Вечная проблема выбора

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Девочки, угрожают расставанием, мне кажется те мужчины, которые знают, что давят на больное место. Это уже изначально не мужчины. Фу...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Девочки, угрожают расставанием, мне кажется те мужчины, которые знают, что давят на больное место. Это уже изначально не мужчины. Фу...


верно
Bana denizin sona ermediği aşkın asla bitmeyeceği gönül istese rüyaların mutlaka gerçekleşeceğini anlatıver.
Аватара пользователя
Mirabella
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02 ноя 2011

Но как только я начинаю пытаться диктовать ему свои условия - он даже не слушает, отмахивается, грозит расставанием... Причем встречаемся мы уже полтора года... Вот что это?


А ведь я даже не диктую условия. А мягко предлагаю: "Милый давай сделаем так-то, милый а давай вот так-то". И если это расходится с его желаниями и представлениями, то он говорит "нет, не выдумывай, не будем делать" а если я пытаюсь сделать так как лучше и удобно мне. То он потом говорит, что я его расстраиваю и обижаю и кстати тоже грозит расставанием. Я вот тоже не знаю что это. Эгоизм? Но в остальном он очень заботливый.


Ой, ну вас можно поздравить, такой заботливый жених у вас, будет прекрасным мужем. Для принятия каких-то собственных решений не нужно будет напрягаться, ибо их у вас просто не останется (собственных решений). Вся ваша дальнейшая жизнь с этим мужчиной (если вы конечно решитесь и сделаете выбор в его пользу) предсказуема, как турецкий завтрак.
Работать вы не будете, потому что он не хочет. Поэтому же все ваши жизненные амбиции (в наличии которых я, если честно, сомневаюсь)придется засунуть подальше. Вы будете жить на его, весьма скромную зарплату, потому что судя по вашим описаниям он человек, предпочитающий довольствоваться малым, чем отрывать Ж и делать над собой какие-либо усилия. И т.д. и т.п. О какой помощи родителям идёт речь, если вы себе-то толком помочь не можете?
Вычитала когда-то в каком-то ЖЖ фразу, которая мне очень понравилась, и она специально для вас. Любовь и духовная близость - это не желание безраздельно владеть объектом, а осознание его личных потребностей в развитии, поощрение и всяческое способствование этому развитию. (с)
У вас всё с точностью до наоборот.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Согласна с Квиткой.

в двух словах: НОРМА для смешанных браков - независимость от мнения семьи, из всего остального выплывают темы Фыстык, Турканы, Далие и тысячи других. Девушки стараются, из кожи вон, мужья никакие не моральные уроды, но есть буквально закон природы: ядро семьи - 2 человека муж и жена и все, жирная точка. вовлечение туда 3его, будь то любовница или маман, добрый друг со своими "добрыми" советами или папА с "у нас так принято" дестабилизирует обстановку и моgut привести к распаду.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

ядро семьи - 2 человека муж и жена и все, жирная точка. вовлечение туда 3его, будь то любовница или маман, добрый друг со своими "добрыми" советами или папА с "у нас так принято" дестабилизирует обстановку и моgut привести к распаду.


Это пожалуй подходит для всех семей,не только смешанных.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Девочки, угрожают расставанием, мне кажется те мужчины, которые знают, что давят на больное место. Это уже изначально не мужчины. Фу...

К сожалению, часто встречаются мужчины, которые самоутверждаются этим. Хотя на самом деле дорожат отношениями, спят и во сне видят своих женщин. Но не преминут на нервах поиграть.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Но как только я начинаю пытаться диктовать ему свои условия - он даже не слушает, отмахивается, грозит расставанием... Причем встречаемся мы уже полтора года... Вот что это?


А ведь я даже не диктую условия. А мягко предлагаю: "Милый давай сделаем так-то, милый а давай вот так-то". И если это расходится с его желаниями и представлениями, то он говорит "нет, не выдумывай, не будем делать" а если я пытаюсь сделать так как лучше и удобно мне. То он потом говорит, что я его расстраиваю и обижаю и кстати тоже грозит расставанием. Я вот тоже не знаю что это. Эгоизм? Но в остальном он очень заботливый.


