как сделать вид на жительство в Турции?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Это можно посмотреть в теме по недвижимости, там все цитаты и ссылки есть. И про список документов, который Вы написали, не везде так. Это у Вас как-то совсем все серьезно. У нас достаточно справки из обменника, фотографии, заполненная анкета, ксерокопии паспорта. Никаких договоров и т.д. Это о 3х месячном ВНЖ. И вот еще что, Вы пишите
В любом случае эти три месяца не будут входить в 90 из 180. Отсчёт этих 90 начнётся уже после истечения срока ВНЖ. Разумеется, по окончании ВНЖ, надо выехать, а потом можно сразу въезжать и отсчитывать три срока по месяцу.

ВНЖ дают только по истечении безвизового месяца, по логике, он должен идти в зачет 90 из 180
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Это можно посмотреть в теме по недвижимости, там все цитаты и ссылки есть. И про список документов, который Вы написали, не везде так. Это у Вас как-то совсем все серьезно. У нас достаточно справки из обменника, фотографии, заполненная анкета, ксерокопии паспорта. Никаких договоров и т.д. Это о 3х месячном ВНЖ. И вот еще что, Вы пишите
В любом случае эти три месяца не будут входить в 90 из 180. Отсчёт этих 90 начнётся уже после истечения срока ВНЖ. Разумеется, по окончании ВНЖ, надо выехать, а потом можно сразу въезжать и отсчитывать три срока по месяцу.

ВНЖ дают только по истечении безвизового месяца, по логике, он должен идти в зачет 90 из 180


Да, дают по истечение безвизового месяца, этот безвизовый месяц идёт в зачёт. Но потом то вы три месяца уже живёте по ВНЖ. ВНЖ туда не входит, т.е. эти три месяца по ВНЖ не засчитывются в 90 дней.

Ну да, получилось у меня всё серьёзно. Но, думаю, сейчас везде правила ужесточаются. Проще не становится.
Написала всё как есть. Придумывать мне незачем.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Я и не говорю, что придумываете, это же Турция, тут в каждом городе свои правила, которые могут различаться кардинально
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Я знаю несколько примеров, преимущественно в Стамбуле,где спокойно делают и на 6 месяцев ВНЖ обычный.Просто на счету больше денег нужно иметь)
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

Хотела бы я посмотреть на лицв хозяевов этих икаметов на таможне или при проверке документов
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Хотела бы я посмотреть на лицв хозяевов этих икаметов на таможне или при проверке документов



Как я поняла они спокойно дальше летают и живут))))
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

до поры, до времени, все может закончится депортом и запретом на въезд. Вы точно уверенны, что они ооформляли все после нового года?
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

до поры, до времени, все может закончится депортом и запретом на въезд. Вы точно уверенны, что они ооформляли все после нового года?



Они все законно оформляли, можно продлить от 3 до 6 месяцев,просто не везде так делают.

Точно,скорее это было до НГ...
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

Закое един для всей страны, поэтому где-то делать на 6 месяцев законно не могут, потому как это нарушение новых правил. Ну а если до нг сделано, тогда все становится на свои места, до нг можно было на 6.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7