Город - сказка, город - мечта.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
согласна с Вами) гиды если евреи махровые так сказать..никого обидеть не хочу..очень много ерунды про арабов говорят..да и вообще израильтяне то сами кто по происхождению?))тоже арабы))
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Дочитала все рассказы девушек и расплакалась.... Наверно просто от воспоминаний.... Мой город-сказка, это Краков....Потрясающе родной город, с первых улочек, с Суккениц, с затерянных двориков, с Вислы - все на что я смотрела, казалось, говорило мне - ну здравствуй, наконец то ты вернулась домой.... Пишу и плакаю... Наверно в прошлой жизни я жила в Кракове. Это город, где я была 2 раза, но все знакомо до комка в горле, до сжатых ладоней, до отпечатков ногтей в этих ладонях... Мне думается, что аромат этого города он как домашняя выпечка, как горячий чай с плюшкой, как кофе с рогаликом, как свинная рулька с пивом; это красивые люди, неспешно идущие по своим делам, приветливые продавцы разной всячины, и тут же это стремительные переходы архитектуры из старины в абсолютно современные ритмы, это просто классический город для жизни - аура просто восхитительна.....Это счастливый, светлый, мирный город, и как же я завидую всем тем людям кто туда еще попадет только в первый раз. Дай Бог и я приеду еще.....
Конечно, когда присмотришься и сойдешь с тропы туриста, ты видишь все огрехи и промахи управленца города, но как же там х о р о ш о ........


P.S. (!!!!!!!) Оооочень хочу на Мальдивы, на острова, вот просто мечтаю очутиться на картинке "Баунти"

+ 10000 ... Вы полностью передали мой восторг от посещения этого города. Как бы я хотела опять там оказаться. И именно, когда я туда приехала, я почувствовала, то же, что я вернулась домой
P.S. И кстати, да, я тоже мечтаю о Мальдивах, очень-очень
Поразительно, как точно описаны мои мысли, чувства, мечты
Аватара пользователя
sunny26
янычар
 
Сообщения: 93
Регистрация: 10 апр 2009
Откуда: Ukrayna

Вы меня растрогали Питером.
Как же я безумно скучаю по моим прогулкам по Невскому, когда летом после работы я шла до м. Горьковская через Дворцовую площадь и мост, мимо Растральных колон. Как я скучаю по "Дому книги", который для меня является еще одним символом Питера. Нет другого такого книжного магазина во всем мире Скучаю по пл.Восстания, по Гостинке, где всегда немерено народа Ни один Стамбул, ни один Париж не сравнятся для меня с Питером
как приятно читать уже второй такой отзыв о Питере а мы тут живем , Баронесски ещё нет, укатила в Тай
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

единственный минус - климат, наверно. про все времена года не знаю, но в октябре ветер был прям пронизывающий, хотя мы и застали последние солнечные и теплые (на первый взгляд) деньки.
вам ещё крупно повезло, вы сейчас приезжайте на Васильевском острове с ног сбивает, снег с дождем
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

никогда не мечтала побывать в Париже почему-то. а вот в Венецию, Рим, Барселону очень хочется съездить. еще очень хочется побывать в Индии, Южной Америке и Австралии.
а насчет картинок, их очень просто и быстро сюда вставить, если они есть у вас в соц.сетях, то не надо загружать на радикал.ру, я url копирую с фэйса и мэйл.ру.

Второй раз была во Флоренции и поняла,что люблю ее больше,чем Рим.Париж тоже не оставил такого восторга,как его описывают.Стамбул люблю,прониклась к Венеции,но специфическое место.А к Петербургу я спокойно отношусь.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Вена. Была там 1 раз. Вена очень понравилась, но она похожа очень на Прагу и на Краков, но с каким-то немецким духом. Очень интересное сочетание. Хотела бы вернуться туда ещё раз.


