Белорусские "террористы".

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
[quote] ездила в Германию через Беларусию , все поля засеяны, везде техника работает [quote]



так у нас и до лукаша все засеяно было и в огородах лебеда не росла
а техника новая - это кредиты по указу президента под гарантию правительства и исполкомов, возвратные с горем пополам
у этих колхозов по 40 кредитов
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

<!-- embvideo /forum/go/27ed54737309611f88a8e073a2daaae0 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/v7QGeIzFi54"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/v7QGeIzFi54" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->

серьезный у вас дядька.. понятно почему не дал помилование. принял как личный вызов.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

а у нас и этого нет. по любому если сравнить рашу и вас - у вас правильнее чтоли.. как то так...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

<!-- embvideo /forum/go/7694dd03d803f4b27f4e6d91dbf914f5 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/9cTsuopksyk"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/9cTsuopksyk" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->

не допрос а издевательство.
теперь и я сомневаюсь в их виновности. самочувствие у парня реально не для допроса.

бедная беларусь...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

бедная беларусь...

спасибо за понимание
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

я так поняла ребята по глупости своей занимались этим делом.. вернее один из них. ну как можно при наличии диктатора + отмена моратория на смертную казнь делать такие вещи. глупые глупые ребята. это ж не матерые убийцы - на вышку не тянут. они бы не повторили этого. а второй ваще просто оказался другом. конечно как он пойдет сдавать второго .. его бы там и самого загребли при такой системе. есть чего бояться.ужасно все... все ужасно.. страшная история...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Сталин стал просто уже образом, а не личностью..но согласитесь, трудно представить при нем такой бардак и распутство

Странный образ... "Всего-то" миллионы невинно репрессированных, расстреляных, сгнивших в лагерях...
Аватара пользователя
Turkishwife
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23 фев 2012
Откуда: Sweden

мальчик из Белграда учился на факультете политологии-отделение международные отношения,и немного знаком с устройством государства и режимов...

Я очень рада за мальчика из Белграда и за факультет политологии. А еще на заборе написано "Вася -- козел" -- по данной логике, всех Вась теперь я должна считать, пардон, козлами (не будучи с ними даже знакомой)
Аватара пользователя
Turkishwife
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23 фев 2012
Откуда: Sweden

Стырено у белорусов с форума.Плин,все как у нас,один сценарий.

1. Оппозиция всегда права
.....


Что вы этим и кому хотите сказать или доказать?
К чему этот пост?
Аватара пользователя
Turkishwife
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23 фев 2012
Откуда: Sweden

мальчик из Белграда учился на факультете политологии-отделение международные отношения,и немного знаком с устройством государства и режимов...

Я очень рада за мальчика из Белграда и за факультет политологии. А еще на заборе написано "Вася -- козел" -- по данной логике, всех Вась теперь я должна считать, пардон, козлами (не будучи с ними даже знакомой)

мальчик из Белграда на заборы не писае..,ой не пишет,а если "Вася козел" написано в учебнике и аргументировано,тогда Вася-козел.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ю.ЛАТЫНИНА журналист

Собственно, об еще одном теракте, о котором я более подробно буду писать в «Новой газете» и который случился в Белоруссии. Кстати, тоже к вопросу о парадоксе реакции публики. Неделю назад были казнены Дмитрий Коновалов, Владислав Ковалев (это организатор взрыва на станции метро «Октябрьская» и его сообщник), и я даже сначала как-то не стала комментировать это событие, пока не увидела, что «батюшки, у посольства Белоруссии в Москве ставят свечи», весь интернет переполнен фразами, типа, как ЖЖ Ольги Бакушинской пишет «Их, все-таки убили, господи помоги и запомни». Я так изумилась, что даже сначала, написав статью очень жесткую на эту тему, почему я считаю, что это, действительно, террористы, послала ее Ирине Халип – это спецкорр «Новой газеты» в Минске и жена кандидата в президенты Андрея Санникова. Напомню, что Андрей Санников вместе с еще 11-тью политзаключенными по итогам выборов сидит, действительно, в нечеловеческих условиях в тюрьме. И, вот, собственно, то, что сказала я, и то, что ответила мне Ирина Халип, я всем рекомендую посмотреть в понедельничном номере «Новой газеты», потому что, на мой взгляд, это того стоит.

