Японский самомассаж-гимнастика лица "Асахи"

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Вкратце о японском массаже

Настоящее название этого японского массажа - ZOGAN-massage (Создание Лица). В Японии эта древняя, передаваемая из поколения в поколение массажная техника Цоган была возвращена к жизни косметологом Хироси Хисаши, которой эту технику передала ее бабушка. Технику Цоган называют также "двухпальцевым" массажем (поскольку он выполняется в основном двумя пальцами - указательным и средним или средними и безымянными), или Y-методом.
Стилист Юкуко Танако (Youkuko Tanako) - описала массаж в книге "Массаж лица". В Японии сама госпожа Танака и ее методики пользуются огромной популярностью. Ее книга "Массаж лица" (а это именно наш, Асахи!) возглавила "Top-10 книг" в Японии в 2007 году. Второе место заняла еще одна ее книга "Вдохновляющие упражнения". Для полноты сравнения - на третьем месте оказалась книга Джоанны Роулинг про Гарри Поттера.

ПИШУТ: Это необычайно эффективная методика, лицо после него расправляется на глазах, в буквальном смысле расцветает. Массаж не только воздействует на кости (поэтому является остеопатическим, возвращающим правильное положение костям черепа), соединительную ткань и глубокие мышцы лица, пробуждая их, но и оживляет организм энергетически, открывая и прочищая важнейшие каналы. Структура соединительной ткани в результате массажа заметно улучшается, а состояние кожи "возвращается" на 7 лет назад. Лицо обретает молодой облик.

начиталась в инете по разным форумам, скачала ролики,
делаю уже второй день. Эффекта, конечно, пока не видно, но кожа словно набрала тонус))

возможно, кто-то слышал, практикует или хотел бы начать?
ссылки на массаж

/forum/go/fc2c50fe99e1e4b1c10377b782d9cc6b
/forum/go/c5c9799e2cd0106b75fb7572e64b728b

делаю на лосьон для увлажнения кожи от Himalaya Herbal, но думаю перейти на специальное массажное масло, говорят, есть у корейцев, если найду....

также с помощью этой техники говорят можно подтянуть щеки)) звучит многообещающе)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

ролик с ютуба
<!-- embvideo /forum/go/6f9866b18a1fc939daa889f2278f3742 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->

остальное здесь
/forum/go/245262d4795e3a66591f09e0c02fe027
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR


также с помощью этой техники говорят можно подтянуть щеки)) звучит многообещающе)


А про подтянуть веки ничего не говорится
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

очень полезная информация, спасибо
Аватара пользователя
HelenAquaMast
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26 мар 2012

что то я не нашла,на протяжение какого времени этот массаж делать надо.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

пока не помолодеете на 7 лет
p.s. ролик не видно
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

в салонах такой делают
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

а я вот как и Алиша решила дома позаниматься.
думаю что вреда не будет,а если увижу положительный эффект,ну так это + только.каждый день в салоны не находишся.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Там пишут, что по три раза каждое упражнение всего, я после умывания минут за пять семь управляюсь
Мне нравятся ощущения после массажа, кожа в тонусе:-) :-)
С планшетника ролик не вставляется почему то, но их много на ютубе, надо лишь набрать - асахи или массаж танака
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Алиша,я заинтересовалась этой темой и уже всё нашла.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Алиш, отпишитесь, плиз, о результатах, а?:)
а то я одно время загорелась этим массажем и фэйсбилдингом, но в итоге нашла разные мнения, есть и такие, что с массажем мы растягиваем кожу...Испугалась, и ничего не делаю
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Да о результатах пока пока рано говорить, наверно, вот только начала делать)) хотя некоторые пишут прямо о быстром эффекте...посмотрим)) я вот около глаз с опаской делаю, стараюсь надавливать, но не растягивать)) а вот щеки и подбородок мну безжалостно)))) тут главное точно следовать инструкции.
Тимурхан, давай, вместе веселее, отписывай здесь если что))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

буду отписываться,
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Алиш, отпишитесь, плиз, о результатах, а?:)
а то я одно время загорелась этим массажем и фэйсбилдингом, но в итоге нашла разные мнения, есть и такие, что с массажем мы растягиваем кожу...Испугалась, и ничего не делаю


я думаю, массаж полезен, просто не надо неистовствовать ))
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Это да, в Асахи особые усилия вряд ли нужны, т.к. в этом виде массажа лимфатические узлы тоже оказываются задействованы. По этой же причине, я думаю, лучше не делать его, если есть воспалительные процессы на лице, чтобы дальше не пошло. Отзывы читала в основном о нем хорошие, из негативных - в основном то, что Асахи худит лицо, поэтому если изначально оно худое, то лучше быть осторожным. Хотя и это тоже индивидуально))).

Вообще все эти виды массажа требуют постоянного применения для поддержания тонуса лица. Такого нет, чтобы просто прошел курс, и все.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Немного не стыкуется то, что массаж основан якобы на стимуляции лимфотока. В то же время, есть такие движения (например, от подбородка, вокруг рта вверх), которые лимфотоку противоречат.

Вот, например, схема массажа (направления) при отёках лица, взятая с ЛОР-сайта.

Изображение
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Из описания массажа по первой же ссылке в первом посте этой темы:

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМИ для массажа являются: болезни лимфатической системы, ЛОР-заболевания (особенно воспаленные миндалины), болезни кожи лица. Также не рекомендуется выполнять массаж, если вы чувствуете себя больными (даже во время обычного насморка), поскольку с лимфотоком в организм попадает и воспаление.

Как уже говорилось, этот массаж многофункционален. Одна из его функций – лимфодренаж. Обратите внимание на схему лимфоузлов на лице и шее.

Массировать лимфосистему нужно бережно и осторожно, соразмеряя свою силу, совершая разумные надавливания по ходу лимфотока, но не давя на сами лимфоузлы.


Это одно из фундаментальных правил данного массажа.

Прежде чем говорить об упражнениях, необходимо остановиться на том, как завершается почти каждое упражнение.


В точку 9 – околоушные лимфоузлы, расположенные примерно в области между козелокм уха и виском. Изображение

Подойдя к точке 9, ее нужно зафиксировать пальцами на 1-2 секунды.

Из нее продвигаемся по боковым сторонам лица, мимо челюстного сустава, где следует уделить внимание точке 6 - глубокие шейные лимфатические узлы,(расположенной примерно на 2 см под нижней челюстью), зафиксировав пальцы на этой точке также на 1-2 секунды,

затем медленно продвигаемся движемся вниз вдоль боковых сторон шеи,

и заканчиваем движение в районе лимфоузла 5 – в яремном стволе, почти у внутреннего края ключиц и яремной впадины, где также фиксируем пальцами точку лимфоузла.

На рисунке стрелками отображен маршрут завершения приема. Изображение

А уж почему и как движения противоречат, лучше спросить саму госпожу Танако.

Кстати, встречался в инете омолаживающий массаж для тела, тоже японский, и тоже с задействованием лимфосистемы.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

девочки, кто делает, посоветуйте.
я, возможно, перестаралась и у меня увеличился лимфоузел за ухом на шее. ну как бывает иногда, если продует. перепугалась и пару дней не делала. как думаете, действительно ли от массажа? и потом, на утро несколько раз просыпалась с опухшими глазами, хотя жидкость на ночь не пила.
а в целом положительная динамика наблюдается - подтянулись щеки)))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

наверно ты переусердствовала.
я делаю ежедневно,пошла 3 неделя уже.щеки подтянулись,пропали некоторые мимические морщинки.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3