Консульство ТР о поездке к ашкыму в Турцию

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Вот,девочки, как и писала раньше, я сегодня совершила вылазку в Консульство Турецкой республики в Москве (по адресу 7-Ростовский пер, 12). Испытала культурный шок от количества народа, но это не самое главное.. Поехала я с важным для себя вопросом (думаю, что он волнует не только меня, а все собирающихся к любимым на скрок более 30 дней), а именно: какие документы необходимы мне и моему ребенку от первого брака для получения ВНЖ в Турции (по причине заключения брака с гражданином Турции). В окно №1, где занимаются визами, оформлением док-тов для детей и проч. попасть просто нереально.. Поэтому я обратилась за помощью к сотруднику, занимающемуся вопросами воинской службы и др. Он любезно ответил на все мои вопросы. Кстати сказать, только 2 сотрудника свободно говорят на русском языке.
Итак. Раасказываю.
Поскольку 16 апреля 2011 года отменен безвизовый режим между Россией и Турцией, то на сегодняшний день для визита в страну на срок более 30 дней супруге гражданина турции необходимо получить долгосрочную многократную визу. Для получения визы супруге необходимо:
1. визовая анкета+фото
2. копия загранпаспорта с личными данными
3. копия св-ва о заключении брака
4. копия кимлика любимого мужа
5. нотариально заверенное приглашение супруга (оригинал)

Для ребенка необходимо также анкету, копию паспорта родителя, с которым выезжает ребенок, свидетельство о рождении и оплату пошлины.
В приглашении должно быть написано,кто и кого приглашает, а также, что муж берет на себя все расходы за ваше (и вашего ребенка) проживание в Турции.
Оплата 50 долларов США (за каждую анкету) тут же в окошке №7 (причем, оплата в долларах).
Сотрудник мне пояснил, что без этой самой визы вид на жительство не дадут, а продлевать ВНЖ можно в Турции без проблем (т.е. оформлять надо эту визу злополучную только один раз в России). Также для получения ВНЖ для ребенка от первого брака необходимо разрешение отца, переведенное на турецкий и заверенное тут же в окошке №6 за 20 долларов.
Отстояв бешенную очередь и сдав-таки документы на визу еще 2 месяца надо ждать, когда же визу сделают.
Короче говоря, девочки, я в шоке. А еще в большем шоке мой муж, который ждет меня в ближайшее время, а тут получается, что я еще не скоро приеду. Одни расстройства.
А вообще, мне очень интересно. Девочки, кто совсем недавно(уже после отмены визового режима) оформлял ВНЖ, поделитесь опытом.
Изображение
Аватара пользователя
Tatrina_k
витаю в облаках...
 
Сообщения: 169
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2011
Откуда: Турция, Текирова

А зачем такие заморочки? На месте в Турции уже отоурму женам не оформляют?
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

да вот не знаю я.. поэтому и кинулась сюда за советом, что мне делать-то? меня там сотрудник-то напуга, сказал, не оформите визу, через 30 дней отправят вас из турции обратно
Изображение
Аватара пользователя
Tatrina_k
витаю в облаках...
 
Сообщения: 169
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2011
Откуда: Турция, Текирова

вы собираетесь с мужем в России или в Турции жить?
Фотограф в Турции
Аватара пользователя
Turklanka
Nazlı
 
Сообщения: 589
Фото: 0
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Стамбул

в турции
Изображение
Аватара пользователя
Tatrina_k
витаю в облаках...
 
Сообщения: 169
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2011
Откуда: Турция, Текирова

В общем-то всё тоже самое,что было и раньше. Когда я собралась в Турцию более чем на 2 месяца(2006год) тоже оформляла такую визу,правда без очередей(в Казани). А в Турции уже оформили потом отурму.
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

Так девушка замужем и жить там собирается. Она из Москвы, на сколько я поняла. Что ей мешает поехать в Турцию и до истечении срока визы (1 мес.) подать доки для икамета??????
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

да,Вы поняли верно, я замужем, живу в Москве, собираюсь переехать к мужу в Турцию
Изображение
Аватара пользователя
Tatrina_k
витаю в облаках...
 
Сообщения: 169
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2011
Откуда: Турция, Текирова

Так девушка замужем и жить там собирается. Она из Москвы, на сколько я поняла. Что ей мешает поехать в Турцию и до истечении срока визы (1 мес.) подать доки для икамета??????


вот и я не пойму, судя по словам сотрудника консульства мне мешает именно отсутствие этой визы.. вот и хочу понять, не выпихнут ли меня из турции по истечению 30 дней
Изображение
Аватара пользователя
Tatrina_k
витаю в облаках...
 
Сообщения: 169
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2011
Откуда: Турция, Текирова

У меня такая же ситуация). Поженились в декабре. 4 апреля с новыми доками к мужу на пмж лечу). По прилету и сделаем икамет.
А с чего у вас вдруг вопрос возник?
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

Так девушка замужем и жить там собирается. Она из Москвы, на сколько я поняла. Что ей мешает поехать в Турцию и до истечении срока визы (1 мес.) подать доки для икамета??????


