Туркменистан

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Здравствуйте! Скажите каков порядок получения гражданства Турции гражданином Туркменистана?


согласно закону о гражданстве, который существуют для всех иностранных граждан в Турции.
/forum/go/9084d9ab7c1f45b058082221692683e5


на каком основании вы должны получить гражданство Турции: замужство, работа или др.?

Да. действительно согласно новой Конституции Туркменистана, республика отменяет второе гражданство: или...или...


замужество

для вас турецкие законы и причины вступления в гр-во - это на самом последнем месте. Ваша главная проблема - это ваше туркменское гражданство и выход из него. Вы должны прийти в миграционную службу и уже ТОЛЬКО ТАМ решать эту проблему. Конечно, по голове вас за это никто не погладит....вы автоматически становитесть для них "врагом"...они не любят, когда отказываются от ТУРКМЕНСКОГО гр-ва.....изменник Родине!!! )))) готовьтесь к сложностям.....процесс будет длительным.
Лучше не лезть в это и жить в Турции по виду на жительство....вы его легко получите если ваш муж турок. зачем вам гражанство???? что оно вам дает????? абсолютно ничего...пластиковая карточку. Неизвестно что может быть завтра....как с мужем жизнь сложится...может придется вуернуться на Родину....а если откажитесь....то вас обратно уже не пустят!


согласна. в данном случае, пока не пройдет несколько лет в браке с тур. гражданином, лучше не брать турецкое гражданство. т.е.вы должны понять какие условия жизни будут у вас в турции,какие требования образа поведения вам будут выставлять ваши тур.родственники, можно ли доверять мужу, много условий, которые не выдерживают наши, потом бегут, сломя ноги, с усилием отбирая детей... живите по отурма как иностранка, всегда сможете вернуться на родину, да и муж будет чувствовать, что вы не одиноки, и у вас всегда есть возможность вернуться к родным...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Re: Туркменистан

Сообщение ef_sk | 2011/07/26 10:34
спасибо большое за ответы!
Детство: кончились деньги - пошёл нарвал, играешь дальше(с)
Аватара пользователя
ef_sk
падишах
 
Сообщения: 476
Регистрация: 29 мар 2010
Откуда: Male

Согласна с вышеизложенным. Добавлю еще кое-что. Посольство Турции в Туркменистане временно приостановило прием документов на приобретение турецкого гражданства от граждан Туркменистана (пардон за тавтологию).
Так что на данный момент, находясь в ТМ, турецкое гражданство вам не получить, даже если захотите.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

ужас.....издеваются как хотят....как хорошо, что я не гр-ка Туркмении))) тьфу тьфу
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

Современный Туркменистан:
/forum/go/8e1ea993822834d4ef4516611188c97b

фрагмент:
" Работники посольства заметили, что туркменским женщинам стало все сложнее получить водительские права. У каждого есть минимум пара-тройка рассказов про родственников, подруг или коллег, которые либо не могут сдать экзамены, либо у них забирают права за нелепые или выдуманные провинности. Раньше такого не наблюдалось, женщины не сталкивались с серьезными препятствиями (кроме стандартных коррупционных обычаев для всех туркмен). Одна работница посольства рассказала, что ее родственник возглавляет ГАИ в одном городе. Он предупредил ее, что скоро полиция станет еще строже к женщинам за рулем - поступило распоряжение о сокращении числа женщин-водителей."


/forum/go/91d6fa6dc5f969fb602e04e678de4eb0
фрагмент:
"Согласно данным нашего источника Бердымухаммедову не нравятся Америка, Иран и Турция, но ему нравится Китай."
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Господи, ну и беспредел.. где-то в глубине души жила надежда, что уж новый-то президент не совсем сдвинутый, и вроде как образование вернул, и еще чего там.. что прежний "отец всех туркмен" отменил за ненадобностью.. а нет, тихо продолжает гнуть старую линию.

