ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение Amber | 2012/03/17 11:20
Дияра, спасибо большое вам за советы! Но вопрос для меня остаётся открытым. Получается , что из за своей матери я не могу устроить личную жизнь с любимым человеком.


в ответах Дияры вы не увидели самого главного, что она хотела вам сказать:
1. на вранье семью и счастье не построишь
2. если мужчина вас любит, его не остановит то, что у вас пьющая мать. А если остановит - то и вам такой мужчина не нужен - либо вас не любит, либо слабак и тряпка. И в том и в другом случае ничего хорошего не выйдет.

Совет тут для вас один - сказать любимому правду
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение witnes | 2012/03/17 12:00
я тоже за правду!
у меня был выпивающий отец, никогда не стеснялся матюгнуться, особенно на людях и особенно в мою сторону... я тоже стеснялась его знакомить со своими, на тот момент еще русскими, МЧ, но как показала практика, ни один из них, имею в виду МЧ не отказался от меня из-за отца...
так что, правда и только правда!
пусть познакомиться, пусть увидит чем живет Ваша мать и сравнит с тем, что он уже неоднократно видел своими глазами в Вас!
Счастье - это когда тебя понимают...
Аватара пользователя
witnes
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 261
Фото: 1
Регистрация: 13 сен 2010
Откуда: Россия, Новосибирск

у меня вообще была ситуация,что у меня мамы не было, у меня был опекун( хотя мы с мамой жили в одном городе)..так я своего,сейчаас уже, мужа, познакомилась с опекуном(бабушкой), сказала это моя мама и так далее...а потом поняла,что всё узнается не сейчас так потом.И в один день взяла и рассказала ему всё,очень боялась,думала бросит, но нет. Наоборот сказал надеюсь моя семья станет тебе как родная. Не переживай.
Всё равно вы не сможете покказать жениху, что у вас с мамой замечательные отношения. Неужели он дурак и через пару раз не поймет ? Скажите как есть, а дальше дело за ним.если действительно любит, врятле он будет нести чепуху типа мне нужна из хорошей семьи..Ибо если так скажет,задумайтесь.возможно у него на вас другие виды
Фотограф в Турции
Аватара пользователя
Turklanka
Nazlı
 
Сообщения: 589
Фото: 0
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Стамбул

Дияра, спасибо большое вам за советы! Но вопрос для меня остаётся открытым. Получается , что из за своей матери я не могу устроить личную жизнь с любимым человеком.


в ответах Дияры вы не увидели самого главного, что она хотела вам сказать:
1. на вранье семью и счастье не построишь
2. если мужчина вас любит, его не остановит то, что у вас пьющая мать. А если остановит - то и вам такой мужчина не нужен - либо вас не любит, либо слабак и тряпка. И в том и в другом случае ничего хорошего не выйдет.

Совет тут для вас один - сказать любимому правду

+100 всю жизнь врать невозможно
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение ksena | 2012/03/17 14:52
Я бы не стала знакомить, но объяснила бы почему. У меня мама не пьет, слава Богу, но характер.... При первой встрече все прошло нормально. А когда поженились, она все же сумела обидеть моего мужа. Я до сих пор готова провалиться сквозь землю и чувствую неловкость перед мужем за поступок мамы. Он вырос в другой атмосфере и для него был шок ее поступок...

Чтобы вам не пришлось испытывать неприятные чувства всю жизнь, то лучше не знакомьте.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Автор, вы меня, конечно, извините, но вы просто бесчеловечная, бессердечная и неблагодарная дочь.
Очень правильно Ваш МЧ сделает, если бросит Вас. И не потому что вы можете стать алкоголичкой, а потому что вы эгоистка.При чём каждый человек по своему эгоист, но есть клинические случаи - это Ваш.
Я никогда не поверю, что взрослая женщина спилась и опустилась за пару месяцев. Вы ни слова не рассказали о жизни вашей матери - наверняка были причины и не одна. Наверняка было время, когда можно было всё это исправить, предотвратить, помочь ей. Да и сейчас вы думаете только о том, что подумает Ваш МЧ и его семья, потому что Вам надо замуж, а там, дома, хоть трава не расти. Вы вернулись жить к матери, потому что у вас нет своей жилплощади. Так вот ещё и после её смерти вы, наверно, квартирку прихапаете и на своё усмотрение денюжкой распорядитесь. Понятное дело, что при таком раскладе её лечение и выздоровление вам не выгодно.
Вобщем, ужасная история.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение ksena | 2012/03/17 15:04
Диадора, а не слишком ли резко, с учетом того, что вы не знаете всей ситуации? Но так легко заклеймили человека. Она задала конкретный вопрос, на который хочет получить совет, а не колупание в грязном белье отношений ее и ее матери.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Диадора, а не слишком ли резко, с учетом того, что вы не знаете всей ситуации? Но так легко заклеймили человека. Она задала конкретный вопрос, на который хочет получить совет, а не колупание в грязном белье отношений ее и ее матери.

