Вечная проблема выбора

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

да вы уже несчастны, разве не так ? рушатся ваши мечты о хорошем образовании, карьере, успешной работе..вы же этого хотели ? сначала запретил развиваться, дальше запретит из дома выходить..это ваше прекрасное будущее с ним..и к бабке не ходи.


О каком образовании идет речь? 30 лет + 5-6 лет вуза =35 -36 лет , нормально если это продвижение по работе , а если это новая сфера , ну не знаю. И девушка только думает , что она могла бы поступить . Теперь о карьере - все те же 30 лет и метания то в Европу (2000 евро это или сиделка или убиралка) то в Турцию ( работа в отеле?) , очень головокружительная карьера. Родители живут в квартире без ремонта и недоедают - значит у дочери не было чем помочь им , это все о карьере и заработке и успешной работе.
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

так у молодого человека еще школа не закончена? всмысле ему сколько лет?
Фотограф в Турции
Аватара пользователя
Turklanka
Nazlı
 
Сообщения: 589
Фото: 0
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Стамбул

да вы уже несчастны, разве не так ? рушатся ваши мечты о хорошем образовании, карьере, успешной работе..вы же этого хотели ? сначала запретил развиваться, дальше запретит из дома выходить..это ваше прекрасное будущее с ним..и к бабке не ходи.


О каком образовании идет речь? 30 лет + 5-6 лет вуза =35 -36 лет , нормально если это продвижение по работе , а если это новая сфера , ну не знаю. И девушка только думает , что она могла бы поступить . Теперь о карьере - все те же 30 лет и метания то в Европу (2000 евро это или сиделка или убиралка) то в Турцию ( работа в отеле?) , очень головокружительная карьера. Родители живут в квартире без ремонта и недоедают - значит у дочери не было чем помочь им , это все о карьере и заработке и успешной работе.

собссно, я об этом и хотела сказать, но сначала решила уточнить о чем речь идет, а в ответ - тишина :(
Счастье - это когда тебя понимают...
Аватара пользователя
witnes
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 261
Фото: 1
Регистрация: 13 сен 2010
Откуда: Россия, Новосибирск

Я вот не поняла, он на 1000 лир жить вдвоем предлагает?...
Я конечно понимаю, что там не Стамбул, но это как вообще?
Тем более, что ни к чему большему он не стремится и не дает стремиться людям рядом с ним.

Жилье-то у него есть хоть свое или только люблю-женюсь?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

да вы уже несчастны, разве не так ? рушатся ваши мечты о хорошем образовании, карьере, успешной работе..вы же этого хотели ? сначала запретил развиваться, дальше запретит из дома выходить..это ваше прекрасное будущее с ним..и к бабке не ходи.


О каком образовании идет речь? 30 лет + 5-6 лет вуза =35 -36 лет , нормально если это продвижение по работе , а если это новая сфера , ну не знаю. И девушка только думает , что она могла бы поступить . Теперь о карьере - все те же 30 лет и метания то в Европу (2000 евро это или сиделка или убиралка) то в Турцию ( работа в отеле?) , очень головокружительная карьера. Родители живут в квартире без ремонта и недоедают - значит у дочери не было чем помочь им , это все о карьере и заработке и успешной работе.
автор же вроде как заочно училась ..я не знаю её ситуацию, пусть напишет конечно..но, если работая, ещё и заниматься своим самообразованием, почему бы параллельно не подниматься по карьерной лестнице и в 30 ? некоторые и с ребенком это умудряются делать, а ей пока проще в этом плане, детей нет..я о другом собственно хотела сказать..есть люди двух типов..одним за самоваром-кухней-сидением пожизненно дома комфортно, а другие зачахнут от такой жизни..и автор похоже второго типа (образно)..да что писать, она уже и сама поняла, что навряд ли с ним будет счастлива..ну как это.." я хотела и надеялась ,чтоб он нашел другую и сам отстал от меня" её слова..
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

А вообще да, согласна с Вами. Мне тоже несколько странно читать от 30 летней женщины о каких-то пока призрачных мечтах о работе и карьере.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А вообще да, согласна с Вами. Мне тоже несколько странно читать от 30 летней женщины о каких-то пока призрачных мечтах о работе и карьере.

+100
Автор, ну ладно, 3 года вы с ТМЧ, сейчас вам 30, а до 27 лет вы тогда что делали??? Те, кто всю жизнь стремился к самореализации, образованию и карьере, к такому возрасту УЖЕ много добиваются. И универ заканчивают, и поработать на хорошем месте успевают... А вы, по-видимому, до 27 лет только мечтали или огребали неудачи. Хотя не было турка, перекрывающего вам, такой талантливой и целеустремленной, кислород. А сейчас сваливаете то, что вашим планам не суждено сбыться, на парня. У вас даже нет четкого плана, как вы самореализовываться собрались. Вы вообще когда-нибудь работали? Что закончили? На что живете?
По-моему, этот любящий и заботливый экземпляр - подарок для такой любительницы строить воздушные замки. Выходите замуж, рожайте детей и устройте под мужниным крылышком, каким-никаким, - свою жизнь. У ваших бедных родителей хотя бы о вас, неустроенной 30-летней девы, голова болеть не будет.
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

да вы уже несчастны, разве не так ? рушатся ваши мечты о хорошем образовании, карьере, успешной работе..вы же этого хотели ? сначала запретил развиваться, дальше запретит из дома выходить..это ваше прекрасное будущее с ним..и к бабке не ходи.


