Вечная проблема выбора

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Я имею ввиду.что раньше университет был один,а остальные институты.А сейчас все университетами называются.Любой.самый задрипанный институт стал Университетом .

я в общем то о часах и говорила в своем посте,а не о странах.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Я имею ввиду.что раньше университет был один,а остальные институты.А сейчас все университетами называются.Любой.самый задрипанный институт стал Университетом .


Вот именно Сейчас, что ни вуз, то непременно университет или вообще академия
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Ну так поэтому он и присосался, что на курорте з/п 1000лир в не сезон, а 2000-2500 в сезон это очень и очень хорошо, т.е. ему повезло типа


Серьезно? А где же в не сезон работают,если все закрыто?

А чего же все кричат-курортник,бармен,нищий ? )))


Меня все таки это больше заинтересовало.Это шутка была? на счет зарплаты или правда?
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

1.Вы меня пугаете, я серьезно. Люди с примерно таким ходом мыслей попадают в реально большие неприятности: то на работу заграницу едут, а попадают фиг знает куда, то замуж в теплые края, а попадают в домашнее рабство. Просто в поисках легких путей усложняют себе жизнь. По возрасту и опыту воробей уже должен быть стрелянный стописят раз. 2. Можно вопрос, вот вы че в Турции в 30 лет делали, если ваши родители плохо питаются, тк все деньги уходят на платное сестры? 500 баксов за сезон не могли заработать? Так нафига такая работа нужна была? Швеи, продавцы на рынке, уборщицы в офисах помогают родителям со своих белорусских зп. что вы зимой делали, когда из турции возвращались??? Это ж никакой трудовой нормальной. Я осведомлена как живут в Беларуси и Украине, даже в самой глуши Полоцкого района или Черниговщины.

3. Меня просто жалобное описание родителей и сестры на платном убило. Вы напишите-то москвичкам и киевлянкам какие в Беларуси цены на обучение, сколько продукты стоят. А то уже какой-то Асвенцим все представили. Да тяжело, особенно этот год, но если не инвалиды и не пенсионеры городские, если люди работают и не бухают, то с голоду точно не пухнут. Не сидят белорусские мамы с месячными белорусскими детьми на асфальте с протянутой рукой. А от отсутстствия апельсинов пока никто не умирал.

Вы родителям из Турции, с кредитом на квартиру в Анталии, сезонной работой бармена и 8 классами школы мужа точно поможете. только адрес оставьте, будут на Рождество бульбу с салом высылать.

4. Вы в Турции без страховки в больницу попадали? медикаменты по полной стоимости покупали? Закупались едой на пару человек? сколько кг мяса и молока знаете? Зиму со снегом и буржуйкой в доме видали? Дом своего мч видели? Там не геджеконду на 3 семьи случайно?
5. Откуда эта нотка про плохую жизнь в Беларуси и счастливое будущее в Турции с дипломом с какой-то заочки, которая уже в снг не образование, а так фикция? Вы за годы работы хоть одну иностранку видели с легальной работой и дистанционным дипломом?
6. Вы после техникума на английском научные тексты читаете без словаря, или на турецком про дыш тиджарет поговорить можете? Не путайте целеустремленность и излишнюю самоуверенность.

Я вам от всей души желаю узнать до свадьбы и детей, что такое плохо в Турции и сравнить его с белорусским плохо. Иначе серьезно, будете пинять потом на психолога.


