Кто летает туркиш авиа "Симферополь-Стамбул"помогите разобраться!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
дело такое,собираемся в Стамбул в мае.Скоро мозг взорвётся...не можем толком узнать сколько кг можно перевозить....звонили в туркиш авиа,они сказали что 20 и 5 в салон....и на их сайте так написанно...вчера звонили в кассы,там тож сказали 20 и 5....знакомая летает туркишами из кривого рога,говорит что перевозка 30 и 8 в салон...на форумах тож всё по разному пишут...мы совсем запутались...Люди добрые,подскажите где истина и кому верить...Вещей надо много везти,а так не хочется переплачивать за перевес.
Аватара пользователя
verba
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15 мар 2012

На самом деле от билета зависит.
Стандарт дает правильно как вам и сказали - 20 кило + 5 в салон.
На сайте турецких авиалиний все расписано.
Но в экономе тоже есть разные классы и багаж разный.
У меня одним и тем же рейсом летели 2 подружки. У одной в билете было 20, у другой 30 кило.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

обычно 20 кг.
туркиши из кривого не летают. ИМХО - оттуда никто не летает, по ходу, ибо там аэропорта нет.

скорее всего подругала летает через днепр, а в днепре есть коммон флайты туркишей и днеправиа \ аэросвита. так вот у этим вообще можно до 40 кг провозить
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

В Донецк я летаю 30 + 8. Билет когда покупаешь, там есть информация о разрешенном к провозу кол-ве багажа.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

На самом деле от билета зависит.
Стандарт дает правильно как вам и сказали - 20 кило + 5 в салон.
На сайте турецких авиалиний все расписано.
Но в экономе тоже есть разные классы и багаж разный.
У меня одним и тем же рейсом летели 2 подружки. У одной в билете было 20, у другой 30 кило.

Что за разные классы в экономе? Как их распознать при покупке билета?
Я сколько летаю, в билете всегда стоит 20 кг.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

дело такое,собираемся в Стамбул в мае.Скоро мозг взорвётся...не можем толком узнать сколько кг можно перевозить....звонили в туркиш авиа,они сказали что 20 и 5 в салон....и на их сайте так написанно...вчера звонили в кассы,там тож сказали 20 и 5....знакомая летает туркишами из кривого рога,говорит что перевозка 30 и 8 в салон...на форумах тож всё по разному пишут...мы совсем запутались...Люди добрые,подскажите где истина и кому верить...Вещей надо много везти,а так не хочется переплачивать за перевес.

Так в билете же указывается, сколько кг багажа разрешено к перевозке.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

в том то и дело,что девчата рассказывают вроде в билете 20 а чюмоданы на много больше и вроде проблем нет....просто знаю что в Симферополе самые "крутые"таможенники и такие номера не прокатят...вот и пытаемся до отлёта найти истину.....я вот например знаю что из стамбула в симферополь везут под 30 кг и проблем не возникало и за перевес не платили.....
Аватара пользователя
verba
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15 мар 2012

Так это как на кого нарвешься. Я летаю из Екатеринбурга, и каждый раз у меня перевес, бывало, что и на 10 кг. Денег с меня еще ни разу не брали. Но это я считаю просто везением.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

повезло вам,в другом мире живёте.....а у нас просто самые таможенные таможенники во всём мире,которые ну очь любят по чужим карманам шарить,что уж говорить о перевесе.. ,знаю многие туристы и не только,предпочитают этот аэропорт дальними путями обходить...
Аватара пользователя
verba
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15 мар 2012

деньги за перевес с вас берут сотрудники авиакомпании, а не таможенники. туркиши, обычно, на 3-4 кг перевеса внимания не обращают. остальные 6 возьмите в ручную кладь - проблемы не будет
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

в том то и дело,что девчата рассказывают вроде в билете 20 а чюмоданы на много больше и вроде проблем нет....просто знаю что в Симферополе самые "крутые"таможенники и такие номера не прокатят...


багаж ведь регистрируют и взвешивают не таможенники, а сотрудники авиакомпаний, они добрее :) несколько кг перевеса вполне могут простить. правильно написал кто-то - "на кого попадешь".
летала туркишами из киева и львова, максимальный "прощенный" перевес на человека - 4 кг
Аватара пользователя
OKsim
янычар
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09 окт 2010
Откуда: Kiev - Istanbul

мы маму из Измира туркишами через Стамбул в Киев отправляли.
У мамы был билет бизнес класса. вес двух чемоданов - 34 кило. За 5 килограммов заплатили за перевес.
Девушка на регистрации - ни в какую!!!!

А про "разные" экономы которые я писала - есть restricted, promotional, non-restricted и тд. Они все разными буквами обозначаются в билете. И на разные эти под-классы разные нормы выдает система при оформлении билета. Но правил - "как, что и куда" я нигде не видела.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

не знаю. мне всегда "скидку" делали :)

когда улетала со стамба домой в киев, перевес был 50 кг , т.е. 350 долларов:))) муж за 100 сторговался. правда, это аэросвит был
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Я месяц назад летела из Симферополя, в билете было указано 40 кг лимита (Turkish airlines),но все равно был перевес, за каждый кг заплатила сотруднику авиакомпании 5 евро.
Аватара пользователя
Dunyaningunesi
SiyahBeyaz
 
Сообщения: 940
Регистрация: 11 дек 2009

может у вас не эконом класс был?
Аватара пользователя
verba
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15 мар 2012

Я покупаю билеты он-лайн, когда приходит конфирмейшн письмо, там конкретно указывают, сколько можно брать багажа. Но в последний раз я летала не Туркиш, а Аэросвитом, где-то около 100 долларов была экономия. Рейс кажется по вторникам бывает.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Я покупаю билеты он-лайн, когда приходит конфирмейшн письмо, там конкретно указывают, сколько можно брать багажа.


Я тоже покупаю только он-лайн. Последний раз покупала эконом в обе стороны.
ТУДА - вышло 30 кг ограничение.
ОБРАТНО - 40.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

Как Вы покупаете билеты?

Вчера купила очередные билеты он-лайн, в оба конца ограничение 40 кг.
Это, как уже было сказано, указывается на письме-подтверждении.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

ну мы будем покупать через этот сайт /forum/go/17d131c28421326fe886571ec01d79dd
Аватара пользователя
verba
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15 мар 2012

А зачем вам посредники?

Надо покупать с официального сайта Тур. авиалиний. www.thy.com
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27