А Россия ему нравится? Задолбал уже этот "визовый" вопрос. В штаты легче получить визу, чем в ТМ.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Есть здесь кто-нибудь живой?
что нового в стране?
у меня несколько подруг в Ашхабаде осталось, но ни с одной из них не могу связаться, в интернет не выходят. Это просто совпадение или опять в стране ахтунг со связью?
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Да нет, вроде бы со связью все в порядке. только вчера с подругой с Ашхабада по скайпу общалась около часа, даже видео тянуло правда многие жаловались, что в последнии дни сложно было подключится к инету.
Аватара пользователя
Yulchikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 0
Регистрация: 26 янв 2011

когда уже Америка озаботится отсутствием демократии в этой стране?

просто мировые диктаторы - С.Корея, даже Лукашенко вон, а Туркменистан....как будто и нет такой страны вовсе.

нененене, не подумайте ниче, я просто, вопрос вслух)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Я сейчас в Ашхабаде . Скайп последний месяц работает отвратительно, постоянно вылетаю, общение в основном в режиме чата, Одноклассники, контакт и mail.ru тоже глючат.
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

когда уже Америка озаботится отсутствием демократии в этой стране?

просто мировые диктаторы - С.Корея, даже Лукашенко вон, а Туркменистан....как будто и нет такой страны вовсе.

нененене, не подумайте ниче, я просто, вопрос вслух)


китай "круче" в смысле интернета. с середины марта войти на персональную страницу можно будет только с предоставлением паспортных данных, полного ФИО.так что Туркменистан не в самом заду.:))
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Да нет, вроде бы со связью все в порядке. только вчера с подругой с Ашхабада по скайпу общалась около часа, даже видео тянуло правда многие жаловались, что в последнии дни сложно было подключится к инету.

а что там с законами? еще не отменили это действо-отказываться от другого гражданства, при наличии туркменского, не в курсе?
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Ой, девоньки))Туркменистан, Мары..
я не про связь, просто вспомнилось, что ровно год назад мы туда уехали, а там уже весна была вовсю..эххх)))
только по весне скучаю, ни по чему больше :)
Кстати, тут никого из наших в Мары нет на стройке Ренессанса?
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Спасибо за информацию. пусть и противоречивую
еще скажите, правда ли, что запретили элитки в аренду сдавать? и в связи с этим ценник на остальное жилье подскочил чуть не в два раза? И сигареты, говорят, стоят теперь почти как в Турции?

Я все никак определиться не могу, скучать мне по Ашхабаду или не скучать
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Те кто получил гражданство после 2003 года, им отменили. А те кто получил до 2003 года, пока оставили до июля 2013. Так что, как говорится, ждемссс, кто говорит, что оставят как есть, кто говорит, что отменят. Но факт, что до 2013 все граждане Т-на должны получить паспорта нового образца, а у тех у кого двойное гражданство им на данный момент не выдают. Нужно отказаться от гражданства. Многие ждут июля 2013 года.
Аватара пользователя
Yulchikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 0
Регистрация: 26 янв 2011

Про элитки даже и не слышала. А вот что касается сигарет, то да. Одно время они вообще пропали, а потом появились, но цена возросла довольно прилично. Из последних новостей, во всех кафешках запретили кальяны. хахахаха...заботятся о здоровье нации.
Аватара пользователя
Yulchikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 0
Регистрация: 26 янв 2011

А! еще забыла спросить - АлтынАсыр по-прежнему не принимает смски из-за рубежа?
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Мои смс-ки доходят, правда с Мегафона и Билайна. а вот с МТС не доходят. В декабре была в Турции, тоже отправляла смс в Ашхабад, доходили. Правда бывали случаи, когда по 2-3 раза отправляла одну смс,чтобы наконец-то дошла. У них там как-то волнами, день нормально все работает, другой просто застой полнейший.
Аватара пользователя
Yulchikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 0
Регистрация: 26 янв 2011

спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

когда уже Америка озаботится отсутствием демократии в этой стране?

просто мировые диктаторы - С.Корея, даже Лукашенко вон, а Туркменистан....как будто и нет такой страны вовсе.

нененене, не подумайте ниче, я просто, вопрос вслух)



+ 1, тоже частенько такие мысли в голову лезут, после очередных новостей. Но пока штатам нужен нынешний режим, они будут закрывать глаза на отсутствие так называемой "демократии".
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19