Шоппинг в Стамбуле-2

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
о я покупала в best сумку и куртку кожаную..очень понравилось качество))и торговаться с ними))они устали от меня...предлагали уже за 100 баксов какую то куртку с мехом))) только я забыла как мы туда ехали..кто-нибудь подскажет..адрес,как на общественном транспорте до них доехать?
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

А ты где живешь?
Есть спид боат, он идет от Бостанжи до АТакей марины (оттуда на такси до Зейтинбюрну). С остановкой в Кадыкее.
Аватара пользователя
Manusha1
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06 фев 2012
Откуда: Харьков/Pendik

я в Москве) в Стамбуле проездом)поэтому и спрашиваю как до этого бест добраться..была один раз на машине ездили..
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

о я покупала в best сумку и куртку кожаную..очень понравилось качество))и торговаться с ними))они устали от меня...предлагали уже за 100 баксов какую то куртку с мехом))) только я забыла как мы туда ехали..кто-нибудь подскажет..адрес,как на общественном транспорте до них доехать?

туда трен ходит. и у меня там лепшая подруга работает. Если хочешь - возьми банку сгущенки, я тебе потом ее контакты скину, она русская, землячка моя. И скидку сделают огромную ;)
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

А у нее случайно не светлые длинные волосы?
Аватара пользователя
Manusha1
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06 фев 2012
Откуда: Харьков/Pendik

я в Москве) в Стамбуле проездом)поэтому и спрашиваю как до этого бест добраться..была один раз на машине ездили..
да, можно на метро до станции Зейтинбюрну, а можно такси с аэропорта взять. Получится недорого, лир 20-30.
Аватара пользователя
Manusha1
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06 фев 2012
Откуда: Харьков/Pendik

я возьму 10 банок сгущенки за хорошую скидку))) скиньте в личку контакты))
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

зейтинбурну я знаю как доехать..но от трамвая куда идти??))
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

с аэропорта по набережной до Султанахмета такси порядка 35 лир, а это гораздо ближе))
не более 20 получится. Я бы 5-20 в бюджет на такси закладывала из ататюрк хавалиманы.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Если цель "шопинг в крупных ТЦ", то при чем тут Лалели? Там ТЦ нет.
Вот тут про Торговые центры Стамбула с адресами и картами.
Если все время будете проводить в ТЦ, то там же и питаться можно. А вообще в Стамбуле есть можно везде.


Где наибольшая концентрация центров? Какой район?
Аватара пользователя
AlexeyR
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18 мар 2012

я возьму 10 банок сгущенки за хорошую скидку))) скиньте в личку контакты))


Давай я тебе привезу на майских праздниках. Все равно едем полу пустые.
Аватара пользователя
AlexeyR
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18 мар 2012

м-м-м... мне сгущенку?
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Ты в каком районе?
Аватара пользователя
AlexeyR
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18 мар 2012

Если цель "шопинг в крупных ТЦ", то при чем тут Лалели? Там ТЦ нет.
Вот тут про Торговые центры Стамбула с адресами и картами.
Если все время будете проводить в ТЦ, то там же и питаться можно. А вообще в Стамбуле есть можно везде.


Где наибольшая концентрация центров? Какой район?

В Шишли-Меджидиекее в пешей доступности Джевахир, Профило, Астория.
В Бакыркее-Атакее Карусель, Галерия, Атриум, КапаСити, Airport аутлет, Marmara Forum...
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

А можно и мне контакты вашей подруги скинуть?Я тож могу со сгущенкой....
Аватара пользователя
tayas
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01 дек 2011

День добрый всем! Прошу помочь с не очень стандартной проблемой: нужно купить одежку для мужа, у него большой размер (64 примерно сверху). При этом он не столько толстый, сколько бывший спортсмен, рост тоже 191, в общем, непросто нам
В Стамбуле я с подругой уже была, но как то вот по магазинам не особо ходили, все больше глазели на древности всякие. Тем не менее, я в прошлый раз в поисках Бодрум джами купила таки ему в Лалели неплохую теплую джинсовую куртку на глаз, а главное, поняла, что одежду для слонов там в принципе можно купить. Теперь еду с ним вместе, готовы один из дней потратить на его тюнинг. ОЧЕНЬ бы хотелось раздобыть кожаную куртку, а также всякие рубашки-майки-толстовки (штаны мы покупаем в человеческих магазинах).
Трикотаж то можно и из " магазинов для толстых", а вот с куртками и пиджаками сложнее, они садятся в плечах, но болтаются снизу. Всю такую одежду нам приходится шить (или перешивать готовое). Я слышала, есть даже какие то скорострельные ателье, где можно изготовить кожаную куртку на заказ за несколько дней? Нам бы дня чтобы за три- четыре. Можно ли доверять таким ателье по качеству?
Ничего особо модного мы не носим, любим добротную классику, простые четкие силуэты. Что посоветуете? Куды бечь?
Заранее спасибо, если что, я тоже располагаю сгущенкой (и вообще консервы - не проблема
)
Аватара пользователя
irmyr
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26 мар 2012

район зейтинбурну куртку вам там сошьют дня за 3 .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

на фабрике могут сшить на базе понравившейся модели. Разницу в дециметрах кожи+работу придется оплачивать сверх цены изделия. Берутся не все фабрики, я только 3 знаю, кто так работает - спрашивала многих, ибо задавали уже такие вопросы.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

между К.М.Паша и Ускюдаром))
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Спасибо, а точный адрес фабрик не дадите? Если это может быть расценено, как реклама, то в личку, если можно. Очень хочется чехольчик сделать на слона :)
Аватара пользователя
irmyr
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26 мар 2012

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8