Мне было СТЫДНО!(про экологию)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
а меня умиляют старики-старушки собирающие мусор,они могут и не знать о точной вредности хрени,но усилено и напряженно собирают-относят...берегут НАС-чмо недоразвитое....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В мусор выбрасывать стараемся только бытовые отходы (картофельные очистки, кожурки и т.д.), все остальное сортируем - стекло, пластик, бумага, железо и т.д. в спец.пакеты (их у нас забирают в субботу), либо выбрасываем с спец.коробки в гипермаркетах. Отслужившую малую электронику - в магазин electro world, отпевшие свое батарейки - в спец.контейнеры, имеющиеся во всех гипермаркетах.

По опросу - нет, не делаю. На улице специально мусор не хoжу и не подбираю, но собираю попавшийся на пути к мусорному баку.
Изображение
Аватара пользователя
elenabebeim
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Фото: 0
Регистрация: 10 май 2006
Откуда: Россия/Турция

ответила "нет". а у нас как-то чисто стало в последнее время. дворники и городские службы убирают нормально. единственное, что напрягает - собаководы, которых много, и никто из них не убирает за своими собаками, пардон, кафно :(
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

НАРОД ФОРУМА!!!ВЫ ЧО АКУЕЛИ?!ЖИТЬ НАДОЕЛО?КАЖДЫЙ 3Й СОБИРАЕТ МУСОР ДО СВАЛКИ-10МЭТРОВ!ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ПОЛИМЕРЫ?ТО ЧТО ВЫ ПЬЕТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИЗ БУТЫЛОК ПОЛИВИНИЛХЛОРИДА?? ВЫ ДЫШИТЕ ГАЗАМИ РАЗЛОЖЕНИЯ ПВХ-СМЕРТЬ МЛЯ!В ШКОЛУ-ВЗАД!


т.е. пусть японцы собирают?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

ответила "нет". а у нас как-то чисто стало в последнее время. дворники и городские службы убирают нормально. единственное, что напрягает - собаководы, которых много, и никто из них не убирает за своими собаками, пардон, кафно :(
вот это добивает больше всего!!! особенно по весне,когда сходит снег,причем такое только в России .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

тему Курил открывать не бум)))япошки итак трудоголики-вона,себе острова из мусора намывают))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а вообще,я за серьезные штрафы против грязи..как в европейских странах..

Как в Германии, например. Этот мусор - сюда, вот тот - туда. И попробуй брось, куда не нужно, сразу стук-стук.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

вот в наших дворах и парках надо везде наставить подобных табличек
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

вот в наших дворах и парках надо везде наставить подобных табличек

... и возле них будет валяться мусор; эту страну не победить
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

мусор не собираю,т.к его нет,всё подметено,расчищено,убрано.дай бог здоровья всем соседским капыджам!и сама на улице никогда не мусорю,выбрасываю в урну,если что надо выбросить.бесят,когда из машин летят окурки,которые по закону подлости попадают в мою,прибила бы!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Ненавижу сахиль после татиля. Хочется их всех прибить. Еще замечала тут - идет, достал последнюю сигарету, пачку на землю, хотя мусорка в 5 метрах. Моя знакомая их учит и стыдит. А толку. Он ей в ответ - а чопчу на что? То есть, вообще не понимает человек, что мусорить - это плохо.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Сижу,читаю,смотрю рейтинг...и решил наглядно изобразить ситуацию...
Старик-японец...
Изображение
наша боевая формучанка(ну Ж у нас будет поболя)
Изображение
пустая бутылка из-под воды..
Изображение
смешно,ажно плакать хочется...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Женщины ужасны
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

забыл!!!а это РФ
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Женщины ужасны

я про это и намекаю...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я даже в Турции, где мусорок днем с огнем, несу полгорода до трешбокса.


а по-моему, в турции, ну по крайней мере в курортных кемере и анталье с мусорками все нормуль.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Я даже в Турции, где мусорок днем с огнем, несу полгорода до трешбокса.


а по-моему, в турции, ну по крайней мере в курортных кемере и анталье с мусорками все нормуль.

Я в Марме, в основном. Там трабловато
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Я даже в Турции, где мусорок днем с огнем, несу полгорода до трешбокса.


а по-моему, в турции, ну по крайней мере в курортных кемере и анталье с мусорками все нормуль.

Я в Марме, в основном. Там трабловато

В конаклы почти два года назад на каждом шагу было по мусорке. Удивлялись мы, что за мусорящий народ здесь живет. Потом просекли, что это только в центре, а на окраинах - как всегда.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

а меня умиляют старики-старушки собирающие мусор,они могут и не знать о точной вредности хрени,но усилено и напряженно собирают-относят...берегут НАС-чмо недоразвитое....

для трудящихся на субботниках есть чОткая инструкция - не брать без перчаток руками всякую хреню. Интересно, старушки соблюдают, осторожничают? а то моно шприц с гепатитом голыми руками подобрать.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92