абсолютно согласна с оценкой Вены :))) тоже хочу туда вернуться!
Прага такого дикого восторга не вызвала, хотя тоже красива :)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Кратко по моим ощущениям.
Вена форева, спокойно, достойно, красиво.
Париж романтик, фривольный, многоголосый, мой город но распробовала не с 1го раза, и только после того, как побродила с другом парижанином неделю.
Канны спокойны, чинны.
Ницца нега и роскошь.
Венеция красочна, но в тоже время убога и пошарпана и даже мысль, что в "дымке времени" не помогает, одинока вдалеке от туристических троп и многолюдна, многотысячна, но очаровательна, лучше для посещения парой и лучше по островкам.
Флоренция в толпах, никуда не попасть, ничего не увидеть, все то же самое в другом месте или вообше в альбоме. оставила самое неприятное впечатление.
Пиза ни о чем.
Болонья спокойна, вдумчива.
Киев мощь, красота соборов, Крещатик хочу еще
Барселона красива, но чересчур, особенно чересчур Гауди, много, офигеть как много, но набережная неплохая.
Каир город контрастов, вызвал жалость.
Питер для души, но лучше летом.
Стамбул нравится, но дней на 5, дольше утомляет, хочу домой в Москву.
Хочу съездить в Прагу, была проездом, хочется распробовать. Также из ближайших хотелок Казань, Стокгольм, Лондон, Шанхай.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

ну нас и тут в Турции снегом завалило.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Венеция!!! Я не ровно дышу ко всей Италии, возможно в одной из прошлых жизней я жила там... Наверное, с детства, когда я только начала что-то осознавать я твердо знала, что моя мечта - это Венеция! Я вела в подростковом возрасте дневник, где описывала свое путешествие по каналам на гондоле и мои первые шаги по площади Сан Марко!
Я уже почти тетенька, объездила полмира, есть возможность осуществить свою мечту, но дороги всегда вели меня мимо Венеции... Что я попаду в Венецию и на карнавал не могла представить себе даже в самых смелых мечтах....знала, что если встанет выбор - Европа или погреть косточки на пляже - я выберу второе.... От моего дома на авто до Венеции 6-7 часов. Как-то утром залезли на букинг забронировали отель, сели в машину и поехали... Приехали поздно, поставили машину на стоянку, сели на паром и поплыли к площади Сан Марко...эти чувства не передать словами.... Ночь перед карнавалом...вся площадь в масках....народу не так уж и много...но все так загадочно...забили в навигаторе название отеля и пошли по указанному маршруту....узкие проходы, милые витрины, каналы, каналы, везде люди в плащах и масках...ходят все беззвучно гула и шума нет...все как во сне...пройдя пешком 1.5 часа по узким улочкам, натыкаясь 1000 раз на тупики) мы заподозрили, что наш навигатор нам врет) Попросили помощи у местного населения - сбежалась вся улица с желанием помочь нам пройти до отеля.. Я стояла слушала, как они эмоционально объясняют нам, что они не знают где этот отель, но очень хотят помочь нам) Я была безумно влюблена в этот отзывчивый народ)) Через три часа я устала на столько сильно, как не уставала после 3 часовых занятий фитнесом, но злости и раздражения не было, было смешно...мы сели где-то на земь) я понимала , что мы обошли добрую часть Венеции за ночь на моих каблуках 13 см....к нам подошел старичок с двумя собаками, мы просили о помощи и он указал нам на светящуюся вывеску с названием нашего отеля)) Фотоаппарата с собой толкового не было, только мыльница, которая умудрилась погибнуть не успев дойти до площади Сан Марко на следующий день) Но пару фото я сделать успела)
Изображение
[ URL ]
Изображение
[ URL ]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

супер фотки, жаль что качество не очень. как же вы так на карнавал и с мыльницей...
где-то в этой ветке была ссылка на фотоотчет венецианского карнавала, я давно смотрела, не помню в какой теме.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Я как раз вернулась из Парижа. Могу присоединиться к ранее опубликованным постам девушек - ничего особенного. Честно, даже немного разочарована, наверно за годы изучения французского языка и культуры придумала сама себе какие-то образы, которые совсем не соответствуют действительности. Зато приятно удивил Милан.

Собор Дуомо более внушительный, чем собор Парижской богоматери. ИМХО.

