ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Ну я не увидела, чтобы автор писала про детство.


Потому что вопрос у нее о другом и к детству не относится. Вопрос в том, что знакомить или нет маму и жениха... А вы уже в дебри зашли.

Нет, конечно, перед женихом надо быть белой и пушистой, а мама пускай сама помирает в одиночестве - главное это свою жизнь устроить и жениха оберегать от стрессов.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Ну я не увидела, чтобы автор писала про детство.


Потому что вопрос у нее о другом и к детству не относится. Вопрос в том, что знакомить или нет маму и жениха... А вы уже в дебри зашли.


Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.


из поста автора видно то,что мать пьёт давно.как вы понимаете за пару месяцев не спиваются.
на счет квартиры если говорить,то на родительскую квартиру у неё имеются все права.

Я вас не видела в теме, где родительские метры обсуждались.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А если не просят. Если со дна опускаются в гроб или тюрьму?

Значит и не надо им. Насильно не заставишь. На время, да, но потом в 100 раз сильнее накрывает. А созависимым легко станешь, и уже один в могилу, а двое трое на больничную койку от нервного срыва. Никогда не видели, как с пьющим мужем и жена попивать начинает? Или у наркоманов матери вешаются?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010


из поста автора видно то,что мать пьёт давно.как вы понимаете за пару месяцев не спиваются.
на счет квартиры если говорить,то на родительскую квартиру у неё имеются все права.

Я вас не видела в теме, где родительские метры обсуждались.


видно что то пропустила.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

На все 100 согласна с Вами. Ведь автор не спрашивала, как бороться с алкоголизмом матери, её другой вопрос интересовал. Зачем все эти обвинения в её адрес. Ей и так не сладко. А по поводу знакомить ли жениха... Я думаю, не стоит пока. Лучше все ему объяснить как есть и при этом начать все с самого начала этой печальной истории. Если любит, поймет обязательно.
Аватара пользователя
morgana969
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21 май 2011
Откуда: Украина

Никогда не видели, как с пьющим мужем и жена попивать начинает? Или у наркоманов матери вешаются?

Много чего видела - сейчас действительно не тема. Но только пьющий муж и пьющая мать это совершенно разные ситуации. Муж становится пьющим не сразу и выпивающего часто мужа можно всегда выставить нах. Просто у нас же все терпят годами пьянство и побои, зато с мужиком.
А пьющая мать это совсем другое дело.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение ksena | 2012/03/17 16:37
Ну я не увидела, чтобы автор писала про детство.


Потому что вопрос у нее о другом и к детству не относится. Вопрос в том, что знакомить или нет маму и жениха... А вы уже в дебри зашли.

Нет, конечно, перед женихом надо быть белой и пушистой, а мама пускай сама помирает в одиночестве - главное это свою жизнь устроить и жениха оберегать от стрессов.


Не поняла, простите. Вы предлагаете, а значит и сами бы так поступили, что про себя надо забыть. Кака така личная жизнь коли мать пьет? Нееет, голуба дорогая, тебе не фиг мечтать о личной жизни, это не для тебя. Твой удел заниматься своей матерью. Получится ее вывести из алкоголизма, получишь свою личную жизнь, а нет, так кукишь тебе. Так что ли?

У каждого свой жизненный путь. Мать выбрала себе такой, но это не значит, что из-за выбора матери и дочь не имеет право на свой путь.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Каждый сам выбирает свой путь. И каждый сам его проходит. А из личного опыта могу сказать - как бы не было больно и плохо, но чтобы человек решил свою проблему (это я об алкоголизме говорю), его нужно оставить наедине с этой проблемой. Поверьте, отлично помогает. Чем больше заботы и "хороводов", тем больше обостряется проблема.
Аватара пользователя
morgana969
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21 май 2011
Откуда: Украина

Не поняла, простите. Вы предлагаете, а значит и сами бы так поступили, что про себя надо забыть. Кака така личная жизнь коли мать пьет? Нееет, голуба дорогая, тебе не фиг мечтать о личной жизни, это не для тебя. Твой удел заниматься своей матерью. Получится ее вывести из алкоголизма, получишь свою личную жизнь, а нет, так кукишь тебе. Так что ли?

У каждого свой жизненный путь. Мать выбрала себе такой, но это не значит, что из-за выбора матери и дочь не имеет право на свой путь.

Ксена, не преувеличивайте то, что я написала. Поскольку я не увидела в посте автора ни слова о том, что мать пила всегда, а даже наоборот она описала это с неким удивлением, то я делаю вывод, что раньше с мамой всё было хорошо. Отсюда моя реакция - не более того. Можно быть не близкой с матерью, но так чтобы вообще забить на неё...
Почему нельзя познакомить маму с будущим мужем, рассказать ему правду, ввести её в курс своей жизни, забрать маму в Турцию, развлечь. Ну не знаю, не начала же она пить ни с того ни с сего.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение Yangin | 2012/03/17 17:16
я советую сказать мч, что мама болеет, у нее в жизни сложный период, и пока она в таком состоянии она и сама не хочет знакомиться с будующим зятем. это и не ложь (потому что алкоголизм болезнь), но в тоже время не горькая правда.
из поста непонятно как давно пьет мать автора, всю жизнь и уже все необратимо и запущено или недавно в следствие каких-то событий. поэтому дальше по обстоятельствам. или помогать маме выбраться - оотвести к психологу, лечить, контролировать подруг итд. или строить свою жизнь отдельно от нее.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение Agulya | 2012/03/17 17:26
+100
Аватара пользователя
Agulya
странствующий суфий
 
Сообщения: 81
Фото: 0
Регистрация: 08 ноя 2008
Откуда: Omsk

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение ksena | 2012/03/17 17:27
Диадора, я не преувеличиваю, а делаю выводы из ваших слов, так же, как вы делаете вывод из слов автора. В 18 лет девочка ушла из дома из-за отношений с матерью. Пила она не пила на тот момент не суть важно, а важно, что уже тогда, а скорее всего и раньше у них не было доверительных отношений.

