ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение LIGA | 2012/03/17 06:20
Добрый день, уважаемые форумчане. У меня очень не простая ситуация. Я встречаюсь со своим МЧ( турком) уже 1 год. Два раза приезжала к нему, жила по 4 месяца. С его родителями в оч хороших отношениях, они любят меня как родную дочь. И вот стал заходить разговор о его поездке ко мне.. А я не хочу чтобы он приезжал потому что моя мать очень любит выпить. Когда меня не было дома 4 мес, я приехала к ней и ужаснулась: на окнах весят вместо штор какие-то чёрные покрывала, в квартире грязь ужасная. Целыми днями она лежит на диване и смотрит телевизор, и каждый час выбегает курить на балкон. Мы с ней ни разу вместе не кушали( я ем на кухне, а она уходит с тарелкой в зал и ест перед телевизором). Очень радуется когда приходят подруги с выпивкой. А когда выпьет становиться просто неуправляемой, кричит на меня , проклинает постоянно.И когда трезвая она мы с ней постоянно ругаемся, она следит за мной, контролирует как я делаю то или это и если что не по её сразу орёт. Никогда мы не были с ней близки. В 18 лет я ушла из дома и жила у парня. Мы с ним прожили 8 лет и разошлись год назад. И вот уже год я живу у мамы ( 8 мес из которого я жила в Турции). Сейчас она сказала мне что больше не хочет меня видеть, что я ей не дочь, она не чувствует свободы когда я с ней живу и т.д. Мой МЧ очень хочет познакомиться с моей мамой. А я не знаю как мне быть. Не могу же я привезти его к ней. Она может в любой момент напиться и выгнать нас из дома. А у него такая порядочная семья, они очень культурные, очень уважают друг друга. Моя мать никогда так не относилась ко мне как его мать. Прошу, может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, дайте совет пожалуйста, как мне быть?
Аватара пользователя
LIGA
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17 мар 2012

Почему не расскажите все как есть?

В какой-то мере это своеобразная проверка на серьезность его намерений по отношению к вам - то есть, если после ваших откровений он воспримет это как - зачем мне невеста из такой семьи/яблоко от яблони/моя семья ее не примет такую и т.д. То все понятно. Вам тоже ни к чему такой мужчина.

А может он скажет - ОК, будем считать, что знакомство заочно состялось и оставим все как есть, настаивать больше не буду, просто поженимся без присутствия мамы на свадьбе и без ее дальнейшего участия в нашей жизни.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение Ksanka_ | 2012/03/17 08:40
даже если вы сейчас придумаете какую-то сказочку, все равно все тайное становиться явням. просто расскажите ему правду. реально будет проверка его чувств.
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение LIGA | 2012/03/17 08:52
Я у него спросила, а если моя мама не захочет чтоб я за турка замуж вышла. Он ответил, что я должна слушать маму и как она сказала, так и делать. Он не понимает, что в России всё по другому и что я уже давно не слушаю маму ( много лет я жила без мамы). Он говорит, что не может жениться не увидев моей мамы. Рассказать ему правду, значит расстаться с ним.
Интересно, а у всех ли на свадьбу родители русские приезжали?
Аватара пользователя
LIGA
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17 мар 2012

Рассказать ему правду, значит расстаться с ним.


тогда зачем вам вообще муж, которому вы не можете сказать правду, какой бы неприятной она ни была

я, правда, не понимаю. почему мужчина, будущий муж, не может принять ситуацию, как есть, у него там что пунктик - взять в жены девушку только из благополучной семьи?


Или вы расчитываете - что типа сейчас скорете, женитесь,он к вам привыкнет, потом дети пойдут, потом когда правда выплывет наружу, он уже не сможет вас бросить. Типо так?

Тогда ждите неврозов от страха быть разоблаченной и брошенной
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение LIGA | 2012/03/17 09:13
конечно, он подумает что яблоко от яблони. я думаю что и у нас многие так думают
Аватара пользователя
LIGA
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17 мар 2012

Интересно, а у всех ли на свадьбу родители русские приезжали?


И родители не ко всем приезжают, и родители мужа зачастую не хотят знакомится с уже женой(!!!) сына, и внуков не принимают, и еще много чего бывает - но когда пара любит и уважает друг друга, они проходят вместе через все трудности связанные с родителями.

Ваш парень , наверно, сильно зависит от мнения своих родителей, раз говорит, что типа раз мама не хочет, то не выходи замуж.

Обычно мужчины говорят, я женюсь на тебе, а не на твоих родственниках.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

конечно, он подумает что яблоко от яблони. я думаю что и у нас многие так думают


Вы часто выпиваете?
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение LIGA | 2012/03/17 09:22
Рассказать ему правду, значит расстаться с ним.


тогда зачем вам вообще муж, которому вы не можете сказать правду, какой бы неприятной она ни была

я, правда, не понимаю. почему мужчина, будущий муж, не может принять ситуацию, как есть, у него там что пунктик - взять в жены девушку только из благополучной семьи?


Или вы расчитываете - что типа сейчас скорете, женитесь,он к вам привыкнет, потом дети пойдут, потом когда правда выплывет наружу, он уже не сможет вас бросить. Типо так?

