Россия & США - враги или друзья?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Митт Ромни назвал Россию врагом США №1
Экс-губернатор Массачусетса и возможный кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни обрушился с критикой на действующего президента Барака Обаму, который заявил накануне, что Вашингтон взял курс на более тесное сотрудничество с Россией по вопросам ядерной безопасности. М.Ромни в интервью телеканалу CNN 26 марта назвал Россию геополитическим врагом США номер 1.

Республиканец выразил беспокойство и несогласие с предвыборной программой Б.Обамы и его внешнеполитической концепцией. М.Ромни обратил внимание на то, что Россия по-прежнему поддерживает Иран, продолжает оказывать поддержку Сирии и не выполняет американские санкции против ряда стран.

М.Ромни насторожил тот факт, что Б.Обама намеревается заключить с Москвой некие договоренности, о которых "не хочет говорить американскому народу перед выборами". "Россия всегда поддерживает худшие мировые режимы, и идею Обамы проявлять гибкость в отношениях с ней я считаю весьма тревожной", - подытожил политик.

Отметим, что мормон М.Ромни является наиболее вероятным соперником Б.Обамы на предстоящих президентских выборах. web-страница
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

не враги и не друзья-партнеры.
государства не дружат,они работают на взаимовыгодных условиях,а когда интересы разнятся воюют..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

не враги и не друзья-партнеры.
государства не дружат,они работают на взаимовыгодных условиях,а когда интересы разнятся воюют..
ну то есть, враги, друзья - это просто политические игры?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

не враги и не друзья-партнеры.
государства не дружат,они работают на взаимовыгодных условиях,а когда интересы разнятся воюют..
ну то есть, враги, друзья - это просто политические игры?

все политические игры имеют экономическую основу.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

не враги и не друзья-партнеры.
государства не дружат,они работают на взаимовыгодных условиях,а когда интересы разнятся воюют..
ну то есть, враги, друзья - это просто политические игры?

все политические игры имеют экономическую основу.


врагами два государства могут стать если они желают одного и того же, чем не могут одновременно владеть вместе. Чего такого могут желать одновременно Россия и Америка чтобы быть врагами? идея о мировом господстве еще не умерла? или ты о банальном - о желании урвать побольше денег?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Не помню, где прочитала о том, что США развернуло в России многолетнею программу по уничтожению генофонда, тем самым ослабляя самого серьезного противника.
Продукты, напичканные высоким содержанием вредных веществ, фастфуд, кола, насилие в комп играх для детей, боевики и т.д.
Зачем открыто вступать в войну, когда можно уничтожить изнутри.

Америка в недалеком будущем если не уйдет на дно мирового океана, как предрекают некоторые ученые, то лишится почти всего зеленого покрова, поскольку за последнее время произошли необратимые изменения:

Не лучше и на западном полушарии: в североамериканских Соединенных Штатах готовится обезлесение со всеми своими печальными последствиями. Быстрый рост промышленности в этой стране вызвал соответственно быстрое лесоистребление. Ошибки Старого Света не послужили предостережением для Нового, и роковые последствия беспощадного лесоистребления не замедлят сказаться в упадке органической жизни. На берегах Гудзонова залива, скованных льдом большую часть года, и на малодоступных высотах Скалистых гор, быть может, еще сохранятся остатки лесов, зато судьба лесных богатств американского востока решена, безвозвратно. Др-Майр, командированный баварским правительством для изучения американского лесного хозяйства, рассказывает, что в западной части Каролины и соседних с нею штатах, в предгорьях Аллеганского хребта, начинают мало-помалу водворяться сыпучие пески, захватывающие огромные площади. По мере исчезновения лесов реки мелеют, площадь песков увеличивается, и местность принимает пустынный характер.(с)это, между прочим, "Нива" №24 1898г.!!Сто лет назад!!
Можно представить, как продвинулась пустыня и каменные джунгли сегодня.

Ясное дело, что америкосы будут захватывать все больше земель. Почему бы и не начать с арабских, а там и до прочих недалеко

А вапщета по прогнозам все тех же ученых и политиков ждет нас мировое господство Китая, такшта, как Америка не крутится, быть ей под китайцами))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

не враги и не друзья-партнеры.
государства не дружат,они работают на взаимовыгодных условиях,а когда интересы разнятся воюют..
ну то есть, враги, друзья - это просто политические игры?

все политические игры имеют экономическую основу.


