Вечная проблема выбора

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Если он даст вам все - работу, жилье, машинку, шмотки-тряпки и т.д., вы автоматически перейдете в разряд "родных", потому что многих, очень многих мужчин такая женщина перестает интересовать именно как женщина. Если вам нужен брак, в котором к вам относятся как к дочери, соглашайтесь. Все зависит от того, к каким отношениям вы привыкли. Если вы привыкли привлекать мужчин своей самостоятельностью и общительностью, такой брак вам противопоказан.


Не очень поняла, что вы хотели сказать, что значит если женщине предоставить работу, жильё, шмотки-тряпки, то мужчина не будет воспринимать её как женщину.
Если честно даже не знаю, чем я их привлекаю. Мой мне говорил, что ему нравятся смелые сильные девушки. Я говорила, если ты и дальше будешь меня подавлять, я могу измениться, и будешь ли ты и дальше любить того человека каким я могу стать.
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

Даже если вы получите свой диплом лет так через 5-6, вложив в этот проект немало средств, так как придется по-любому кататься на Родину, подумайте, кому в Турции будет нужен ваш заочный или, не дай бог, дистанционный диплом, там и очный-то подтвердить довольно сложно. Если уж решили связать свою жизнь с Турцией и там сейчас живете, почему бы не попробовать получить там образование?


Я об этом тоже думала.В идеале хотелось бы найти такой ВУЗ с заочным обучением, диплом об окончании которого не нужно было бы подстверждать. Хотя есть ли такие
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

Я об этом тоже думала.В идеале хотелось бы найти такой ВУЗ с заочным обучением, диплом об окончании которого не нужно было бы подстверждать. Хотя есть ли такие


Это вы серьезно или шутите?))
А в Бурсе он кем работать собирается? Он сейчас вообще кем работает, Вы вроде не писали?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Я об этом тоже думала.В идеале хотелось бы найти такой ВУЗ с заочным обучением, диплом об окончании которого не нужно было бы подстверждать. Хотя есть ли такие


Это вы серьезно или шутите?))
А в Бурсе он кем работать собирается? Он сейчас вообще кем работает, Вы вроде не писали?


Барменом работает. В Бурсе видимо тоже собирается барменом работать. Шучу о чём?
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

Барменом работает. В Бурсе видимо тоже собирается барменом работать. Шучу о чём?


Нравится мне Ваше видимо.
Вы как будто ничего с ним и не обсуждали.

Хотя если честно я не вижу смысла, у него нет возможности на данном этапе что-то Вам предложить, ну разве что действительно переехать в дом к его родичам. Была у нас одна форумчанка, которая так замуж вышла, но надолго ее не хватило.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

наши дипломы никому не нужны там...я вот из за этого и мучаюсь...так что езжайте и учитесь сразу там..нечего деньги и время тратить дома..
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Барменом работает. В Бурсе видимо тоже собирается барменом работать. Шучу о чём?


Нравится мне Ваше видимо.
Вы как будто ничего с ним и не обсуждали.

Хотя если честно я не вижу смысла, у него нет возможности на данном этапе что-то Вам предложить, ну разве что действительно переехать в дом к его родичам. Была у нас одна форумчанка, которая так замуж вышла, но надолго ее не хватило.


Обсуждали, сказал, что если кроме работы барменом найдёт что-то получше, то будет работать в другой сфере. Были также разговоры о том, чтобы продать квартиру в Бурсе и купить в Анталии и переехать туда, сам он не против такого варианта, но там родители рогом упёрлись, не дадут короче.
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

наши дипломы никому не нужны там...я вот из за этого и мучаюсь...так что езжайте и учитесь сразу там..нечего деньги и время тратить дома..


А турецкие дипломы кроме Турции ещё где-нибудь нужны? И ещё у них какая-то странная система образования. Несколько человек мне говорили, что у них высшее образование, что они закончили университет. Спрашиваю сколько учился? Кто 2 года, кто 3. Мне непонятно, что это за университеты такие. Тогда и мой техникум можно университетом считать?
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

Можно и два года учиться, все от специальности зависит, например, два года учат на секретаря. По-моему, это довольно печально. Два года, на секретаря, а потом с гордостью заявлять, что выпускник универа...
All my life, I always wanted to be somebody. Now I see that I should have been more specific. Jane Wagner.
Аватара пользователя
kokosina
ilham
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01 сен 2010
Откуда: Istanbul

наши дипломы никому не нужны там...я вот из за этого и мучаюсь...так что езжайте и учитесь сразу там..нечего деньги и время тратить дома..


А турецкие дипломы кроме Турции ещё где-нибудь нужны? И ещё у них какая-то странная система образования. Несколько человек мне говорили, что у них высшее образование, что они закончили университет. Спрашиваю сколько учился? Кто 2 года, кто 3. Мне непонятно, что это за университеты такие. Тогда и мой техникум можно университетом считать?


Вам точно 30 лет?
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

Вам точно 30 лет?

А по-моему, автор и её МЧ нашли друг друга. Вообще как мне сказал один мой друг - Бог он всё видит и просто так людей не парует (чуть грубова-то звучит, но есть доля правды). Он в 30 лет бармен без образования, она в отеле работает энное количество лет (кем?) и тоже без образования. Мечтает в 30 лет начать учиться (нет, я не спорю, никогда не поздно - некоторые и на пенсии в ВУЗы поступают) на международном праве, хотя жить планирует в Турции и никому там этот диплом триста лет не снился. А работа секретаршей в Европе (где?) с зарплатой 2000 евро в месяц + что-то там - это вообще ахтунг. И чего я до сих пор тут сижу?
Автор, вы потрудитесь почитать темы в туржёнах. Судя по вашей истории - вся семья МЧ живёт одним кланом. Да хотя бы известную девушку Фыстык почитайте, как там без свекрови в туалет нельзя сходить. И подумайте...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Если бы я училась на вечернем, я бы не смогла ездить в Турцию к МЧ и работать там. Поэтому мне заочка больше подходит, а дистанционное обучение подошло бы ещё больше.
Вы что уже почти 15лет на подработки в Турцию мотаетесь? Вроде 3 года только знакомы с МЧ, а до этого что мешало Вам на вечернем учиться?
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Вам точно 30 лет?