А сейчас перескажу несколько важных, на мой взгляд, вещей, потому что напоминаю, что произошло. 11 апреля происходит мега-теракт на самой оживленной станции Минска. Октябрьская – это единственная пересадочная станция Минска, она расположена рядом с президентской резиденцией. Взрыв такой силы, что на станции было 300 человек, 203 из них было ранено. Причем, чтобы было понятно, что террорист (это видно на пленке) – он специально ждал, пока подойдет поезд и выгрузится много народу. И, естественно, включается гигантская белорусская машина подавления, анализируются тут же все записи (а метро утыкано видеокамерами), находится запись, на которой виден, собственно, террорист, который притащил огромную сумку, виден сам момент взрыва. И сам момент, как он чего-то шебуршится в своей куртке. И видно, что этот человек вышел у дворца президента и пошел... Дальше камеры ведут его, как он гуляет. Видно, что этот человек был на Октябрьской накануне взрыва. На других камерах видно, что он приезжает на вокзал из Витебска. Это все тот же человек в той же одежде. Понятно, что лицо видно очень плохо. Но одежда идентифицируется хорошо всегда в таких случаях. Как правило, идентифицируют по одежде, в смысле ведут одного и того же, так же одетого человека. Напоминаю, что в случае, допустим, убийства, совершенного Никитой Тихоновым и Евгенией Хасис, точно то же самое, там была идентификация, в основном, говорили «Вот смотрите, у этой девушки такие же сапоги. Вот смотрите, у этого парня такая же куртка», и именно по куртке восстанавливали, на какой он станции выходил.

Значит, смотрят, что он выходит на Фрунзенской, обкладывают весь район этого метро, просто засаживают полицией как, вот... Вычисляют квартиру, его берут и дальше в Витебске, в подвале его дома обнаруживается лаборатория с идентичной взрывчаткой, там металл, шарики, там видео предыдущих взрывов пробных, которые он снимал. Там его собственные записи с тем, как надо изготавливать взрывчатые химические вещества, потому что Коновалов всегда по химии имел пятерки абсолютно, такой был продвинутый в этом смысле человек. И огромную роль во всей этой истории играет его приятель Ковалев, который... По химии, конечно, у Ковалева было плохо, но Ковалев сразу принимается сотрудничать со следствием, страшно закладывает своего приятеля и начинает рассказывать, что они взрывали разные мелкие вещи еще с 13-ти лет. Это потрясающая серия взрывов, которая, собственно, сильно подрывает такую веру в вездесущность белорусской полиции, потому что, значит, Ковалев, например... Там есть несколько вещей, которые меня поразили. Например, оказывается, что Коновалов, будучи садистом по натуре, таким доктором Лектором, он, собственно, начинал еще в нежном возрасте с того, что он взрывчатку, им изготовленную, закатывал в хлебный шарик, на шарик капал валерьянку, подходила кошка, начинала лизать шарик, ее разносило в клочья. Среди двух совершенно потрясших меня эпизодов там постоянно были взрывы всякие в подъездах и растяжки на тропинках. Так вот в одном случае Коновалов поставил растяжку, прошел мальчик... А дело не в том, что мальчик подорвался, на мальчика опрокинулся бензин, который тут же загорелся, мальчик превратился в живой факел и дело возбуждено не было как и в некоторых других случаях.

В другом случае была бомба на крыше ларька. Один ларек сгорел, а другой не сгорел, потому что эту бомбу нашли и мент, который ее нашел, просто ее поломал и бросил в мусорную кучу, потому что решил, что это муляж.

И, собственно, вот, почувствовав абсолютную безнаказанность, Коновалов распалился и начинаются более серьезные взрывы. Сначала в 2005 году в Витебске, в котором взорвалось 2 достаточно серьезных устройства и посекло людей. А потом в ночь на 4 июля в 2008 году в Минске в День независимости на народных гуляниях взрывается бомба. Причем, одна взрывается, а другая нет. И та, которая не взорвалась, на той находятся отпечатки пальцев террориста. И, естественно, несмотря на то, что дело возбуждено по статье «Хулиганство», чем господин Коновалов был очень огорчен... У него дома на столе был Уголовный Кодекс, зачитанный до дыр в месте, где определялась статья «Терроризм». Вот, он был очень огорчен, что это не терроризм, определили историю 2008 года о хулиганстве, тем не менее, конечно, белорусские спецслужбы начинают переворачивать небо и землю. В частности, они берут отпечатки у 2 миллионов взрослых белорусов. И Коновалов избежал отпечатков пальцев, потому что он на работе, где он работал на заводе слесарем, сказался в этот день больным. А когда его забрали в армию, сказал, что сдал отпечатки на заводе. И вот это очень важный момент, потому что, что происходит дальше?

4 апреля Коновалову, все-таки, приходит повестка, что он должен сдать отпечатки. В тот же день Коновалов берет на заводе отпуск, он запирается в своем подвальчике и, видимо, начинает делать взрывчатку. 9 апреля к нему приходит мент домой, который говорит «Отпечатки пальцев». Коновалов сдает отпечатки пальцев, и в тот же день с огромной сумкой он уезжает из дома. И есть свидетельские показания (процесс был совершенно открытым), есть свидетельские показания хозяйки дома в Витебске, куда он уехал. И он там переночевал одну ночь. То есть он уехал из собственного дома, но он еще не уехал из Витебска.