Постараюсь по порядку на всё ответить.
1.Лёгких путей я не ищу, хотя я не думаю, что могут попасть в переделку только те, кто их ищет. Работодателя проверяю, так что пока тьфу-тьфу всё было нормально.
2. Выше кажется я писала, да и ответили за меня, ездила работать в Турцию, чтобы быть рядом с любимым, хотя 1-й раз поехала просто на заработки за границу, да и чтобы не толкаться в маленькой квартире. Не все деньги конечно же уходят на обучение сестры, но ещё и на кредит на вторую квартиру, родители её пока сдают, но это всё-равно не покрывает ежемесячную выплату. По возможности я конечно помогаю родителям, но хотелось бы помочь более существенно, как я уже писала сделать ремонт в кваритире, отвезти их на отдых и т. д. Когда получалось найти работу я работала, но у нас насколько вы должны знать, не хотят изначально брать человека, который всё-равно уедет, пару раз приходилось этот факт скрывать, что собираюсь всё-равно ближе к весне увольняться.
3. Да не было у меня цели как вы выразились жалобно описывать я сначала вообще Беларусь не упоминала. Не бухают, они у меня нормальные. Могли бы конечно поменять работу, устроиться на более высокооплачиваемую, но кто ж будет дёргаться за несколько лет до пенсии. Они с меня ничего не спрашивают, помочь хочу я им сама.
4. Не попадала в больницу, лекарствами в Турции не закупалась, потому-что основные лекарста вожу с собой Зиму со снегом в Турции не видела, точнее снег не видела. Дома у МЧ была, не геджеконду, трёхэтажный дом с тремя квартирами, по квартире на этаже. Но как вы написали с буржуйкой, но собиараются в ближайшее время проводить доалгаз.
5. Где вы эту нотку прочли? Я допустим так не думаю. Можно замечательно жить и быть счастливой в Беларуси и быть несчастной в Турции. Зависит от конкретного человека и его ситуации. Если честно пока мне не один человек не встречался дипломом полученным на дистанционном обучении. Это новинка, лично я мало что знаю об этом, нужно будет поузнавать побольше.
6. Насчёт научных текстов не уверена, но газетные статьи читаю. На турецком я думаю смогла бы поговорить о дыш тыжарете.
Я сюда и обратилась за помощью, чтобы разобраться что к чему, потому-что сейчас в голове настоящий кавардак.
Спасибо, хороший пост, разложили всё по полочкам.
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

Тем более материальный вопрос для меня тоже актуален, так как я хочу также помочь своим родителям. Им катастрофически (!!!!!!!!!) не хватает денег, сестра учится в универе на платном. Еле сводят концы с концами (!!!!!!!!!), чтобы оплатить учёбу, квартплату, что-то поесть и кое-как одеться. В малюсенькой двухкомнатной квартире, где они живут и я в том числе, когда приезжаю, настолько всё старое и ужасное, что когда я приезжаю у меня сердце кровью обливается, абсолютно всё просто в негодном состоянии, так как капитальный ремонт ни разу не делался. Мама с папой постоянно болеют из-за того, что не могут нормально питаться (!!!!!!), есть проблемы со здоровьем. Если я выйду замуж, буду жить в Турции, я не смогу ездить домой так часто как хочу.


"Не все деньги конечно же уходят на обучение сестры, но ещё и на кредит на вторую (!!!!) квартиру , родители её пока сдают, но это всё-равно не покрывает ежемесячную выплату. По возможности я конечно помогаю родителям, но хотелось бы помочь более существенно, как я уже писала сделать ремонт в кваритире, отвезти их на отдых и т. д."

Автор, вы сами себя понимаете? Вот перечитайте внимательно и скажите как вы представляете, что кто-то поймет что вы имеете ввиду?

1.Родители то болеют от плохого питания, то имеют еще одну квартиру. Вам в на форуме обьяснять, что когда у людей 2 квартиры, пусть и вторая по кредиту, то это не катастрофа?

2. Или сначала пишите, "у него свое жилье в Бурсе". Потом "родители продать не дают, "будут проводить газ". Вы действительно понимаете это как "у Него Свое жилье"?

3. Далее вы нелегально работали на ресепшене с белоруским техникумом 3 сезона, далее "я хочу поступать на международное право, тк я хочу использовать ОПЫТ, полученный в Турции". Вот поделитесь какой правовой опыт получают в отеле?

Понимаете, я читаю и обращаю внимание только на факты, простите, "показания не сходятся". И как раз чем больше вы чего-то поясняете, тем это расхождение каким-то более масштабным становится.