О каком образовании идет речь? 30 лет + 5-6 лет вуза =35 -36 лет , нормально если это продвижение по работе , а если это новая сфера , ну не знаю. И девушка только думает , что она могла бы поступить . Теперь о карьере - все те же 30 лет и метания то в Европу (2000 евро это или сиделка или убиралка) то в Турцию ( работа в отеле?) , очень головокружительная карьера. Родители живут в квартире без ремонта и недоедают - значит у дочери не было чем помочь им , это все о карьере и заработке и успешной работе.

Хочу поступать на международное право, я бы тогда могла использовать те знания, которые я получила работая здесь в туризме и продвигаться дальше. Я не просто думала поступать а готовилась, когда приезжала к себе на родину. Сейчас я поняла, что уже готова к поступлению, как вы понимаете заочное обучение платное, раньше я просто не могла себе этого позволить материально. Сейчас я созрела в материальном плане и моральном. В Европе мне предлагали секретарскую работу. Мама моей подружки снимала комнату у эмигранта из Литвы, у него своя фирма по продаже автомобилей в том числе и в страны СНГ, у них там свои фидиалы есть. И он предложил её дочке работу, так как нужен был работник. Но дочка передумала и предложила мне, ответ нужно было сказать быстро, я толком даже не уточняла что там да как. Потому-что после того как я поговорила с МЧ я отказалась.
Насчёт Турции я имела ввиду, что мне предложили работу в отеле с намного лучшими условиями и зарплатой, чем я работала раньше.
Родители не то, что недоедают, просто живут очень и очень скромно, чем могла я тем и помогала, но это была такая минимальная помощь.
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

Я вот не поняла, он на 1000 лир жить вдвоем предлагает?...
Я конечно понимаю, что там не Стамбул, но это как вообще?
Тем более, что ни к чему большему он не стремится и не дает стремиться людям рядом с ним.

Жилье-то у него есть хоть свое или только люблю-женюсь?


Жильё своё есть, но не Анталии, а там откуда сам родом 3-х этажный дом который построили его родители, конечно не без участия детей. В этом доме 3 квартиры. Одна из них моего МЧ, вторая его брата, третья сестры. Родители живут там же вместе с его братом. Работать он мне разрешает, но на в том месте которое посчитает нужным. Я когда работала, он меня провожал на работу и встречал с работы. И не дай Бог я где-то задерживалась.
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

Работать он мне разрешает, но на в том месте которое посчитает нужным. Я когда работала, он меня провожал на работу и встречал с работы. И не дай Бог я где-то задерживалась.


Об этом и речь. Ограничение свободы, распоряжение Вами в полном объёме. Вы не его собственность. Потом будете рассказывать, почемы Вы не так посмотрели на этот столб. Это ненормально.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Жильё своё есть, но не Анталии, а там откуда сам родом 3-х этажный дом который построили его родители, конечно не без участия детей. В этом доме 3 квартиры. Одна из них моего МЧ, вторая его брата, третья сестры. Родители живут там же вместе с его братом. Работать он мне разрешает, но на в том месте которое посчитает нужным. Я когда работала, он меня провожал на работу и встречал с работы. И не дай Бог я где-то задерживалась.


Так а где в итоге планируется жить?
1000 лир минус кира в Анталии - это сколько остается?...
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

можно вопрос) где Ваша Родина и после школы Вы нигде не учились тоже??
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Я ничего не буду говорить, приведу пример: отгуляла я прошлой зимой на свадьбе. Он турок, она русская. Большая любовь... Встретила ее 8го марта, беременная, глаза потухшие, не очень и счастливая. Планы были, работать хотела в сезон, с ребенком подождать хотели пару лет. В итоге имеют беременность, муж без работы пока, живут с его родителями. На улицу одной нельзя, с незамужними общаться нельзя, работать нельзя. Я бы так не смогла, амбициозная я тоже. Нашла человека, который не мешает, а только поддерживает во всех моих планах. Но каждая ситуация разная. Решать должны всё сами.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Мне все же кажется, если вы уже задумываетесь, значит между вами уже что-то не то.. если Вы рассматриваете возможность расстаться. я считаю что 30 лет молодая девушка, еще можно и институт закончить и работу найти. Удачи Вам!
Аватара пользователя
Soraya
Султан
 
Сообщения: 850
Регистрация: 14 июл 2011
Откуда: Жемчужина у моря

читаю и офигиваю
еще и думают же о браке при таком раскладе.
полное ограничение свободы, так и задохнуться не долго.
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Жильё своё есть, но не Анталии, а там откуда сам родом 3-х этажный дом который построили его родители, конечно не без участия детей. В этом доме 3 квартиры. Одна из них моего МЧ, вторая его брата, третья сестры. Родители живут там же вместе с его братом. Работать он мне разрешает, но на в том месте которое посчитает нужным. Я когда работала, он меня провожал на работу и встречал с работы. И не дай Бог я где-то задерживалась.


