ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Ваша позиция-это позиция эгоиста


Уважаемая собеседница! У меня к вам вопрос -- вы когда-нибудь жили с матерью-алкоголичкой?
Судя по постам, нет. Поэтому мы с вами немножко на разных языках сейчас разговариваем. Я -- как практик (не дай Бог кому такого опыта!), вы -- как теоретик.

Позиция эгоиста -- эту позицию как раз таки занимает алкоголик. Ему(ей) плевать на жизнь других людей, на то, что он(она) эти чужие жизни бездарно, без какого либо права на это, разрушает. В чем мой эгоизм? В том, что я охраняю свою семью от разрушительного влияния больного человека, в том, что я обеспечиваю психологическую безопасность себе и своим любимым людям? Тем более, что не раз предлагалось человеку лечиться -- через слезы, уговоры, трагедии, унижения...
В результате я еще и виноватой осталась. Так может быть, хватит уже этой никому не нужной жертвенности?..

Это преступление -- жертвовать собой, ставить под угрозу свою семью, репутацию из-за прихотей матери-алкоголички.Ничего общего с милосердием и благородством это не имеет.
Аватара пользователя
Turkishwife
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23 фев 2012
Откуда: Sweden

Я понимаю вашу боль и ваши метания.Все это очень болезненно и я не вправе вторгаться в вашу личную жизнь.Просто вопрос-если,не дай Бог,ваша мама умрет.Что вы будете чувствовать?Просто скорбь?Или еще что то?
Аватара пользователя
sernichka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Регистрация: 29 сен 2011
Откуда: Москва

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение Muska77 | 2012/03/25 04:04
вклинюсь...кроме боли я буду чувствовать облегчение( я об отце) и (он) отмучился.Прости меня, Господи! И лучше теплые воспоминания о человеке ( не всегда же таким был),чем такие мучения..И это не эгоизм.Тяжело,больно...но жизнь проходит НАША..а они наверное так привыкли и уже не замечают ничего вокруг..
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение Muska77 | 2012/03/25 04:21
и еще,вам sernichka хочу тоже сказать,не дай вам Бог такое пережить...это ад! Со школы первоклашкой бывало бежишь домой и молишься:только бы не пьяный,пожалуйста,только не пьяный! Когда нет друзей и дней рождений,когда боишься громких звуков и прислушиваешься по ночам к шорохам в подъезде,когда все стены в квартире в кровавой росписи папиных кулаков,когда боишься,что вдруг не погасит сигарету и мы сгорим ночью,когда вместо болтовни с подружками ты спешишь домой и боишься за маму,чтобы он ее не придушил и стыдишься соседей,потому что эта семейка всех достала и они все там алкаши и просто не веришь ВООБЩЕ! НЕ ВЕРИШЬ! что это когда нибудь закончится и в обнимку со всеми иконами на свете вместо сна ты просишь и просишь и просишь...только бы не сойти с ума...когда не заканчиваются долги за квартиру и все по кругу бесконечно...Наверное достаточно.Сейчас пишу,вспоминаю и меня уже начинает трясти....Лучше я его накормлю и постираю и даже заплачу за квартиру,но сплю спокойно по ночам. И не забываю о своей жизни личной!А мама, мама теперь хоть на женщину стала похожа.
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение Muska77 | 2012/03/25 04:25
А вам спасибо за хорошую информацию.Очень полезно.
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

Алкоголизм-это психоневрологическое заболевание.И его причины находятся в неизведанных глубинах психики.И часто причиной этого заболевания становятся определенные жизненные обстоятельства.

Насчет "жизненных обстоятельств" -- обычная отмазка алкоголиков. Все списать на "тяжелую жизнь", "одиночество", "драму", "меня никто не понимает" и т.п. Это отговорки, гнусные манипуляции -- я их не принимаю.
А то, что это болезнь -- да. Но для борьбы с ней есть специально обученные люди (психиатры, психотерапевты, наркологи). О профессии "дочь, которая вынуждена наплевать на свою жизнь и стать соучастницей алкоголизма матери", я пока еще не слышала.
Аватара пользователя
Turkishwife
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23 фев 2012
Откуда: Sweden

Я понимаю вашу боль и ваши метания.Все это очень болезненно и я не вправе вторгаться в вашу личную жизнь.Просто вопрос-если,не дай Бог,ваша мама умрет.Что вы будете чувствовать?Просто скорбь?Или еще что то?