Мне от вас ничего не надо, я просто серьезно призываю спуститься на землю, оценить финасовую ситуацию семьи адекватно, оценить перспективы жениха и главное себя самой. Знать чего вы хотите от жизни это очень хорошо, но знать что вы реально можете сделать еще лучше.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Тем более материальный вопрос для меня тоже актуален, так как я хочу также помочь своим родителям. Им катастрофически (!!!!!!!!!) не хватает денег, сестра учится в универе на платном. Еле сводят концы с концами (!!!!!!!!!), чтобы оплатить учёбу, квартплату, что-то поесть и кое-как одеться. В малюсенькой двухкомнатной квартире, где они живут и я в том числе, когда приезжаю, настолько всё старое и ужасное, что когда я приезжаю у меня сердце кровью обливается, абсолютно всё просто в негодном состоянии, так как капитальный ремонт ни разу не делался. Мама с папой постоянно болеют из-за того, что не могут нормально питаться (!!!!!!), есть проблемы со здоровьем. Если я выйду замуж, буду жить в Турции, я не смогу ездить домой так часто как хочу.


"Не все деньги конечно же уходят на обучение сестры, но ещё и на кредит на вторую (!!!!) квартиру , родители её пока сдают, но это всё-равно не покрывает ежемесячную выплату. По возможности я конечно помогаю родителям, но хотелось бы помочь более существенно, как я уже писала сделать ремонт в кваритире, отвезти их на отдых и т. д."

Автор, вы сами себя понимаете? Вот перечитайте внимательно и скажите как вы представляете, что кто-то поймет что вы имеете ввиду?

1.Родители то болеют от плохого питания, то имеют еще одну квартиру. Вам в на форуме обьяснять, что когда у людей 2 квартиры, пусть и вторая по кредиту, то это не катастрофа?

2. Или сначала пишите, "у него свое жилье в Бурсе". Потом "родители продать не дают, "будут проводить газ". Вы действительно понимаете это как "у Него Свое жилье"?

3. Далее вы нелегально работали на ресепшене с белоруским техникумом 3 сезона, далее "я хочу поступать на международное право, тк я хочу использовать ОПЫТ, полученный в Турции". Вот поделитесь какой правовой опыт получают в отеле?

Понимаете, я читаю и обращаю внимание только на факты, простите, "показания не сходятся". И как раз чем больше вы чего-то поясняете, тем это расхождение каким-то более масштабным становится.

Мне от вас ничего не надо, я просто серьезно призываю спуститься на землю, оценить финасовую ситуацию семьи адекватно, оценить перспективы жениха и главное себя самой. Знать чего вы хотите от жизни это очень хорошо, но знать что вы реально можете сделать еще лучше.


Я не очень поняла что вы спрашиваете в 1 пункте. Я просто хочу помочь своим родителям, расплатиться с долгами и всем сердцем желаю, чтобы они имели более полноценную жизнь и здоровье, чем сейчас. И в нескольких постах в общем я описала их ситуацию, что там непонятного?

У него своё жильё в Бурсе, родители вместе с ним построили квартиру, то есть в доме надстроили этаж. Кто сколько вложил, я не знаю. Он пытался поговорить, чтобы продать её, но родители сказали, что не для того они вкладывали своё время и деньги, чтобы потом взять вот так и продать. Они вообще не хотят чтобы он ездил по всяким Анталиям. Постоянно говорят приезжайте и живите здесь, вместе с нами одной большой семьёй. Продавать принципиально не дают. А мой МЧ ссориться с родителями и портить отношения из-за квартиры не будет.

Я же не писала, что я получила правовой опыт работая в отеле.
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

Сорри за офф топ. А что такое геджеконду? Как оно хоть выглядит то? Ху ноуз мож я тоже в геджеконду живу, но до сих пор не знаю об этом.
Объясните шо оно такое. Заодно и девам полезно будет.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Сорри за офф топ. А что такое геджеконду? Как оно хоть выглядит то? Ху ноуз мож я тоже в геджеконду живу, но до сих пор не знаю об этом.
Объясните шо оно такое. Заодно и девам полезно будет.



