Испания

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: Испания

Сообщение Irochka | 2011/09/22 08:54
~bebegimka~ вы побывали в Estival park? я тоже его присмотрела, поделитесь впечатлениями о поездке
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Re: Испания

Сообщение Irochka | 2011/09/22 08:58
я там отдыхала, даже в этом отеле. Правда в 1997 году. Там тематический парк аттракционов Авентура недалеко, обязательно съездите - по набережной идут паравозики прямо до парка.Пещеры Бенифалет тоже интересные. Таррагона рядом - там есть достопримечателности. Салоу недалеко - там тоже можно погулять - фонтаны, дискотеки(их в Ла пинеде полно), бульвары, магазины. Прямо рядом с вашим отелем - аквапарк


Лен, есть еще рядом с аква парком приличные отели, чтоб с ребенком там было комфортно?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Re: Испания

Сообщение ElenaTruva | 2011/09/22 11:21
там были еще отели, по внешнему виду - вполне нормальные. Но чего там внутри - не знаю.Я думаю, там за это время новых еще кучу понастроили

Если Эстиваль парк не скурвился за это время - то очень там здорово было. Помнится там и двухэтажные номера были за вполне нормальную цену, кормили на убой, вечером программы развлекательные

Единственный минус (ну это для придирчивых) - отель через проезжую часть от моря находится, до моря метров 300 идти, но в основном по его территории
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: Испания

Сообщение Irochka | 2011/09/22 11:29
спасибо, Лен:) мне просто порекомендовали этот Эстиваль парк
в Испании я не была, поэтому для меня все - темный лес.
наличие рядом авквапарка и парка развлечений - это то, что нам с ребенком надо:)
до моря пройдемся, 300 метров - это немного.
почему спросила про отели - Эстиваль парка нет у Тезтура, а от нас в Испанию летает Тезтур и Пегас. с Пегасом не хочу что-то:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Re: Испания

Сообщение chudesnaya | 2011/09/22 14:02
Эстиваль парк чем плох то он расположен вдалеке от всего,мы жили в самом Салоу,а друзья жили в Эстиваль парк ,один раз ездили к ним,показалась,что далекавато,за отелем уже нечего нет,а сам отель неплохой.кстати от аквапарка и парка развлечений он находится дальше всего.а Натали тур у Вас нет?при самом парке Авентура есть отель,находится прям на территории парка,в стоимость проживания входит посещение парка и на аттракционы проходишь без очереди.для детей этот отель самое то,правда не знаю,как по цене.аквапарк находится совсем рядом
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Испания

Сообщение Irochka | 2011/09/22 14:53
спасибо
пойду изучать карту и расположение отелей:)
Натали-турс тоже есть от нас
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Re: Испания

Сообщение chudesnaya | 2011/09/22 15:51
Натали один из первых операторов в Испании и думаю самый продвинутый в этом направлении
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Испания

Сообщение ~bebegimka~ | 2011/10/18 13:35
я там отдыхала, даже в этом отеле. Правда в 1997 году. Там тематический парк аттракционов Авентура недалеко, обязательно съездите - по набережной идут паравозики прямо до парка.Пещеры Бенифалет тоже интересные. Таррагона рядом - там есть достопримечателности. Салоу недалеко - там тоже можно погулять - фонтаны, дискотеки(их в Ла пинеде полно), бульвары, магазины. Прямо рядом с вашим отелем - аквапарк


Лен, есть еще рядом с аква парком приличные отели, чтоб с ребенком там было комфортно?


Irochka_54, добрый день! Если Вам еще актуально об Эстиваль парке:
Ездили с подругой, заселили нас в 3-й корпус, куда, как выяснилось селят всех русских и тех европейцев, кому не хватило мест в 1-м и 2-м. Самый самый - это первый корпус) и аппартаменты.
На 3-й день пребывания в нашем номере (№3456) появились муравьи, которые так и остались нашими соседями до отъезда. Питание брали полупансион - Ужины отличные никаких претензий! завтраки стандартные. Напитки за ужином за доп. плату. Сам отель .... в целом.. не мешало бы подремонтировать. На территории отеля очень хороший аквацентр - аквуум - за доп. плату. Посетили по абонементу 2 раза (дня). Вообще, я первый раз сталкиваю с тем фактом что фитнес центр, сауна и крытый бассейн (не аквацентр) - тоже за дополнительную плату.
в 5-ти минутах от отеля - дельфинарий с аквапарком. Так же в сторону Салоу, вправо от Эстиваля находится гольф поле с кучей кроликов), цвела лаванда!!! )мы были в мае.
Вообще, район la pineda (для меня) очень спокойный )) больше не поеду.
На набережной - магазинчики по мелочам, кафешки, один единственный Микеланджело - продуктовый небольшой (супер)маркет, сразу за ним - офис автобусноймуниципальной компании Plana- где, впоследствии мы и взяли пару экскурсий, далее ездили везде самостоятельно.
А что конкретно Вас интересует? я пишу, возможно, не совем по делу )
Аватара пользователя
~bebegimka~
sarışının adı esmerin tadı
 
