... намучалась с ним не знаю как. началось через месяц-полттора после покупки. тормоз тот еще. особенно под конец стал вообще невыносимым.
сейчас НР. второй год. вроде проблем особых нет. но батарея села полностью.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Re: Болталка 3

Сообщение ola_t | 2012/03/29 23:31
У меня дитя Acer - Pakard Bell, второй уже. Летает, нравится, но у второго звук бракованный, так что это как повезет, наверное. Но вот мечта детства - вайо, хочу. А твой не пробовала чинить как-то или там по гарантии поменять или что?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Re: Болталка 3

Сообщение Sonechko | 2012/03/30 00:57
Дорогой нибось? А то мне мои его отмакинтошат моменто морэ! моментально, в море(С)
Смотрю в Киеве, почти все комы без Виндоуз, чё за муть? Самому устанавливать надо. Муж тут поискал с русским, за Винд попросили 600 лир барыги турЭцкие!

Ага)) Лорик, то я пошутила. У меня НР, летом 4 года ему будет. Ттт, работает хорошо. А зачем тебе винда на русском? Там же и на тур.все понятно. В крайнем случае попроси, чтоб операционка установлена была на английском.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Re: Болталка 3

Сообщение Juletta | 2012/03/30 02:56
сейчас НР. второй год. вроде проблем особых нет. но батарея села полностью.
и у меня то же самое. без розетки 5 минут и вырубается.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Болталка 3

Сообщение Sevgi | 2012/03/30 03:00
Девочки, какой мне купить комп? Что сейчас носят (с) хочу с Украины привезти. В игры не играю, для спокойного пользования)))

Ларис, бери чтось недорогое и не парься, сгодится и местное -зато с гарантией. А из Украины разве что наклейки и винду привези. У меня тут от дикой жары ноуты летят как семки, год -и можно менять -пока окончательно не сдох. Асусам больше не доверяю, счас Сони Валио -так и полгода от покупки не прошло -стал пропадать звук -перемыкает какой-то кабель, иной раз приходится крышку закрывать-открывать по несколкьо раз -пока встанет на место.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Болталка 3

Сообщение Sevgi | 2012/03/30 03:02
сейчас НР. второй год. вроде проблем особых нет. но батарея села полностью.
и у меня то же самое. без розетки 5 минут и вырубается.
девочки, как часто давали батарее разряжаться полностью, в ноль? с ноутами такое дело -что если всё время работает от сети -то батарея перегорает очень скоро.
ну и не про батарею -а про кулер: для турецкого лета весьма актуальна подставка-юсб и кулерами -для охлаждения корпуса ноута.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Болталка 3

Сообщение Juletta | 2012/03/30 03:11
редко. дело в этом значит. понятно. спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Я бы сейчас Сони Вайо хватанула бы без раздумий)


Смотрела вчера, 3 штуки баксов. Я не готова столько за комп платить, чтобы хранить фото, писать на форуме и смотреть фильмы. А чем он тебя так зацепил?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Болталка 3

Сообщение Sevgi | 2012/03/30 09:48
Я бы сейчас Сони Вайо хватанула бы без раздумий)


Смотрела вчера, 3 штуки баксов. Я не готова столько за комп платить, чтобы хранить фото, писать на форуме и смотреть фильмы. А чем он тебя так зацепил?

Ларис, я свой брала примерно за 1300, и у моего есть какие-то мульки для работы, но больше ненужных мне рюшечек (спасибо брату за помощь в выборе), так что вполне можно было бы обойтись моделью без ПО за порядка 800 баксов -Айсер (не думала, что скажу это, но факт -у знакомого пашет отлично и без проблем вот уже третий год)
не в обиду никому, не советовала бы асусы, деллы -ибо глюченные, соньки и HP -переплата за бренд, про МАК с необходимостью его смены раз в 2-3 года ввиду недолговечности жизн.цикла их мулек я вообще молчу -там своя секта крутилова на бабло.
У покупки ноута здесь,в Турции, только один минус: цена, которая резко выросла за последние полгода. Однако ещё можно найти приличные варианты за 1200-1600 лир. Плюс покупки здесь -в том, что случись что -и у тебя здесь гарантия, а с украинской -придётся везти туда и ждать месяц-два. Не изучала тему -продаются ли здесь ноуты без ПО (это удешевляет их минимум на сотню, которую лучше потратить на покупку ПО и наклеек в Украине).
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Дорогой нибось? А то мне мои его отмакинтошат моменто морэ! моментально, в море(С)
Смотрю в Киеве, почти все комы без Виндоуз, чё за муть? Самому устанавливать надо. Муж тут поискал с русским, за Винд попросили 600 лир барыги турЭцкие!