Ой, ну вас можно поздравить, такой заботливый жених у вас, будет прекрасным мужем. Для принятия каких-то собственных решений не нужно будет напрягаться, ибо их у вас просто не останется (собственных решений). Вся ваша дальнейшая жизнь с этим мужчиной (если вы конечно решитесь и сделаете выбор в его пользу) предсказуема, как турецкий завтрак.
Работать вы не будете, потому что он не хочет. Поэтому же все ваши жизненные амбиции (в наличии которых я, если честно, сомневаюсь)придется засунуть подальше. Вы будете жить на его, весьма скромную зарплату, потому что судя по вашим описаниям он человек, предпочитающий довольствоваться малым, чем отрывать Ж и делать над собой какие-либо усилия. И т.д. и т.п. О какой помощи родителям идёт речь, если вы себе-то толком помочь не можете?
Вычитала когда-то в каком-то ЖЖ фразу, которая мне очень понравилась, и она специально для вас. Любовь и духовная близость - это не желание безраздельно владеть объектом, а осознание его личных потребностей в развитии, поощрение и всяческое способствование этому развитию. (с)
У вас всё с точностью до наоборот.

предсказуема как турецкий завтрак. классная фраза!
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

предсказуема как турецкий завтрак. классная фраза!

а что есть турецкий завтрак?
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Изображение
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

А, точно, типично и предсказуемо
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Девочки, угрожают расставанием, мне кажется те мужчины, которые знают, что давят на больное место. Это уже изначально не мужчины. Фу...

К сожалению, часто встречаются мужчины, которые самоутверждаются этим. Хотя на самом деле дорожат отношениями, спят и во сне видят своих женщин. Но не преминут на нервах поиграть.

А как вы тогда знаете, что они дорожат отношениями, если они говорят обратное? И как вообще может в одном человеке сочетаться фраза "дорожить отношениями" и "поиграть на нервах". Дорожат обычно отношениями с любимым человеком, которого лишний раз не хотят расстраивать... Или я не права?
И вообще самоутверждаются за счёт женщины только трусы. Пусть выйдет на улицу и там с мужиками самоутверждается хоть до посинения.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А как вы тогда знаете, что они дорожат отношениями, если они говорят обратное? И как вообще может в одном человеке сочетаться фраза "дорожить отношениями" и "поиграть на нервах". Дорожат обычно отношениями с любимым человеком, которого лишний раз не хотят расстраивать... Или я не права?
И вообще самоутверждаются за счёт женщины только трусы. Пусть выйдет на улицу и там с мужиками самоутверждается хоть до посинения.

Могу, например, за себя сказать, знаю такого человека. Говорит всяческую ересь - до тех пор, пока не расстроит. А потом кидается утешать. А по поступкам - мужчина с большой буквы М. Вот и как это называется? Я остановилась на мнении, что детский сад это называется. Не повзрослел парень. Или желание говорить обидные вещи - следствие пережитого в жизни. А как иначе объяснить? и таких, кстати, много, не один мой знакомец.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Могу, например, за себя сказать, знаю такого человека. Говорит всяческую ересь - до тех пор, пока не расстроит. А потом кидается утешать. А по поступкам - мужчина с большой буквы М. Вот и как это называется? Я остановилась на мнении, что детский сад это называется. Не повзрослел парень. Или желание говорить обидные вещи - следствие пережитого в жизни. А как иначе объяснить? и таких, кстати, много, не один мой знакомец.

Не знаю, не вяжется у меня то, что вы пишете с описанием настоящего любящего мужчины с большой буквы М. Так, мужчинка с кучей комплексов.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Вот и у меня не вяжется. Я выше указала, откуда могут расти ноги. В моем понимании любящий мужчина - это далеко не такой
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Как мне кажется мой молодой человек. Когда говорит про расставание, этим самым пытается как-то повлиять на меня, моё поведение. Просто видимо других способов менее болезненных он не знает, к сожалению.
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

вот это интересно, если выбить почву из-под ног манипулятора - взять и согласиться, сказав, что несмотря на то, что сильно любишь и тп..и именнно по этому, только, что б ему было хорошо, согласна на расставание, так как, в то же время,не можешь поступиться своими взглядами на принципиальные для тебя вещи ( это разрушит тебя, как личность)-что в ответ услышишь?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

вот это интересно, если выбить почву из-под ног манипулятора - взять и согласиться, сказав, что несмотря на то, что сильно любишь и тп..и именнно по этому, только, что б ему было хорошо, согласна на расставание, так как, в то же время,не можешь поступиться своими взглядами на принципиальные для тебя вещи ( это разрушит тебя, как личность)-что в ответ услышишь?