Изображение

[картинка]http://images.reklama.com.ua/2010-04-29/423429/photos0-800x600.jpeg[/картинка]

Изображение
Аватара пользователя
Suslu_Puslu
Pişmaniye sever
 
Сообщения: 571
Фото: 4
Регистрация: 18 дек 2007
Откуда: Москва

супер фотки, жаль что качество не очень. как же вы так на карнавал и с мыльницей...
где-то в этой ветке была ссылка на фотоотчет венецианского карнавала, я давно смотрела, не помню в какой теме.

Отчет этот я скидывала давно) Отчет не мой. А с мыльницей, ибо собрались спонтанно... хорошего фотика под рукой не оказалось, я уже весь мозг себе проела за такое качество фотографий...но думаю летом повторить поездку)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Читала с удовольствием - отличная тема:)
Ну и я расскажу:
была много где, но запомнилось:
Милан - мой фаворит! безумно люблю этот город, сидеть на главной площади в маленькой кафешке , есть вкуснейшую пасту и пить невооброзимый кофе...
люблю одна гулять по нему - по всем улочкам...
Стараюсь бывать там как можно чаще - порой выпадает только на выходные - но и это доставляет радость!...
Милан шебутной город - но, наверное с учетом что я живу в Москве - мне это знакомо.
Французкие альпы - маленькие деревушки , названия не буду перечислять, а то получится внушительный список: как там красиво: ослепляющее солнышко, которые кстати еще и греет, белоснежный снег, великаны-горы....безумно красиво. А какой там воздух..это же просто сказка....
Киев - была только один раз, зимой - но тронул меня. Всем: от людей - до истории...
Францию в целом не очень люблю - но посмотреть Версаль и Замки Лауры стоит ! это нечно...захватывает дух, особенно когда идешь по Версалю, в садах и представляешь карды из фильма Анжелика...
окунаешься в историю с головой...
Португалия, Испания - в целом спокойно...
Англия и Ирландия тоже. Но в Ирландии стоит побывать - там по-настоящему поймешь, что такое спокойная жизнь. Зеленые поля и очаровательный овцы гуляют:)
когда в деревушке - 3 дома из них 2 паба:)
и, конечно, обязательно хоть сутки - двое но пожить в отеле- замке...это нечто!....)

ну вот так в краце...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

мне понравилось сравнивать свои впечатления с написанным! понимаю, что упустила для себя Прагу

Из моих любимок

Венеция
Флоренция
Рим
в Милане впечатлил Дуомо и все..в Пизе-только Поле чудес
Генуя..не прониклась, хотя есть интересные места
ОООООчень в восторге от маленьких прибрежных городков в Лигурии...Портофино

Бухарест, Берлин, Антверпен,Брюссель... мм красивы но не более Зато обожаю маленькие бельгийские города Левен,Брюгге,Гент

Париж - красота...а этот запах свежей выпечки по утрамммммм и открытые кафешки
Вена- совершенно очаровательный город
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Дочитала все рассказы девушек и расплакалась.... Наверно просто от воспоминаний.... Мой город-сказка, это Краков....
//как же там х о р о ш о ........


P.S. (!!!!!!!) Оооочень хочу на Мальдивы, на острова, вот просто мечтаю очутиться на картинке "Баунти"

+ 10000 ... Вы полностью передали мой восторг от посещения этого города.

P.S. И кстати, да, я тоже мечтаю о Мальдивах, очень-очень


А я наоборот - очень хочу в Польшу, вот в Краков. И еще в Прагу. Мне почему-то кажется что Польша и Чехия чем-то близки...
Зато на Мальдивах была, да, это прекрасно, лениво, беспечно, волшебно. У нас там был медовый месяц и оттуда мы привезли сына, как оказалось :) так что особенное для меня место навеки.

Еще разделю восхищение Барселоной. Небольшой сравнительно город, но очень насыщенный. Мы там были почти две недели, но много не успели, конечно, хотя программу себе составили на каждый день. А еще оттуда мы привезли второго сына :) Барса - второе особое место для меня.
Оба ребенка иностранцы, контрабандой ввезенные получились.

Вообще я немного где побывала...
Еще из очень позитивных впечатлений - греческие островки, Кос и Родос. Мечтаю о Санторини.