Я не хочу защищать ни автора ни мать, но знаю, что очень многие женщины не умеют любить своих детей. Это болезнь нашего общщества, особенно поколения послевоенного. Постоянные упреки, игра на психике и многое другое со стороны матери может перечеркнуть чувства ребенка к ней и прийдет равнодушие. В таких ситуациях взаимное. Никто не дал право матери выгонять собственного ребенка из дома, скандалить и упрекать. Что это за моральное издевательство? Чтобы бороться надо знать за что и ради чего.

Увезти мать в Турцию...так автор еще не построила семью и сама пока никуда не едит. Если мать диктатор была по жизни, то жить с ней - лишить себя нормальной жизни. Диадора, я тоже по молодости считала "Родители - святое". А когда в жизни столкнулась со многими ситуациями отношения родителей к детям, то пересмотрела свои взгляды. А родители-алкоголики...это ужасно. Лучше быть сиротой.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение Agulya | 2012/03/17 17:42
Здесь все забыли что турки это восток для них важны гены, родственники и т.д.
Не важно это для американцев и т.д.
Моя сестра вышла замуж за араба скрыла о выпивках отца,а том что сестра живёт без мужа.
Я была в шоке спрашивала зачем? Она уже замужем 5 лет и время показало что она
правильно сделала они бы попрекали.
Аватара пользователя
Agulya
странствующий суфий
 
Сообщения: 81
Фото: 0
Регистрация: 08 ноя 2008
Откуда: Omsk

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение ksena | 2012/03/17 17:55
попрекать будут недалекие люди. А начинать семейную жизнь со лжи...наверное, ни есть хорошо. Можно не сказать, даже нужно, о каких-то связях с предыдущими мужчинами, но скрывать с кем у тебя родство, тем более, если рожать детей совместных, нечестно. ИМХО
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Здесь все забыли что турки это восток для них важны гены, родственники и т.д.
Не важно это для американцев и т.д.
Моя сестра вышла замуж за араба скрыла о выпивках отца,а том что сестра живёт без мужа.
Я была в шоке спрашивала зачем? Она уже замужем 5 лет и время показало что она
правильно сделала они бы попрекали.

Какой ужас.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Увезти мать в Турцию...так автор еще не построила семью и сама пока никуда не едит. Если мать диктатор была по жизни, то жить с ней - лишить себя нормальной жизни. Диадора, я тоже по молодости считала "Родители - святое". А когда в жизни столкнулась со многими ситуациями отношения родителей к детям, то пересмотрела свои взгляды. А родители-алкоголики...это ужасно. Лучше быть сиротой.

Я не имела в виду увезти на всегда. Я имела в виду свозить - может, не так выразилась.
А вообще я не отношусь к тем детям, кто считает, что родители это всё и маму свою очень ругала, когда она загробила своё здоровье из-за бабушки.
Просто автор так как-то написала о матери, как о домашнем интерьере, который стыдно показать подругам.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

мне кажется, что вам не нужно торопиться. Скажите действительно о том, что у мамы сложный период и что ей сейчас ей не до знакомств. Потяните время, ваш МЧ привыкнет к вам еще больше и затем, когда вы все таки расскажите правду вряд ли сможет расстаться с вами из за вашей матери. Он говорит что нужно делать так как говорят родители-это на практике зачастую не так. Многие турки, которые говорят о культе старших, а также о том что нельзя перечить родителям женятся на слвянках против воли родителей, так что не берите в голову. Сначала нужно привязать его к себе, так чтобы он не мыслил жизни без вас, а потом уже можно раскрывать карты и говорить о скелетах в шкафу
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

мне кажется, что вам не нужно торопиться. Скажите действительно о том, что у мамы сложный период и что ей сейчас ей не до знакомств. Потяните время, ваш МЧ привыкнет к вам еще больше и затем, когда вы все таки расскажите правду вряд ли сможет расстаться с вами из за вашей матери. Он говорит что нужно делать так как говорят родители-это на практике зачастую не так. Многие турки, которые говорят о культе старших, а также о том что нельзя перечить родителям женятся на слвянках против воли родителей, так что не берите в голову. Сначала нужно привязать его к себе, так чтобы он не мыслил жизни без вас, а потом уже можно раскрывать карты и говорить о скелетах в шкафу

А лучше сразу забеременеть
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение ksena | 2012/03/17 18:13
Сначала нужно привязать его к себе, так чтобы он не мыслил жизни без вас, а потом уже можно раскрывать карты и говорить о скелетах в шкафу


Вы в это верите? Некоторые женщины детьми привязывать пытаются и не получается... Вообще не понимаю этой фразы. Как можно привязать кого-то к себе? Я кормлю свою собаку, ухаживаю за ним, выгуливаю. Согласна, он привязан ко мне больше, чем к другим членам семьи и причина ясна - зависим и таким образом выражают свою благодарность. Но люди...не понимаю...
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21