Yuriçi карго.Воры...в законе?

Экономика Турции, деловые отношения и бизнес с Турцией, деловые контакты, поиск партнеров, новости бизнеса в Турции и пр.
Короче...дело было так.Отправляю коробку на Анталию...звонит чувак.Говорит-с меня 37 лир требуют за доставку!Афигела...Начала выяснять.Они мне-коробка огромная(минуточку,3 кило-огромная?),14 дец,37 лир.Офигеваю снова,откуда 14 дец???Едет мужик в их шубеси разбираться,там меряют коробку и оказывается не 14,а 9 дец.Но ему не отдают-система не работает.И заявляют,что в цене разница между 14 и 9 децами будет 2-3 лиры,фигня,пускай платит и валит.Лезу к ним на сайт.Там страничка есть,можно рассчитать стоимость.
/forum/go/484757cfdfc85cedee5e19aa6842f3a7
И выясняю,что 9 дец-это 18,52+КДВ.КДВ 18%,то есть за 9 дец надо отдать всего 22 лиры.То бишь разница не 2-3,а 15 лир.Это по моим подсчетам.Которые я им и выдала.Они изумились,начали считать.По их подсчетам - выходит 26 лир.Мне уже просто забавно.Жалко,конец рабочего дня,суббота.Понимаю,что разбираться с ними придется только через суд,но на всякий повеселюсь ещё в понедельник.Прокляла все на свете за то что к ним обратилась.

В общем,люди,мой вам совет-Yuriçi карго не стОит пользоваться,если не хотите переплачивать в 1,5 раза,да ещё надурят раза в 2.Твари ещё те.Позвонила на SÜRAT и ARAÇ карго-там доставка такой коробки 17 лир уже с КДВ.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Они Yurtiçi вообще-то.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Ну правильно.По Турции.И что?Это повод брать на 25% больше чем остальные карго берут,и ещё на 50% людей дурить на объёме посылки?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Ну правильно.По Турции.И что?Это повод брать на 25% больше чем остальные карго берут,и ещё на 50% людей дурить на объёме посылки?

ну может просто так не повезло?
мы раньше тоже ими пользовались, сейчас перешли на МНГ
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Почему отказываются дать документ что на приходе посылка была 14 дец,а на выходе вдруг стала 9?Картонная коробка сжалась за сутки?Пускай вызывают экспертов и те дают заключение,что картон сжимается.А если она все-таки не сжимается и все-таки 9 дец,почему требуют оплатить за 14?Что за цирк-что разница в оплате 9 дец и 14 составляет 2-3 лиры?Она не знает что разница почти 20 лир?И откуда взялась сумма в 37,потом 26 лир,когда за 9 дец оплачивается 18,52+18%КДВ=22,24.Нафига вообще мне и человеку такой гемор-за суммы,на 28% превышающую ту,что берут остальные карго???
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

лорик наверно имелось ввиду,что ты в названии темы букву пропустила вместо yurtiçi написала yuriçi)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

А что вообще такое "дец"?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Тьфу,хоспидя,даже не заметила.:)Ну да,YUTRТİÇİ.
A фиг его знает что такое дец.Предполагаю что дециметры кубические,в общем в этой фигне они измеряют объем посылки.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

а причем тут воры в законе
вообще они мне тоже не нравятся как и многие другие. вызывешь карговщика домой - говорят придет в течении дня ожидайте - не приходит, второй день - тоже самое. на третий звоню вставляю откровенных пи..ей прибегает мгновенно. грубо говоря дома надо безвылазно просидеть три дня, чтобы у тебя забрали коробочку...
говорю им что за сервис у вас такой - говорит одно шубе на большо район. много посылок, мало персонала, мало машин не успеваем. ну а мне то что?
в арас карго у меня в районе вообще горила какая то сидит. орет после любого вопроса чуть ли не матом, бана не (на мое возражение что дома не могу целый день быть). я ему напомнила что я клиент, а он оказывает услугу, за которую я плачу и всякое такое. вообщем пришлось жаловаться выше. к жалобе отнеслись внимательно. не знаю убрали его или нет. пока не пользовалась их услугами.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

юртичи борзые-наглые и гос карго,дебилоиды тормознутые,я Арасом пользовался когда надо было,нормально и без мозгое..парок..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а причем тут воры в законе
вообще они мне тоже не нравятся как и многие другие. вызывешь карговщика домой - говорят придет в течении дня ожидайте - не приходит, второй день - тоже самое. на третий звоню вставляю откровенных пи..ей прибегает мгновенно. грубо говоря дома надо безвылазно просидеть три дня, чтобы у тебя забрали коробочку...
говорю им что за сервис у вас такой - говорит одно шубе на большо район. много посылок, мало персонала, мало машин не успеваем. ну а мне то что?
в арас карго у меня в районе вообще горила какая то сидит. орет после любого вопроса чуть ли не матом, бана не (на мое возражение что дома не могу целый день быть). я ему напомнила что я клиент, а он оказывает услугу, за которую я плачу и всякое такое. вообщем пришлось жаловаться выше. к жалобе отнеслись внимательно. не знаю убрали его или нет. пока не пользовалась их услугами.