«Геджеконду» означает «построенные ночью». В Турции есть закон, запрещающий разрушать любое жилище, имеющее крышу. Вот почему по ночам крестьяне, пришедшие в город в поисках работы, спешно строят свои лачуги из любых бросовых материалов. Более половины из 1 700 000 жителей столицы живут в таких конурах.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Мне была бы понятна Ваша беспечность, если бы речь шла о нашем МЧ, а так, извините, но мне не понятно вообще всё, что вы тут пишете, кроме розовых соплей
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Мне была бы понятна Ваша беспечность, если бы речь шла о нашем МЧ, а так, извините, но мне не понятно вообще всё, что вы тут пишете, кроме розовых соплей


А можете поконкретней, пояcните пожалуйста
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

Мне была бы понятна Ваша беспечность, если бы речь шла о нашем МЧ, а так, извините, но мне не понятно вообще всё, что вы тут пишете, кроме розовых соплей


А можете поконкретней, пояcните пожалуйста

Ну хотя бы о своей квартире. Вот у меня есть своя квартира и не смотря на то, что родители помогли мне её купить, она моя. И запретить мне что-либо с ней сделать они могут разве что, привязав меня к батарее.
У Вашего МЧ есть своя квартира, но родители не разрешают ему её продавать... Вам не странно?

Дальше, на этом форуме по-моему видимо-невидимо историй о том, как живётся в турецких семьях и не все эти истории положительные. Про походы в гости всей толпой и т.д. и т.п.
А вы так беспечно рассуждаете мол родители против, чтобы сын по Анталиям катался...Не кажется ли Вам, что если он по поводу квартиры "не хочет ссориться" то и по этому вопросу рано или поздно сдастся.

Ну и конечно же по поводу запретов, работы и т.д. - это ноу комментс.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Автор, читайте форум, все тут есть. Начинайте с Трудоустройства и тем как работать легально, потом Образование в тч "Томер и сертификаты знаниния турецкого языка" и "Денклик или подтверждение диплома", "Поступление в тур университет (платное только если в семье нет тюрков)", потом тур жены "Кто устроился на работу", далее "Домашнее хозяйство и цены", "ССК или медицинская страховка". Не поленитесь, залезьте и в детскую тему.
Для разнообразия почитайте "Все о разводах" и "Рожающим в Турции", там тоже как-то все менее эмоционально, подробно по фактам.
Когда будете читать, для себя выписывайте главное, конспектируйте. даже заинтересую вас, тут где-то очень подробно написано кто может в Турции и каким образом работать в сфере международного права. Можете еще посты бывшей участницы "Топол" почитать, вот она с В.О. в английском и арабских языках, тур гражданством, свободным турецким, мужем в правоохранительной сфере, только собиралась и готовилась поступать в тур.вуз. на правоведение.
Вообщем читайте, форум вам поможет.

Про шуры-муры и жизнь со свекрами тоже есть много полезных тем, но для начала мат.часть изучите. "Фыстык" на дессерт)
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Такой совет хороший и подробный.
А можно мне ссылочку, если не сложно про международное право итд.. вот этой форумчанке Topol. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Soraya
Султан
 
Сообщения: 850
Регистрация: 14 июл 2011
Откуда: Жемчужина у моря

Такой совет хороший и подробный.
А можно мне ссылочку, если не сложно про международное право итд.. вот этой форумчанке Topol. Заранее спасибо


Зайдите в тур.жены.Там в теме о о разводах ,много ее постов.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Спасибо!
Аватара пользователя
Soraya
Султан
 
Сообщения: 850
Регистрация: 14 июл 2011
Откуда: Жемчужина у моря


У Вашего МЧ есть своя квартира, но родители не разрешают ему её продавать... Вам не странно?