Вы знаете, метаний уже, слава Богу, как таковых и нет. Переболело, что называется... Чему я очень рада.
Если умрет -- скорбь, безусловно, и, по всей видимости, сожаление, горечь касательно того, насколько бессмысленно и бестолково она прожила свою жизнь...

Вы знаете, я ведь не зря спросила вас -- есть ли у вас опыт проживания с алкоголиками (если такового нет, это абсолютно не значит, что вы не имеете права иметь свое мнение по данному вопросу). Но разница в том, что мы с вами сейчас немножко на разных уровнях осознания и восприятия этой действительности находимся... Лирика, абстракции, теория, нравоучения в данном случае абсолютно неуместны -- они ничем автору не помогут...
Аватара пользователя
Turkishwife
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23 фев 2012
Откуда: Sweden

не дай вам Бог такое пережить...это ад!

Грустная история... И опять таки с моей жизни списана... У меня пили оба -- и отец, и мать...
И если папе хватило мозгов после двадцати лет жизни "под мухой" образумиться, закодироваться и возродиться, стать нормальным полноценным человеком, то мама наоборот опустилась с возрастом на самое дно жизни... Сейчас я общаюсь только с отцом (с матерью они уже давно не живут вместе).

Да, кстати, самое страшное воспоминание детства (сейчас вот вспомнила после вашего поста) -- это чтобы папа в порыве белой горячке не прибил маму...
И если папа сломал мне детство (мать не так сильно в то время пила), то мама уже бульдозером прошлась по моей зрелой жизни. На моей первой свадьбе так укушалась, что нескольким мужикам ее пришлось скручивать и в таком положении в такси везти домой. До этого она умудрилась набить морду тамаде (за то, что не ту песню поставил) и переругаться с половиной родственников моего мужа. Гости были в шоке -- многие родственники со стороны супруга ее ведь в первый раз видели. До сих пор, наверное, вздрагивают по ночам. А я в этот "самый счастливый день моей жизни", в белом платье и фате совсем не улыбалась, а хотела заливаться горючими слезами... Трагикомедия!

А сколько было пьяных звонков мне на работу, моему начальству даже звонила -- мол, вы все тут подонки, мою доченьку обижаете, ах вы ворюги, такую низкую зарплату ей платите. Через какое-то время со мной уже просто никто не хотел иметь дело в профессиональных кругах. Добрая мама, страдающая из-за "определенных жизненных обстоятельств", все уничтожила под корень. А сколько раз мне приходилось забирать ее из милиции, из вытрезвителей... Про личную жизнь уже вообще молчу -- столько дров там наломано при ее участии... Слава Богу, мой второй муж с ней не знаком. И, надеюсь, что никогда не познакомится.
Аватара пользователя
Turkishwife
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23 фев 2012
Откуда: Sweden

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение LIGA | 2012/03/25 06:53
А сколько было пьяных звонков мне на работу, моему начальству даже звонила -- мол, вы все тут подонки, мою доченьку обижаете, ах вы ворюги, такую низкую зарплату ей платите. Через какое-то время со мной уже просто никто не хотел иметь дело в профессиональных кругах. Добрая мама, страдающая из-за "определенных жизненных обстоятельств", все уничтожила под корень. А сколько раз мне приходилось забирать ее из милиции, из вытрезвителей... Про личную жизнь уже вообще молчу -- столько дров там наломано при ее участии... Слава Богу, мой второй муж с ней не знаком. И, надеюсь, что никогда не познакомится. [/quote] Как похоже на мою жизнь. Она пьяная приходила ко мне на работу. А когда я решила её познакомить с родителями моего парня.. тяжело вспоминать. Она напилась и закрылась с другом (25лет) моего жениха в комнате ( вернее дверь была не закрыта и все всё видели). Как мне было стыдно.. Потом на протяжении 6 лет мама моего парня постоянно напоминала мне об этом (мой парень отдаю ему должное не сказал за всё время не слова об этом, с другом больше не общался). Я рассказала ей о МЧ , а недавно она кричала что не знает номера его тел, а то бы позвонила и сказала бы какая я дрянь.
Аватара пользователя
LIGA
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17 мар 2012