Сообщения: 843
Фото: 130
Регистрация: 31 авг 2005
Откуда: Kёnigsberg

Re: Испания

Сообщение Irochka | 2011/10/20 10:23
~bebegimka~, спасибо вам за отзыв.
планирую след. летом с дочерью подростком (12 лет) поехать в Испанию, поэтому пытаюсь разведать обстановку:) и прояснить для себя куда нам лучше в первый раз податься:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Re: Испания

Сообщение Irochka | 2012/03/15 10:37
во второй половине июня море еще холодное, да? в районе Салоу, Ла-Пинеды.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Re: Испания

Сообщение ElenaTruva | 2012/03/15 11:19
Ир, ну, тут , наверное, кому как. Я была 2 раза в этих местах во второй половине мая - вода была градусов 20. Мне было нормально, самое то. Так что во 2-й половине июня , если катастроф никаких не будет, то нормальная вода должна быть, если ты не совсем уж парное молоко предпочитаешь.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: Испания

Сообщение Irochka | 2012/03/15 11:26
Ир, ну, тут , наверное, кому как. Я была 2 раза в этих местах во второй половине мая - вода была градусов 20. Мне было нормально, самое то. Так что во 2-й половине июня , если катастроф никаких не будет, то нормальная вода должна быть, если ты не совсем уж парное молоко предпочитаешь.
да я все пытаюсь определиться с отелем:)))
остановилась на Эстивале, Террамарине, Блаумаре и Карибе ресорт. Все на побережье, кроме Карибе. Но он зато к парку развлечений близко и бассейнов там много, даже с песком есть типа искусственного озера:))) а Эстиваль - к аквапарку. Зато Блаумар находится в центре, где кипит жизнь, что тоже само по себе интересно. Террамарина... ну просто хороший отель.
Я-то как размышляю - если море еще холодное, то нам надо чтобы при отеле был приличный хороший бассейн (или аквапарк, к примеру).
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Re: Испания

Сообщение chudesnaya | 2012/03/15 11:33
море не парное молоко ,но довольно теплое.а почему именно Салоу?не лучшее место в Испании,кроме Авентуры там больше делать нечего.мне там совсем не понравилось.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Испания

Сообщение Irochka | 2012/03/15 11:39
пытаюсь выбрать место, где будет интересно не только мне, но и ребенку:) ей 12.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Re: Испания

Сообщение chudesnaya | 2012/03/15 21:13
ну тогда да и Авентура и аквапарк рядом.покупай Авентуру сразу на 2 дня,за день вы его не обойдете ,а на 2 дня дешевле.Барселона близко .очень люблю этот город.лучше всего взять машину на прокат
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Испания

Сообщение Irochka | 2012/03/16 08:59
Барселона близко .очень люблю этот город.лучше всего взять машину на прокат


где там народ шоппится в Барселоне? как-то ссыкотно мне машину брать напрокат. вдруг заблужусь в незнакомом месте?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Re: Испания

Сообщение Venture | 2012/03/17 14:13
блин,в еспану чтоб шопитса???я б за этим...
Изображение
и за этим поехал-бы...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Испания

Сообщение Irochka | 2012/03/17 19:19
не шопится, а отдыхать:) а шоппинг - это для разнообразия:) на быков не пойдем, а на достопримечательности посмотрим, конечно
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Re: Испания

Сообщение Venture | 2012/03/17 21:17
не шопится, а отдыхать:) а шоппинг - это для разнообразия:) на быков не пойдем, а на достопримечательности посмотрим, конечно

на тренировку корриды сходи...прикольно должно быть
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Испания

Сообщение chudesnaya | 2012/03/17 22:41
в Барселоне есть торговый центр и множество магазинчиков,просто гуляя по городу будешь в них заходить.можно съездить в Таррагону это не далеко от Салоу.идет автобус.там бутики,но с нормальными ценами и хорошими скидками.только не забудь про сиесту ,а то мы так приехали ,а все магазины закрыты.можно сгонять в Андорру .советую съездить в Камбрилс.это совсем рядом,бывшая рыбацкая деревня.там свежайшая рыба и мор,продукты.сам городок очень приятный.обязательно купи местный ликер кремакаталана,вроде так.похож на Белис .больше такой нигде не купишь.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4