Курсы Дильмер\Dilmer

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
стоимость на сайте указана! там зависит от продолжительности и интенсивности!
Аватара пользователя
Ceilala
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10 май 2011

СПАСИБО!!!!!!
Мандаринки пошли в ход, значит скоро новый год!
Аватара пользователя
carevna-shabaeva
mutlu olmak istiyorum
 
Сообщения: 136
Фото: 3
Регистрация: 08 май 2011

Люди, подскажите, а какой тест на определение уровня в Дильмере?
Есть ли там устная часть или определяют только по результатам письменного?
и самое главное - есть ли у них такое правило, как в Томере, три ошибки в уровне и тебя именно на этот уровень оставляют, не зависимо от остальных результатов?
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Люди, подскажите, а какой тест на определение уровня в Дильмере?
Есть ли там устная часть или определяют только по результатам письменного?
и самое главное - есть ли у них такое правило, как в Томере, три ошибки в уровне и тебя именно на этот уровень оставляют, не зависимо от остальных результатов?

сама отвечу на свой вопрос, вдруг кому-то пригодится.
В экзамене присутствует и устная часть.
Такого жёсткого правила, как в Томере, нет. На каждый уровень есть определённое число баллов, которые нужно набрать, что бывает, если их не набрать, не знаю, я набрала по всем уровням. Но на какой именно уровень потом идти - предмет разговора с преподавателем. Силой тебя на уровень, на который ты не хочешь, никто пихать не будет.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

подскажите пожалуйста адрес курсов... уж больно хочется поручить знакомому купить учебники...
Аватара пользователя
Calikusu76
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27 мар 2012

Девушки, подскажите пжл как оформить документы для обучения в Дильмер турецкому языку. На их сайте информации совсем нет никакой. Мне нужно им на почту написать или как?
Заранее спасибо!


а какую инфу Вы у них на сайте хотите получить?
Если Вы про студ визу - так это не к ним, это к посольству Турции в своей стране. От них только приглашение с курсов, взнос вступительный платите и оно Ваше.

а сайт не подскажете?
Аватара пользователя
Miss@Miss
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26 мар 2012

Miss@Miss,
Почти год спустя. Но все равном может кому нужно будет: /forum/go/c34020fffc11a1f5183dbadab2a0851a
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

kalomira, Распишите пожалуйста подробней про поступление и обучение на этих курсах!
Аватара пользователя
.kira.
 
Сообщения: 267
Фото: 0
Регистрация: 02 мар 2013

.kira., у Дильмера всего отделение, находится оно не прямо на Таксиме, вверх по улице от стадиона Бешикташа, напротив одгого из факультетов İTÜ. Прямо у входа стеклянная "кабинка" - в ней сидят девушки-консультанты. Там можно узнать наличие групп, расписание и, если будете ходить с нуля, они Вас сразу и запишут - при наличии группы. Если уже есть определённые знания, то Вам дадут листик - тест на 120 вопросов и отправят в свободный класс. Никто над душой не стоит и не смотрит, как Вы решаете тесты. Так что можно брать с собой вспомогательные материалы. Но я ничего не брала, так как не знала, что можно :biggrin: Если мне не изменяет память, то писать тесты можно и в субботу-воскресение.
Уровней в Дильмере 7. Поэтому вопросы в тесте разделены на 6 секторов. После написания теста с бланком ответов посылают к директору турецкого отделения. Он проверяет тест - на каждый блок есть "квота" правильных ответов, она своя для каждого блока, а не как в Томере - три ошибки. Также он проводит устную часть, но ничего страшного в ней нет - просто спрашивает, зачем учите турецкий, с какой целью пришли на курсы (то есть, чего ждёте от обучения) и просто о жизни трепалка. По результатам этого всего он советует, на какой уровень Вам лучше пойти. Советует, а не приказывает. У меня квота не была превышена ни в одном блоке и меня отправили на последний уровень. Но, как оказалось, группа не набралась на момент прохождения теста и мне предложил пойти в другую.
Есть и предворительная запись - записываетесь в список, но не платите. Если на начало месяца собирается Ваша группа, тогда оплачиваете, нет - ждёте дальше. Но это для тех, у кого время не поджимает.
Я оплатила не отходя от кассы (оплатить можно и банковской карточкой) и получила книгу. За неё не нужно отдельно платить, как в Томере. Когда я пришла на первое занятие, оказалось, что моя последняя группа таки набралась, я поменяла книгу и пошла в свою группу. Нас было 8 человек. Преподаватель на уроке объясняет больше, чем есть в книге, и приносит дополнительные материлы. Обязательного требования посещения нет.
Занятия длятся 4 часа. Через каждый час урока 10-ти минутный перерыв - звучат звонки. На первом этаже есть дяденька, который продаёт чай, за это время можно успеть спуститься вниз и принести чашечку, хлебать чай на уроке разрешено. Кроме того на первом этаже продают книги, которые выпускает Дильмер. Там разнообразные учебники, справочники и дополнительные материалы на очень многих языка, в том числе и на русском.
После окончания Дильмер проводит свой внутренний экзамен. В нем 5 типов заданий:
- диктант
- сочинение
- аудирование
- чтение
- грамматика