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение TasyaV | 2012/03/25 08:02
Автор, вы не можете нести ответственность за взрослого, дееспособного человека, за вашу маму, она сама выбрала свою жизнь, единственное, чего вы добьётесь это саморазрушения. Вам нужно смотреть вперёд, идти вперёд. Простите ее и ... начинайте строить СВОЮ жизнь, Вы у себя одна. Под лежачий камень вода не течет. Вам ПОРА отделиться от родителей и строить СВОЮ семью. Удачи и желаю Вам побыстрее осуществить задуманное.
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
Аватара пользователя
TasyaV
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 1
Регистрация: 31 июл 2011
Откуда: Россия

Здравствуйте!Прочитала ваш ответ на мое мнение по этому вопросу.Спасибо.Очень противоречивое мнение сложилось по этому поводу.Живите для себя и во имя своих интересов и желаний-разве это правильно?А если ваш муж или ваши повзрослевшие дети будут жить исключительно только ради своих желаний?Вам это понравится?А вы будете жить своими желаниями.Это же абсурд.Не согласны?Все испытания даются человеку для того,чтобы он мог понять себя самого.Понять что он есть.В жизни нет ничего случайного.Ваша позиция-это позиция эгоиста.Главное,чтобы ваша жизнь сложилась правильно и удачно.Это ваше жизненное кредо.А вы никогда не думали,что судьба вашей мамы и ваша личная чем то и как то связаны?Неужели наше неблагословенное время делает из людей нелюдей?

скажите пожалуйста, а что по вашему должна сделать автор? Конкретно, по пунктам и без фарисейских рассуждений.Что? А мамину позицию разве нельзя назвать эгоистичной? Вы здесь за что ратуете? За спасение души, тела, за спасение души автора? Ниже пост про смерть написали, так в христианстве понятие "отмучилась" есть, и смерть - не повод о скорби,все там будем,но это у христиан..Я не говорю, что маму надо вычеркнуть из жизни, я говорю о том, что не надо ломать свою жизнь в угоду болезни,кстати,основанной на личностных особенностях болеющего, а не от травм, вирусов, бактерий и т.п.
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Безусловно, вы имеете право со мной не согласиться.
Но мой пост Лиге -- не какая-то там абстрактная лирика, а личный трагичный опыт... И полностью понять и прочувствовать ее боль в полной мере может только тот, кто сам это все пережил...
Речь не идет о том, чтобы кто-то "бросил родного человека". А если этот человек сам отвергает какую-либо помощь -- под дулом пистолета ее что ли к наркологу вести?.. А если этот человек годами генерирует только плохое, черное и отрицательное и переносит это на самых близких людей, разрушая тем самым их душевную гармонию, личную жизнь, психику и т.д.? Не слишком ли дорогая плата за "любовь к близкому человеку"? Хватит того, что пьющая мать свою жизнь профукала и сломала -- кому станет легче, если она еще профукает и мою, моих детей, разрушит мою семью?

Максимальная дистанция -- это уже мера, когда все остальные способы (уговоры, возможные кодировки) перепробованы.

Утверждение "что может быть роднее мамы" -- высокопарные слова, ничего общего не имеющие с суровыми реалиями жизни. Для меня, например, мои дети и мой муж намного роднее. Во всяком случае, до тех пор, пока для нее "что может быть роднее" -- бутылка.