Так а где в итоге планируется жить?
1000 лир минус кира в Анталии - это сколько остается?...


Изначально планировали в Анталии, но последнее время он говорит, что зачем тратиться на киру в Анталию если у него есть своё жильё и мы можем там жить. А то, что заработаем будем тратить уже по своему усмотрению. Его 1000 лир зарплата (ну это как минимум) моя примерно 1000 лир. Ещё предлагает взять кредит на жильё в Анталии.
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

Мне все же кажется, если вы уже задумываетесь, значит между вами уже что-то не то.. если Вы рассматриваете возможность расстаться. я считаю что 30 лет молодая девушка, еще можно и институт закончить и работу найти. Удачи Вам!


Начала задумываться о том, что я могла бы сделать если бы не была с ним, ну типа "а если бы да кабы" и когда он сорвал мне планы насчёт работы. Вот тогда и появились мысли о расставании, пробовала расстаться, серьёзно разговаривать, не могу. Расстались, примерно день продержались. Потом помирились. Потом подумала, что может быть было бы лучше если бы он расстался сам со мной, потому-что я реально пробовола и у меня не получалось самой разорвать отношения.

Спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

Жильё своё есть, но не Анталии, а там откуда сам родом 3-х этажный дом который построили его родители, конечно не без участия детей. В этом доме 3 квартиры. Одна из них моего МЧ, вторая его брата, третья сестры. Родители живут там же вместе с его братом. Работать он мне разрешает, но на в том месте которое посчитает нужным. Я когда работала, он меня провожал на работу и встречал с работы. И не дай Бог я где-то задерживалась.


Так а где в итоге планируется жить?
1000 лир минус кира в Анталии - это сколько остается?...


Изначально планировали в Анталии, но последнее время он говорит, что зачем тратиться на киру в Анталию если у него есть своё жильё и мы можем там жить. А то, что заработаем будем тратить уже по своему усмотрению. Его 1000 лир зарплата (ну это как минимум) моя примерно 1000 лир. Ещё предлагает взять кредит на жильё в Анталии.


вы за кредит будете платить в месяц больше,чем за киру,поверьте..Да и в одном доме с братом,сестрой,родителями.Наверняка брат сестра уже со своими семьями.Смотрите с ума там не сойдите
Фотограф в Турции
Аватара пользователя
Turklanka
Nazlı
 
Сообщения: 589
Фото: 0
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Стамбул

Жильё своё есть, но не Анталии, а там откуда сам родом 3-х этажный дом который построили его родители, конечно не без участия детей. В этом доме 3 квартиры. Одна из них моего МЧ, вторая его брата, третья сестры. Родители живут там же вместе с его братом. Работать он мне разрешает, но на в том месте которое посчитает нужным. Я когда работала, он меня провожал на работу и встречал с работы. И не дай Бог я где-то задерживалась.


Так а где в итоге планируется жить?
1000 лир минус кира в Анталии - это сколько остается?...


Изначально планировали в Анталии, но последнее время он говорит, что зачем тратиться на киру в Анталию если у него есть своё жильё и мы можем там жить. А то, что заработаем будем тратить уже по своему усмотрению. Его 1000 лир зарплата (ну это как минимум) моя примерно 1000 лир. Ещё предлагает взять кредит на жильё в Анталии.


вы за кредит будете платить в месяц больше,чем за киру,поверьте..Да и в одном доме с братом,сестрой,родителями.Наверняка брат сестра уже со своими семьями.Смотрите с ума там не сойдите

Да у них по двое детей. Там почти как большое общежитие, все туда-сюда ходят входную дверь не закрывают, дети по лестнице вверх-вниз.
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

Мне тоже несколько странно читать от 30 летней женщины о каких-то пока призрачных мечтах о работе и карьере.


Диадора, вам судя по нику 17 лет) тогда я с вами соглашусь в том, что вам очень сложно представить, что 30-40 летние(да-да 40-летние тоже) женщины спокойно могут учится, получать первое, второе или третье образование, лет через 5-6 начинать строить карьеру, лет в 40-45 организовывать собственный бизнес или достигать высот в карьере.

Так же многие из нас (30-летних с хвостиком) начинают понимать, что в 17-18 лет после школы пошли учится"не туда", а к примеру, куда родители направили или "модно" было, или с подружкой "за компанию"
или до 30 лет "плавали" пробовали себя в разных сферах деятельности. Я вот лично, только в 32 года наконец определилась кем же я хочу быть и сейчас активно переучиваюсь и работаю абсолютно на другой работе, нежели раньше и абсолютно счастлива, хотя предыдущая специальность и работа тоже были очень даже творческими, но сейчас, в более зрелом возрасте иногда хочется быть в другом месте и заниматься абсолютно другими вещами нежели раньше.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42