Тогда ждите неврозов от страха быть разоблаченной и брошенной

Если он мне сделает предложение, то скорее всего я откажусь. правду сказать не могу и врать ему не хочу. Да он хочет жену из хорошей семьи
Аватара пользователя
LIGA
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17 мар 2012

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение LIGA | 2012/03/17 09:24
конечно, он подумает что яблоко от яблони. я думаю что и у нас многие так думают


Вы часто выпиваете?

Я по праздникам вино сухое, могу выпить.
Аватара пользователя
LIGA
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17 мар 2012

Если он мне сделает предложение, то скорее всего я откажусь. правду сказать не могу и врать ему не хочу. Да он хочет жену из хорошей семьи


ну дык раз свадьбы в любом случае не будет - скажите как есть, терять то все равно нечего)


можно смягчит некоторые детали, типа пьянство это - результат депрессии и.т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

конечно, он подумает что яблоко от яблони. я думаю что и у нас многие так думают


Вы часто выпиваете?

Я по праздникам вино сухое, могу выпить.


ну и отлично, ваш МЧ же видит, что вы не нажираетесь каждые выходные до поросячьего визга, показатель так сказать
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение LIGA | 2012/03/17 09:34
Если он мне сделает предложение, то скорее всего я откажусь. правду сказать не могу и врать ему не хочу. Да он хочет жену из хорошей семьи


ну дык раз свадьбы в любом случае не будет - скажите как есть, терять то все равно нечего)


можно смягчит некоторые детали, типа пьянство это - результат депрессии и.т.д.

и не знакомить их?
Аватара пользователя
LIGA
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17 мар 2012

Знаете, есть вещи, которые лучше скрыть, если бы у вас, к примеру
-было немерено мужчин
-куча абортов
-криминальное прошлое
-занятие проституцией
и т.д.

То есть вещи связанные непосредственно с вашей первоной, то что делали конкретно вы, творили вы и никто другой. То, да, лучше умолчать.
Но это с вами не связано, вы в этом не виноваты, вы не были причиной алкоголизма вашей матери. Вы - это вы, она-это она.

Если ваш МЧ не сможет этого понять, то правда лучше не женится. Семейная жизнь приподносит такие сюрпризы порой, что это все детский лепет.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Объясните ему, почему вы не хотите знакомить, скажите, что сами давно не общаетесь и не намериваетесь продолжать общение в будущем, пока ситуация не изменится к лучшему. И не знакомьте. Это ваше право.

Вообще мне удивительно - обычно супруг(а) бывает рад(а) когда у второй половины мало(нету)родственников, а лучше - круглая сирота))))))
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение LIGA | 2012/03/17 09:42
Может сказать что она против турецкого мужа и т.д. и я с ней поругалась, а она сказала больше не хочет меня видеть и я ей не дочь. Что для меня мнение мамы не важно и я люблю его и сделаю так как хочу, даже против воли мамы?
Аватара пользователя
LIGA
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17 мар 2012

Тут есть одно "но"

это выглядит так, типа ваша мама желает вам добра и не хочет, чтоб вы выходили замуж за незнамо кого, то есть она вас любит и пытается предостеречь, а вы наплевали на все и ее мнение вам неважно, разбили так сказать материнское сердце.

Он может подумать, что раз вы так жестоко обошлись с собственной матерью в угоду собственному эгоизму, предали так сказать свою мать, то так же поступите и с ним когда-нибудь. И вообще он мог бы приехать , познакомится, показать какой=он, а вы даже не дали шанса их отношениям
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение LIGA | 2012/03/17 09:48
Объясните ему, почему вы не хотите знакомить, скажите, что сами давно не общаетесь и не намериваетесь продолжать общение в будущем, пока ситуация не изменится к лучшему. И не знакомьте. Это ваше право.

Вообще мне удивительно - обычно супруг(а) бывает рад(а) когда у второй половины мало(нету)родственников, а лучше - круглая сирота))))))
Мой расспрашивает про всех тётей и дядей, чем они занимаются, где родились. Его мама тоже по 10 раз одно и тоже спрашивает. В каком возрасте умер отец, чем он болел. В последний раз я не выдержала и просто перестала отвечать за отца( он умер 4 года назад и до сих пор больно вспоминать)
Аватара пользователя
LIGA
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17 мар 2012

Re: ПЬЮЩАЯ МАТЬ!

Сообщение LIGA | 2012/03/17 09:57
Дияра, спасибо большое вам за советы! Но вопрос для меня остаётся открытым. Получается , что из за своей матери я не могу устроить личную жизнь с любимым человеком.
Аватара пользователя
LIGA
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17 мар 2012

Дияра, спасибо большое вам за советы! Но вопрос для меня остаётся открытым. Получается , что из за своей матери я не могу устроить личную жизнь с любимым человеком.

Вы как раз очень хорошо ее устраиваете. а проблемы все решаемы. если они решаются в здоровой обстановке. у вас должно быть обоюдное желание быть вместе с вашим мужчиной. вы конечно не описали его, и то как в целом развиваются ваши отношения, т.к. на данный период жизни вас волнуют отношения с вашей мамой. и то как на них отреагирует ваш мол.человек. Думаю вам стоит поговорить с ним еще раз на тему того, что он сказал "если мама против делай как она скажет"..помоему он не совсем уверен в своих намерениях..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40