Как только прекратила контакты с матерью-алкоголичкой -- как заново родилась!
Девочки, мне 30 лет -- из них большая часть прожита в аду с постоянным "нависанием" матери-слкоголички над моей жизнью, над всеми ее сферами. Поверьте, это настоящий ад. Врагу такого не пожелаю. Жалею, что не прекратила все контакты с ней раньше. Я вижу, что у автора все идет по похожему сценарию, я чувствую ее боль, смятение и отчаяние и разделяю их. Лига, переживаю вместе с вами! Не повторяйте моих ошибок -- думайте в первую очередь только о себе и своих интересах!

+100. все высокопарные слова про спасение алкоголиков исходят от тех кто с ними не жил. какие обвинения в предательстве родного человека могут быть? а мать не предает ее,когда меняет родную дочь на бутылку. ах,ну да болеет она. я уже писала,что болезнь эта от духовной распущенности
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение Muska77 | 2012/03/25 11:39
Да,с отцом пьющим тяжело,а с мамой...ужасно. Главное самой не раскисать,не мучится угрызениями совести по этому поводу,а уверенно идти вперед и быть обязательно счастливой.Как тут правильно сказали,весь мир не изменишь,ни людей,ни близких...А жениху аккуратно сказать почему вы не хотите его знакомить с мамой..может и сам не захочет сразу,может со временем как то..Удачи вам и терпения.
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

и еще,вам sernichka хочу тоже сказать,не дай вам Бог такое пережить...это ад! Со школы первоклашкой бывало бежишь домой и молишься:только бы не пьяный,пожалуйста,только не пьяный! Когда нет друзей и дней рождений,когда боишься громких звуков и прислушиваешься по ночам к шорохам в подъезде,когда все стены в квартире в кровавой росписи папиных кулаков,когда боишься,что вдруг не погасит сигарету и мы сгорим ночью,когда вместо болтовни с подружками ты спешишь домой и боишься за маму,чтобы он ее не придушил и стыдишься соседей,потому что эта семейка всех достала и они все там алкаши и просто не веришь ВООБЩЕ! НЕ ВЕРИШЬ! что это когда нибудь закончится и в обнимку со всеми иконами на свете вместо сна ты просишь и просишь и просишь...только бы не сойти с ума...когда не заканчиваются долги за квартиру и все по кругу бесконечно...Наверное достаточно.Сейчас пишу,вспоминаю и меня уже начинает трясти....Лучше я его накормлю и постираю и даже заплачу за квартиру,но сплю спокойно по ночам. И не забываю о своей жизни личной!А мама, мама теперь хоть на женщину стала похожа.

Муска у меня подруга есть с похожим опытом. с детства жила в таком же аду. мать ее старалась оставаться работать в ночную смену,а бедный ребенок был один дома с таким вот зверем. он даже подбрасывал ее к потолку,лупил всем чем придется. когда она уже была взрослой женщиной купила ему дом в деревне откуда он родом и есть у него там знакомые. возила ему еду,уборку делала и т.д. многие причитали как так отца выселить,но я очень хорошо понимаю. прожил он там лет 8 и умер во сне от остановки сердца.
и вторая ситуация. эту семью я знала мало,но лично слышала о чем молится 8 летний ребенок. нет не о подарках и т.д. ,а только о том чтобы папа не пил.честно было просто желание придушить этого козла.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Алкоголизм-это психоневрологическое заболевание.И его причины находятся в неизведанных глубинах психики.И часто причиной этого заболевания становятся определенные жизненные обстоятельства.

Насчет "жизненных обстоятельств" -- обычная отмазка алкоголиков. Все списать на "тяжелую жизнь", "одиночество", "драму", "меня никто не понимает" и т.п. Это отговорки, гнусные манипуляции -- я их не принимаю.
А то, что это болезнь -- да. Но для борьбы с ней есть специально обученные люди (психиатры, психотерапевты, наркологи). О профессии "дочь, которая вынуждена наплевать на свою жизнь и стать соучастницей алкоголизма матери", я пока еще не слышала.

