Болталка 3

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Болталка 3

Сообщение Ilony | 2012/03/25 13:46
ПРОШУ В НОВУЮ ТЕМУ
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: Болталка 3

Сообщение vika | 2012/03/28 13:22
Случайно ни у кого нет среди близких или друзей iç mimar?
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Re: Болталка 3

Сообщение Valusha25 | 2012/03/28 13:27
Девочки хочу поехать с мужем отдыхать в Европу,муж турок,живем в Турции.Может у кого есть опыт,у меня нет шенгена.Как быть?
Изображение
Аватара пользователя
Valusha25
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 1
Регистрация: 25 фев 2010
Откуда: marmaris-minsk

Re: Болталка 3

Сообщение Sonechko | 2012/03/28 14:53
У нас есть тема специальная про путешествия в Европу. Полистайте архив, почитайте. Получаете шенген на свой паспорт и едете.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Есть ли ккая нить база по которой узнать к какой мы гос. больнице прикреплены и где она находится. У мамы ВНЖ, вроде как она имеет право на страховку, только нужно ее в базе в больнице внести. Кто нить чё нить знает?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Болталка 3

Сообщение olyaya | 2012/03/28 18:05
А разве тут есть "прикрепление"? Если есть ССК, то можно обращаться в любую госбольницу, насколько я знаю.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: Болталка 3

Сообщение Kinski | 2012/03/28 18:36
прикрепляют к семейному доктору так называемому, который в sağlık ocağı. А так можно в любую гос обращаться
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Re: Болталка 3

Сообщение olyaya | 2012/03/28 18:43
А-а, точно. Помню, что с ребенком ходили как-то в саалык оджаы по месту жительства. Видимо, то и был наш "семейный" доктор.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Так вот весь фикус-пикус в том, ССК нет, но мне сказали, что если есть ВНЖ, то она имеет право на ССК и нужно идти в госбольницу и внести данные мамы в систему. Может это в офис ССК надо идти? Вот пытаюсь выяснить куда мне податься.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Нужно идти в офис ССК,заплатить 213 лир и будет твоей маме ССК страховка.Копию загранника надо и вида на жительство.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Это единоразовая оплата?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Случайно ни у кого нет среди близких или друзей iç mimar?

сестрица мужа моего, младшенькая. а что? ну и у мужа знакомых мимаров разных дофига.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Re: Болталка 3

Сообщение vika | 2012/03/29 11:40
Случайно ни у кого нет среди близких или друзей iç mimar?

сестрица мужа моего, младшенькая. а что? ну и у мужа знакомых мимаров разных дофига.


нужна помощь в выполнении домашнего задания дочери, а точнее ответить на несколько вопросов. Если согласится, напишу в личку.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

пишите вопросы в личку, отправлю ему по скайпу сейчас, попристает к мимарам своим в свободное время
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Re: Болталка 3

Сообщение vika | 2012/03/29 13:30
написала. спасибо.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Re: Болталка 3

Сообщение Sonechko | 2012/03/29 15:32
Боже, Вика, мне аж страшно стало, что ж там за задания, что надо обращаться к узким специалистам?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Re: Болталка 3

Сообщение vika | 2012/03/29 15:46
Боже, Вика, мне аж страшно стало, что ж там за задания, что надо обращаться к узким специалистам?


Да нет, ничего особенного, не пугайся ))
Там тема, связанная с профессиями, с выбором профессии если быть точнее. Нужно "взять интервью" у представителя профессии, которую выбрал. Дочь у меня уже три года мечтает стать ич мимаром, а в окружении таковых не имеется. Там просто несколько вопросов, на которые надо чтобы ответили. Потом это все оформить.
Можно конечно сказать, что мечтаю стать баккалом например, пойти в ближайшую лавку и задать вопросы )) Да вот хотелось сделать по правде ...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Re: Болталка 3

Сообщение Sonechko | 2012/03/29 18:33
Поняла ))) Я подумала, там математические какие-то расчеты, да такие, что простым смертным не под силу, обязательно необходимо проконсультироваться Колай гельсин
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Re: Болталка 3

Сообщение turkana | 2012/03/29 18:40
Боже, Вика, мне аж страшно стало, что ж там за задания, что надо обращаться к узким специалистам?


Да нет, ничего особенного, не пугайся ))
Там тема, связанная с профессиями, с выбором профессии если быть точнее. Нужно "взять интервью" у представителя профессии, которую выбрал. Дочь у меня уже три года мечтает стать ич мимаром, а в окружении таковых не имеется. Там просто несколько вопросов, на которые надо чтобы ответили. Потом это все оформить.
Можно конечно сказать, что мечтаю стать баккалом например, пойти в ближайшую лавку и задать вопросы )) Да вот хотелось сделать по правде ...


ич мимар - дизайнер? Вика, жду лс, я не дизайнер, конечно, но увлекаюсь немного, чем смогу - помогу.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Девочки, какой мне купить комп? Что сейчас носят (с) хочу с Украины привезти. В игры не играю, для спокойного пользования)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18