после этого выписывают документ об окончании курсов с набранными баллами. Можно записаться на сдачу экзамена на сертификат от минобразования. Летом можно без икамета, в остальное время нужен икамет. Стоимость, кажется, 150 евро. Экзамен не будет проводиться сразу после окончания курсов, так как миобразования высылает своих представителей и задания, а это процесс длительный. Опять же - это для тех, кого время не поджимает.
Вроде бы обо всём рассказала))) Но будут вопросы - спрашивайте)
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira, Спасибо большое!
Аватара пользователя
.kira.
 
Сообщения: 267
Фото: 0
Регистрация: 02 мар 2013

Обучение есть как и 5 дней в неделю, так и только по выходным, так и 3 раза в неделю....Так же в разное время суток: с утра, с после обеда и вечером..
Можно самим выбирать в какое время удобно. Так же если пойдете на 5 раз в неделю курсы, но потом по каким-то причинам поймете, что не подошло, то можно поменять систему.
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

kalomira писал(а):Если уже есть определённые знания, то Вам дадут листик - тест на 120 вопросов и отправят в свободный класс. Никто над душой не стоит и не смотрит, как Вы решаете тесты. Так что можно брать с собой вспомогательные материалы. Но я ничего не брала, так как не знала, что можно

Вспомогательные материалы лучше не брать, потому что если ими воспользоваться с положительным результатом, то потом можно попасть на тот уровень, который просто не потянете. А зачем это? Это же для себя язык изучается:)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):Вспомогательные материалы лучше не брать, потому что если ими воспользоваться с положительным результатом, то потом можно попасть на тот уровень, который просто не потянете. А зачем это? Это же для себя язык изучается:)

ну, это уже решать тому, что пойдёт тест писать )) Иногда многие себя накручивают и забывают от волнения слова, которые хорошо знают. Мне, например, лучше попасть в группу сильнее - быстрее дотягиваешься до более высокого уровня. Но в целом, Вы, конечно, правы. :smile3:
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Здравствуйте!) Я если получу визу студенческую на обучении на курсах, то 1.07.2013 начну учится в Дилмере. Кто-то в это время будет учится? Хотелось бы с кем-то познакомится, сдружится с кем-то с наших)
gamsiz hayat)
Аватара пользователя
esmergul
Kalbim seninle
 
Сообщения: 550
Фото: 6
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Cтамбул

Хочу сказать по поводу вступительного теста в Дильмер - особенно это актуально для тех, кто приезжать по безвизовому режиму и ценит каждый день. Тест проводится в каждый первый день (понедельник) нового учебного месяца. Т.е. нет необходимости приезжать заранее на пару дней и проходить тест. Единственный плюс писать тест заранее - это меньшее количество людей, его сдающих. Подозреваю, что в именно в день вступительного теста - большое скопление людей, хождение туда-сюда, могут отвлекать и сбивать с мысли во время написания теста.
Да, тест можно пройти и в субботу, и в воскресенье. И в день проведения теста нет занятий.
Аватара пользователя
YeniSafak
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24 мар 2014

теперь о маленьких "неточностях". В расписании заявлено, что, например при 5 дневном изучении языка в неделю - итого 80 часов обучения.
/forum/go/0e451745ebd9f8725490ba2607d6ea37
Такая "маааленькая" неточность. (гуманитарии ж). Расет делался оч просто - типа 4 часа в день умнож на 20 дней = 80.
А на самом деле не так - не 4, а 3 часа в день - 4 занятие по 45 мин. К тому же надо отнять 3 час за день первый вступит тестов (потому что если ты переходишь с курса на курс - ты просто гуляешь в это день) и 3 часа за последний экзаменационный тест ( не все его хотят сдавать). Итого , получается 3*18 =54.
80 часов и 54 - есть разница?
Вот так-то! Но я подозреваю, это не Дтльмеровский, а чисто турецкий прикол - и в Томере тож самое будет.
Аватара пользователя
YeniSafak
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24 мар 2014

YeniSafak

Это не прикол) В образовательных учреждениях часы принято считать как академические, а не исходя из 60 минут. Почему надо вычитать дни тестирования? Это же тоже вроде занятия, время+силы тратят как ученики, так и преподаватели :)


По самим курсам - мне они очень понравились, как и учебники этой школы. Была рада заглянуть туда в этом году и узнать, что они обновили учебники и теперь они цветные, но все еще понятные и не перегруженные кучей дополнительной информации. Зато как тут выше писали на уроках давали много всего интересного, поэтому пропускать не хотелось (но под конец я стала традиционно опаздывать на проверку домашки :prankster2: хотя это тоже неверно).
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6