Туркменистан

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Пожалуйста
Аватара пользователя
Yulchikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 0
Регистрация: 26 янв 2011

Элитки не запретили сдавать, просто усложнили процесс заключения договора, теперь надо еще и с государством договор заключать. Не все фирмы могут себе это позволить, ну Вы понимаете о чем я :))) И кстати в связи с этим цены в элитках снизились, но правда не надолго, что называется кто не успел :)))
Что касается смс то доходят через раз, это касается и России и Турции. Все надеялись что МТС вернется, но они уже распродают свое имущество здесь:(((
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

И вам мерси!
еще что-нибудь расскажите, а? мы в июне оттуда дернули, за эти 8 месяцев что изменилось? интересно просто. Бассейн на Советской стоит?
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Могу сказать, что дернув вы ничего не потеряли :)). У меня вчера очередной кризис был:((. Цены конечно с турецкими не сравнить, но это сравнение и некорректно. Ребенку детский бассейн 60 манат, плюс частный тренер одно занятие 20. Только никак нам туда не дойти, потому что дети у меня здесь болеют ПОСТОЯННО. Для детей только одно хорошо, я нашла здесь очень хороший частный сад( русский), с хорошей программой. Так что я Вас уверяю жалеть не о чем, я думаю Вы и сами понимаете :)))
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

А я вот тут на выходных от мужа узнала (у него там пара друзей осталась, в Мары), что одного их общего коллЭгу депортировали, ха-ха))
В общагу пришла проверка, а после 12-ти ночи его не было, потом его нашли, вроде у девушки был дома, ой господи, следят там за всеми приезжими, в Ашхабаде в этом плане полегче, конечно!
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Неа в Ашхабаде не легче :))))
Очень часто депортации, штрафы за то, что дома после 11 не было, в общем как повезет.
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

Могу сказать, что дернув вы ничего не потеряли :))

Я скучаю по Ашхабаду, когда счета за коммуналку приходят и когда мясо в магазине покупаю
поешьте там мяса за меня. и на такси покатайтесь
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

К сожалению мои дети не едят мясо, а курица здесь золотая. Да и фрукты не дешевле, чем в Питере. Бензин это да, каждый раз удивляюсь полному баку за 7 долларов :))))
Как мне сказали мои турецкие родственники: дешевые мясо, бензин и машины, а что еще надо для жизни :))). А ну да еще коммуналка :))))
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

Хороший куриный магазинчик возле оптовки. там и целиком и расчлененка всегда свежая была. если вы недалеко живете, могу точнее рассказать, где именно.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Я про качество не говорила, я про цены :)))) а кстати частями одно время было не найти, мотивировали какими-то саннормами, но при этом на мирбазаре все продавали только из-под прилавков :)))) смешно честное слово. В общем удивительная страна
P.s.: амагазин какой? Который по правую руку, вниз по лестнице?
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

Я в том смысле, что по таким ценам лучше курицу купить приличную, чем на мирбазаре напополам со льдом за те же деньги.
Магазин да, если стоять лицом к оптовке, то по правую руку в девятиэтажке. вроде Hilal называется, они рекламный щит выставляют перед входом на дорогу. Мы полгода возле оптовки жили, я постоянно мимо ходила и не замечала. Обнаружила только в последний месяц. можно заказать фарш на люля и любые части курицы заранее по телефону, потом подъехать забрать. Они на месте там разделывают.
А рядом есть ресторан Şyhadtar, внизу фырын, если знаете, так вот там дрожжевое тесто продают, оч хорошее для пирожков всяческих.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Ой с этой пекарней вообще смешно, мне про нее рассказывала моя турецкая приятельница, объясняла раз десять, я вроде топографическим кретинизмом не страдаю, но я никак не могла найти ее. Вот наконец пару недель назад нашла ее, детям булочки понравились оттуда. А магазин, про который Вы говорите я знаю, только не удобно отдельно за курицей ехать, тем более сейчас в а-маркете продают разделанную. Что-то мы в кулинарию ударились :)))
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