врагами два государства могут стать если они желают одного и того же, чем не могут одновременно владеть вместе. Чего такого могут желать одновременно Россия и Америка чтобы быть врагами? идея о мировом господстве еще не умерла? или ты о банальном - о желании урвать побольше денег?

поясню проще,государство мирное если народ сытый,голодный народ жди войну,то-есть социальное обеспечение это залог мира.пиндосы воюют что-бы кормить свое население,если пиндосы станут худее их страна будет разваливаться..понятно???
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Не помню, где прочитала о том, что США развернуло в России многолетнею программу по уничтожению генофонда, тем самым ослабляя самого серьезного противника.
Продукты, напичканные высоким содержанием вредных веществ, фастфуд, кола, насилие в комп играх для детей, боевики и т.д.
Зачем открыто вступать в войну, когда можно уничтожить изнутри.

доля правды есть,чем тупее народ с которым воюешь,тем проще воевать-захватывать...
например Афган...СССР хотело обучить афганцев,но самым большим минусом был научный атеизм..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

пиндосы воюют что-бы кормить свое население,если пиндосы станут худее их страна будет разваливаться..понятно???
да пусть они себе воюют:) меня интересует считают ли россияне Америку своим врагом или нет и почему
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

пиндосы воюют что-бы кормить свое население,если пиндосы станут худее их страна будет разваливаться..понятно???
да пусть они себе воюют:) меня интересует считают ли россияне Америку своим врагом или нет и почему

это уже геополитика-политика господства над зонами-территориями-государствами...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

пиндосы воюют что-бы кормить свое население,если пиндосы станут худее их страна будет разваливаться..понятно???
да пусть они себе воюют:) меня интересует считают ли россияне Америку своим врагом или нет и почему



я бы ответила, что считаю не то чтобы врагом, а номером один в списке подозреваемых)) еще и потому (кроме геополитики), что правительство почти такое же непредсказуемое, как и лидер Кубы Ф.Кастро..
вот только что в новостях передали, что США подписали договор с Японией об единовременном ударе в ответ на ракетную атаку Северной Кореи. А что они завтра подпишут? Какую войну начнут..
ну их нафиг..улыбаемся и машем..

пысы
разделю первое место с Северной Кореей чумачечии вообще
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Иногда я начинаю верить, что все это мировое противостояние - хорошо отрежиссированный спектакль некого известного клана
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Крестный отец Всея мира
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Мы враги, пока, разные установки по жизни))
Но мне все энто напоминает ситуацию, два приятеля ухаживают за одной дамой)) Вот и дайте ответ, толь друзья, толь враги?)

Нельзя всем дать все. Всех много, а всего мало. (с)
Аватара пользователя
MasRom
CыРоеЖкиН
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 06 авг 2004
Откуда: Россия

Не помню, где прочитала о том, что США развернуло в России многолетнею программу по уничтожению генофонда, тем самым ослабляя самого серьезного противника.


Задорнов говорил о подобной программе в своих выступлениях. Какой-то америкос ещё в 40-х написал трактат о подмене истинных ценностей ложными и моральном уничтожении нации.

Я считаю, что США и Россия - политические и идеологичесике враги. По крайней мере, я не уважаю эту страну. Как в каждой бочке затычка. Надо последовать словам Жириновского и наклонить ось Земли, чтобы помочь им с затоплением, прости господи.....
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

. Надо последовать словам Жириновского и наклонить ось Земли, чтобы помочь им с затоплением, прости господи.....
народ-то при чем, чем виноват ?? если им с детства втирают, что мы дикари и у нас по улицам медведи бегают..если топить, то уж только Пентагон..мне Обама нравится, да только ему не дают и не дадут сблизиться с Россией..а по сему всё это политические игры, слава Богу открыли границы и мы можем летать-дружить народами ..кстати , вы наверное в курсе,что сами американцы не очень поддерживают политику своих властей и по Ирану, Ираку, Сирии, Израилю ,Ливии ..и т.д. Афгану..Вьетнам был...задолбаешься здесь всё перечислять..США пока ещё сильнейшая страна в мире, вот и пользуется своей силой, а Запад в попу ей дуют..да это всем известные факты..
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Мы враги, пока, разные установки по жизни))
Но мне все энто напоминает ситуацию, два приятеля ухаживают за одной дамой)) Вот и дайте ответ, толь друзья, толь враги?)


