дресскод в обществ.местах России?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
ozimok.com:
Что Вы думаете о новом законе «О правилах поведения в общественных местах»?
«С 1 мая вступает в силу закон «О правилах поведения в общественных местах». В сети появилась информация, о том, что закон был подписан на тот момент президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года. Целая глава нового законопроекта говорит о дресс-коде в общественных местах.

Вот выдержки из некоторых статей:
-Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж — не броским.
Нельзя носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Н
адписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны.
-Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или легинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты — не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи.
-Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено. Согласно новому закону, нельзя будет носить джинсы с заниженной талией, и популярные нынче шаровары, и полупрозрачные блузки, а также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обувь, оголяющей пятку и пальцы одновременно.

И еще, за нарушение данного закона предусмотрено наказание в виде штрафа в 1500 рублей при первом задержании, 3000 — при втором. При продолжающихся нарушениях виновного заключат под стражу на две недели и выпишут штраф размеров в 12 000 рублей».

отсюда

"утка", или правда?
как бы то ни было -что думаете о подобных ограничениях - вне зависимости от того, правда это или нет? Если введут -будут ли соблюдаться, кем и как?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

что я думаю? - пошли они в жопу!
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

предпочла бы платить штраф? или распахивать пардесю, одетое на голое тело-предварительно убедившись, что полицаев поблизости нет? :)))
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Пятку точно оголять нельзя,сзади идущего как возбудит не по детски.
Ох уж эти блоггеры.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

я не ношу пардесю)
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

капеееец...думаю, что утка 98%..пускай они идут нафиг) джинсы узкие носить нельзя, юбку короткую нельзя, обувь открытую низя! Млин, идите в попу, у нас свободная страна))
I follow my dream...
Аватара пользователя
Pozzitifchik...
aşk tesadüfleri sever
 
Сообщения: 709
Фото: 1
Регистрация: 12 апр 2011
Откуда: Москва

статья-бред полнейший,читая,почему то на ум пришёл коран с его выдержками про одежду
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Нельзя носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны.


Согласна.

Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Нижнее белье не должно выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено.


Тоже соглашусь. Мне кажется, мода на голые животы прошла. Сама когда-то грешила этим. Это нормально для худеньких 15-летних девочек, но когда я вижу тёть с свивающим животом и боковым жиром над брюками, это не доставляет эстетического удовольствия. То же касается и нижнего белья. Однажды наблюдала девушку, идущую утром по дороге в заниженных джинсах и выступающих поверх них стрингах....

Непонятно мне, почему не угодили балетки и обувь с открыми пальцами и пятками. Это больше походит на банковский дресс-код и деловой стиль. Также кажутся нормальными джинсы с заниженной талией, если сверху подобающая одежда. А вот легенсы меня тоже добивают Не нравятся мне перетянутые попы. Ощущения и впрямь, как будто юбку забыли одеть ....
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

сто процентная утка
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

сто процентная утка

Конечно утка))
Разве ветер запрешь? Чем он станет? Затхлым воздухом...
Читаю форум с 2008 года :)
Аватара пользователя
wedlu
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 20 мар 2012

Фейк фейком, а я так скажу. У каждого в голове свой дресс-код. И мой мне б в колготках в сеточку и ботфортах на шпильке в сопровождении топа с декольте и с учетом боевого раскраса выйти на улицу мой никак бы не дал
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Фейк фейком, а я так скажу. У каждого в голове свой дресс-код. И мой мне б в колготках в сеточку и ботфортах на шпильке в сопровождении топа с декольте и с учетом боевого раскраса выйти на улицу мой никак бы не дал

+ адын
или приседать в джинсах с низкой талией -чтоб выпадали труселя и булки- красиво?
утки-шутками, а очень многие как-то не соразмеряют возраст, физ.форму, время и место...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

одно дело-эстетично это или нет,уместно или нет,другое-возводить это в закон
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

про ботфорты и чулки они на нашем форуме начитались
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

сегодня ездила с дочей в больницу. в очереди сидели две девочки лет по 15-16. одна из них в джинсах с заниженной талией. кофточка поднялась. из под джинсов торчат капроновые колготки, под колготками желтые трусы. под трусами виднеется начало раздвоения джопы. так и сидела она полчаса, вертелась, смеялась.
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

сегодня ездила с дочей в больницу. в очереди сидели две девочки лет по 15-16. одна из них в джинсах с заниженной талией. кофточка поднялась. из под джинсов торчат капроновые колготки, под колготками желтые трусы. под трусами виднеется начало раздвоения джопы. так и сидела она полчаса, вертелась, смеялась.

а какой пейзаж когда девушки в этих джинсах пытаются выйти из маршрутки
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

сегодня ездила с дочей в больницу. в очереди сидели две девочки лет по 15-16. одна из них в джинсах с заниженной талией. кофточка поднялась. из под джинсов торчат капроновые колготки, под колготками желтые трусы. под трусами виднеется начало раздвоения джопы. так и сидела она полчаса, вертелась, смеялась.

а какой пейзаж когда девушки в этих джинсах пытаются выйти из маршрутки


оооооо дааааааа
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

мне вообще это модель штанов не нравится.мало вся задница голоя,так и еще и зрительно укорачивает ноги.кстати они уже давно вышли из моды
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

а также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обувь,

я так и не поняла, а балетки то чем не угодили?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lorelai
Real Girl
 
Сообщения: 200
Регистрация: 29 окт 2011
Откуда: Stars Hollow

одно дело-эстетично это или нет,уместно или нет,другое-возводить это в закон

как раз закон защищал БЫ нежные эстетические чувства окружающих, главное чтоб такой закон, ЕСЛИ БЫ и выпустили, не рядил всех в инкубаторские кители а-ля мао цзедун и не доходил до маразма насчёт и без того асексуальных (потому что зрительно укорачивают ноги и утолщают щиколотки тем, у кого ноги и так далеки от идеала Барби), но чертовски удобных балеток :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 23