Анкаранчанки-3

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Кто-нибудь знает, где можно фланелевые пеленки купить ребенку? Рожать скоро, а мы не готовы :(((((
Аватара пользователя
Svetlyachok0809
странствующий суфий
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08 апр 2011

купить отрез ткани, разрезать и оверлочить - самый простой вариант.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Я как всегда со своими вопросами:) а есть ли в анкаре горох желтый, сушеный?
Аватара пользователя
Svetlyachok0809
странствующий суфий
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08 апр 2011

Кто-нибудь знает, где можно фланелевые пеленки купить ребенку? Рожать скоро, а мы не готовы :(((((


Да на улусе на саман пазары в тканевых магазинах, много видов и расцветок. обычно находятся на самых верхних полках. да, их придется отдавать шить, так как это отрезы ткани.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

Я как всегда со своими вопросами:) а есть ли в анкаре горох желтый, сушеный?


Желтого нет, есть сушеный зеленый в метро. Не пробовала, но по логике, то же самое, только технология сушения другая.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

И у меня вопрос, а тут есть русское телевидение?
Аватара пользователя
YanaKV
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02 окт 2011

девочки, хочу обратиться к вам. так складывается. что муж хочет переезжать из стамбула в анкару. а у меня ну никак сердце не лежит.была там один раз и кажется мне, что анкара серая, холодная и неуютная. я ошибаюсь или нет? как подумаю, что уедем с моря, становится так грустно.
Аватара пользователя
Sonia81
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28 мар 2012

Анкара сегодня

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Обалдеть. Нам в Анкару ехать, а у вас там зима еще. Не, надо переждать :)))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Нин,не переживай,у нас уже давно весна:)А зима так,районами 2 раза "была":)))Это на высоких точках Анкары вчера выпал снег,а у нас его вообще не было:)Как растаял месяц назад,наверное,так мы его больше в глаза и не видели:)Муж вчера из Gaziosmanpaşa звонил,говорит,снег валом валит:)Так удивительно,а у нас в районе ничего.И сейчас солнце и асфальт сухой:)Немного градус упал,но уже идет повышение,а с начала следующей недели +17-19,так что
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

О, это хорошая новость! Мы как раз на следующей неделе и собирались )) а то я уж испугалась, что придется в четырех стенах сидеть все три дня )))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Сами радуемся:)))До этого небольшого похолодания погодЫ,вообще,отличные стояли:)Температура до 20 градусов дошла.Народ весь на пикник повалил,места живого не было:)
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Обалдеть. Нам в Анкару ехать, а у вас там зима еще. Не, надо переждать :)))

В нашей Анкаре весна
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

у нас уже тоже весна зима вернулась только на 1 вечер.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

а сегодня у нас вот что было
Изображение
протест против системы 4+4+4. я поздно вышла из парикмахерской, их уже разогнали. люди были с желтыми флагами и табличками с надписями что-то вроде кызлар гелинлере йок. говорят со вчерашнего дня митинговали. представляю как им вчера весело было в такую погодку.
Айме, а вы в каком районе живете? где живет Лариса я знаю - у них там никогда снега не бывает. вы тоже в тех краях? в чанкая вроде везде вчера снег был.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Да,вчера в том районе была зима:)У меня как раз муж там недалеко работает,он и рассказал про снег:)
А мы живем в Этлике - Aşağı Eğlence,до ТЦ "Антарес" пешком минут 15-20.К нам снег и пришел позже и растаял раньше:)В этом году зима никак не хотела вступать в свои права,уже и Новый год отметили,а снега все нет ... мы поехали с мужем в Икею,подъезжаем и каково же было мое удивление ... в том районе настоящая зима:)))Он находится выше,поэтому снег лег и держится,сразу настроение зимне-новогоднее:)В нашем районе уже больше месяца снега нет,а недели две назад ездили в парк Ахлатлыбель(он недалеко от Гёльбаши),думали там погулять-посидеть,ага,не тут то было:)))Снег по колено и выше!Солнце шпарит,снег глаза слепит,с холма такой вид красивый открывается на озеро!Мы туда летом иногда ездим,даже в самую жару вечером там можно прилично подмерзнуть:)Летом там устраивают культурные пикники с шезлонгами и раскладными столиками - все газоны заняты:)Вот и в этот раз мы планировали устроить что-то подобное,и не только мы,как я заметила,многие принесли с собой по привычке все для того,чтобы устроиться на травке:)))Но в сугробе не посидишь:)Интересно вот,до сих пор там снег лежит или все-таки уже растаял порядком? Очень красивое место,все в соснах!У нас там у друзей ранней осенью роспись была прямо на свежем воздухе:)Пока доехал дядечка,который должен был расписывать молодых,уже стало смеркаться - пришлось брачующимся ставить свои подписи при свете мобильных телефонов,зато очень необычно и романтично получилось:))) А Вы в Оран перебрались?
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

не знаю такой парк, заинтересовали, надо будет узнать и съездить как потеплеет. подруга недавно пыталась съездить на пикник (не помню куда, за город). поставила фотку в соц.сетях ,,угадайте на чем я стою,,. а стояла она на столике для пикника и снег был на том же уровне.
в этлике мы были не так давно, в хамам ездили, который возле торгового центра османлы находится. а так район ваш толком не знаю. значит у вас там тоже теплей.
на йылдыз мы перебрались, возле свисс-отеля, уже год скоро будет. а панора не так близко как на фото кажется, из-за пустыря, наверно.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

а насчет снега, тут он в декабре как выпал, так недавно только и растаял (ну если вчерашний не считать). зима была как положено.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

не знаю такой парк, заинтересовали, надо будет узнать и съездить как потеплеет. подруга недавно пыталась съездить на пикник (не помню куда, за город). поставила фотку в соц.сетях ,,угадайте на чем я стою,,. а стояла она на столике для пикника и снег был на том же уровне.


Ahlatlıbel Возможно подруга была в Kızılcahamam ...

в этлике мы были не так давно, в хамам ездили, который возле торгового центра османлы находится.


Рядом с нами:)

на йылдыз мы перебрались, возле свисс-отеля, уже год скоро будет. а насчет снега, тут он в декабре как выпал, так недавно только и растаял (ну если вчерашний не считать). зима была как положено.


Представляю:)Недалеко от Вас моя подруга живет в Birlik mahallesi,зимой заметает по полной.Так еще там сплошные горы и пригорки - чтобы спуститься вниз,можно смело садиться на попу и ехать,на своих двоих это сделать будет сложно:)
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Самый зимний район наверно у меня ))
Я после травмы давней не могу по снегу ходить вообще. Если в другие года получалось, что сижу дома, например, недели две, потом несколько дней выхожу, потом опять дома, т.е. снег выпадает / тает. В этом же году я как вышла помню 30 декабря, потом в середине января разок по автомобильной дороге только (посередине, где машины ездят быстрее снег сходит), так потом до прошлой недели сидела безвылазно. У меня уже головные боли начались от 2,5 месяцев постоянного нахождения дома. По телевизору иногда показывают что-то в Анкаре, в центре, смотрю и поражаюсь - сухие дороги, а у нас сугробы по колено. Вот 10 дней назад первый раз с начала зимы выбралась, в Этлик ездила, такое ощущение, что там снега вообще не было - чистота, ляпота )) А у нас я выходила из дома и шла до остановки посередине проезжей части, т.к. все тротуары завалены снегом были. Только вот когда на прошлой неделе потепление было, тогда начал таять.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8