У всех впечатления о Туркменистане разные...кому не повезло здесь будут до конца дней своих говорить как же тут ужасно))) у меня очень много знакомых турков, которые тут живут уже по 15 лет....и походу они не собираются уезжать...настолько привыкли, что уже практически все устраивает. Я первый год вообще была в ужасе от Ашхабада...в Марах была 2 недели....тоже в ужасе))) Сейчас уже 3 года!!! и мне здесь нравится))) Мы приехали сюда 3 года назад....сначала муж работал на фирме как и все...а теперь открыл тут свою строй. компанию и взял объекты....и таких много. Кто наработал связи и зацепился - живет хорошо и ни на что не жалуется. Многие уезжали из Туркменистана со словами, что больше не вернуться и возвращались через пару месяцев. Все таки значит не так уж и плохо тут.
Для меня большой минус - законы....точнее то, что они как бы существуют, но не работают. А все остальное - ерунда....везде так.....нет такого места, чтобы все было в шоколаде...трудности бывают везде, главное их преодолеть. Приезжайте!)))
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

Ну туркам тут вообще очень удобно. Это Турция в миниатюре: все продукты есть, практически все говорят по-турецки. Есть, конечно, и свои минусы, в основном это касается законодательства, особенно тяжело тем туркам, которые приехали сюда из России, привыкнув к веселой жизни там и думая, что здесь будет также ан нет
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

Ну туркам тут вообще очень удобно. Это Турция в миниатюре: все продукты есть, практически все говорят по-турецки. Есть, конечно, и свои минусы, в основном это касается законодательства, особенно тяжело тем туркам, которые приехали сюда из России, привыкнув к веселой жизни там и думая, что здесь будет также ан нет

да...особо веселые тут не задерживаются....депорт и флаг в руки))
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

Привет девчонки !!!

Ну и начиталась я тут, особенно про Полимекс расстроилась. И так со слезами согласилась ехать сюда так моего этот Полимекс и пригласил... и вот уже визу делают. Так что мы к вам, принимайте новеньких. Не подскажите где снять хорошее жилье, ближе к Олимпийской деревне. И что за элитное... какие расценки?
Мне еще родить надо умудрится в ноябре.
Аватара пользователя
Sevilay
Lost in the Desert
 
Сообщения: 220
Фото: 1
Регистрация: 23 янв 2010
Откуда: Moscow - Istanbul

Привет девчонки !!!

Ну и начиталась я тут, особенно про Полимекс расстроилась. И так со слезами согласилась ехать сюдаcrying так моего этот Полимекс и пригласил... и вот уже визу делают. Так что мы к вам, принимайте новеньких. Не подскажите где снять хорошее жилье, ближе к Олимпийской деревне. И что за элитное... какие расценки?
Мне еще родить надо умудрится в ноябре.

Элитки - многоэтажные дома, с облицовкой из белого мрамора, вечером красивая подсветка....высокие потолки и большая площадь. Цены ооочень разные..в средней 700-1500 долларов. Все зависит от состояния квартиры, мебели....и хозяев. Есть безумно жадные...а есть хорошие люди...им человек если понравится дак чуть ли не даром отдают....мы так год назад сняли шикарную новую квартиру, с новой дорогой мебелью за 600 долларов! просто хозяину понравились....да и ему не особо деньги были важны....вот он нам такую цену предложил. У полимекса свои агенты...они вам моментально что-нибудь найдут.
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

anladim :)))
Аватара пользователя
Sevilay
Lost in the Desert
 
Сообщения: 220
Фото: 1
Регистрация: 23 янв 2010
Откуда: Moscow - Istanbul

papatya, а куда вы детишек устроили? здесь кто то писал,что есть детский сад при турецкой школе...мы сами возможно скоро переедем туда...у меня дочка 4 года....хочу не просто сдать лишь бы смотрели, а чтобы уже готовили к школе. русский садик бы меня больше устроил,но знаю что частники там нелегально работают,в группе по 5-6 человек и занятий мало...моя доча заскучает....если кто из читающих что-либо знает на эту тему,напишите плиз
Аватара пользователя
Marinovka
янычар
 
Сообщения: 66
Фото: 3
Регистрация: 14 апр 2009

Здравствуйте девочки! Мы собираемся поехать в Мары по работе. Есть тут кто-нибудь от туда, хотелось бы пообщаться. Также у меня вопрос ко всем, как происходит оформление визы для российских граждан? Сейчас вроде как фирма обещает мне тоже место и соответственно визами будет заниматься, но если вдруг не получится, то как нужно будет поступить нам. Муж от туда сможет сделать мне визу или приглашение, сколько нужно будет ждать?
Кто был или живет в Мары... там совсем плохо? Какие там магазины? есть ли приличные кофе или рестораны? Как дела обстоят с покупкой одежды, вещей для дома. Что стоит с собой брать из Турции?
Аватара пользователя
Bisquvi
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18 ноя 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14