женский алкоголизм практически не излечим
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Муска, извините, может, вопрос не в тему (можете не отвечать, если не хотите), но почему Ваша мать с ним не развелась? Наверняка, пока вы были маленькой она была ещё молодой, могла устроить свою жизнь.
Просто у меня тоже есть очень близкий пример такой семьи, но там всё таки женщине хватило мужества развестись после того, как он начал гонять её беременную вокруг дома с ножом.
Одно дело, когда оба хороши и другое дело, когда мать нормальная. Я просто силюсь понять, почему женщины живут с такими мужьями?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение wedlu | 2012/03/25 19:33
Здравствуйте!Прочитала ваш ответ на мое мнение по этому вопросу.Спасибо.Очень противоречивое мнение сложилось по этому поводу.Живите для себя и во имя своих интересов и желаний-разве это правильно?А если ваш муж или ваши повзрослевшие дети будут жить исключительно только ради своих желаний?Вам это понравится?А вы будете жить своими желаниями.Это же абсурд.Не согласны?Все испытания даются человеку для того,чтобы он мог понять себя самого.Понять что он есть.В жизни нет ничего случайного.Ваша позиция-это позиция эгоиста.Главное,чтобы ваша жизнь сложилась правильно и удачно.Это ваше жизненное кредо.А вы никогда не думали,что судьба вашей мамы и ваша личная чем то и как то связаны?Неужели наше неблагословенное время делает из людей нелюдей?


Алкоголизм-это психоневрологическое заболевание. И его причины находятся в неизведанных глубинах психики.И часто причиной этого заболевания становятся определенные жизненные обстоятельства.Кто может помочь в этой ситуации?Врач-нарколог или близкие люди?


Постараюсь понятно объяснить суть, используя энциклопедические понятия.

Да алкоголизм это заболевание. И как любое хроническое заболевание просто так,
не появляется, у него есть ПРИЧИНЫ и СЛЕДСТВИЯ.
ПРИЧИНЫ - Систематическое употребление спиртных напитков. Дальше это день за днем ИЗБРАННЫЙ образ жизни – пьянство (т.е. неумеренное потребление спиртных напитков). Такая форма антиобщественного поведения. И потом можно получить
СЛЕДСТВИЕ – заболевание алкоголизм. Пьянство порождает Алкоголизм.
Из чего следует (в данном случае), избранный образ жизни приводит к алкоголизму.
СЛЕДСТВИЕ №2 – хронический алкоголизм. Если человек не останавливается и с упорством продолжает возлияния, в его организме запускаются стойкие, прогрессирующие, необратимые процессы. Это не только биохимические изменения, но и изменения личности!
Поэтому нельзя сказать, что человек «болен и не ведает, что творит» т.к. биохимические, психоневрологические и прочие изменения приходят уже потом. Изначально это всего лишь ВЫБОР.

А теперь о близких и родственниках.
Как я уже цитировала вверху, созависимость является психическим заболеванием.
Те, кто находится радом с действующим алкоголиком, являются группой риска, если не принимать
МЕР БЕЗОПАСТНОСТИ, можно ЗАБОЛЕТЬ.
Поэтому, все то, что пишет Turkishwife и Muska77 это элементарные МЕРЫ БЕЗОПАСТНОСТИ.
Если созависимость еще не цветет махровым цветом, но деструктивное поведение налицо, лучше увеличить дистанцию. Дабы своими неэффективными методами (благими намерениями, как говориться…) не усугубить ситуацию, погубив другие жизни, потеряв здоровье. В этих случаях – резать к чертовой матери, не дожидаясь претонита (С).
Слепой не выведет слепого.
Поэтому жизнь «ДЛЯ СЕБЯ», в случае с созависимыми это СПАСЕНИЕ.
И возможно, будучи здоровыми, они смогут оказать помощь алкоголику, если тот ПОПРОСИТ о помощи.

