Белорусские "террористы".

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
НУ вот со стороны я оч много слышала восхищений о белоруссии. какой там порядок и тп. со стороны вас так видят.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007


И если кого-то замучила ностальгия по совку, то милости просим в Минск. После того, как огребете дубиналом по спине только за то, что разговариваете на своем родном языке, попарите нары за то, что имеете свое личное, независимое от властей, мнение, когда не сможете устроиться на работу (потому что вы и ваша семья в черном списке властей)etc -- добро пожаловать на форум и продолжим дисскусию.

А что,в советские времена били дубинками?И щас бьют?Я не поняла на родном языке говорить нельзя? А на каком? И за что в списки вносят?
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

в советские времена вроде не били дубинками.. сейчас бьют...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

А что,в советские времена били дубинками?И щас бьют?Я не поняла на родном языке говорить нельзя? А на каком? И за что в списки вносят?

По-белорусски нежелательно говорить,Снежана. Могут сразу причислить к опозиции и внести в "черный список" (опозиционеров) Тогда ни тебе нормальной работы (вообще никакой), ни отдыха кроме как на своей даче точно не светит.
Аватара пользователя
Elfi4Ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25 окт 2011

в советские времена вроде не били дубинками.. сейчас бьют...

Все новые ужасы узнаю.
Вот будни демократических стран,у нас еще ничего так,Навального
нежно с фонтана снимали.


<!-- embvideo /forum/go/16e3a1c0d80855ae41d84b4e324da24d --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Hzm-m24URno"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Hzm-m24URno" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

довелось работать с документами по незаконным смертным казням в Туркменистане (с наркотой не связанные) Енто капец... от Сталина не далеко ушли. Даже переплюнули, требуют взятки от родственников, чтобы вроде как отсрочить смертную казнь, когда как уже человек расстрелян.

незаконных приговоров не бывает.
поэтому надо уважать и боятся гос-во(и их представителей),а дачу взяток лучше [/b]

Это в другом государстве не бывает, а в Беларуси все бывает, что надо товарищу АЛ. О чем вы говорите, когда у нас конституцию переписывают, кому как надо, и, когда на выборах побеждают чуть ли не единогласно, и когда опозици в стране вообще нету? Вообщем у нас монархия с 3мя наследниками.

хммм... купи книжку-почитай
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Снежан, Навальный не твой бывший случайно, что-то ты к нему так неравнодушна...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Снежан, Навальный не твой бывший случайно, что-то ты к нему так неравнодушна...

Не,мой Тютюкин,он коммунист как никак.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Лукашенко выразил соболезнования родственникам расстрелянных Коновалова и Ковалева.

Он заявил, что сочувствует родственникам Владислава Ковалева и Дмитрия Коновалова, которые недавно были казнены по обвинению в серии терактов. Такое заявление он сделал в интервью телеканалу RT, пишет Lenta.ru.

«Для меня это была очередная трагедия в моей жизни, - сказал правитель, комментируя казнь. - Больше всего я сопереживал родителям этих людей, которым я помочь не могу. Увы». Он добавил, что ему сложно было отказать одному из осужденных в помиловании.

Однако в данной ситуации, по словам Лукашенко, иначе он поступить не мог. «Это чистая уголовщина, - сказал он по поводу терактов, за которые были осуждены Ковалев и Коновалов. - Притом катастрофическая крайне уголовщина, прощению которой нет. Я думаю, так бы и в России поступили, и в других странах».

Лукашенко также отметил, что за время пребывания на президентском посту лишь один раз помиловал человека, приговоренного к смертной казни.

Претензии к судебному процессу над обвиненными в терроризме Лукашенко отверг, отметив, что процесс был открытым и что «все процедуры были соблюдены».

«Евросоюз никогда не просил меня повременить с казнью этих людей. Евросоюз всегда от нас требовал отменить смертную казнь», — также сказал белорусский правитель.

О том, что приговор Ковалеву и Коновалову приведен в исполнение, стало известно в минувшие выходные. На это известие с возмущением отреагировали представители Евросоюза, ранее призывавшие белорусское руководство остановить казнь. Комментируя расстрел осужденных за терроризм, ЕС в очередной раз призвал белорусские власти ввести мораторий на смертную казнь.
/forum/go/231388e51e67d4d5e493901ffe3efa3e


нет слов.. сам отказал в помиловании и потом выразил "соболезнование"....
И что это за фраза ''В России тоже бы так поступили''. Разве в России не введен мoраторий на смертную казнь?
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Разве в России не введен мoраторий на смертную казнь?

К сожалению нет.
А вот по последним событиям в Европе выходит так:
Французы за два дня нашли стрелка - "профессионалы, молодцы".
Наши за два дня взяли этих - "лжецы, фальсификаторы и вообще сами взорвали".
там захват вроде их идет щас,интересно,если убьют понесут ли им цвяточки со свечками.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Кого убьют? французских террористов? а что, там есть смертная казнь?
Да и в России смертная казнь последний раз применялась еще в 1996 году. Не казнят у нас больше.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Кого убьют? французских террористов? а что, там есть смертная казнь?
Да и в России смертная казнь последний раз применялась еще в 1996 году. Не казнят у нас больше.

Да у школы во Франции школьников расстрелял кто то.За 2 дня нашли,
щас штурм штоли будет или сдастся.Ну вопщем Саркози все подстроил,выборы скоро,
и звать наверно убийсу Махмедом будет
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Да и в России смертная казнь последний раз применялась еще в 1996 году. Не казнят у нас больше.

потому-что.... эти 2 статьи противоречат...
Статья 20

1. Каждый имеет право на жизнь.

2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.




Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да я в курсе, что там случилось. Я к тому, что если его не застрелят при задержании, а он скорее всего сам сдастся, то разве его могут казнить? Во Франции есть смертная казнь?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Да я в курсе, что там случилось. Я к тому, что если его не застрелят при задержании, а он скорее всего сам сдастся, то разве его могут казнить? Во Франции есть смертная казнь?

Европа отказалась от смертной казни из-за церкви(вроде Ватикан постарался) "Бог дал-бог и заберет"
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да я в курсе, что там случилось. Я к тому, что если его не застрелят при задержании, а он скорее всего сам сдастся, то разве его могут казнить? Во Франции есть смертная казнь?
в Европе нигде нет, у америкосов в нескольких штатах..опровергли уже всё по террористу на скутере, сам Саркози хотел убийцу огласить, рейтинг у него не айс..
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Не знаю откуда такая любовь у россиян к лукашенко, но это легко лечится проживанием в РБ.
Нет смысла спорить с мужчинами - они все равно никогда не бывают правы.
Аватара пользователя
Влюблённая
Девочка-припевочка
 
Сообщения: 1393
Фото: 186
Регистрация: 24 авг 2005
Откуда: Минск-Анталия

Да не - просто девочка из Москвы и мальчик из Белграда знают о жизни в Беларуси гораздо больше, чем те, кто там живет
Аватара пользователя
Elfi4Ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25 окт 2011

мальчик из Белграда учился на факультете политологии-отделение международные отношения,и немного знаком с устройством государства и режимов...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

мальчик из Белграда учился на факультете политологии-отделение международные отношения,и немного знаком с устройством государства и режимов...

А я не о теории устройства государства и режима, я о жизни в конкретном государстве с точки зрения практической так сказать, с точки зрения белорусского обывателя. Теония и практика, знаете ли, иногда сииильно так разнятся
Аватара пользователя
Elfi4Ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25 окт 2011

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38