Может и резко, но тут интернет и если автор думает, что все будут жалеть и сочувствовать, то она ошибается. Я прекрасно знаю, что алкоголик и наркоман в семье это беда для домашних. И не стоит утруждаться рассказывая, что не человек свой выбор сделал и никто не обязан гробить свою жизнь в унисон. Я это понимаю. Только мама... Женщины реже решают свои проблемы с помощью алкоголя, чем мужчины и раз она стала алкоголичкой, значит проблемы в её жизни давно и много - тут не надо знать ситуацию. Кто-то сильный и справляется, идёт дальше, а кто-то ломается. И вот в этот момент перелома очень важно, чтобы рядом был близкий человек. Я так понимаю, что в данном случае это дочь. А дочь не просто не беспокоится о матери, она ещё и стыдится её.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Автор, вы меня, конечно, извините, но вы просто бесчеловечная, бессердечная и неблагодарная дочь.
Очень правильно Ваш МЧ сделает, если бросит Вас. И не потому что вы можете стать алкоголичкой, а потому что вы эгоистка.При чём каждый человек по своему эгоист, но есть клинические случаи - это Ваш.
Я никогда не поверю, что взрослая женщина спилась и опустилась за пару месяцев. Вы ни слова не рассказали о жизни вашей матери - наверняка были причины и не одна. Наверняка было время, когда можно было всё это исправить, предотвратить, помочь ей. Да и сейчас вы думаете только о том, что подумает Ваш МЧ и его семья, потому что Вам надо замуж, а там, дома, хоть трава не расти. Вы вернулись жить к матери, потому что у вас нет своей жилплощади. Так вот ещё и после её смерти вы, наверно, квартирку прихапаете и на своё усмотрение денюжкой распорядитесь. Понятное дело, что при таком раскладе её лечение и выздоровление вам не выгодно.
Вобщем, ужасная история.

Ой, Диадора, как же Вы не правы Не та тема, чтоб рассказывать тут о химической зависимости, поверьте на слово, нет виноватых и помочь никто не сможет, пока не придет осознание.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Ой, Диадора, как же Вы не правы Не та тема, чтоб рассказывать тут о химической зависимости, поверьте на слово, нет виноватых и помочь никто не сможет, пока не придет осознание.

Есть стадии, после которых осознание уже не приходит - тогда да - пиши пропало. А до этого ещё можно что-то сделать.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Автор, вы меня, конечно, извините, но вы просто бесчеловечная, бессердечная и неблагодарная дочь.
Очень правильно Ваш МЧ сделает, если бросит Вас. И не потому что вы можете стать алкоголичкой, а потому что вы эгоистка.При чём каждый человек по своему эгоист, но есть клинические случаи - это Ваш.
Я никогда не поверю, что взрослая женщина спилась и опустилась за пару месяцев. Вы ни слова не рассказали о жизни вашей матери - наверняка были причины и не одна. Наверняка было время, когда можно было всё это исправить, предотвратить, помочь ей. Да и сейчас вы думаете только о том, что подумает Ваш МЧ и его семья, потому что Вам надо замуж, а там, дома, хоть трава не расти. Вы вернулись жить к матери, потому что у вас нет своей жилплощади. Так вот ещё и после её смерти вы, наверно, квартирку прихапаете и на своё усмотрение денюжкой распорядитесь. Понятное дело, что при таком раскладе её лечение и выздоровление вам не выгодно.
Вобщем, ужасная история.

Ой, Диадора, как же Вы не правы Не та тема, чтоб рассказывать тут о химической зависимости, поверьте на слово, нет виноватых и помочь никто не сможет, пока не придет осознание.