согласен,культура и ценности основной "камушек" которым надо кидаться)))вернее камень из-за которого кидаются бомбами и пулями..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Экс-губернатор Массачусетса и самый популярный республиканец - кандидат в президенты США на предстоящих 6 ноября выборах Митт Ромни уверен, что Россия является "геополитическим врагом номер один" для Соединенных Штатов.
Так што пардон Миттюша,вы нам враг,по ходу не могут простить нам
статью при союзе за гомосятину.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Экс-губернатор Массачусетса и самый популярный республиканец - кандидат в президенты США на предстоящих 6 ноября выборах Митт Ромни уверен, что Россия является "геополитическим врагом номер один" для Соединенных Штатов.
Так што пардон Миттюша,вы нам враг,по ходу не могут простить нам
статью при союзе за гомосятину.

мудак,как и большинство президентов пендосии,а это всего-лишь лозунг которым он собирается выиграть президентскую гонку,пиндосы любят когда их запугивают(весь голливуд работает над страшилками)эдакий мазохистический народ....что ведет к садизму над другими народами.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а это всего-лишь лозунг которым он собирается выиграть президентскую гонку,пиндосы любят когда их запугивают(весь голливуд работает над страшилками)


И контуженного Маккейна туда же : )

Мне понравилось, как Леонтьев сделал подводку "Ни в курточке, ни без курточки."С()

видео

Однако, здравствуйте!

Скандал в посудной лавке. "Россия — без вопросов! — главный геополитический враг Америки", — заявил Мит Ромни, наиболее перспективный кандидат от республиканцев на предстоящих Президентских выборах в Америке.

"В терминах геополитической борьбы нация, у которой право вето в Совете Безопасности и которая, конечно, является мощной ядерной державой, Россия — это геополитический враг", — заявил Ромни.

Все эти разговоры про плохих парней, которых защищает Россия, про вето в Совбезе — это дежурный жанр американских республиканцев, особенно перед выборами. Контуженный ветеран Маккейн здесь слабо отличается от лощенного мормона Ромни. Ваще-то то, что у нас есть проблемы с Америкой, не знает только доверчивый посол в Москве Макфол. И по Сирии, и по оранжевым революциям, и — самое главное! — по ПРО. Собственно, тема ПРО, как вы знаете, и стала поводом для красноречия Ромни.

Как стало случайно известно, на закрытых переговорах с нашим Президентом Обама намекнул о возможности некоего решения проблемы ПРО после Президентских выборов в США: "Это мои последние выборы. После выборов у меня будет больше пространства для маневра"

"Если этот Президент ищет больше пространства для маневра там, где он не должен отвечать перед американским народом за свои отношения с русскими — это очень-очень беспокоит. Я озабочен. Думаю, американцы разделят это чувство. Это Президент, который говорит одно, делает другое, и еще планирует сделать что-нибудь, что очень пугает", - сказал Ромни.

Обама промахнулся. И, естественно, получил хук правой. Ни один республиканский кандидат не отказался бы от такого удовольствия. Поскольку дело здесь не в этих несчастных русских: врагом были — врагом и останутся. А в степени изворотливости Обамы, граничащей с неискренностью — не побоюсь этого слова. И ладно там в отношении России — и тут Ромни прав — в отношениях с Америкой.

"Мне кажется, что делать подобные заявления в отношении России несколько неаккуратно", — откомментировал Ромни официальный представитель Белого дома Джей Карни. По его словам, разговоры о России, как о главном враге США, не отвечают достигнутым за последние годы успехам в сотрудничестве двух стран, тогда как "первостепенную угрозу Соединенным Штатам", очевидно, представляет террористическая организация "Аль-Каида".

Ну, конечно, "Аль-Каида"?! И в Ливии, и в Сирии у американцев главный враг — "Аль-Каида"?! На самом деле суверенная страна, строящая отношения с США на основе ядерного сдерживания, конечно, геополитический противник. Для любого американского Президента. Не понимают этого только наши отечественные либералы. И разница между мягкой риторикой Обамы и жесткой риторикой Ромни никакого касательства к решению проблемы ПРО не имеет.

"Вы меня обещали отвезти к отцу и обманули. И к Бинскому я не пойду. Ни в курточке, ни без курточки" (цитата из х/ф "Адъютант его превосходительства").

Вот именно. Не пойдем мы к ним. Ни в курточке, ни без курточки.

Однако, до свидания!
Разве ветер запрешь? Чем он станет? Затхлым воздухом...
Читаю форум с 2008 года :)
Аватара пользователя
wedlu
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 20 мар 2012

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36