Ага)) Лорик, то я пошутила. У меня НР, летом 4 года ему будет. Ттт, работает хорошо. А зачем тебе винда на русском? Там же и на тур.все понятно. В крайнем случае попроси, чтоб операционка установлена была на английском.


У меня тошиба 4.5 года, тоже еще пашет, но чувствую, что пора сушить вёсла. Нин, я и так в компах чайник, а если еще и не на русском, буду сидеть как баран с апельсинами.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Болталка 3

Сообщение Newreci | 2012/03/30 09:53
я из Киева, в сентябре покупала себе Тошибу, так уже был с установленным виндоус 7, по-моему сейчас все с установленным продаются. Тошибой очень довольна, и цена тоже была около 500-600 баксов, экран большой, фильмы смотреть удобно, для дома - то что надо! а до него был Сони Вайо - ох как я намучалась его в ремонт постоянно таскать, хотя стоил около 3 штук $
Аватара пользователя
Newreci
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19 сен 2011
Откуда: Ukraine

А кто эти наклейки юзал? Не отваливаются?
Если аккумулятор сдыхает это однозначно из-за того, что всё время от сети.
Люб, я думала тут комп, а там Винду. Но не будет ли какого нить конфликта когда Винду начнешь устанавливать?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

твой язык зависит исключительно от программного обеспечения. Винду можно установить на английском - надеюсь, разберешься. Офис - ну, ты же не будешь лицензию с Украины тащить? Т.е. скачаешь ломаный вараинт с инета на русском.

Разнциы большой в цене нет, т.е. там будет 150-200 у.е. - ради них париться и не иметь гарантии - не знаю, я бы не морочилась.

У меня сейчас Тошиба - отличный комп, только звук слабоват. У дочки тоже Тошиба, только экран по-больше.

На работе HP - тоже хорошая штука.

До этого было 2 Асуса - один я продала, второй через 5 лет интенсивного пользования подумер - сгорел процессор (от пыли:))). Вот, поменяю, маме отдам, чтобы фильмы смотрела
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

конфликта не будет, но ты в курсе, сколько лицензионный виндоуз стоит?

наклейки у меня - не отваливаются, уже год
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Re: Болталка 3

Сообщение AliSHa | 2012/03/30 09:59
у меня Samsung, вот он неубиваемый это точно)) что с ним только не происходило за это время)
операционка Виста родная, но мне переустановили.
Guzel_Gozlum правильно написала, не морочься, установишь потом нужные проги с нета и все..
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Re: Болталка 3

Сообщение Sevgi | 2012/03/30 10:06
конфликта не будет, но ты в курсе, сколько лицензионный виндоуз стоит?
наклейки у меня - не отваливаются, уже год

винда стоит примерно 70-100 баксов за домашнюю версию, лицензионная чем хороша -поставил и забыл, загруженная из тырнета со временем подзатрахает неоходимостью установить обновления и глюками. Эта всё делает сама. А остальные проги -антивирусник (много лет верна авасту -Весчь!!!), плееры, проги для обработки фото -всё можно скачать в сети самой и бесплатно.
Насчёт наклеек -не знаю никого из юзеров, у кого бы отклеивались.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Значит тут надо брать. Мужу заказ к ДР))) Так чё брать? Опять Тошибу, потом скачать из инета ломаный вариант, а шо цэ такэ? А чего лецензию не тащить?
И еще, я печатаю не глядя, но знаю, что как только не будет буков, стану пялиться на клаву)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31