100 %. и в этой ситуации только сам больной может помочь себе. от него хотя бы требуется желание.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

за что она должна быть благодарна? за то что с самого детства видела её пьянки? я больше чем уверена,что ушла она жить к человеку из за того что бы не видеть этого всего,но там не сложилось и куда ей идти интересно? конечно в свою квартиру.не суди и не судимым будешь.
по теме.,надо рассказать всё как есть своему мч.поймёт хорошо,а не поймёт,то скатертью дорога.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение ksena | 2012/03/17 15:20
Но вы же не знаете, что делает автор, помогает маме вылезти или нет. Никто жалеть автора не собирался и она не просила. Но ковыряние в ее отношениях с мамой не наше дело. Мы не знаем маму, не знаем автора, ни их ситуации. Так какое имеем право нападать на нее и в чем-то безосновательно упрекать? Вот я о чем говорю. На основе чего вы сделали выводы об авторе и записали ее в злодеи и эгоисты?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Ой, Диадора, как же Вы не правы Не та тема, чтоб рассказывать тут о химической зависимости, поверьте на слово, нет виноватых и помочь никто не сможет, пока не придет осознание.

Есть стадии, после которых осознание уже не приходит - тогда да - пиши пропало. А до этого ещё можно что-то сделать.

есть примеры когда вокруг пьющих людей родственники хороводы водят,пытаются лечить и увы. алкоголизм- это внутренняя распущенность.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Есть стадии, после которых осознание уже не приходит - тогда да - пиши пропало. А до этого ещё можно что-то сделать.

Но вот знаешь, для многих дно и есть отправная точка для осознания, что ты зависим и зависимость сильнее тебя. И вот потом они просят о помощи. И именно тогда нужно помогать. Судя по описанию автора, до осознания не дошло, а манипуляции присутствуют. (ты мне не не дочь?).
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

за что она должна быть благодарна? за то что с самого детства видела её пьянки? я больше чем уверена,что ушла она жить к человеку из за того что бы не видеть этого всего,но там не сложилось и куда ей идти интересно? конечно в свою квартиру.не суди и не судимым будешь.
по теме.,надо рассказать всё как есть своему мч.поймёт хорошо,а не поймёт,то скатертью дорога.

Ну я не увидела, чтобы автор писала про детство. Наоборот, я поняла из её поста, что она была очень удивлена поведению матери, когда вернулась домой из Турции. Разве не так?
И что значит в "свою квартиру"? В какую свою? Задолбали двойные стандарты на сайте. Когда пишешь - ах как сложно на квартиру заработать без помощи родителей, то налетают вороны, которые кричат, что только лох живёт на родительских метрах и претендует на них. А когда пишешь кому-то в лицо, что на метры у тебя нет прав пока что - так вылезают защитники и начинают рассказывать про "свою квартиру". Супер.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Но вот знаешь, для многих дно и есть отправная точка для осознания, что ты зависим и зависимость сильнее тебя. И вот потом они просят о помощи.

А если не просят. Если со дна опускаются в гроб или тюрьму?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение ksena | 2012/03/17 15:32
Ну я не увидела, чтобы автор писала про детство.


Потому что вопрос у нее о другом и к детству не относится. Вопрос в том, что знакомить или нет маму и жениха... А вы уже в дебри зашли.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

есть примеры когда вокруг пьющих людей родственники хороводы водят,пытаются лечить и увы. алкоголизм- это внутренняя распущенность.

Вот хороводы и есть главная ошибка окружающих. ТипО, мы счас поможем, хрен, сам себе помогай сначала, и мы чем сможем.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

за что она должна быть благодарна? за то что с самого детства видела её пьянки? я больше чем уверена,что ушла она жить к человеку из за того что бы не видеть этого всего,но там не сложилось и куда ей идти интересно? конечно в свою квартиру.не суди и не судимым будешь.
по теме.,надо рассказать всё как есть своему мч.поймёт хорошо,а не поймёт,то скатертью дорога.

Ну я не увидела, чтобы автор писала про детство. Наоборот, я поняла из её поста, что она была очень удивлена поведению матери, когда вернулась домой из Турции. Разве не так?
И что значит в "свою квартиру"? В какую свою? Задолбали двойные стандарты на сайте. Когда пишешь - ах как сложно на квартиру заработать без помощи родителей, то налетают вороны, которые кричат, что только лох живёт на родительских метрах и претендует на них. А когда пишешь кому-то в лицо, что на метры у тебя нет прав пока что - так вылезают защитники и начинают рассказывать про "свою квартиру". Супер.


из поста автора видно то,что мать пьёт давно.как вы понимаете за пару месяцев не спиваются.
на счет квартиры если говорить,то на родительскую квартиру у неё имеются все права.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20