Куда деть 30 тысяч рублей?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
21.03.12
Жительница Красноярска нашла на красноярском ж/д вокзале более 30 тыс. руб. и сдала их в полицию.

Женщина уезжала с красноярского вокзала и увидела в стеновой нише цокольного этажа здания конверт и рядом деньги.

«Она не стала их брать, испугавшись мошенников, а позвала на помощь проходившего мимо мужчину. Тот обратился к полицейскому», — рассказали в Сибирском ЛУ МВД России (транспортная полиция).

Полицейские уже установили, что деньги были получены в одном из отделений Сбербанка в поселке Большая Мурта Красноярского края.

Добавим, что случай произошел 18 декабря 2011 года, однако с заявлением о пропаже крупной денежной суммы никто до сих пор не обращался. Поэтому полицейские решили предать происшествие огласке и найти владельца денег.

web-страница
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Не трону,все что валяется или лежит не понятно боюсь брать,нафик,мало ли гадость какая.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

заберу и потрачу
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

заберу и потрачу

Частично потрачу, частично помогу кому-то (при условии, что нет документов и опознавательных знаков).
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

у меня почти такой же случай был вчера
за получения оплаты за услуги в турции я послада водителя из московского офиса забрать сумму 228 000 руб
звонб водителю-забрал? забрал. сколько забрал? 2 пачки по 100тысяч и 1 пачку 80.
Как так?яе говорила 228? ну а больше что плохо?
звоню клинту и говорю вы нам на 52 тысячи больше дали? даа? а разве не 280 надо было..да нет 228..а ну ладно, заберем обратно, спасибо
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Отдам в полицию или мимо пройду (первое более вероятно, если время есть)
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

заберу скорее всего.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

заберу,10% отдам в копилку бомжу,церковь,мечеть итд-что будет ближе..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

пройду мимо.
мало ли откуда эти деньги
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

нууу...незнаю...пренебрегать подобными дарами судьбы-глупо...ну имхо конечно...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

не трону.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

заберу и потрачу
аналогично
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

заберу и спрячу на черный день, мало ли чё.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

заберу и потрачу
аналогично
+1
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Сдам полиции
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

заберу и заплачу за съемную квартиру или кредит))
такие возможности бывают раз в жизни, и тут либо ими пользуешься, либо нет)
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

ответила - не трону. я вообще на улице никогда ничего не подбираю, особенно в людных местах.

был случай один раз, давно. в Москве, вышла из метро (мне лет 20 тогда было) и под ногами пачка денег, в толпе прям. я шаг, и как бы пинаю ее получается, и мужик сзади "Ой девушка, вы обронили деньги" (и подняв их с пола, протягивает мне эту пачку) я сказала что это не моё, и пошла дальше. он побежал за мной, и говорит, давай поделим пополам? улыбнувшись, я сказала, что забирайте себе всё что там есть))) и пошлепала по делам своим.

Потом узнала, что это мошенники так разводят. Каким образом не знаю. но если б я начала делить и остановилась бы, то попала бы на бабло. Вот.
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

развод рассчитан на алчных людей.на самом деде там не большая пачка денег была,а кукла.купюры только с двух сторон,внутри бумага.человек находит деньги,тут же оказывается рядом другой и говорит,как нам повезло,щас поделим и бла ..бла .давай отойдем ,деньги все время у него,у вас нет возможности обнаружить,что это кукла.дальше вы отходите якобы и делить,но тут прибегает взволнованный мужик и говорит,что потерял деньги и прохожие уазали на вас,но они не уверенны.ну и типо если вы отдайте.тут начинается театр,он плачет ,просит отдать ,пытается угрожать,но мужик у которого деньги все отрицает,вы в этот момент уже успели куда потратите денешки,сумма приличчная вроде .тот грозит милицией и якобы за ней уходит,вы заходите в переулок и прячете деньги в отверстии в стене. уходите от этого места,прибегает опять якобы потерявший и опять просит отдать деньги,идет за милицией.тут мужик говорит,что дело уже не шуточное и пора разбегаться в разные стороны.говорит ладно,черт с ним ,давай что у тебя есть и я сваливаю ,а ты заберешь из стены деньги.человек отдает наличные с удовольствием,они же меньше чем половина найденных денег.мужик сваливает,а мчитесь в подворотню за деньгами.там вы находите куклу в лучшем случае,а чаще вообще нечего.третий человек ее уже вытащил,что бы куклу не делать по сто раз.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

ответила не трону,особенно на вокзале.испугалась бы попасть в руки мошенников,не поверила что просто так деньги лежат на виду.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

развод с куклой легко выкупается,деньгу кидают под ноги жертве,жертва должна быть одета-выглядеть на приличную сумму))чел-приманка кидает и делает вид что находят вместе с жертвой,и предлагает поделить,но для этого просит отойти в закоулок,в закоулке в процессе дележки появляются 2 мордоворота и начинают "раскачку"-предъявляют серийные номера купюр-доказательство что деньги и их,и говорят о недостаче в пачке,и тупо выворачивают карманы жертвы...фишка развода-жертва в страхе,деньги отдала,но и в ментуру побоится пойти...
мне куклу 2 раза подкидывали-после слов "ты чо,баклан рамсы попутал?", морда-лица приманки переживала сильнейший культурный шок и вежливо откланивались...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 27