Надо попробовать, хотя раньше уже было что-то похожее, решили расстаться, но не смогли. Но на этот раз я более решительна, потому-что его поведение не меняется, несмотря на наши разговоры. Говорит, ты не ищи работу я тебе сам найду. Когда я сказала, что меня его вариант может не устроить и я не хочу вслепую соглашаться я хочу походить по собеседованиям и выбрать именно то, что я хочу. Он сказал, ну хорошо тогда будем вместе ходим по собеседованиям. Он хочет, чтобы место где я буду работать его тоже устраивало, так как в противном случае он будет за меня волноваться
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

Здравствуйте форумчанки. Хочу вот написать, что произошло у нас дальше. Приехала я короче к своему МЧ в Турцию с твёрдым намерением работать там, где я захочу. Даже если и будет далеко. Но нашли компромисс, не очень далеко от него, но и не рядом, вроде нас двоих устраивает. Но видимо за эту зиму, что мы были раздельно я к нему охладела, так как всё-таки хладнокровно подумав и всё проанализировав поняла, это не те отношения которые бы мне хотелось, чтобы были между мужем и женой. Во-первых я начала чувствовать, что он на меня психологически давит не только в вопросах места работы. Когда я захожу в интернет, он садиться рядом со мной и смотрит, на какие я сайты захожу и что пишу, естесственно о существовании одноклассников или вконтакте он не знает, а то было б куча вопросов почему и зачем я кого-то добавила (если объект мужского пола), переписываюсь с некоторыми подружками только когда он не видит. На собеседование по работе он хотел пойти со мной, то есть зайти внутрь в кабинет, на что я ему ответила чтобы подождал на улице. Когда мы пошли в банк, снимать деньги с моей карточки, разговаривал он вместо меня, я даже не вставила и слова. Он только мне сказал:"Дорогая, дай свой паспорт банкиру" меня это ужасно обидело, так как всё это я и сама могу сделать, я почувствовала себя какой-то ущербной, на мои возражения он отвечает, как я раньше писала:"Дорогая я просто хочу тебе помочь" или "Я это делаю ради нас". И ещё я посмотрела на вещи которые мы с ним покупали мне раньше, иногда за мои деньги иногда за его, суть не в этом, но когда я меряла, если он одобрял, то покупали, даже если они мне не нравились, просто я доверяла его мнению. А сейчас смотрю и думаю, какой ужас как я это могла носить, какие мешковатые, цветастые, тёткины. Я сейчас к тому же похудела и всё, что я в прошлом году носила сейчас на мне висит. Я померяла майку, которую он мне выбрал и купил, она на мне как мешок висит, я сказала, что не могу носить, что отдам сестре, так она крупнее меня ей будет нормально и такие вещи она любит. На что он очень сильно обиделся, сказал, что это же ОН мне покупал, что я не ценю этого, и как я могу вообще такое говорить, сказал, что если я ему мешок подарю, то он его запросто оденет, так это Я его купила, а не кто-то. В такие моменты я себя чувствую последней сволочью, что человек ко мне со всей душой, а я вот так вот к нему. И я не представляю, что с ним будет если я скажу, что хочу с ним расстаться. Я люблю его, но постепенно эти разногласия наши охлаждают меня к нему, и что мне дальше делать я не знаю.
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

Ауу где все? Прокомментируйте кто-нибудь что-нибудь.
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

У нас выходные и весна) ловим момент, пока не припекло под 40.

А вы не расставайтесь сразу, сбавьте обороты и тяните резину. Спросите зачем? Чтобы разобраться самой целиком и полностью. Чтобы потом, когда появится какое-то сожаление, назвать себе миллион причин почему вы это сделали и убедиться в правильности выбора. А не жалеть и сваливать на весну, аффект и дурное влияние форума.

Отсутствие вкуса в женской одежде, повышенный интерес к вашей инет активности и инициатива в банке и с прочими бюррократическими вопросами не самое критическое. Подождите пока он на работу вашу начнет регулярно наведываться, ревновать к коллегам и пытаться вас с работы "убрать".
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 15