А по-моему, автор и её МЧ нашли друг друга. Вообще как мне сказал один мой друг - Бог он всё видит и просто так людей не парует (чуть грубова-то звучит, но есть доля правды). Он в 30 лет бармен без образования, она в отеле работает энное количество лет (кем?) и тоже без образования. Мечтает в 30 лет начать учиться (нет, я не спорю, никогда не поздно - некоторые и на пенсии в ВУЗы поступают) на международном праве, хотя жить планирует в Турции и никому там этот диплом триста лет не снился. А работа секретаршей в Европе (где?) с зарплатой 2000 евро в месяц + что-то там - это вообще ахтунг. И чего я до сих пор тут сижу?
Автор, вы потрудитесь почитать темы в туржёнах. Судя по вашей истории - вся семья МЧ живёт одним кланом. Да хотя бы известную девушку Фыстык почитайте, как там без свекрови в туалет нельзя сходить. И подумайте...


У него нету образования, ну у меня хотя бы техникум есть или это уже не считают за образование. А где жить если честно, я ещё не определилась, и с отношениями тоже, поэтому и выложила свою историю сюда, чтобы послушать мнения со стороны. Насчёт диплома забегая вперёд, если работать в Турции можно же как-то подтвердить. Или можно работать (я думаю) в какой-либо русской фирме, где ничего не нужно подтверждать.
А в отеле в основном кем работают? Рецепшион, гест релейшн тем и работала. Семья да одним большим "весёлым" кланом
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

Можно и два года учиться, все от специальности зависит, например, два года учат на секретаря. По-моему, это довольно печально. Два года, на секретаря, а потом с гордостью заявлять, что выпускник универа...


Да нет, там один был бухгалтером, говорил, что закончил университет, а отучился там вроде 2 года. Второй парень с рецепшиона он как раз в то время студентом был, стажировался. Сказал что всего в общем 3 года учёбы у него получается, и потом получит диплом университета. Как так они считают это высшим образованием я не знаю, ну мож наплели чего. Может кто в курсе? Я просто особо в этот вопрос не вникала.
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

Если бы я училась на вечернем, я бы не смогла ездить в Турцию к МЧ и работать там. Поэтому мне заочка больше подходит, а дистанционное обучение подошло бы ещё больше.
Вы что уже почти 15лет на подработки в Турцию мотаетесь? Вроде 3 года только знакомы с МЧ, а до этого что мешало Вам на вечернем учиться?

Училась в техникуме потом работала, я ж писала на то время я бы материально не потянула оплату университета. Потому-что было только платное отделение заочно. В Турцию мотаюсь 5 лет.
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

Видимо да разные взгляды на жизнь. Но что нас связывает это конечно та самая лубофь. Нет, он не религиозный вообще, но ревнивый. Хотя выше я писала, что пыталась с ним разговаривать на тему развития карьеры, на что он отвечает "не выдумывай, у тебя же есть Я " И ещё проблема, как расставаться-то? Если мы уже так привыкли друг к другу за 3 года.


У меня первый муж был таким. Были интересы у него, но не стремления. Я росла и развивалась и в какой-то момент мне стало сним скучно, он стал просто чужим, но и плюс, мне надоело тянуть 2 детей и мужа, которого все устраивало, на себе. Прожили вместе 10 лет. Да, было сложно разводиться, но доживать жизнь в такой скучной жизни меня не устраивало. Прошло время и я встретила мужчину, с которым у нас одинаковые взгляды на жизнь, у него есть стремление и мы одного социального статуса.

если вы уже понимаете, что перспектив нет с данным МЧ, то рвите сейчас пока нет детей.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Гюзелька, вы с Украины? Не могу понять, почему вы все время пишите "подСтверждать". Извините, просто глаз режет.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Гюзелька, вы с Украины? Не могу понять, почему вы все время пишите "подСтверждать". Извините, просто глаз режит.


Я из Белоруссии. А это что-то меняет? Ну опечатка и что? Вы тоже написали "глаз режИт"
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

Ну, во-первых, опечатка один раз бывает, как в моем случае, тем более, что потом сама же и исправила. У вас в каждом слове, то уже явно не опечатка. Во-вторых, то, что вы не из России дает объяснение почему вы так написали. Только и всего. Я на форуме особо никому не указываю на правописание. Здесь мало кто пишет грамотно. Я вот тоже совсем растеряла знания русского, читая форум. В вашем случае хотела просто понять почему. Поэтому не надо так болезненно воспринимать.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Ну, во-первых, опечатка один раз бывает, как в моем случае, тем более, что потом сама же и исправила. У вас в каждом слове, то уже явно не опечатка. Во-вторых, то, что вы не из России дает объяснение почему вы так написали. Только и всего. Я на форуме особо никому не указываю на правописание. Здесь мало кто пишет грамотно. Я вот тоже совсем растеряла знания русского, читая форум. В вашем случае хотела просто понять почему. Поэтому не надо так болезненно воспринимать.


А что это объясняет? Может я сделал опечатку, а потом скопировала это слово. Это ж если я написала жАних, то некоторые форумчанки могут подумать, что я безграмотная, какой ужас
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 31