вот и я не пойму, судя по словам сотрудника консульства мне мешает именно отсутствие этой визы.. вот и хочу понять, не выпихнут ли меня из турции по истечению 30 дней


Если я правильно понимаю, то главное подать доки на внж ДО истечения срока действия вашей визы. Т.к. вы россиянка, следовательно, доки на внж надо подать в течении м-ца. И даже если в течении м-ца внж не будет готово, то главное, что ВЫ ПОДАЛИ ДОКИ ДО ИСТЕЧЕНИИ СРОКА ДЕЙСТВИЯ ВИЗЫ.

Я думаю, в Консульстве ТР в Москве вас не правильно поняли. Скорее всего, они решили, что жить вы планируете в России, а в Турцию вам надо на срок, больший, чем срок действия визы...
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

Так девушка замужем и жить там собирается. Она из Москвы, на сколько я поняла. Что ей мешает поехать в Турцию и до истечении срока визы (1 мес.) подать доки для икамета??????


вот и я не пойму, судя по словам сотрудника консульства мне мешает именно отсутствие этой визы.. вот и хочу понять, не выпихнут ли меня из турции по истечению 30 дней


Если я правильно понимаю, то главное подать доки на внж ДО истечения срока действия вашей визы. Т.к. вы россиянка, следовательно, доки на внж надо подать в течении м-ца. И даже если в течении м-ца внж не будет готово, то главное, что ВЫ ПОДАЛИ ДОКИ ДО ИСТЕЧЕНИИ СРОКА ДЕЙСТВИЯ ВИЗЫ.

Я думаю, в Консульстве ТР в Москве вас не правильно поняли. Скорее всего, они решили, что жить вы планируете в России, а в Турцию вам надо на срок, больший, чем срок действия визы...


вобщем-то вопрос изначально возник касательно ребенка, какие док-ты надо для его ВНЖ, заодно решила и насчет себя спросить.. ну, мне и рассказали, хотя я ему объяснила все как есть.
Вот и мы поженились 9 февраля, я вчера сдала док-ты на новый загранник, и расчитывала получить паспорт и улететь..
Изображение
Аватара пользователя
Tatrina_k
витаю в облаках...
 
Сообщения: 169
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2011
Откуда: Турция, Текирова

Спасибо, Вы меня утешили, а то я уже запаниковала
Изображение
Аватара пользователя
Tatrina_k
витаю в облаках...
 
Сообщения: 169
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2011
Откуда: Турция, Текирова

На счет ребенка ничего сказать не могу, но этот вопрос я поднимала на форуме сразу после замужества. Еще тогда девочки успокоили меня). С другой стороны, у меня билеты уже куплены, если хотите, 4 апреля я отпишусь что и как).
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

В России делают визу 2 месяца?? С ума сойти...
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Спасибо, Вы меня утешили, а то я уже запаниковала


просто заранее на сайте возьмите рандеву, прилетаете к этому времени,подаете доки и вам через неделю дают вид на жительство..

но будьте аккуратны, если какой то документы забудете или что то будет не верно,вас отправят за новым рандеву.. а новое рандеву можно взять примерно только через 3-4 недели..так что придется выехать из Турции и опять потом влететь..
Фотограф в Турции
Аватара пользователя
Turklanka
Nazlı
 
Сообщения: 589
Фото: 0
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Стамбул

На счет ребенка ничего сказать не могу, но этот вопрос я поднимала на форуме сразу после замужества. Еще тогда девочки успокоили меня). С другой стороны, у меня билеты уже куплены, если хотите, 4 апреля я отпишусь что и как).


хочу, спасибо большое.. и если Вас не затруднит, то напишите потом, какие док-ты попросили. Я сейчас с мужем обсудила проблему, он не сказал, что все узнал, от меня необходимо только загранник и наше св-во о браке, ну и разрешение от отца ребенка
Изображение
Аватара пользователя
Tatrina_k
витаю в облаках...
 
Сообщения: 169
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2011
Откуда: Турция, Текирова

В России делают визу 2 месяца?? С ума сойти...


сама в шоке была
Изображение
Аватара пользователя
Tatrina_k
витаю в облаках...
 
Сообщения: 169
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2011
Откуда: Турция, Текирова

Спасибо, Вы меня утешили, а то я уже запаниковала


просто заранее на сайте возьмите рандеву, прилетаете к этому времени,подаете доки и вам через неделю дают вид на жительство..

но будьте аккуратны, если какой то документы забудете или что то будет не верно,вас отправят за новым рандеву.. а новое рандеву можно взять примерно только через 3-4 недели..так что придется выехать из Турции и опять потом влететь..


на каком-таком сайте?
Изображение
Аватара пользователя
Tatrina_k
витаю в облаках...
 
Сообщения: 169
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2011
Откуда: Турция, Текирова

yabancılar şube
Фотограф в Турции
Аватара пользователя
Turklanka
Nazlı
 
Сообщения: 589
Фото: 0
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30