А помогать алкоголику можно и нужно! Но, совершенно особенно! Как именно я ранее цитировала.
Вот выдержка из правил спасение на воде.
Утопающий обычно находится в полушоковом состоянии, испуган, объят страхом. Поэтому при виде спасателя он судорожно хватается за него, что ГРОЗИТ ГИБЕЛЬЮ ОБОИМ. Чтобы освободиться от захватов пострадавшего спасатель должен приложить большие усилия, а иногда и ПРИМЕНИТЬ СИЛУ.
Описывая эту проблему, часто говорят, оказывайте помощь, когда больной о ней ПРОСИТ, а не по своему усмотрению, это неспроста.
Заставить человека насильно, без его желания думать, жить, быть другим не возможно!
Алкоголизм это всего лишь следствие! Человеку нужно меняться в корне, коль уж до корня прогнило!
Вы пишите - «Все испытания даются человеку для того, чтобы он мог понять себя самого. Понять, что он есть. В жизни нет ничего случайного». (С)
Таки, да!
И именно поэтому алкоголику нужно дать возможность помочь себе самому.
Возможно, он этого не сделает, возможно, будет разолгаться заживо, но шанс спастись есть.
Если обратиться к философскому - «Случайное, не случайно» (С). Может эта болезнь и есть «шанс» на выздоровление? Почему нет?
Разве ветер запрешь? Чем он станет? Затхлым воздухом...
Читаю форум с 2008 года :)
Аватара пользователя
wedlu
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 20 мар 2012

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение lapa812 | 2012/03/25 23:10
не вам лично
что такое алкоголизм,особенно женский,знаю не по наслышке.если бы моя мама действовала так,как у автора,наплевательски в силу болезни(алкоголизм)ставила бы под угрозу мою жизнь,моё будущее,расписывая как бы она (под влиянием алкоголя) сделала всё чтобы мы не были вместе,матеря всех и вся,делая препятствия-сделала всё бы в пользу семьи(сердце бы болело и помощь пыталась бы оказывать в плане лечения).но,никогда бы я не связала свою жизнь с мужчиной,который бы,узнав про мою "проблемную" маму,поставил бы меня перед выбором или бы(не бросив),но в будущем попрекал бы этим.я своего мужчину принимаю целиком,пусть и меня целиком принимают,со всеми моими"трещинками"
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

не вам лично
что такое алкоголизм,особенно женский,знаю не по наслышке.если бы моя мама действовала так,как у автора,наплевательски в силу болезни(алкоголизм)ставила бы под угрозу мою жизнь,моё будущее,расписывая как бы она (под влиянием алкоголя) сделала всё чтобы мы не были вместе,матеря всех и вся,делая препятствия-сделала всё бы в пользу семьи(сердце бы болело и помощь пыталась бы оказывать в плане лечения).но,никогда бы я не связала свою жизнь с мужчиной,который бы,узнав про мою "проблемную" маму,поставил бы меня перед выбором или бы(не бросив),но в будущем попрекал бы этим.я своего мужчину принимаю целиком,пусть и меня целиком принимают,со всеми моими"трещинками"

Согласна,что за отношения в которых надо что-то скрывать. жизнь длинная и столького всего может случиться.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение Muska77 | 2012/03/26 02:25
Ответить не просто на ваш вопрос. Лично я бы не раздумывала и ушла бы,но это не я. Мама уже давно сожалеет и терзает себя,но слишком поздно.Я ее успокаивала,чего теперь то терзаться,надо жить дальше. Объясняла тем,что вначале конечно же любила( он не был запойным),а в молодости обычно как,дружные компании у костра,с гитарами, дальше= обещания исправиться..а после рождения брата все чаще,возможно и семейные неурядицы стали добавкой к агрессии и т.д. Уйти было некуда,уехать к родителям в Украину ей было стыдно..плюс какая то зашоренность и незнание выхода и итог какое то необъяснимое ненужное никому терпение и уверенность в своей несчастной судьбе= это уже я так проанализировала для себя..Приставать к ней с вопросами зачем и почему так поступила или не поступила бессмысленно,чего уж теперь,как говорится...Говорила,что сил никаких бороться не было настолько,что была абсолютно безвольна. Не хочется уже об этом,столько мы это уже с ней мусолили..и обиды и обвинения она мои наслушалась,потом конечно мирились..Все же какое то "советское" воспитание,НАДО! Я ДОЛЖНА! СУДЬБА ТАКАЯ!А ЧТО СКАЖУТ ЛЮДИ?...столько угробленных судеб в итоге.
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34