Оооо, надо мужу рассказать. А-то он у меня любит возмущаться, что в Украине сервиса нет. Вона, у него в стране тоже не везде сервис есть.

Сорри за флуд.


Девочки, кстати о карго. Может кто поможет... Кто знает в Турции, а желательно в Анкаре фирмы по сборным мелким грузам за границу? Обрыла весь (образно) инет, не могу найти. Если есть, то золотые посылки получаются. Пока использую РТТ, но у них ограничение по весу.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

договаривайся со Стамбульскими карго ,они работают с заграницей,а внутри ТР арасом или юртичи перешлют.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Тьфу,хоспидя,даже не заметила.:)Ну да,YUTRТİÇİ.


Юрт ичи - YURТİÇİ
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Лора, может быть такое, что вас решили наколоть на хорошую сумму, только потому что вы иностранка, знания турецкого и знания тарифов не ожидали. Я заговоров повсюду не вижу, просто очень часто по имени-фамилии мне бредовые суммы в карго называли, на ПТТ даже. Как открывала рот и начинала разборки, так все куда-то девалось, ханим ефенди, уанлышлыкла яптык и тд. Я уже заочно жду, что будут пытаться развести, везде цены-тарифы заранее по каталогам пробиваю.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

а у меня такое было-надо было важные бумаги в россию переслать,вроде дхл(DHL)- самое то,пошла туда-за 2 листочка-150 лир запросили.пошла в сюрат карго-70 лир.отправила.стала по интернету отслеживать-на территории россии-тот же DHL прям до квартиры доставил.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Тьфу,хоспидя,даже не заметила.:)Ну да,YUTRТİÇİ.


Юрт ичи - YURТİÇİ


Ржу.)печатаю не глядя.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Лора, может быть такое, что вас решили наколоть на хорошую сумму, только потому что вы иностранка, знания турецкого и знания тарифов не ожидали. Я заговоров повсюду не вижу, просто очень часто по имени-фамилии мне бредовые суммы в карго называли, на ПТТ даже. Как открывала рот и начинала разборки, так все куда-то девалось, ханим ефенди, уанлышлыкла яптык и тд. Я уже заочно жду, что будут пытаться развести, везде цены-тарифы заранее по каталогам пробиваю.


Та не,посылала турку,и оплачивать должен был он же.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Лор, сколько девчонкам, в том числе и тебе, книги отправляла этим карго, не было ни одной жалобы. а иностранцам, да, нужно смотреть в оба, чтоб не нагрели. особенно в маркете надо проверять фактуры. напаривают - не успеешь глазом моргнуть.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

а причем тут воры в законе
вообще они мне тоже не нравятся как и многие другие. вызывешь карговщика домой - говорят придет в течении дня ожидайте - не приходит, второй день - тоже самое. на третий звоню вставляю откровенных пи..ей прибегает мгновенно. грубо говоря дома надо безвылазно просидеть три дня, чтобы у тебя забрали коробочку...
говорю им что за сервис у вас такой - говорит одно шубе на большо район. много посылок, мало персонала, мало машин не успеваем. ну а мне то что?

самое интересное: здесь кто-нибудь видел, чтоб работали быстро, с языком на плече, отмахиваясь от обеда и тем более чаепитий? у них как бы ни было работы много -никто не спешит, а я ещё помню времена и по сей день бывает, что к полудню только вспоминаю -что с утра крохи во рту не было или чай с утра холодный стоит.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

а причем тут воры в законе
вообще они мне тоже не нравятся как и многие другие. вызывешь карговщика домой - говорят придет в течении дня ожидайте - не приходит, второй день - тоже самое. на третий звоню вставляю откровенных пи..ей прибегает мгновенно. грубо говоря дома надо безвылазно просидеть три дня, чтобы у тебя забрали коробочку...
говорю им что за сервис у вас такой - говорит одно шубе на большо район. много посылок, мало персонала, мало машин не успеваем. ну а мне то что?

самое интересное: здесь кто-нибудь видел, чтоб работали быстро, с языком на плече, отмахиваясь от обеда и тем более чаепитий?


видели. скорее, вы не видели другого.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Бизнес и экономика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3