Дальше, на этом форуме по-моему видимо-невидимо историй о том, как живётся в турецких семьях и не все эти истории положительные. Про походы в гости всей толпой и т.д. и т.п.
А вы так беспечно рассуждаете мол родители против, чтобы сын по Анталиям катался...Не кажется ли Вам, что если он по поводу квартиры "не хочет ссориться" то и по этому вопросу рано или поздно сдастся.

Ну и конечно же по поводу запретов, работы и т.д. - это ноу комментс.


Мне это странно, но это Турция и слово родителей закон, какую бы они ахинею не несли. Да есть такие, которые могут пойти наперекор и найти компромисс. Или нужно быть очень самостоятельным, чтобы в материальных моментах не быть зависимым от родителей. Как иногда живут в турецких семьях я наслышана. Этого я тоже боюсь, что он мне в один прекрасный день скажет, дорогая я устал от съёмных квартир, ложманов, поездок я хочу спокойствия и стабильности, в Бурсе у меня дом, родители, которые хотят чтобы мы жили вместе с ними. Я найду там какую-нибудь работу и будем жить все вместе одной большой дружной турецкой семьёй
По поводу запретов: я не понимаю, как человек может меняться. То есть когда я с ним соглашаюсь и молчу, у нас всё супер. Если мои желания именно по работе не совпадают с его, он может меня выговаривать и быть очень негативным. Умом я конечно же это всё понимаю, но лубовь блин
ёпрст сердцу не прикажешь.
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

И ещё что мне показалось странным и настораживающим. Когда я нашла работу в другом курортном городе. Я сказала своему, сначала он даже обрадовался. Потом начал говорить, а как же я? А почему ты обо мне не подумала? Ты меня не любишь? Потом начал расстраиваться. Потом он позвонил в этот отель и сказал, что я там работать не буду. После этого я при разговоре несколько раз припоминала ему тот случай. Он обиделся, сказал что я не права. Потом поговорил со своей мамой. И она мне сказала, чтобы я не расстраивала её сына. То есть, то что он за меня решил, что я не буду работать - это ничего. А то, что я его на словах подколола, дак я его бедного-несчастного обидела Хотя наверное они к этому привыкли, чтобы женщина во всём слушалась и не решала сама за себя. У меня одна знакомая турчанка своего жениха вообще во всём слушается и не перечит. Что он говорит то и делает.
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

У меня одна знакомая турчанка своего жениха вообще во всём слушается и не перечит. Что он говорит то и делает.


Светлое будущее может светить Вам. Оно Вам надо, когда человек не прислушивается и не уважает чувства и мнение другого человека?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

У меня одна знакомая турчанка своего жениха вообще во всём слушается и не перечит. Что он говорит то и делает.


Светлое будущее может светить Вам. Оно Вам надо, когда человек не прислушивается и не уважает чувства и мнение другого человека?


вот-вот... немного не в тему, но у меня сейчас ситуация такая: русский МЧ никак не хочет прислушаться к моим желаниям и чувствам, я много чего для него сделала, многие его проблем решаю... правда. Но как только я начинаю пытаться диктовать ему свои условия - он даже не слушает, отмахивается, грозит расставанием... Причем встречаемся мы уже полтора года... Вот что это?
Bana denizin sona ermediği aşkın asla bitmeyeceği gönül istese rüyaların mutlaka gerçekleşeceğini anlatıver.
Аватара пользователя
Mirabella
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02 ноя 2011

Но как только я начинаю пытаться диктовать ему свои условия - он даже не слушает, отмахивается, грозит расставанием... Причем встречаемся мы уже полтора года... Вот что это?


А ведь я даже не диктую условия. А мягко предлагаю: "Милый давай сделаем так-то, милый а давай вот так-то". И если это расходится с его желаниями и представлениями, то он говорит "нет, не выдумывай, не будем делать" а если я пытаюсь сделать так как лучше и удобно мне. То он потом говорит, что я его расстраиваю и обижаю и кстати тоже грозит расставанием. Я вот тоже не знаю что это. Эгоизм? Но в остальном он очень заботливый.
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39