Особое место занимает Тайланд, мы по нему хорошо помотались, были на севере, в столице, на островах - все чудно по-своему. И так только можно понять страну, если сидеть все время на одном месте то это ни о чем.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

У меня в прошлом году было 2 мечты. Одна из них Иерусалим, которая благополучно исполнилась в прошлом году и осталась еще одна РИМ. Пока не получается туда поехать. Но доходит до того, что мне снится этот город, перекрестки и дома, внутренее убранство отелей и достопримечательности.
По прожитому.
Чехия. Прага. Красивейший город, причем без гида куда как лучше. Поскольку из рассказов про королей я не помню вообще ничего, зато помню новогоднюю атмосферу, подмерзшие ноги, вкуснейший глинтвейн и сосиски в центре города. великолепный город, какое-то единение у меня с ним произошло.

Финляндия и Швеция.Финляндия как-то мимо прошла, опять же, гнетет вся эта история бесконечная, хотя кому-то же интересно. Швеция понравилось, чисто интуитивно, атмосфера очень хорошая.чисто все,красиво, но жить там..хотя нет, наверное, хотелось бы.

Германия. Франкфурт на Майне. Как-то тоже мимо кассы.Хотя чизкейки у них классные там.Гамбург классный город.

Дания южная часть. ну как-то совсем никак, но потому что ничего не видела. Люди не понравились,потому как встретились какие-то злобные и все с чертами лица Г.Х. Андерсена.

Санкт-Петербург - я очень люблю Питер, но туда хорошо приезжать, зная, что уедешь. Вот за это время я всегда везде успеваю сходить, посмотреть, вспомнить.А когда живешь там, когда вся красота над головой, когда в метро едешь,и кажется все успеешь. Самое любимое место - Казанский Собор.

Израиль.Ну, что писать про Иерусалим???Лучше писателей я все равно не напишу.Я перед поездкой читала много и многие люди разочарованы. Я вообще не поняла этого разочарования, меня пробрало до костей и вывернуло всю душу наизнанку. я бы туда поехала еще раз, но чтобы подольше там побыть. Несмотря на проблемы на паспортном котроле, когда нас с братом задержали из-за арабского имени папы.

В Париж не хочется, в Германию на Рождество бы.. А вот еще. В Нью-Йорк хочу.
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

Тут многие писали, что Париж не произвел должного впечатления. У меня было почти точно так же, пока мы не "зависли" в Париже на лишнюю неделю из-за вулкана в Исландии в 2010 году :)
Ехали на 1 неделю, которая прошла в бешенном темпе, программа была насыщенной до безумия, куча экскурсий и почти не было свободного времени. Зато посмотрели абсолютно все.
И вот, когда мы уже сидели на чемоднаха в аэропорту и понимали, что улететь нам не удасться, тогда-то и начался второй этап нашего отдыха "для себя". ГУляли по всем улочкам, Париж - очень доступный для пеших прогулок город, не то, что Москва.
Да, темп жизни там тоже дай боже, но мое самое любимое время было - обед, когда местные жители выползают в кафешки на ланч, сидят в деловых костюмах за маленьким столиком на улице, потягиваю красное сухое винцо, неторопливо едят первое, второе и третье, а потом так же неторопливо возвращаются на свои рабочие места.
Если бы не вулкан, вернулась бы я оттуда именно с такими впечталениями, как были описаны ваше форумчанами.

Амстердам - были неделю, один раз, мне вполне хватило. Уютный город, но вот спустя 4 дня тоска там нас одолела. Если вы не клубитесь и не курите травку, то город, как город)) Красиво, очаровательно, необычно в плане свободы, съездить стоит :) вот куда стоит съездить - это огроменный парк цветов недалеко от Амстердама, забыла, как называется. ВЕСНОЙ, там все в цвету - не передать никакими картинками и фотками, -это надо видеть!

Брюссель - деловой город, там все какое-то будто не европейское.
Так же запал в душу Брюгге и Гент, шоколад знатный.

Люксембург - были пробегом, вкусное белое вино, ОБАЛДЕТЬ)))

Рим - вот это мой город, очень понравилось, была 2 раза, оба раза - восхитительны, от истории и развалин до самого передового шоппинга.

А вот Милан - кроме Дуомского Дворца нет особых впечталений. Пару дней вполне хватило, чтобы его осмотреть. Если бы было тыщ 5 евро лишних - прекрасный шоппинг.