На следующее утро он уезжает из Витебска в Минск (это 10-го апреля). Он приезжает на вокзал, его встречает Ковалев. Коновалов тут же снимает новую квартиру. Они отправляются вдвоем на эту квартиру. Туда же приходит девушка, которую господин Коновалов снял по интернету. Ну, там, можно сказать, познакомился, но девушка, судя по тому, что с девушкой началась непрекращающаяся пьянка, которая продолжалась до, в момент и после теракта. Девушка никуда из квартиры особо не отлучалась. Так что я не уверена, что слово «познакомился» это правильное слово.

Так вот. И, значит, Коновалов уходит один раз на Фрунзенскую, и Коновалов незадолго до теракта уходит с большой сумкой и потом возвращается без сумки и они счастливо продолжают пьянку.

Дальше... Вот это фабула, еще раз повторяю, на открытом процессе обсуждавшаяся. В этой фабуле у меня есть одна подозрительная деталь, которая заключается в том, что не совсем понятно, выходил ли Коновалов после теракта и каким образом агенты точно вычислили его адрес. Они говорят, что они его увидели, когда он выходил в магазин за чем-то там, вероятно за водкой. Ковалев на суде говорил, что Коновалов не выходил. Я вполне допускаю, что здесь спецслужбы скрыли свой прокол, что у них уже раньше были подозрения на предмет Коновалова, что они его упустили, что это было чудовищное упущение, поскольку за это время он успел все взорвать. И когда они увидели, что террорист выходит на Фрунзенской и взяли список людей, которые недавно сняли дома (а Коновалов снял дом совершенно официально, квартиру на свое имя), то они вычислили его так, а не визуальным путем.

Но все остальное... Ну, если к вопросу... Есть обоснованность сомнений в вине этого человека? То есть, вот, что, отпечатки пальцев Коновалова кровавы белорусский режим на пакет из-под сока наклеил сам и потом 3 года искал хозяина отпечатков? Тогда вопрос: на хрена? 6 лет нераскрытых терактов. Это выгодно Лукашенко с его репутацией всеведущего правителя? Лукашенко на кого-то свалил эти теракты? Сказал, что это было по указке из Москвы, из Вашингтона?

И, вот, меня абсолютно потрясает реакция, которая заключается в том, что люди вместо того, чтобы доказывать, там, протестовать против смертной казни, там, бороться за свободу народа, превращают борьбу за свободу народа в борьбу за невиновность чудовищного Ганнибала Лектора.
от сюда
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

ОТ СЮДА-вместе и безграмотно
хуйня все это,"постанова",кабыла и даже кабыл..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я ничо не поняла к чему этот пост. то ли выходные то ли тема уже потеряла актуальность на форуме.. ее почти не обсуждают. одна я все сижу смотрю эти видео. сама уже почти уверена в невиновности хотя бы ковалева.
тут грили про сталина- что вернуть бы его .. это теория. вон беларусь живет сейчас при сталине и это ужасно страшно. наверное ни один порядок не может быть оправдан такими жертвами. одно дело гооврить а другое дело - реально иметь у власти..жестоких людей.
до этой истории я еще как то думала что в беларуси реально все более менее нормально. после этой истории про лукаша мнение изменилось.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

после расстрела усилился досмотр в метро
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007



такое ощущение что по заученному гвоорит вынуждено... зачем челу через 2 дня спокойно рассказывать об этом?

до тех пор будем тебя дубасить пока на камеру не скажешь чо надо..

неудивительно что потом на суде поменять показания потомуу что там - при всех. чтоб услышали и поверили .. а не случчилось...


Вроде ж процесс открытый был и следствие контролировали специалисты из России и Израиля.
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012



такое ощущение что по заученному гвоорит вынуждено... зачем челу через 2 дня спокойно рассказывать об этом?

до тех пор будем тебя дубасить пока на камеру не скажешь чо надо..

неудивительно что потом на суде поменять показания потомуу что там - при всех. чтоб услышали и поверили .. а не случчилось...


Вроде ж процесс открытый был и следствие контролировали специалисты из России и Израиля.


говорят открытый. а что значит контролировали? как это происходит?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

это где это усилился досмотр?? стоят менты возле турникетов, только что в потолок от скуки не плюют... только и доковыриваются до девочек симпатичных с пакетами или до малолеток с рюкзаками. и то, для видимости какого то контроля.
Аватара пользователя
Любаша
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 08 дек 2010
Откуда: Минск

Ох это Йоху Москвы задолбало.Всех на землю обетованную отправить давно пора.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

на уручье
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29