Дубай - не особо, но только лишь потому, думаю, что попали в жару адскую.

Будапешт - была давно, но понравилось, красиво, сказочно. Мне нравится там то, что как и в Стамбуле - 2 части города, в этом есть свой шарм, лично для меня.

Стамбул - фаворит, особенного шоппинг, ну и потому что там прошло очень много романтичных моментов нашей семьи. Турция навсегда в моем сердце по понятным причинам :)

Москва - моя родина, но вот какая-то она суровая. Хотя люблю Москву всем сердцем. Вот возвращаться сюда не всегда хочется, особенно из Европы. Но манит чем-то, потому что тут все свое конечно же :)

Но, несмотря на вышеописанное - мне понравилось везде по-своему, где-то в большей степени, если мне город запал в душу, я стремлюсь туда вернуться, но у меня всегда перевешивает "посмотреть какое-0то новое место". Хочу сказать, что мои впечатления полностью зависят от погоды. Дождь ненавижу, гулять с зонтами и зябнуть на улице - для меня просто крах. Потом пересматриваешь фото и чувствуется уныние. В Европу ездием только поздней весной, чтобы еще было не жарко, но и дожди маловероятны.

Хочу в Лиссабон и на Мадейру!
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Вы меня растрогали Питером.
Как же я безумно скучаю по моим прогулкам по Невскому, когда летом после работы я шла до м. Горьковская через Дворцовую площадь и мост, мимо Растральных колон. Как я скучаю по "Дому книги", который для меня является еще одним символом Питера. Нет другого такого книжного магазина во всем мире Скучаю по пл.Восстания, по Гостинке, где всегда немерено народа Ни один Стамбул, ни один Париж не сравнятся для меня с Питером


вчера там гуляли...все никак не проникнусь.не мое наверное

Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

Венеция!!! Я не ровно дышу ко всей Италии, возможно в одной из прошлых жизней я жила там... Наверное, с детства, когда я только начала что-то осознавать я твердо знала, что моя мечта - это Венеция! Я вела в подростковом возрасте дневник, где описывала свое путешествие по каналам на гондоле и мои первые шаги по площади Сан Марко!
Я уже почти тетенька, объездила полмира, есть возможность осуществить свою мечту, но дороги всегда вели меня мимо Венеции... Что я попаду в Венецию и на карнавал не могла представить себе даже в самых смелых мечтах....знала, что если встанет выбор - Европа или погреть косточки на пляже - я выберу второе.... От моего дома на авто до Венеции 6-7 часов. Как-то утром залезли на букинг забронировали отель, сели в машину и поехали... Приехали поздно, поставили машину на стоянку, сели на паром и поплыли к площади Сан Марко...эти чувства не передать словами.... Ночь перед карнавалом...вся площадь в масках....народу не так уж и много...но все так загадочно...забили в навигаторе название отеля и пошли по указанному маршруту....узкие проходы, милые витрины, каналы, каналы, везде люди в плащах и масках...ходят все беззвучно гула и шума нет...все как во сне...пройдя пешком 1.5 часа по узким улочкам, натыкаясь 1000 раз на тупики) мы заподозрили, что наш навигатор нам врет) Попросили помощи у местного населения - сбежалась вся улица с желанием помочь нам пройти до отеля.. Я стояла слушала, как они эмоционально объясняют нам, что они не знают где этот отель, но очень хотят помочь нам) Я была безумно влюблена в этот отзывчивый народ)) Через три часа я устала на столько сильно, как не уставала после 3 часовых занятий фитнесом, но злости и раздражения не было, было смешно...мы сели где-то на земь) я понимала , что мы обошли добрую часть Венеции за ночь на моих каблуках 13 см....к нам подошел старичок с двумя собаками, мы просили о помощи и он указал нам на светящуюся вывеску с названием нашего отеля)) Фотоаппарата с собой толкового не было, только мыльница, которая умудрилась погибнуть не успев дойти до площади Сан Марко на следующий день) Но пару фото я сделать успела)
Изображение
[ URL ]
Изображение
[ URL ]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


присоединюсь карнавал в Венеции!! мечта моя!!!
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Народ!Хотите понюхать историю и довольно дешево? Самарканд советую....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6